в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Нынешний ЧМ в КАТАРЕ и гороскоп ФУТБОЛА

Во время прошлогоднего Евро 2020 (прошедший в 2021) я попробовал использовать карту рождения командного футбола (т.е дату официального учреждения футбола -- 26.10.1863 Лондон) для использования аспектов к ней при очередном ЧМ.

ссылка-- об ФУТБОЛЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИ astrolingua.ru (внешняя ссылка)

.

Ныне ЧМ проходит в Катаре, поэтому начнем с аспектов Катара (3.9.1971) на это событие, т.е транзит карты открытия ЧМ 2022 (кстати, это 22 по счету чемпионат по футболу, а 22 это дважды 11 – символическое число для этой игры – об этом подробнее в ссылке выше).


Здесь видно четко, что это событие не случайно произошло в Катаре именно в это время.

В натал.карте Катара самый сильный аспект это соединение Юпитер-Нептун. Ныне же в небе эти планеты также недалеко друг от друга, а главное транз. Юпитер в точном тригоне к Юпитеру Катара, а в день открытия ЧМ Солнце встало точно на Юпитер Катара. Также ныне возвращение Хирона Катара, что кроме поднятия авторитета Катара (по Юпитеру), еще и делает акцент на культуре этой страны, но поскольку Хирон в Овне, то проходит это в некотором противостоянии ныне офишируемых ценностей культуры глобализма (т.е – западных) и традиционных – Катара. Это противоречие фиксирует уже более драматично точная (до минут) оппозиция транз. Юпитера против Плутона Катара, что подразумевает, что для этой страны по последствиям культурно-идеологич. характера это ЧМ может оставить тяжелый эмоц. след, тем более что старт ЧМ был при Венере против Сатурна Катара, и Сатурне на Луне Катара. Тем не менее на Солнце старта ЧМ22 астероиды Толеранция (толерантность) и Чемпион (чемпионат).

.

Общий же аспект старта ЧМ22 – это мятежно-фанатский квадрат Марса с Нептуном в небе (орб 16 мин), на фоне расходящегося, но еще как-то влияющего главного аспекта этого года -- квадрата от Сатурна на Уран (орб почти 3 гр.). Все это сбивает с толку некоторой сумятицией для команд и сбоя обычных ожиданий от них на основе их рейтинга, хотя соед. Мерк. с Венерой в Стрельце и тригон Солнца с Юпитером, при секстиле Солнца (еще скорпионьего) с Плутоном намекают на получение азартного удовольствия от игр.


Теперь разберем транзиты ЧМ22 к карте футбола.

Здесь также транзитный квадрат Марс-Нептун оказался активизирован неожиданно и остро, тк тр.Марс попадает на Уран футбола, при Марсе в 1 доме открытия ЧМ (Асц 18 Близн). При этом Марс ЧМ22 в тригоне к Марсу фут., т.е борьба будет по-марсиански острой, но как бы без второго дыхания, тк транз.Плутон (скрытые резервы) в квадрате к Марсу фут., при этом тр. Марс весь турнир будет в ретрограде, что склоняет к более оборонной тактике.

Кстати, квадрат Марс-Нептун в этом году бьет по Солнцу РФ, и как раз при старте ЧМ он вновь уточняется к Солнцу РФ (орб 1 гр.), наряду с оппозицией Урана против Плутона РФ -- отражают в данном случае неучастие команды и массы болельщиков РФ в этом ЧМ. Хотя Солнце на ВУз фут. при тр.ВУз на Плутоне фут., что скорее намекает на перспективу вовлечение еще более в футбол в мире, о чем ранее намекнул тригон Юпитера на Солнце ЧМ22.

При этом тр.Юпитер против Венеры фут.(в Деве), что не способствует тем не менее здоровому отношению к нему и вероятно, возможными ошибками в обьективности судейства. – На это еще более указывает тр.Хирон против связки Мерк-Сатурн фут. (в Весах) при квадрате от Мерк.ЧМ22 на Хирон фут.

Завершение ЧМ 18 дек. будет фактически при возвращении Луны начала ЧМ, но главное, что тр. Солнце будет в квадрате к Нептуну в небе и против Урана футбола, что вероятно, оставит некоторое разочарование.

.

Что касается прогноза по распределению мест в ЧМ22, то я как не специалист в этой игре не могу браться за это. Но с позиции мундальной астрологии могу, сказать, что карта футбола все же может быть полезной в том числе в соотнесении с нац. картами гос-в.

.

Вот, например, легендарная (5-ти кратный чемпион) в футболе БРАЗИЛИЯ (7.9.1822) имеет яркие пересечения с этой картой.

Так Марс Браз. прямо в сердце соед.Солнце-Юпитер фут. При этом Марс Браз. в секстиле с Ураном-Нептуном Браз., что резонирует с тригоном Марс-Уран в карте фут. Плутон Браз. на Нептуне фут. при Плутоне фут. на Сатурне Браз. Интересно, что в карте Браз. квадрат Уран-Нептуна с Плутоном, что страсти этой нации доводит до хаоса в жизни, но Нептун фут. на Плутоне Браз. получается переводит эту деструктивность чрезмерной игры страстей в воодушевление и сплоченность на поле футбола.

Ныне, тр.Хирон рядом с Хироном Браз., а тр. Юпитер на Плутоне Браз. но вот нынешние квадраты в небе создают тау к планетам Браз.: так тр.квадрат Сатурн-Уран в тау с Венерой Браз., а тр. квадрат Марс-Нептун в тау с Мерк. Браз., но вот сезоны след. годов 2023-24 для Бразилии явно должны быть отмечены, там Плутон встает в секстиль к Плутону Браз., а Нептун сходится с Плутоном Браз. при Сатурне в секст. с Сатурном Браз. – и похоже не только в футболе, а в общем потенциале и статусе страны.

Астероид Бразилия сейчас в 12 Рыб, т.е против Солнца Браз.

.

Что касается АСТЕРОИДОВ и КАРТ сильных футбольных СТРАН на старте ЧМ22, то

на Солнце аст. Европа (рядом с Чемпион), т.е намекает чемпиона из европейской страны


на Юпитере – аст.Аргентина и ЧЛ Аргентины (9.7.1816), Уран секст. Солнце Арг. и тригон Луна Арг., но оба транз.квадрата задевают Аргентину: Уран-Сатурн в тау на Сатурн Арг. против Марса Арг., Марс-Нептун в тау с квадратом Нептун Арг.-Плутон Арг.


на Нептуне – аст.Испания, т.е в квадрате с транз.Марсом, но тригоне с ВУз Исп., по последней карте Испании (22.11.1975) – Солнце Исп. на Солнце ЧМ и в тригоне Юпитером ЧМ, но этот Юпитер в квадрате к Марсу Исп., Плутон ЧМ в секст. с Мерк.Исп., Юпитер Исп. против Луны старта ЧМ.


аст.Брита (Британия=Англия) – 23 Весов в тригоне с Марсом и на Марсе фут., трудно найти дату лишь Англии (без Великобрит.) поэтому послед.дата Объед.В-Брит.(1.1.1801), здесь тр. квадрат Сатурн-Уран создает тау с квадратом Венера Брит.-Нептун Брит., Мерк. Брит. в бисекст с Сатурном ЧМ и Луной ЧМ, тр. Марс секстиль Сатурн Брит., ВУз на Марсе Брит. (кот. на Плутоне фут.), Юпитер в тригоне к Юпитеру Брит, но против Урана Брит., Хирон на ВУз Брит. при Мерк. на Хироне Брит.


аст. Бельгика – 12 Близ. –там будет Марс при завершении ЧМ, но весь ЧМ Юпитер против Солнца Бельгии (23.9.1830), хотя Нептун на Марсе страны, что скорее провоцирует возбуждение по типу мятежности квадрата Марс-Нептун, кот. ныне в небе.


аст. Италия – 0 Льва в тригоне с Юпитером, при этом Юпитер на Нептуне Италии (17.3.1861), а Плутон в секстиле с Солнцем Ит., но квадрат Сатурн-Уран ложится Ураном на Марс Ит., а Сатурн встает против Юпитера Ит., т.е формируя сдвоенный тауквад.


аст. Голландия 27 Тел. против Солнца ЧМ22, и оба в тау к Сатурну Нидерландов (5.8.1581). но этот астероид в тригоне с Плутоном секстиле с Юпитером, хотя у самих Нидер. ныне Уран квадрат Уран Нид., т.е подключен активно небесный квадрат Сатурн-Уран.


аст. Португал 1 Козер. в бисекстиле с Солнцем и Юпитером ЧМ22, Марс Португалии (3.12.1643) на Солнце ЧМ и точном секстиле с Плутоном ЧМ, Юпитер на Сатурне Порт., но вот Уран против Урана Порт, т.е квадрат Сатурн-Уран создает тау с Ураном Порт.

аст. Галлия (=Франция) 16 Козер. в тригоне с Ураном ЧМ, но зайдествованы оба небесных квадрата: Сатурн-Уран создает тау с Ураном Фран.(5 респб. 4.10.1958), а Марс-Нептун делает тау с Сатурном и Луной Фран.


аст Германия – 12 Водол. квадрат с ВУз ЧМ (и Плутоном фут.), Уран против Плутона Германии (3.10.1990), квадрат Марс-Нептун в таукв. к Мерк. Герм., правда, к концу ЧМ Марс придет к Марсу Герм., Хирон против Солнца Герм. при Плутоне против Хирона Герм. (что отразилось в неадекватном для Катара раскрашенном самолете команды Герм.)


аст Данмарк (Дания) – 3 Козер. в секстиле с Сатурном Дании (5.6.1846) и тригоне с Венерой Дан., Хирон на Уране Дан., но Солнце стартаЧМ против св.Юпитер-Мерк. Дан. и в квадрате со св.Сатурн-Нептун Дании на фоне расходящ.квадрата Плутона с Плутоном Дан.

аст Мексика – 23 Стрел. против Марса ЧМ и квадрате с Нептуном ЧМ. Юпитер на Плутоне Мексики (28.9.1822), стоящем в тригоне к Солнцу ЧМ, но Уран против Марсе Мекс., а Плутон в квадрате к Мерк. Мекс.


аст. Монтевидео (ст.Уругвая) – 21 Скорп. в тригоне к Нептуну, но квадрате к Сатурну, квадрат Марс-Нептун ложится Нептуном на Уран Уругвая (25.8.1825), но Марс в секстиле к Нептуну Уруг., Венера секст. Венера Уруг, ЧЛ на ЧЛ Уруг.


аст. Кроатия (Хорватия) - 17 Весов на Луне старта ЧМ22, квадрат Уран-Сатурн создает крест с Марс-Венерой и Плутоном Хорватии (25.6.1991), а Плутон против Хирона Хорв.


29.11.22
тип вывода ветки
#1602773
, 01-Дек-2022 23:28
+1
Что могу сказать,
ЧМ в Катаре , по крайней мере первый этап - куплен
Посудите сами, как Саудовская Аравия может выиграть у Аргентины
Это дичь
Кто-то поднял миллиарды только на этом матче)
#1602786
, 02-Дек-2022 07:05
+4
koma
ЧМ в Катаре , по крайней мере первый этап - куплен
Посудите сами, как Саудовская Аравия может выиграть у Аргентины


На ЧМ практически на всех турнирах случаются подобные сенсации, и топовые сборные не то, что проигрывают стартовые и незначимые матчи, но и играют по результату, когда расклад в группе требует сбросить фаворитов уже заранее зная своих потенциальных соперников по 1/8 попасть на более "удобного" из них!
Подобным образом отыграла Испания занявшая 2-е место и избежавшая прямого попадания на Хорватию (был возможен повтор 1/8 стадии Евро в 2020 году), возможно, отдав Японии 1-е место в группе.

С.А. играла у себе "дома", в то время как южноамериканцам необходима акклиматизация на полях непривычной по климатическим условиям арабской страны (посему ничего удивительного в первом матче Аргентины на ЧМ не было, все расставили по местам два последующих матча сб.Аргентины с куда более крепкими мексиканцами и поляками, в свою очередь, выдавшая все на что способна С.А, "поплыла" этим же двум сборным), а вот куда большей сенсацией в плане стратегическом стало 1-е место Марокко в группе с Бельгией.

Единственным же ЧМ начиная с 1994 года, где все "сеянные" сборные как по копирку прошли в 1/8 стал немецкий мундиаль в 2006 году, на остальных же провалы топовых сборных неизменны (как например, Аргентина проиграла Румынии на ЧМ-94, Испания не вышла из группы на ЧМ-98, а Франция, Аргентина на ЧМ-2002, Италия на ЧМ-2010,ЧМ -2014, Испания на ЧМ-2014, Германия на ЧМ-201,2022).
#1602851
, 02-Дек-2022 23:34
+1
Немцы два кряду мундиаля не выходят из группы, бельгийцы "устарели" ( в 2014,16 и 18 - "ваш выход,маэстро", в 2021 году спустя 5 лет они были уже не теми бельгийцами), а итальянцы и вовсе два мундиаля пропускают (антирекорд (!) для "скуадры").
#1603451
, 09-Дек-2022 21:38
жаль за Бразилию. уехал карнавал. заслуживали победы над Кракожией, но увы
неужели сейчас и Аргентина вдует голландцам?! и вместо полуфинала мечты Бразилия - Аргентина получим унылое Нидерланды - Хорватия
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑