в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

17-Дек-2022 11:17, 958/14

Астрология прогнозов по планетным Узлам

Суть эзотерического мифа о «Голове Дракона» по имени Раху и Хвосте по имени Кету, связана с инициативностью ума и последствиями этой инициативы. То есть, «горе от ума» Раху, порождает хвосты кармических узлов, реализуемых в Кету. Может поэтому Раху с Кету приговорены быть друг напротив друга, на оси единства противоположностей. В силу приспособленческой лунной природе, Раху все же ориентируется на движение по волне социального течения, с оглядкой на одобрение окружающих.


А Кету подытоживает события заложенной активности, точнее задолжности, что реализуется в расплате и «заработной плате».

Неслучайно древние связывали Кету, (Хвост Дракона, Нисходящий Узел) с ухудшением жизни, по результату войн, кризиса, потрясений, нехватки жизненных благ, обнищания и разрухи.

Квадраты к Лунным Узлам не указывают на деятельность, противоречащую общепринятым течениям и направлениям, а скорее на ориентацию ума на неопределенный, не проверенный, а только ожидаемый результат. Точнее воображаемый, согласно лунной природе.

В этом есть нечто прогрессивное, но и рискованное тоже, ибо, квадраты к Узлам не позволяют предусмотреть последствия инициатив ума, и «добрые намерения могут выместить дорогу в ад».


Как бы ни пытались астрологи поверхностно описывать планетные Узлы – это всего лишь демагогия, не имеющая практической пользы, не говоря уже о предсказаниях.

Если бы древние не растолковали Лунные Узлы и неподвижные звезды, то современные астрологи не додумались бы до этого сами никогда.

Даже теперь никто смотрит на звезды, не говоря уже о планетных Узлах.

Что, например, означает соединение тр.Урана с Восходящим Узлом Марса в 50° созвездия Овна?

А ведь это показатель благоприятных условий для экстремальной деятельности, мобилизационной активности, или внезапного, атакующего нападения.

Именно такой аспект возник в гороскопе II мировой войны – 1.09.1939.

Но и сейчас тр.Уран опять соединяется с Восходящим Узлом Марса в 50° созвездия Овна.


«Горячая» война (1939-45) переросла в «холодную», когда Уран соединился со своим Восходящим Узлом, предрекая глобальный передел и реформирование мира.

Если отмотать назад от 1945-го 84 года цикла Урана, (при таком же соединении Урана со своим Восходящим Узлом), то попадем в 1861, когда Александр II подписал «Манифест» об отмене крепостного права, а в США началась гражданская война.

Такие масштабные революционные реформы не происходят без астрологических предпосылок Урана.


И война Гитлера так же была нацелена на радикальное реформирование мира, а не просто захват чужих территорий.

В кн. «Майн кампф» (Моя борьба) Гитлер объясняет; «разложившиеся европейские народы, утратившие интерес к здоровому образу жизни, не только мешают развитию немецкой нации, но и распространяют в мире заразу корысти, разврата и плодят больное потомство. Я призываю патриотов Германии, к объединению вокруг моих прогрессивных национальных идей, для очищающей борьбы».


Таким образом, Восходящий Узел планеты – это инициатива и мобилизация сил.

Неудивительно, что 21.09.2022 в день объявления масштабной военной мобилизации в России, тр.Марс был в соединении с Восходящим Узлом Урана, а тр.Уран в паре с Восходящим Лунным Узлом в соединении с Восходящим Узлом Марса.


А вот Нисходящий Узел планеты (как и лунный), указывает на нисхождение, застой, отступление, испытания, искупления и кармические воздаяния.

Сама война, не зависимо от масштаба, – это последствия мирового застоя, кризиса, дестабилизации, неразрешимых узлов противоречий.

Но астрологически отследить первичные зачатки зарождения войны, растянутые на годы, не так то просто.

Поэтому, к одним из предвестников войны древние относили Нисходящий Лунный Узел в аспектах к «злотворным» планетам.

Не спроста в астрологии существуют драконические дома, для получения уточняющей информации. Значит и от планетных Узлов можно отсчитывать соответствующие дома.


- В карте Евросоюза, например, Марс с Плутоном в 7-м «марсианском доме» в соединении с Нисходящим Узлом Марса, что обыгрывается в форме скрытой враждебности, противостоянии, разжигании воинственности и стремлением нанесению ущерба геополитическому противнику - России.

И недавнее признание экс-канцлера ФРГ Меркель подтверждает, что с 2014 года (за 8 лет до 2022-го) США с Европой готовили Украину к войне с Россией. aif.ru (внешняя ссылка)

Аналогичное финансирование и американская подготовка Германии ко II мировой войне, началась в 1933 году, за 8 лет до нападения на СССР. Сходство налицо даже без астрологии.


А теперь внимание!

После обретения Гитлером власти в 1933-ем, новая конституция не издавалась, и новое государство не провозглашалось.

Следовательно, страна жила по гороскопу Веймарской республики от 11.08.1919 года.

Аналогично, после переворота на Украине в 2014 году, власти не издавали новую конституцию и не провозгласили новое государство, и страна жила по гороскопу 24.08.1991 года.


Таким образом, в карте Веймарской республики Луна (в 317° созвездия Козерога) в квадратах к Узлам Марса в созвездии Овна, указывала на разрушительные потери для населения в результате войны или деятельности связанной с воинственностью самого населения страны.

Аналогично и в карте Украины Луна (в 319° созвездия Козерога) в квадратах к Узлам Марса в созвездии Овна, указывала на разрушения в результате войны или деятельности связанной с воинственностью самого населения страны.

Сходство налицо, не только историческое, но и астрологическое.

То есть, III-я мировая неизбежна?

Как тут не причислить Овна к управителю войны, если ни одна война не обходилась без его участия. А так же не без участия Узлов «злотворных» планет.


В свое время, по вине квадрата Сатурна к Узлам Плутона карты СССР, на протяжении десятилетий страну сопровождали страхи, запугивание и притеснения, со всякого рода лишениями и ограничениями.

У Китая к Узлам Плутона Сатурн в секстиле, поэтому даже при коммунистическом правлении, массовых притеснений нет.

В карте США Солнце в соединении с Восходящим Узлом Плутона, а Сатурн в квадрате к Солнцу и Узлам Плутона, поэтому, в Америке исторически преследуют, ранят и убивают президентов, о чем упоминалось в теме «Трагические судьбы американских президентов»

astropro.ru


Войны возникают под разным политическим предлогом, по разным и астрологическим причинам.

К началу отечественной войны 24.06.1812 года, тр.Уран был в соединении с Нисходящим Узлом Марса.

А к I мировой войне 1914, тр.Сатурн в соединении с Восходящим Узлом Урана.

В первом случае Россия оказалась жертвой наполеоновской агрессии.

Во втором, сама вступила в войну, в силу имперских амбиций.

К 41-му, тр.Сатурн был в соединении с Восходящим Узлом Марса в соединении с Луной карты СССР, что предвещало не только угрожающее ухудшение жизни населения и народного хозяйства, но и паралич советских войск с невозможностью масштабного сопротивления атакующей стороне противника.


24.02.2022 – к началу военной операции на Украине, тр.Марс был в соединении с Нисходящим Узлом Сатурна, в соединении с российским Сатурном. А дирекционные Лунные Узлы Украины в квадрате к Узлам Марса.

Такие редкие и критические сочетания могут указывать лишь на деструктивные события в вооруженных силах страны, недостаток армейского снаряжения и невозможность сопротивления натиску противника.


Итак, как в 1939-ом так и сейчас тр.Уран опять наращивает соединение с Восходящим Узлом Марса в 50° созвездия Овна.

А тр.Марс до февраля 2023-го будет удерживать соединение с Восходящим Узлом Урана.

Из этого следует, что в совокупности с другими показателями, зимой 2023 года, могут произойти события, напоминающие эпоху предвоенной мировой истории.


Движение планетных Узлов такое же медленное как у неподвижных звезд. Тем не менее, соединения планет с альфами и др. звездами созвездий, весьма заметны в судьбе человека или страны.

Одно лишь впечатляющее соединение Урана с Фациес в гороскопе России, перекликается с пророчествами древних о великой, исторической миссии российского государства.

А вот Белая Луна в карте России в соединении с Восходящим Узлом Сатурна, с которым дирекционное Солнце сейчас в соединении.

Поэтому, даже откровенные враги России признают выдающуюся роль Путина не имеющей аналогов в мировой истории.

тип вывода ветки
#1604530
, 17-Дек-2022 15:33
Вы написали --"сейчас тр.Уран опять соединяется с Восходящим Узлом Марса"
я зашел в Зет 9 Гео
там сегодня Восх узел Марса - 9,10 Овна, а Уран - 15,30 Тельца...
Нет соединения.....
Может я не туда смотрю?
#1604541
DELETED ID 7909, 17-Дек-2022 16:26
Привет Игорек.
Врет твой зетик.
Смотри астрономические данные.
#1604544
, 17-Дек-2022 16:30
а как?... где?
Вова, какова скорость планетного Узла Сатурна?
Вова, у вас лично гороскоп России строится на какую дату и в какой домарной системе? Дело в том, что число дат на которые строятся гороскопы РФ скоро будет равно числу астрологов, решивших построить гороскоп России:).
-1
Вова, "Одно лишь впечатляющее соединение Урана с Фациес в гороскопе России, перекликается с пророчествами древних о великой, исторической миссии российского государства." Я бы не проецировала влияние этой звезды на пророчества. Самые яркие светила назвали звездами первой величины, немного более тусклые — звездами второй величины и т. д. Самые тусклые звезды, которые может различить глаз (конечно, невооруженный: телескоп изобрели гораздо позже), отнесли к звездам шестой величины.
Звезда Фациес. (Facies, лат. "лицо, форма, наружность"), М22 -. яркое шаровое звёздное скопление в созвездии Стрельца (близ звезды лямбда Стрельца), включающее около 10 млн. звёзд. Номер по каталогу Дрейера NGC 6656. Угловой диаметр 24.0'. Интегральная фотоэлектрическая звёздная величина 5.10m. Это слишком слабая по величине звезда, обычно такие звезды в прогностике не учитываются. Приоритет отдается звездам первой и второй величины.
#1605913
, 29-Дек-2022 00:09 (ответ на #1604573)
Матчасть нужно изучать,Татьяна,предпочтения отдаются опыту наблдениям... и цифрам, а не голым величинам...и передергиваниям.Как это и принято,на Западе.
Звездное скопление 5ой м,это не звезда 5м.
Не так ли?
Так зачем умалчивать очевидное
Вот не случайно вы живете на западе...а там все сгнило...я б заметил вплоть до Пермской области..
А война,как мы и замечали год назад,будет,и она только разгорается ,без нее,без стандартного ,раз в 100лет наката Западу,дальше просто невозможно будет дышать и жить
#1604581
, 17-Дек-2022 18:09
-2
Приведите один пример "пророчеств древних".
Карта давно известна,с марсом в 7 доме-нарушение договоров и т.д.
#1604660
, 18-Дек-2022 16:40
+1
DH, ну по вашей карте видимо Россия самое зло,что есть на планете.
#1605914
, 29-Дек-2022 00:12 (ответ на #1604660)
Дык громче всех всегда ж, кричит тот,кто насрал перед дверью...
#1604661
, 18-Дек-2022 16:49
"Моей карты не существует",существуют люди выдумываюшие "свои карты" и люди изучающие карты.
В данном случае речь идет о карте так называемой Независимости(вопрос от чего) 90 года.
#1604787
, 20-Дек-2022 11:59
Ушла за "древними" и не вернулась,видимо о "светлом будущем" Мордора мы не узнаем.)))
#1604793
Что бы вам отвечали надо хотя бы научиться прикреплять свой коммент к комменту автора чей ответ вы ждёте))))Иначе изрыгая пустоту в пустоту неудивительно что пустоту и получаете.)))Никто не обязан ходить там же где и вы .
#1604798
, 20-Дек-2022 12:47
-1
Вы же явились не запылились.)))
Вам как аматору угадает предлагаю угадайку на тему Независимости,от чено,или кого.
Вариантов 3.
1-Независимость от светлого будущего.
2-От темного прошлого.
3-От Монголо-Татарского Ига.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑