в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Игорь Джай, 19-Дек-2022 09:09, 788/1

"Маша, так я же - свой!". Элементы 4 дома в гороскопе

4 дом гороскопа. Место, где мы отдыхаем, проводим достаточно много времени. Особенно женщины. Для мачо данный дом может быть и не так важен, а для женщины просто необходим. Пробежимся по 4 пунктам дома.

Рассмотрим в качестве примера:

Кусп 4-го в Козероге, Луна в карте в Скорпе во 2-м, управит 4-го в 5-м.

Теперь по порядку:

Куспид 4-го в Козероге – как вы встречаете на пороге малознакомых людей, когда они приходят к вам в дом? – здесь.. четко-жестко открываете дверь, смотрите – кто пришел, просите предъявить документ. Он говорит: «Маша, ну так я ж свой, с нижнего этажа!» «Неважно!Документ!»

Сигнификатор 4-го Луна в Скорпе во 2-м доме – какое значение имеет дом для вас, смысл дома, обстановка дома. – Здесь дом для вас – уютное обиталище, в котором все должно быть расставлено со вкусом и чтобы приятно было плюхнуться в огромное красивое кресло вечером. Правда Луна в Скорпе говорит о том, что внутри дома происходит какая- то борьба, может за территорию.

Управитель 4-го в 5-ом доме – что вам нравится делать дома и как вы отдыхаете. . Кто из живущих в доме является истинным 5-ти-домником? – отдыхаете по царски. Музыка громко, шампанское на столе, пей-не хочу. Все веселятся, дружно хороводы водят. Отмечают многие праздники: день металлурга, день химика, день десантника – хотя в семье нет ни химиков ни десантников. Ну а Новый Год, Пасха- сам Бог велел!

А теперь интересно расставить акценты, это очень важно. Какой из трех показателей важнее по приоритету? Это мы уже должны выяснить групповым исследованием. Как работать с данными показателями? Верно ли я расставил приоритеты и правильно ли разложил по полочкам?

Другой пример:Кусп 4-го во Льве, Луна в 11 доме, управит 4-го в 8-ом доме

По порядку:

Кусп 4-го во Льве – вы радушно принимаете гостей, у вас даже нет мыслей, что за дверью может стоять бандит или вор. Вы любому с удовольствием открываете. Вы рады всем. Ваш дом –это ваше угодье, только ваше. И всем вы рады. Добро пожаловать!

Луна в 11 доме – квартира ваша на высоком этаже, на последнем. Туда с трудом доходит горячая вода. Лифт часто не работает и вы как дурные бегаете ножками наверх. Либо рядом аэродром, самолеты летают, шумят.

Или у вас там коммуналка, где всем все поровну, где все смешалось: и богатые и бедные. Когда все вылазят на кухню, то там не важно, богатый ты или бедный. Стой в очереди пока ванна не освободится. В туалет также, займи очередь.

управит 4-го в 8-ом доме – смысл этого дома, придит домой с работы, чтобы повоевать, затеять очередной скандал. Можно с поножевщиной. По хате ходят криминальные авторитеты. Все на цирлах. Все ждут очередной схватки, в квартире идет борьба за справедливость. Ерунда!..просто некоторые как нилижутся, так бьют себя в грудь кулаком. Криминогенная обстановка в хате. Но даже если вы решите удрать с этой квартиры и снимете приличное жилье, всеравно рядом свами будет находиться человек 8-го дома. Уровнем уже повыше, поспокойнее , но всеравно – это человек –Скорп или человек 8-го дома. Куда бы вы не убежали, управитель 4-го в 8-м будет пожизненно преследовать вас. Он станет малозаметным , но он будет рядом.

Еще пример:Куспид 4-го в Овне, Луна в Весах в 3 доме, управитель 4-го в 9 доме.

По порядку:

Куспид 4-го в Овне – вам звонят в дверь и вы стремглав бежите к дверям, не интересуетесь, кто звонит, распахиваете настежь. Вам интересно –кто там, кто такой. А там сосед с верхнего этажа. «Извини Маш, соли не найдется?» «Бери конечно, сейчас я». «Маш, я там салат делаю, пропорции не пойму, не объяснишь старому?» «Ну идем наверх, только недолго!» У хозяйки дома, -открытое сердце и она готова всегда помочь, придти на помощь. Ей интересно –действие!

Луна в Весах в 3 доме – ей очень нравится, когда в доме цветы. Разные, живые и не живые. Когда везде телефоны и в каждой комнате по компьютеру. Связь постоянная в доме. Техникой дом оборудован прилично.

Управитель 4-го в 9-ом доме – в доме живет человек с сильным Юпитером, который всем потихоньку вправляет мозги. С ним интересно. Авторитет. Но у него такая высокая должность, что поневоле уступаешь ему очередь в ванную утром. А вообще, дома вам нравится читать и просвещаться. У вас шкаф есть огромный с книгами.

Опираясь на эти примеры проведите свою аналогию со своим гороскопом и со своим домом, или квартирой , где вы живете. Пункты я уже обозначил.

Повторю их:1.Куспид 4-го в знаке Зодиака – как вы встречаете на пороге малознакомых людей, когда они приходят к вам в дом.

2.Сигнификатор 4-го - Луна в знаке Зодиака + в определенном доме – какое значение имеет дом для вас, смысл дома, обстановка дома.

3. Управитель 4-го в определенном доме – что вам нравится делать дома и как вы отдыхаете. Кто из живущих в квартире является истинным представителем управителя 4-го дома?

Еще один пункт добавлю:

4.Ваша мама должна иметь черты характера того дома, где находится управит 4-го. Например: управит 4-го в 8-м доме. Мама должна иметь черты Скорпиона.


Плюс некоторые комментарии от моих читателей из разных уголков интернета.

--------------------------


К 4 в раке , малознакомым без приглашения могу не открыть дверь ,не люблю незванных гостей , я думаю,что сатурн постарался у 4 в соединении с сатурном в 11 . Но,если я жду гостей -душа нараспашку) ,всё самое лучшее , накормлю,напою ,спою,при необходимости спать уложу )

Интересный факт ,что квартира действительно находится высоко у4 в 11 ,мама стрелец со стеллиумом в скорпионе ,черты водолея не имеет

В 4 хирон , на вторую квартиру пока ещё не накопила ,но хочется иметь домик у моря ) в детстве практически всё время жила у бабушки.


О, я в семье родительской была выдающаяся предпочтениями.

С 4 лет оставляли дома одну на весь день с котенком.

Люблю тишину и уединение, а еще приглушенный свет.

У меня светила (управ 1 и 2) в 12 в раке, и управитель 4 в 12.

Куспид 4 дева и там Плутон.

И я 12-и домница.

При этом моя Венера в близнецах в 11 но в оппозиции к Сатурну.

Гости могут приходить только приближенные, и только по договоренности со мной.

При этом всем еще я люблю гостей званных и люблю красиво проводить время, люблю приготовить так, чтобы как в ресторане и сервировку сделать и удивить. Одеться красиво, и чтобы дома было чисто и шикарно. А в целом. Я не открою не то что кому то, а даже если знаю что пришли родители мужа или моя мама. Не открою никому если меня не предупредили заранее и если я не пригласила. Не стану открывать даже если пришли к мужу, а его еще нет дома.

На этой почве было много непонимания.

Интересно то, что для родителей мужа само собой разумеющееся было иметь ключи от квартиры и приходить в любое время и хозяйничать (готовить прибираться, белье по шкафам сортировать)

Но с моим появлением (после свадьбы) пришли порядки и правила.


У меня управитель 4-го в 8-м - некоторые родственники ко мне относятся довольно по боевому, несколько враждебно.. Мама - боевая...Ведь упр 4-го намекает на поведение мамы..


Игорь, спасибо за Ваш юмор!!!..Я открыла Вас ещё и с этой стороны! Очень интересный, необычный для меня подход к трактовке столь важного дома...1) У меня куспид 4 дома в Весах: гостей встречаю при параде, развлекаю светскими беседами... 2) Моя Луна в Тельце( в экзальтации) в 11 доме в соединении с Лилит( гремучая смесь!) : это всё отголоски " кулацкого" и дворянского прошлого, которые заставляют делать запасы впрок, иметь в доме все, что должно быть в арсенале хорошей хозяйки, создавать в доме атмосферу стабильности, комфорта и уюта. 3) Упр 4 дома- Венера в 10 доме в Овне ( в изгнании) : мне нравится проявлять " имитацию бурной деятельности", спортом заниматься особо не люблю, зато нравится " работать" над отношениями, истинным представителем Венеры в Овне, конечно же, являюсь "Я"! 5) Моя мама была типичной представительницей авторитетного в социуме работника, ответственного и уважаемого специалиста, любимого педагога в школе.


4 в Скорпе, Плутон во 2, в 4 Нептун в Стрельце. Не люблю дома посторонних, гостей люблю при условии, что это родственники или близкие друзья и по договорённости, и редко)). Люблю, чтобы дома было тихо и спокойно - это то место, где я могу спрятаться от внешнего мира и заниматься только одной мне ведомой фигнёй)) Луна в 1 в Деве.


4й дом в скорпионе, упр Плутон тоже в 4м в скорпионе. Я на самом деле встречаю гостей как скорпион, сканирую с какими намерениями пришли а если брать Марс то он в 8м в рыбах, что тоже похоже на это поведение.


4 Дом в Стрельце, в 4 Доме Уран и Нептун, Луна 0 Юпитер в Водолее в 5 Доме, Юпитер в Водолее в 6. Своего дома пока нет и это беда для меня, т.к. дом считаю - основой всех остальных сфер жизни. Это и защита, и комфорт, и отдых, и личная свобода.


Упр 4 в 5 - отдых настоящий возможен только дома. Когда кто-то рассказывает как отдохнул в поездке/путешествии и пр. округляются глаза Не шампанское, конечно, но лечь на диван, открыть пивка, включить футбол или хоккей, и чтобы никто не трогал, вот это отдых)) Праздники отмечаем, все дни рождения, всегда семью всю собираем, всех родственников


1.Куспид 4 в Раке. Гостей принимаю неохотно, особенно когда я их не приглашала, когда приглашала-другое дело. Если звонит домофон, могу даже не подойти, если никого не жду. Правда сейчас поставили домофон с видео... Стало легче.. 2. Луна у меня в Скорпионе, в 8 доме. Мой дом-моя крепость. Я бы не смогла жить в доме со скандалами и поножовщиной, точно бы уехала в места по 12 дому.. Дома мне необходимо отдыхать от сражений. 3. Дома люблю спать, люблю почитать что-нибудь эзотерическое. Муж у меня очень подходит... Солнечный Рак, восьмидомник, Плутон на Асц. 4. Мама была очень заботливая и в то же время очень тревожная, контролирующая.


К4 в Водолее, рада всегда гостям, упр в 11 доме, Луна в 9 в Раке. Люблю уют и просто отдыхать спокойно дома, занимаясь домашними делами. Луна с мамой ничего не имеет общего. Мама солнечный Скорпион я асц Скорпион.


4 в Водолее, замки только наночь закрываю , гости, соседи просто ко мне заходят , предупредив за минуту , упр в 3 доме , Луна в 8 в Близнецах , всем всегда рада, всех накормлю, напою, спать уложу , в доме всегда творческий беспорядок , могу только спать приходить , хоть и двое детей )) с мамой ничего общего нет )


К4Д в зз Рыбы: встревоженно подбегаю к двери, всегда смотрю в глазок, а то вдруг какой наркоман/алкаш/ снова за самогоном очередь(еще в 2006 кто-то пустил слух, что моя семья торгует самогоном и к нам всегда очередь из пьянчуг выстраивалась) с мыслями:*Что этим соседям от меня снова нужно?*

Помогаю соседям чем могу..могу телефон "починить", лекарство / корм питомцу отсыпать, денег занять немного.

По настроению могу вообще дверь не открыть, сделать вид, что меня дома нет.

Нередки у нас проблемы с сантехникой, трубами и водой, бывало так, что затапливали.

Луна в Близнецах в 7Д:

Дом это то место, где меня ждут мои братья меньшие..кто дома, а кто в подъезде( всегда либо кошка, либо собака приходят жить в подъезд раз в несколько лет), обстановка зависит от того, кто со мной находится в квартире, люди задают направление беседе и т.д

У4Д во 2Д:

Дом мне достался от родителей, мне нравится работать из дома.

Здесь я занимаюсь чем угодно..готовлю, и музыку громко слушаю, все это сопровождается пением и плясками, играю на инструментах, когда приглашаю к себе людей, всегда накрываю на стол, чтобы никто не остался голодным, люблю угощать, сразу много порций/ в большом количестве что-то покупаю/делаю, запасливая..живу по Тельцовым заветам..перенапрягаться из-за работы по дому не привыкла, редко генералю, могу оставить гору посуды стоять до выходных..то же самое с бельем и одеждой.

Готовлю сразу много еды на несколько дней вперёд.

Нравится на любимых диване с кроваткой сидеть/ лежать.

Заметила, что по отношению ко мне соседи не настолько щедры, могут феном не поделиться или солью, видимо, у них просто нет этого дома. Нет фена..

Извините, наболело.

#1604888
, 21-Дек-2022 13:16
управит 4-го в 8-ом доме – смысл этого дома, придит домой с работы, чтобы повоевать, затеять очередной скандал. Можно с поножевщиной. По хате ходят криминальные авторитеты. Все на цирлах. Все ждут очередной схватки, в квартире идет борьба за справедливость. Ерунда!..просто некоторые как нилижутся, так бьют себя в грудь кулаком. Криминогенная обстановка в хате. Но даже если вы решите удрать с этой квартиры и снимете приличное жилье, всеравно рядом свами будет находиться человек 8-го дома. Уровнем уже повыше, поспокойнее , но всеравно – это человек –Скорп или человек 8-го дома. Куда бы вы не убежали, управитель 4-го в 8-м будет пожизненно преследовать вас. Он станет малозаметным , но он будет рядом

ахаха смешно описали. У меня упр. 4го в 8м. Домой прихожу больше с мыслью спрятаться от людей и заняться своими любимыми делами, как вариант уйти в себя. Из приближенного к 8му дому замечала только то, что всегда есть "нехорошая квратира" в доме, и в ней постоянно что-то происходит. Но может быть так у всех. Еще когда-то купили квартиру у дамы, которая водила шашни с криминалитетом. Кажется все. Насечт смертности ну не знаю... все люди рано или поздно умирают. Если брать статистику то за 11 лет 7 умерших на 30 квартир (2 от старости, 1 от предоза, 1 повесилась, 1 зарезали в "нехорошей квратире", 2 от болезни). Не знаю много это или мало особо не задумывалась ))
На куспиде 4го Овен, Марс во Льве в 8м доме.

Куспид 4-го в Овне – вам звонят в дверь и вы стремглав бежите к дверям, не интересуетесь, кто звонит, распахиваете настежь.
мне не подходит возможно потому что упр. в 8м доме. Первая мысль, никого не жду... что-то случилось? Кому-то что-то нужно от меня )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑