в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 21-Дек-2022 13:06, 3354/11

Плутон в Водолее. Меняйся сам, или тебя изменят обстоятельства!

Одним из важных событий 2023 года является вход Плутона в знак Водолея.

Плутон, в силу своей орбиты проводит от 13 до 28 лет в одном знаке Зодиака, и в Водолее он пробудет 20 лет. Окончательный вход в знак Водолея произойдет в 2024 году, где он пробудет до 2044 года, а в 2023 году, если можно так сказать, он может показать «пробу пера». С 23 марта по 11 июля он пройдет до 0 градусов 23 минут Водолея, но при этом образует квадрат с Юпитером, в 0 градусе Тельца, что может проявиться как конфликт идеологий, разрушение философских взглядов.


Плутон, самая медленная планета в солнечной системе, его цикл составляет 248 лет. Открытие этого небесного тела в 1931году произошло, когда он находился в знаке Рака, что совпало с появлением понятия организованной преступности, а также утверждением фашизма в Италии и Германии, ситуаций великой депрессии и развитием ядерных исследований.

Плутон получил имя бога подземного царства и символизирует в астрологии самые глубинные процессы. Также он осуществляет принцип птицы Феникс, возрождение, регенерация через разрушение. Его еще называют ассенизатором, Бульдозером Зодиака, расчищающим путь для нового. Смерть, деньги, страсть.

Знаком его естественного проявления считается Скорпион, экзальтирует он во Льве, а Водолей считается знаком его падения. Считается высшей октавой Марса, но если Марс разбивает форму, то Плутон меняет атомную структуру.

Плутон, как и все высшие планеты, относят к планетам, формирующим общемировые события, влияющим на поколения.


Плутон и Нептун формируют самый длительный цикл развития общества, пересмотром места человечества в Мире, филосфии, религии. Период 492 года.

Мы живем в очередном цикле соединения Плутон Нептун от 1891 года. В 8 градусе Близнецов на оси катастроф Альдебаран Антарес. Близнецы - знак информации, обучения и практических изобретений, научных открытий, попыток понять основы мироздания, связи и путей сообщения. Кроме того, 8 градусов Близнецов находится в поле действия руны Ансуз, (знание, глубинные, скрытые знания Земли). Идеи, заложенные этим циклом ( освоение новых практических знаний, работа с информацией),

проводятся в социум энергией более быстрых планет,

Ураном, открывающим новые двери, способствующим пересмотреть привычные законы,

Сатурном и Юпитером, которые, соединяясь с Плутоном и Нептуном, выражают энергии в социальной жизни.


Текущее Соединение Плутона и Сатурна, которое бывает раз в 33 года, и означает очередную перестройку общества в целом, сейчас и проводится в жизни.

Он начался в 12 января 2020 года.

Если помните, то соединение было в 23 градусе Козерога (звезда Пикок созвездия Павлина, символизирующая контроль, слежку) астрологи предупреждали о «повальном контроле», ломке старых структур, о начале новой перестройки. Которая и началась резким разрывом перемещений, закрытием границ и крушением привычного на тот момент образа жизни огромных масс людей. Сейчас мы видим развитие общемирового конфликта с попыткой пересмотра границ, и отношений.

В марте 2023 года будет сформирован первый слабо гармоничный аспект между ними - 30 градусов из 29 градуса Козерога и Водолея.

Это позволяет надеяться на достижения согласия конфликтующих сторон, выработку какой-то совершенно новой формы международной политики.

В марте обе эти планеты сменят знаки своего пребывания.

Плутон последний раз был в Водолее в период 1777г -1798г.г. Это время преобразования общественных взглядов, новых форм свобод, развитие науки достижения различных соглашений (Испанией и Португалией, принятия 1 Декларации независимости в США, и в конце периода - Французская буржуазная революция).


В наше время за время своего пребывания в Водолее, знаке свобод, идей и науки, он в самом ближайшем будущем, в 2026 г. образует гармоничные аспект с Нептуном и Ураном, которые к тому времени перейдут соответственно в знак Овна и в знак Близнецов. Это символизирует прорыв в науке, технике, освоении космоса, связи. Возможен выход на первый план квантовой физике и превращение ее из теоретической науки в практическую, возможно, будут приняты новые общемировые законы для освоения космоса, возникнут новые общественные организации. Кроме того, двойной акцент Скорпиона (Плутон управитель Скорпиона, а Уран экзальтирует в Скорпионе), возможно взаимопроникновение эзотерики и науки.


Наиболее легко эти внешние изменения воспримут те, кому сейчас

15- 38 лет, рожденные в 1995 -2008 годах, Плутон образует секстиль к собственному положению в их картах рождения.

39 -52 года, рожденные в 1971 -1984 годах. Плутон образует трин к собственному положению в знаке Весов в их картах рождения.

Разрушение старых форм социальной жизни, контактов, связей и традиционных установок могут способствовать проявлению скрытых талантов и сил.


Наиболее сложно будут осваивать меняющиеся условия те, кому

28 – 39 лет, - Плутон образует квадрат к собственному положению в знаке Скорпиона в их картах рождения. Внешние условия заставят активно бороться за выживание, менять работу, привычный образ жизни, мировоззрение, справляться с трудностями, указанными домами, где находится Скорпион и Водолей.

52- 66 лет – поколение с Плутом в Деве. Адаптация в новой реальности будет зависеть от способности совместить практичность и идеализм, альтруизм. Пересмотреть собственную идеологию, согласовать с текущими изменениями. Время, когда их склонность к логическому анализу, практичности и необходимости научного доказательства существования всего иррационального, ненаучного может претерпеть давление этих самых иррациональных явлений.

66 - 84 года – поколение с Плутоном во Льве может столкнуться с явным отлучением от общественной жизни, в том случае, если окажется неспособным принять новые общественные формы связи, общения, поведения.

84 -109 лет Поколение с Плутоном в Раке. Придется корректировать свое восприятие реальности.

В личной карте влияние Плутона зависит от его связей с личными планетами.

Это может ощущаться как невыносимое давление, загнанность в безвыходную ситуацию. Даже при гармоничных аспектах Плутон все равно несет ситуации, глубоко затрагивающие человека. Его задача - доставить энергию разрушения того, что уже нежизнеспособно, и или заставить меняться. Часто это условия давления, которое превращает углерод в алмаз.

В бытовом выражении это можно сопровождаться уходом за больным человеком, смертью близкого человека, невыносимыми обстоятельствами, тяжелой работой, финансовой зависимостью, преодолевая которые человек меняется, трансформируется. Что делать?

Ответ кроется в функции Плутона – возрождение через разрушение!

Просто делать! С каждым падением корректировать направление своих действий или отношение к ситуации, и продолжать! Тогда уголь и превратится в алмаз!

тип вывода ветки
#1605000
, 22-Дек-2022 07:52
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью мунданной астрологии предсказать дату начала войны с России с Украиной и самое главное когда она закончится. Какие планеты являются сигнификаторами войны и как они сработали. Какие сигнификаторы мира и как они сработают?
Как это должно выглядеть в карте России и какой картой вы пользуютесь?
#1605003
, 22-Дек-2022 09:20
Посмотрел какую символику формирует транзитный Плутон в карте России на 13.45(по Харви) на дату СВО



На дату начала ВСО транзитный Плутон находится в координате 27.38 и ингрессию в знак Водолея сделает 25.03.2023. Можно ли эту ингрессию трактовать как завершение СВО?



В этом же гороскопе, но в дирекция на дату СВО Плутон стоит в 15.47 Стрельца



Дирекционный Плутон ингрессирует в знак Козерога в 2037 году

Вопрос: Что ожидать от ингрессии Плутона в знак Водолея для России
#1605024
+1
Александр, Плутон слишком медленный, в сходящемся орбисе (12 минут дуги ) может держаться до 2 месяцев... поэтому использовать его транзиты для определения начала военных действий смысла мало. Это народные массы... Война, начало военных действий это Марс. Его и стоит смотреть в картах стран. а Его аспекты с Сатурном- развитие ситуации. Марс сейчас ретроградный и начало "окончания" СВО может начаться с января 2023 года. Смена знака Сутрном в марте и аспекеты с Марсом транзитным могут помочь в определении. Сатурн в рабах Марс в раке.
#1605029
, 22-Дек-2022 12:49
За последние 30 лет Страна провела больше кампаний,чем покойный СССР за последние 30 лет своего существования.Сегодня как раз 100 летие образования СССР.
#1605043
, 22-Дек-2022 13:53
Диана Васильевна Мазур


Александр, Плутон слишком медленный, в сходящемся орбисе (12 минут дуги ) может держаться до 2 месяцев... поэтому использовать его транзиты для определения начала военных действий смысла мало. Это народные массы...

Я правильно понял что Вы Плутон используетк в качестве сигнификатора народных масс?
#1605046
, 22-Дек-2022 13:57
+1
Диана Васильевна Мазур
Война, начало военных действий это Марс.

Я пытаюсь найти карту в которой Марс показывает начало СВО. Подскажите пожалуйства в какой карте России и в какой символике Марс показывает начало СВО?
#1605048
, 22-Дек-2022 13:59
Александр Сурков
Смена знака Сутрном в марте и аспекеты с Марсом транзитным могут помочь в определении.

Мне очень трудно понять и найти эту конфигурацию в символике. Не могли бы вы более подробно осветить вашу мысль
#1605049
, 22-Дек-2022 14:02
Александр Сурков
Сатурн в рабах Марс в раке.

Что означает эта фраза и к чему она относится? Обьясните подробнее, пожалуйста!
#1605055
, 22-Дек-2022 14:25
По этим картам определяется общий потенциал любой страны,но не время его реализации.
Для определения времени строится карта Ежегодной Революции в простонародье называемой Соляр-
возвращение Солнца в 1 градус Овна.
#1605063
, 22-Дек-2022 14:53
Чарльз Картер в своей книге приводит карту Революции Мира (21.03.1914 года 11.11 ч GMT/Лондон)
но не считает нахождение Марса вблизи Асц достаточным условием для прогноза 1 Мировой(Империалистической) и совершенно напрасно.
#1611615
, 14-Фев-2023 20:00
У меня вот Плутон в Скорпионе, и за период Плутона в Козероге я почти ничего хорошего не видела, особенно в 2008, 2012м и последние 3 года (хотя, казалось бы, секстиль, оно должно было быть). Всё же теплится надежда, что в период Плутона в Водолее будет больше возможностей, даже если придётся надолго выйти из "зоны комфорта". Но, возможно, тут дело во влиянии других планет. Как говорится, не Плутоном единым.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑