в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Игорь Джай, 27-Дек-2022 13:54, 2379/94

День польского вторжения определен! День референдума - тоже

Ханна Крамер из Niezaleny Dziennik Polityczny со ссылкой на свои источники сообщила, что официальная Варшава уже определилась с датой вторжения на Украину. 4 мая предстоящего года.



А референдум о присоединении земель Украины к Польше назначен, по ее словам, на 11 июля. И этот день выбран неслучайно. 11 июля - это годовщина резни на Волыни, и именно 11 июля 2023 года должен стать днем «исторического примирения» поляков и украинцев.На всю операцию, как мы видим, поляки отводят 2 месяца. Все опросы в Польше показывают уверенную поддержку такому курсу. Дух национального подъема и исторического реванша, по мнению, поляков должен наконец-то восторжествовать! Его глашатаи типа Яцека Бартосяка из Strategy&Future возглашают: «Это величайший шанс со времен правления царя Петра Великого разрушить русский имперский проект!».


Но вернемся к Ханне Крамер. Все дело в том, что в Польше она хорошо известна не только непримиримой позицией по отношению к руководству страны, но и своими связями в кругах, которые боятся втягивания Польши в очередную историческую авантюру. Через нее эти силы вполне могли осуществлять намеренный слив информации, призванный как раз разрушить эти планы.Вот что Ханна Крамер говорит об этих планах Польши:

- Зачем подвергать поляков риску, создавая еще одну горячую точку в Европе? Украинские нацисты – животные, вкусившие крови, они всех убьют, поэтому, если «план Качиньского» не сработает, поляки утонут в крови. В таком случае, стоит ли риск Качиньского жизней миллионов поляков?

Но помимо самих поляков, подзуживают и англосаксы. Куда ж без них. Так, британская Financial Times пророчит: «Польше выпал уникальный шанс перестать быть страной второго сорта… На Варшаву возложена новая миссия... Альянс должен задуматься о перспективе создания Польшей самой мощной армии в Европе».

На подготовку Польши к войне указывают и назначенные на следующую весну, начиная с 23 марта, совершенно беспрецедентные учения польской армии, а также фактически скрытая мобилизация 250 тыс. человек. Повестки для участия в ней уже разносят. Уклониться от этого невозможно. В этом же направлении идет и постановление правительства Польши об увеличении численности действующих войск. В настоящее время Войско Польское состоит из 160 000 солдат и офицеров, а в перспективе его планируют удвоить - до 300 000 человек.

Серьезность намерений поляков подчеркивает и то, что в намеченной мобилизации ее участники должны приносить присягу, после которой их судьба будет уже целиком зависеть от воинского командования. Для обычных учений это довольно нестандартная процедура.

Теперь, почему - 4 мая?

Ну,во-первых, конечно, чтобы окончательно переформатировать День Победы. Скомкать его, и установить новые для Европы даты-ориентиры, связанные с "вторжением России на Украину".

Во-вторых, расчёты, видимо, строятся на том, что к указанному времени Украина полностью выдохнется от войны. И поляков в их бывших «восточных кресах» изможденные украинцы встретят как «освободителей».

Принимая во внимание планируемые к задействованию силы – 250 тыс. человек, речь, скорее всего, идет о шести-семи прилегающих к Польше западных областей - Луцк, Ровно, Закарпатье, Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области.

При этом - с Луцком и Ровно - вопрос. В Польше немало говорят о вероятном нанесении с белорусской стороны рассекающего флангового удара - в случае вторжения в «незалежную» Войска Польского. Ведь для Минска это создаст прямую угрозу отторжения ее собственных западных областей – Брестской и Гродненской. При этом вхождения на территорию НАТО, активирующего 5-ю статью о коллективной обороне, не будет, поскольку все события будут развиваться на территории все той же несчастной Украины.

Еще один подтверждающий факт - в окрестностях Ольштына создаётся воинский мемориал для уже погибших (1,2 тыс. по открытым данным) и будущих павших на Украине поляков. Все делается - по американскому образцу. И места там, похоже, запланировано много.

Понятно, что многие из вас уже подумали - да пусть только попробуют! Или - да где эта Украина будет 4 мая!

А мне вот, например, очень бы хотелось, чтобы все было именно так Чтобы поляки отгрызли себе всю Западную Украину, и даже центральную часть кое-какую прихватили. Потому что мы от этого - только выигрываем. Везде!

Вот смотрите.

А. Вам нужны эти западенцы? Которые ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть Россию и "москалей". Как говаривали раньше? Хочешь разрушить Украину (или Новороссию) присоедини к ним Галицию.

Б. Оставшийся огрызок от Украины уже точно станет "недогосударством" и всеобщим посмешищем. Боеспособность уменьшится в десятки раз. Помощь Запада - в сотни. Очень быстро он притулится к той или иной стороне - России или Польше. Не думаю, что те же Харьков или Одесса станут вдруг каким-то образом польскими.

В. Отошедшие к Польше бандеровцы начнут там все мутить. Вечно быть недовольными, вспоминать о великой Украине и анализировать, у кого шмат сала больше. Вот тогда поляки, да и Европа вместе с ними, почувствуют всю прелесть "дружбы" с Галичиной. Постоянные разборки, скандалы и проишествия станут для них нормой жизни.

Г. Вы знаете, почему Молдавия до сих пор не присоединилась к Румынии? Потому что румыны все посчитали. Если их ВВП на душу населения объединить с молдавским ВВП на душу населения, то усредненная жизнь простого румына по-любому ухудшится.

Они в Польше думают, что у них будет как-то по-другому?

Д. Неважно сколько поляки заберут областей - по мне, чем больше, тем лучше. Ни население, ни земли, где ненавидят русских, - нам не нужны! Зато после всего этого, если уж со стороны Польши будет произведен выстрел по России или по Донбассу, это даст нам уже вполне реальный повод нанести удар по всем стратегическим точкам Варшавы.

Давно ведь руки чешутся...

--------------------

Проголосуем...........

Хотели бы вы, чтобы Польша забрала часть Украины?

Да, только западные области

Да, запад и некоторые центральные области Украины

Да, вот бандеровцы там цирк устроят!

Нет, Украина вся наша

Нет, это приближение Запада к нашим границам

Нет. Хрен - им!

тип вывода ветки
1 2 »
#1605715
, 27-Дек-2022 13:57
А на ваш взгляд...
пусть забирают?
Или - Нет?
#1605766
, 27-Дек-2022 22:19 (ответ на #1605715)
+1
Согласна с вами, Игорь! нехай подавятся) (извините за суржик, другого пожелания для них не нашлось)
#1605716
DELETED ID 50010, 27-Дек-2022 14:21
"Альянс должен задуматься о перспективе создания Польшей самой мощной армии в Европе"
Соглашусь с Ханне Крамер.
Ни французы, ни немцы не пойдут на это.
#1605717
, 27-Дек-2022 14:27
+1
Если к другому уходит невеста,то неизвестно,кому повезло.Пусть наступают снова на грабли.Исторический опыт показывает,что поляки и украинцы вместе не уживаются.Польша устойчива, пока подавляющее большинство в ней поляки.А нация эта очень заносчивая и ксенофобская.Про животных,вкусивших крови-все верно.Идея всех пауков собрать в одну банку,в принципе,неплохая,но боюсь,что аппетиты Польши станут необузданными.
#1605718
, 27-Дек-2022 14:36
мандаринка
но боюсь,что аппетиты Польши станут необузданными.

Речь Посполитая 2.0?))
#1605720
+1
Да,плюс Калининград.
#1605811
, 28-Дек-2022 13:37 (ответ на #1605720)
+5
Хлеборезка треснет))
#1605719
, 27-Дек-2022 14:47
Игорь Джай, кто такая Ханна Крамер из Niezaleny Dziennik Polityczny?

Фамилия Крамер произошла от немецкого слова “Krmer”, что в переводе означает «торговец бакалейными товарами, бакалейщик». Скорее всего, человек, получивший такую фамилию, был торговцем и имел свою бакалейную лавку. Эта статья из Энциклопедии еврейских родов, составленой под редакцией института Ам hаЗикарон.

Происхождение фамилии Крамер - JewAgewww.jewage.org (внешняя ссылка) › wiki ›

От древнееврейского имени (Ханна) - "милость, благодать". Во многих европейских языках это имя существует в двух параллельных формах: Anna/Anne и Hanna(h)/Hanne. Западноевропейские варианты с начальным H заимствованы из поздних (преимущественно протестантских) переводов Ветхого Завета, где имя (Анна, мать пророка Самуила) передавалось ближе к древнееврейскому произношению: Hannah/Hanna. В то же время имя Анны, дочери Фануила, упоминаемое в Новом Завете и переданное в греческом оригинале как (Анна), в большинстве переводов передается без начального H: Anna (Ana, Anne).
Источник: kurufin.ru (внешняя ссылка)

Фамилия немецкая, а имя еврейское...))так чья она журналистка? И дату рождения ее напишите, если знаете?
#1605725
, 27-Дек-2022 15:26 (ответ на #1605719)
+2
Фарадей Мистик
а имя еврейское...))так чья она журналистка?

Столько евреев не наберется, сколько женщин с именем Анна на этой планете. Одно из самых распространенных женских имен в мире, если не самое распространенное вообще)) А происхождение при этом может быть какое угодно, хоть неандертальское))
#1605726
Оксана, я писал не об Анне, а об Ханне, так захотел выяснить ее национальность... может она совсем не польская журналистка, а немецкая и или еврейская? а то, совсем ничего об этой журналистке в интернете не нашел...(( Может вы нашли что-то интересное об этой таинственной журналистке?
#1605727
, 27-Дек-2022 15:43 (ответ на #1605726)
+3 / -1
Фарадей Мистик
так захотел выяснить ее национальность.

Может, азербайджанка?))
Иноязычные аналоги
азерб. Hanna
англ. Ann(e), Hanna
#1605852
Оксана
Может, азербайджанка?))
Иноязычные аналоги
азерб. Hanna
англ. Ann(e), Hanna



Фарадей Мистик
От древнееврейского имени (Ханна) - "милость, благодать". Во многих европейских языках это имя существует в двух параллельных формах: Anna/Anne и Hanna(h)/Hanne. Западноевропейские варианты с начальным H заимствованы из поздних (преимущественно протестантских) переводов Ветхого Завета, где имя (Анна, мать пророка Самуила) передавалось ближе к древнееврейскому произношению: Hannah/Hanna. В то же время имя Анны, дочери Фануила, упоминаемое в Новом Завете и переданное в греческом оригинале как (Анна), в большинстве переводов передается без начального H: Anna (Ana, Anne).
Источник: kurufin.ru (внешняя ссылка)


А происхождение имени то не азербайджанское, или в вас есть подтверждающие эти ваши рассуждения ссылки?
#1605723
, 27-Дек-2022 15:21
+2
Польше нужна ее бывшая территория , а не украинцы. Их терпят пока вопрос не решен. Самое лучшее для все если заберут только западные области.
#1605752
, 27-Дек-2022 19:46
+1
А где здесь хоть чуть чуть астрологии?
#1605770
, 27-Дек-2022 22:52
Подарки к Новому году на Украине,
"красивые елочные" украшения для елочки от Деда Мороза -- disk.yandex.com (внешняя ссылка)
#1605800
, 28-Дек-2022 11:37
мой ответ на голосование -- "Это приближение Запада к нашим границам"
Я больше - Нет... чем - Да
#1605801
, 28-Дек-2022 11:38
наталья,
наталья наталья
Польше нужна ее бывшая территория

наверное - это так...
#1605832
Кстати,западэнцы,вспоминая "блаженные" досоветские времена,пели дифирамбы только императору Францу Иосифу,про поляков я такого не слышала.
#1605808
, 28-Дек-2022 13:07
наталья наталья
Польше нужна ее бывшая территория , а не украинцы. Их терпят пока вопрос не решен. Самое лучшее для все если заберут только западные области.
Вы праивльно сказали ТОЛЬКО. У Пилсудского была работа где он рисовал Польшу с границами от Балтийского до Черного Моря. Короче лишь бы не начитались чужих фантазий и не поперли дальше. Потому что дальше интересы Румынии. Меньше всего хочется наблюдать как в твоем доме посторонние люди высянют кто кому чего должен.
#1605840
, 28-Дек-2022 14:51 (ответ на #1605808)
+2
Интересы Румынии, Польши..бросьте. Тут только могут фигурировать интересы англиков, а остальные лишь исполнители этих интересов)) Ну, как минимум с 1 мировой такая тут тенденция наблюдается))
#1605849
+1
Оксана
Интересы Румынии, Польши..бросьте. Тут только могут фигурировать интересы англиков, а остальные лишь исполнители этих интересов))



ага, в данном случае еще и китаиков...)))

Игорь Джай, а почему такой здоровый мужык и вы еще не на фронте?
#1605863
+2 / -1
Фарадей,......
наверное
1. потому что живу в Беларуси
2. думаю - я слишком старый для военных миссий..
3. на фото в теме - мне 17 лет.. это в 1981 году
4. а в реальности - мне 59 лет (будет в янвааре)
5. чувствую себя на 42 года.. выгляжу на 48 лет
примерно так..........
#1605865
+1
Игорь Джай, сейчас и в Белоруси тоже берут.. может вам лучше на фронте будет там?
#1605856
, 28-Дек-2022 17:31
Ох и картиночки в том польском журнале ..)
#1605864
, 28-Дек-2022 18:06
Лия, .. нда .. красиво нарисовали
#1605868
, 28-Дек-2022 18:14
Фарадей, .. говорят.. что самому не надо просится на войну... нехорошая примета.. ну типа - живой не вернешься.. или руки ноги оторвет. Я потому сильно - не рвусь.. Я достаточно суеверный и верю во всякие приметы..
#1605873
эту примету, наверное, тоже сами придумали..)). или такие же как вы, для отмазки..))
Топ-5 самых идиотских отмазок от армии
59.ru (внешняя ссылка)

а где же ваш патриотизм тогда?
#1605876
, 28-Дек-2022 18:47
эта примета работает - афганцы рассказывали.
#1605885
, 28-Дек-2022 21:12
Игорь Джай
А на ваш взгляд...

ПРивет Игорь! Не помню точно в каком году мне кажется где то в 2005 мольфар Нечай сказал что Украина распадется на три части запад отойдет Польше,Венгрии и.тд.,Юг и Левобережье России и останется 4-5 областей самой Украины. Так что к этому все и идет.
#1605888
, 28-Дек-2022 21:20
+3
наталья наталья
Польше нужна ее бывшая территория , а не украинцы.

Это точно ! Но самое интересное начнется когда поляки будут выкидывать укропатриотов из своих домов .У них у многих сохранились документы на собственность)))Львов уж точно будет зачищен!
#1605889
, 28-Дек-2022 21:24
+4
Фарадей Мистик
может вам лучше на фронте будет там?

Фарадей ты сам покажи пример !А то как то не по мужски поступаешь.
#1605890
Станислав Лукич, мне завтра в военкомат на комиссию и я не прячусь здесь как некоторые...
Станислав Лукич, а вам тоже возраст мешает записаться в добровольцы на фронт? и не придумываю всякие приметы...

Станислав Лукич
Фарадей ты сам покажи пример !А то как то не по мужски поступаешь.



показал пример? или вам еще фотку повестки скинуть, чтобы вы там поверили?
#1605996
+2
А чем тут гордиться?Идти помирать за кокаиниста и старого маразматика.Байдену уже всё едино,что Украина,что Иран,он их вечно путает.
#1605892
, 28-Дек-2022 22:13
+2
Фарадей Мистик
Станислав Лукич, мне завтра в военкомат на комиссию и я не прячусь здесь как некоторые...

Меня не то что в армию меня в больницу уже не принимают)))С диабетом и давлением могу только у компа сидеть и то не долго.Да и в 66 я только на диване могу повоевать)))
#1605895
Станислав Лукич, на днях видел мужчину в военной форме, котором на вид далеко за 70 лет, покупали вместе с женой классные военные берцы, так по его внешнему виду, то у него не только диабет с давлением, но куча другого...ага, со знаками отличия уже был. Так что и у вас есть шанс.
#1605925
+3
))))Покупать берцы и воевать на передовой - две разные вещи.Так же можно рассуждать и о покупке огурцов- мало ли для чего они кому могут пригодиться(по телику один "врач" даже геморрой ими лечил)?)))
#1606339
, 31-Дек-2022 19:33 (ответ на #1605895)
Правильно , в ад никогда не поздно, и лучше под музыку порошок и в берцах, чем дома в пледе у телевизора.
-В движеньи жизнь!
#1605894
, 28-Дек-2022 22:30
+1
Здравствуйте -- Станислав Лукич,
мне 59 лет - .. пробежаться не быстро могу, отжаться 15 раз могу... но марш-бросок на 15 - 20 км я уже не потяну. Когда-то легко делал подъем с переворотом - 15 раз..
Сейчас 1 - 2 раза...
то ли постарел... то ли - расслабился..
давление тоже - выше чем надо..
#1605896
Игорь Джай, и у вас есть шанс...) или будет.
#1605904
, 28-Дек-2022 23:17
+2
Фарадей, "И тебя вылечат" )))))
#1605906
, 28-Дек-2022 23:19
+1
Если серьезно то сих пор я возраста не чувствую .Кажется что каким был такой и есть ! Это в душе если че))))
#1606340
, 31-Дек-2022 19:35 (ответ на #1605906)
И у души есть возраст (и статус,) и у духа...
У всего.
#1605908
, 28-Дек-2022 23:21
Игорь Джай, Я занимался спортом -легкой атлетикой .и был всегда поджарым ,быстрым сейчас быстрота не та уже какая то стала черепашья)))
#1606341
, 31-Дек-2022 19:37 (ответ на #1605908)
пустяки - поголодать с месяц полтора и быстрота вновь проявится.
мне двухмесячная голодовка , я именую просто - Постом, во многом помогла и определила...хотя генеральных задач я при помощи её и не достиг.
#1605909
, 28-Дек-2022 23:24
Фарадей, Бывают и в 70 лет хорошо сохранившиеся, а бывают и в 20 лет развалюхи! Тут все индивидуально!
#1605915
, 29-Дек-2022 00:25
Да,как Запад в 39ом выставил и пожертвовал ПОльшей и ЧЕхами,точно,так же,он поступает и сегодня
#1605929
, 29-Дек-2022 08:28
Станислав Лукич, ..больше бывать на свежем воздухе, прогулки по 60 - 100 минут, быстрая ходьба или периодично бег трусцой. Сбалансированное питание. Солнце Воздух и Вода -наши лучшие друзья. Алкоголь - по минимуму, курить -нельзя.. Дыхалка - гробится. Эти установки я для себя решил.. Еще хотел бы взять абонемент в бассейн на месяц. Но он не очень дешевый.. 26 $/мес
#1605930
, 29-Дек-2022 08:32
+1
Планы Польши на Украину
По словам экспертов, легализация наёмничества также может говорить о том, что у польского командования свои планы на Украину. В марте этого года вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил, что на Украину нужно вводить миротворческую миссию НАТО. Это эвфемизм слова "экспансия". Западные партнёры не поддержали его наполеоновские планы, намекнув, что это трудно сделать с точки зрения международного права. В июле Качиньский ушёл в отставку, но идея о том, что Польша может поучаствовать в каком-то крупном геополитическом проекте, легла на нужную почву. Идея о более явном вмешательстве в дела Украины стала набирать обороты. К этому можно приплюсовать пока не подтверждённые, но очень упрямые слухи о притязаниях поляков на часть Западной Украины. И в этом плане вспоминается июньское заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что "между Польшей и Украиной больше не будет границ". Значит ли это, что скоро вылазки наёмников на Украину будут прикрываться не словами о "помощи слабому", а национальными интересами Польши? Возможно, сейчас подводится более серьёзная база под военное присутствие Польши на Украине. И публикации в СМИ о возможной подготовке захвата Западной Украины Польшей весной 2023 года могут выглядеть как предсказание. И не стоит забывать, что, если компенсировать гибель польских наёмников должны те, кто их нанял, значит, это всё ляжет тяжким бременем на сам Киев, который де-факто и де-юре уже находится в финансовом рабстве у ЕС и США за "военную помощь".
#1605937
, 29-Дек-2022 13:00
+1
Фарадей Мистик
мне завтра в военкомат на комиссию

Напишете по итогу, чем у вас закончилось?)
Фарадей Мистик
А происхождение имени то не азербайджанское

Фарадей, не компостируйте мне мозги) Все же понятно)
#1605939
, 29-Дек-2022 13:23
А с происхождением имен тоже далеко не всегда все изначально.
Вот мое имя. Самая распространенная версия, что это украинская переделка имени Ксения. Но я встречала еще 2 версии от лингвистов.
1. У имени еврейское происхождения от Екшне/Окшен.
2. По старым названиям Черного моря Аксейнос и Юксейнос.
Я не знаю, какая версия правильная, но все имеют право на существование)) Но вообще, если говорить о переделке, то больше похоже, что от Аксиньи, а не от Ксении))
Если порыться по Анне, то думаю и там можно найти разные версии))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑