в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 02-Янв-2023 20:33, 609/0

Мы будем говорить о разделении.

Мы будем говорить о разделении.Вступление.

В качестве преамбулы к этому тексту об Эриде я привожу небольшой рассказ, который иллюстрирует, как создается астрологическая мысль, как, по моему мнению, и многие другие формы мысли. Не зная никакого символа Эриды, я мысленно представил его. Я видел в своем воображении сферу, разделенную надвое, чтобы выразить разделение единства. Визуально он меня удовлетворил наполовину, но концепция осталась. Я искал в Интернете «Символ Эриды» и, к своему удивлению, нашел несколько символов, которые вызвали видение, которое у меня было.

Я был одновременно удивлен и обрадован, обнаружив, что мое видение совпало с тем, что я нашел, как если бы концепция нашла свою идеальную иллюстрацию. Я выбрал тот, который иллюстрирует эту статью. Части круга противоположны спиной к спине, что сильнее выражает состояние разделения.

Иногда мы задаемся вопросом: Кем? Какие ? Как?» или «Что?» нам удалось понять и определить, что несет планета в виде энергии. Я думаю, что это происходит, поскольку я только что испытал это. Многие умы выражают то, что они чувствуют, и мы собираемся соединить что-то на тонком уровне, чтобы сформировать это в физическом мире….

Главное уже сказано об Эриде этой маленькой историей в наблюдении за символом, но мы будем говорить и дальше о разделении. Но для начала мы изучим некоторые ее астрономические характеристики.

Эрида в астрономии

Эрида была открыта 5 января 2005 года. Это карликовая планета, по размерам похожая на Плутон . Он имеет период солнечного обращения около 550 лет. Достаточно сказать, что с нашей точки зрения он движется очень медленно. На момент открытия он считался десятой планетой, что вызвало очень острые дискуссии в астрономическом мире, пока, наконец, не было решено переопределить понятие «планета», в результате чего Плутон был понижен до «карликовой планеты» в том же качестве соответственно как Эрида... Уже первоначально с момента своего рождения в сознании людей Эрида разделяется(на планету и на карликовую планету, а некоторые почемуто и ещё сейчас считают её астероидом...))) и или разделяет их …)

У Эриды очень эллиптическая орбита и значительный наклон в 45° по отношению к плоскости эклиптики. Он находится на очень большом расстоянии от нас в Солнечной системе, в 38–98 раз превышающем расстояние между Землей и Солнцем, в зависимости от его орбитального положения.


Мифология

Звезда Эрида получила свое имя не сразу, которое относится к греческой богине Эриде, сначала ее звали Зеной-воительницей, потом дочерью изобретателя и другими именами... История её наименования очень забавна, потому что вызывает небольшой диссонанс. (Для дальнейшего объяснения см . статью в Википедии Эрида .)

Эрида, греческая богиня раздора, разделила богов Олимпа. Она бросила на банкет золотое яблоко с надписью «Самой красивой», что посеяло прекрасный раздор между богинями и спровоцировало Троянскую войну. Так что это не что иное, Эрида, это глубокая разделяющая энергия, которая иногда порождает жестокий конфликт в следствие какой-либо несправедливости..( и иногда только кажущейся несправедливости, если ещё в ситуации участвует слабый и или пораженный Нептун...).

Название у планеты никогда не бывает случайным. Удивительно, но должен произойти процесс в сознании человечества, чтобы название планеты соответствовало энергии, которую она привносит.


Эрида в астрологии

Когда звезда является к сознанию человечества, это означает, что мы обретаем способность понимать ее энергию в своем сознании. Энергия Эриды, которая является энергией разделения человечества, была бессознательно признанным образом жизни на протяжении тысячелетий. Одно из наших первых различий заключается в том, что человечество не говорит на одном языке. В Книге Бытия в Библии упоминается тот факт, что Бог наказывает людей, стирая «их язык, так что они больше не понимают друг друга. Вообще говоря, мы мыслили себя не единым человечеством, а народами, нациями, деревнями, империями, континентами, территориями, культурами, языками и расами, которые воюют друг с другом. Разделение всегда было лучшим способом разжечь войну. Разделяй и властвуй, говорят они.


В 2000 году человечество пережило лопание интернет-пузыря. Он открывает новую эру общения и объединения людей. В то время говорили, что Земля становится большой деревней. Мы не помним этого сегодня, но это было ощущение, что раньше человечество на Земле представлялось нам далеким, раздробленным и недостижимым. С 2000-х мы могли общаться сразу, с одного конца планеты на другой в полной свободе. Примерно во время этого важного для человечества события была открыта Эрида. Обнаружить звезду означает осознать ее. Поэтому с тех лет мы начинаем осознавать наши разногласия, что является отправной точкой нашей способности жить вместе в мире.

Это также возбудило опасения у тех, кто приспосабливается к разделению, и были придуманы другие формы разделения, чтобы поддерживать рознь между народами. Яблоки раздора сыплются регулярно, как гнойные шарики, их называют террористами, осью зла, исламизмом...

Но эй, это работает все меньше и меньше, и интересно наблюдать, как сегодня наше сознание трансформируется до такой степени, что политические разногласия больше не работают. Этот извечный трюк с разделением правого и левого больше не работает. Сначала мы воздерживались от участия в этих разделениях, а теперь народы объединяются, как видим, родившиеся в Алжире или во Франции. Это большая эволюция сознания человечества. Это интеграция сознания единства через опыт разделения . И это то, что представляет нам Эрида…. Появляясь в человеческом сознании, оно сопровождает движение осознания нашего единства и подчеркивает различные разделения и все ужасы, которые они порождают.


Эрида находится в Овне с 1930 года войдет в знак Тельца примерно в 2050 году. Но сейчас мы живем в это время осознания нашего разделения, которое осуществляется через появление нашей потребности существовать в единстве, и утверждать этим самих себя. Шаг за шагом мы разрешаем конфликты, наши великие различия в расах, социальных классах и др....


Безумие сейчас во Франции, даже если это нелегко и все еще вызывает большое напряжение, состоит в том, чтобы видеть, как люди, которые явно противостояли друг другу, объединяются, чтобы сформировать одно и то же народное движение. Идеологическое разделение разрушено, и союз воссоздан. Шаг за шагом. Итак, энергия Эриды такова: осознание разделения и несчастий, которые оно порождает, чтобы вернуть усилия по воссозданию всеобщего единства .


Мы видим это все больше и больше, мы не выйдем из него с навязанными решениями, с разделениями, борьбой и конфликтами. Мы преодолеем это, как в социальном, так и в экологическом плане, положив конец разделениям и создав сознание коллективного всеобщего единства . Это всеобщее сознание, которое развивает в нас планета Эрида.astropro.ru astropro.ru


Эрида в карте рождения

У большинства из нас Эрида находится в знаке Овна (до 1930 года Эрида находилась в знаке Рыб).

Мы являемся частью большого поколения, в котором Эрида находится в Овне . Наше разделение переживается как средство выживания, как средство отражения экзистенциальной угрозы всему миру и планете Земля…. Но мы заново учимся единству, осознавая, что мы лучше удовлетворяем экзистенциальные потребности в единстве, чем в конфликте. Сейчас мы переживаем последние 30 лет этого процесса, и основные разногласия начинают разрешаться и или еще при этом более обостряются в конце знака Овна…. Впереди еще долгий путь.

В карте рождения мы можем посмотреть, в каком доме находится Эрида, чтобы изучить внутри себя сектор нашей жизни, где у нас есть склонность к разделению и потребность найти единство с человеческим сообществом. Я еще не слишком много изучал это в каждом конкретном случае, но мне кажется, что это вполне подходит для моего случая. Эрида находится в моей натальной карте конце 9- го дома , что подразумевает форму разделения, касающуюся знаний, изучения высших знаний, философских идей... эволюционирующих в сторону формы социального позиционирования ( Овен продолжается в 10-м доме ).). Это кажется мне вполне верным в том смысле, что я долгое время жил с ощущением, что моя форма философского мышления этим отделяет или разъединяет меня социального мира. Но не зря этот наука об планете Эрида( и не только) иначе называется Астрология. Мало-помалу это ощущение, что это различие может быть источником конфликта, рассеивается, и я живу все лучше и лучше с тем чувством, которое я занимаю в мире идей, которые я развиваю. Я изучаю и тем самым лечу себя...


Приятного и вам изучения!

Источник: astrologie-autrement.com (внешняя ссылка)


Начало темы можно посмотреть здесь: КАК ВОЗНИК НОВЫЙ ПОДВИД РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ ИЛИ БУДЬТЕ РАБАМИ И ПОЛУЧИТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.astropro.ru

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ КОНЕЦ ТЬМЫ?astropro.ru

АНТИХРИСТ astropro.ru

ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ ПЛАНЕТА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ ПОНЯТЬ ВАШУ ТЕМНУЮ СТОРОНУ.astropro.ru

ЭРА ВОДОЛЕЯ.astropro.ru

ВОЙНА КАК ШОУ ИЛИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ВОЗНИКЛА ИЗ-ЗА ЖАДНОСТИ ПРАВИТЕЛЕЙ.astropro.ru




СВЯЩЕННИКОВ В КОСМОС.astropro.ru

РЕЛИГИИ ПРОВОЦИРУЮТ МИРОВЫЕ КОНФЛИКТЫ. astropro.ru




АСТРОЛОГИЯ ЛЖИ astropro.ru

УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ.astropro.ru

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑