в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 04-Янв-2023 15:34, 432/0

Женственность дает отпор патриархату.

Многие астрологи все еще не в курсе всего, что Эрида означает в карте рождения, но прежде чем вы сможете хотя бы начать понимать, как интерпретировать Эриду, вы должны кое-что узнать о ней. Кое-что из того, что представляет собой Эрида, можно почерпнуть из ее истории открытия, как она была названа, ее места в Солнечной системе, ее мифов и ее истории.


Эрис и или Зена

Эрида была обнаружена в 2005 году по фотографиям, сделанным в 2003 году. Сначала ученые назвали свое открытие Зеной в честь принцессы-воительницы, получившей телевизионную известность. В 2005 году было объявлено, что у Зены есть крошечная луна, которую они назвали Габриэллой в честь подруги Зены.


Официальное имя Эрида

В сентябре 2006 года было объявлено, что официальное имя Зены будет Эрида, в честь греческой богини раздора и противопоставления(борьбы, конкуренции...), а ее луну, Габриэллу, назовут Дисномией, богиней беззакония и дочерью Эриды. Когда Эрида была официально открыта и названа, она создала хаос, нарушив известный порядок Солнечной системы, свергнув Плутон как планету и понизив из просто планеты до карликовой-планеты,(понизили до специально для этого созданного астрономами новым подвидом карликовых-планет...)) , и, в конце концов, создали новый класс «карликовых планет».


Астрономическая Эрида

Эрида — одна из крупнейших известных карликовых планет, она примерно такого же размера, как Плутон, но примерно в три раза дальше от Солнца. Эриде требуется около 557 лет, чтобы совершить оборот вокруг Солнца. В отличие от восьми планет , чьи орбиты вокруг Солнца почти круглые и лежат примерно в той же плоскости, что и Земля, Эрида вращается выше и ниже других планет, и, как и Плутон, ее орбита может варьироваться от значительного расстояния от Солнца до почти так же близко к Солнцу, как Нептун.


Астрологическая Эрида

Поскольку путешествие Эриды вокруг Солнца проходит выше и ниже орбит других планет, она не проходит через все зодиакальные созвездия на плоскости эклиптики. Однако, поскольку знаки зодиака и созвездия не совпадают , Эрида посещает каждый знак по очереди и проводит в каждом знаке десятилетия.


Больше, чем планета поколений

Из-за медленного движения Эриды вокруг Солнца затрагивается несколько поколений, когда Эрида находится в каждом знаке. Эрида вошла в знак Овна в 1926 году и не выйдет из него до 2048 года. Это означает, что астрологам нужно изучить только мировую историю, чтобы определить, как она проявляется в других астрологических знаках. Но они знают, что чем дольше планета проходит через знак, тем больше трений она создает и тем более глубокими и постоянными будут изменения в обществе.


Эрида в мифах

Согласно «Теогонии» Гесиода , Эрида — дочь Никс, богини Ночи, и одна из нескольких братьев и сестер , рожденных без отца. Как дочь Никс, Эрида изображается в искусстве с черными крыльями, и считалось, что она обитает на полях сражений.

Эрида разделяет эту иконографию с крылатыми богинями из других культур:

• Шесть тысяч лет назад в Шумере Инанна была крылатой богиней любви и даров, а также войны.

• В Египте богиня-гриф Некбет была одним из божеств на урейском головном уборе фараона.

• Кельтская богиня Морриган могла принимать облик ворона, свирепой боевой птицы.

• Кельтская богиня Бранвен могла принимать облик белого ворона.

• Скандинавская богиня Фрейя либо носила плащ из соколиных перьев, что позволяло ей летать, либо принимала форму сокола.

• Греческая гарпия, которая в одних мифах описывается как чудовище женского пола в виде птицы с человеческим лицом, а в других как духи внезапных, резких порывов ветра.


Восстание Эриды: Женщина-воин

Эрис вошла в Овен в 1926 году в разгар «ревущих двадцатых». Именно в «ревущие двадцатые» родилась «новая» женщина. Эти новые, политически продвинутые женщины были очень противоречивыми и вызывали разногласия, бросая вызов общественным стандартам того, что женщины должны были делать, например, носить, вести себя и кем быть.


Студия-Анника через Getty Images

Они получили политическую власть, когда получили право голоса в 1920 году, а к середине 1920-х годов женщины:

• Вырвались из своей внутренней оболочки

• Начали носить более короткие юбки, брюки, более драматичный макияж и подстригли волосы.

• Не стеснялись выставлять напоказ свою сексуальность

• Пил, курил и танцевал в клубах


Эрида, планета: «У ада нет ярости, подобной женщине»

Визуальное открытие Эрис и ее имя положили начало процессу слияния архетипа «женщины-воина» с коллективным сознанием. Эрида не покинет Овен до 2048 года. Это означает, что почти все живущие сегодня были свидетелями или участниками подъема «женщины-воина». С 2006 года наблюдается невероятный прогресс в борьбе за достижение гендерного равенства.

Эрис и «Женский марш» 2017 г.

Уран, планета радикальных перемен, и Эрида, женщина-воин, находились бок о бок (в соединении) на небе примерно с июня 2016 года по март 2017 года. 4 600 000 человек в Соединенных Штатах и до 5 миллионов человек по всему миру вышли вперед, чтобы принять участие в марше за права женщин.


Как найти Эриду в своей карте рождения

Есть несколько символов или глифов, используемых для Эриды, но наиболее часто используется комбинация глифов для Плутона, планеты Венера и планеты Марс ; круг со стрелкой вниз. Различные бесплатные онлайн-калькуляторы с графиками используют различные символы, а некоторые не позволяют найти Эриду. Однако инструмент на astro.com позволяет вам как найти Эрис, так и написать Эрис по буквам, что облегчит вам ее поиск.

• Создайте свою диаграмму на Astro.com www-astro-com.translate.goog (внешняя ссылка)

• Введите данные о рождении и выберите «Продолжить».

• Выберите «Расширенный выбор диаграммы».

• Выберите Эрис в поле «Дополнительные объекты».

• Создайте свою диаграмму


Эрида в вашей карте рождения

Если вы не родились до 1926 года, у вас Эрида в знаке Овна . Это делает ее положение по аспекту и астрологическому дому в карте рождения значительным. Однако астрологам требуется много лет, чтобы прийти к пониманию того, как новая планета должна интерпретироваться в карте рождения, а Эрида изучается только с 2006 года. воин» работает, создавая разногласия и раздоры.


Возможные ключевые фразы для Эрис

Ниже перечислены некоторые ключевые фразы, с которыми вы можете поиграть, которые могут помочь вам интерпретировать значение Эриды в вашей карте рождения. Примечание: Имейте в виду, что у мужчин внутри тоже есть женщина-воин...


Дом, который занимает Эрис, может быть там, где вы:

• Должен преодолевать кризисы через сострадание

• Стремитесь расти изо всех сил

• Где вы больше не можете отрицать

• Бой до конца

• Встряхните статус-кво

• Освободитесь от традиции

• Делайте все по-своему

• Примените всю свою находчивость

• Общее ощущение покинутости, осуждения или покинутости



Женственность дает отпор патриархату.


Немногие астрологи используют Эриду в своих повседневных консультациях, что неудивительно, поскольку многим потребовалось 30 лет, чтобы использовать Плутон после его открытия. Тем не менее, Эрис важна, потому что она связана с вашей борьбой за существование, а также с отстаиванием и борьбой за то, во что вы верите, даже если речь идет о насилии. Эрида, по своей сути, представляет собой боевую силу женственности, примером которой является феминистская борьба за права в патриархальном обществе.


Источник: horoscopes-lovetoknow-com.translate.goog (внешняя ссылка)


2. Американские женщины недавно проявили огромную политическую активность: тогда как одна из них чуть не стала первой в истории США женщиной-президентом, другие вышли на протест против новоизбранного американского президента. Во время Марша женщин на Вашингтон женщины во всем мире показали свою поддержку американкам. Первый наш вопрос профессору Светлане Пешковой был вот таким: почему женщины Центральной Азии не вышли в поддержку Марша женщин на Вашингтон? Говорит ли это о невозможности провести любые политические шествия в некоторых странах Центральной Азии или свидетельствует о недостаточном внимании женщин нашего региона к политическим трендам мира? www.caa-network.org (внешняя ссылка)


3.А как вам такая перспектива?)




nv.ua (внешняя ссылка)


Симсоны ведь никогда не ошибались в своих прогнозах на перспективу...))



40 ПРЕДСКАЗАНИЙ ИЗ «СИМПСОНОВ», КОТОРЫЕ СБЫЛИСЬ! ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП, БАШНИ-БЛИЗНЕЦЫ, ВОЙНА В СИРИИ



или это просто очередное совпадение в эпоху совпадений?)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑