в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Антон Чертополохов, 04-Янв-2023 15:43, 765/0

Украина.Роль транзитного Юпитера

Юпитер-гигантский,архивлиятельный шарик Системы.

Позволим себе абстрагироваться от других влияний и взглянуть на его работу в конкретных пресловутых обстоятельствах.

Понятно что "один в поле не воин".Но Юпитер,как и другие фигуранты,создает некий фон.Некую социальную и экзистенциальную трубу во времени и пространстве.По которой спускается актуальная воля и закон небес.


Итак,Украина(24.12.1991),спецоперация(война),Юпитер.

Стояние в радиксе:7 дом.

Это угловой Юпитер и как правило такое делает его довольно эффективным в проявлениях.

Седьмой дом:браки,союзы,суды,драки, битвы, войны. Притяжения и Антагонизмы.

Здесь у нынешней Украины заложено по Юпитеру во Льве: притягиваться-так с помпой!, отталкиваться-так с помпой!

Партнёры и враги-крупны,влиятельны,капиталоёмки.

Сам по себе Юпитер в 7 доме может и не давать слишком негативных сценариев.

Но мало кто понимает что на это сильно может влиять стеллиум в 1 доме.В карте Украины там Уран,Нептун,Раху,Лилит.Тут некие претензии Облика,Образа,Эго нации,не без загибов и мифологий, могут быть вызовом для 7 дома с его фигурантами.Тем более здесь жёсткая полутороквадратная связь стеллиумов 1 и 7. Слепые друг к другу стеллиумы по знакам.


Мы свидетели сейчас транзита Юпитера по 2 дому.

Грандиозные многомиллиардные вливания.Юпитер способствует щедро стягивать сюда денежные,военные ресурсы.Абсорбирование всего колосcального арсенала западных надежд на триумф своих принципов.И банально, площадка круговорота капитала.Ярмарка транснациональных гешефтов.

Юпитер управляет 11домом в Стрельце.Это дом дружественных стран,спонсоров,протекторов,инвесторов.

Тут прямо и ясно:7-11-2

Юпитер(со всей подноготной дома союзов и конфронтаций)способствует получению от дружественного кагала 11 дома всего необходимого для таких конфронтаций,зайдя во 2(зона накопления).

Нельзя не упоминуть что Юпитер управляет и 12 домом.

Находясь во 2,транзитный управитель 12го, как мы можем справедливо догадываться, способствует беспрецедентному теневому обороту оружия,денежных сугробов,таящих на глазах и материализующихся где-то в тридевятых царствах мирового хищничества.

Юпитер идёт по 8 дому от своего натального положения.И для противника(партнёров) создаётся неспокойный восьмидомный период,но с тенденциями многообещающих расширений(юпитер) с обоих сторон.Совокупление, расширяющее или смерть, или ресурсные бонусы.Позже,уйдя в 3 поле Юпитер будет вынужден подводить законный базис от таких взаимодействий(9 от 7).

А далее, с весны 23года во второй дом зайдёт Сатурн.Эта лавочка станет постепенно закрываться.Сокращение помощи до полной её заморозки.Этому предшествовать будет оппозиция Сатурна к нат. Юпитеру,управителю 11.Созревание каких-то факторов сковывающих поддержку "друзей".Мудрый Сатурн своими циклами возвещает концы и начала каркасов наших экзистенциальных "зданий",как бы напоминая что это лишь карточные домики.


А далее,с весной Юпитер уйдёт в 3 дом.

Расширение перемещений по стране,разрастание логистических схем,налаживание внутрисетевых коммуникаций.Вереницы иностранной прессы,оживление разнообразных источников СМИ.Понятно, всё не сразу и растянуто на месяцы.Третий дом - поле Бумаг.Юпитер здесь благодетель по части соглашений и договоров.Но не раннее его секстиля к Луне,ибо она управитель 7 дома.

Какие бы сейчас переговоры не предпринимались, они будут тщетны как минимум до весны.Позже будет тригон к натальному Юпитеру в 7ой из 3-тоже на пользу контакта с партнёрами,врагами.

Кстати, срок Зеленского начинался примерно с сексиля Юпитера к Луне Украины.У народа замаячил какой-то фонарь надежды после правления Порошенко.Такой же фонарь надежды может мелькнуть на секстиле Юпитера к Луне из 3дома.Правда это всё после,а не в точный секстиль, как наивно любят жонглировать точными аспектами астрологи.Любой транзитный аспект запускает процессы,даёт разрешение.А событие происходит когда срастаются все шестерёнки.


Однако приходиться констатировать что общие антагонистические процессы так просто не завершатся как минимум до глубоко 24 года.Долго сильны силы игнорящие любые достигнутые соглашения.А далее тихо в мире тоже не будет, просто там уже другие проблемы.

Разрешением украинского конфликта сразу не решается мировая конфронтация.Но сильно приближает постепенное схлопывание.

То есть тема Украины будет закрыта в 23 году, а кризис общего антагонизма продержится под аккомпанемент уходящего из козерога Плутона.С сильным душком экономических пепелищ.

В каком бы ни была Украина статусе к тому моменту-Плутон в 24 году зайдёт на Сатурн Украины.Он управитель ее асцендента.Эта конфигурация как смерти так и возрождения(собирание костей).Кости могут собраться в другую конфигурацию.В новую, как физическую так и в правовую конституцию.Поэтому астрологи будут строить уже другой гороскоп государства.Это к вопросу: не о какой войне, растянутой на годы, речи быть не может.

Мутация ЮпитерСатурн вблизи Сатурна украины как управителя асцендента так или иначе обозначила её значимую роль в мировых событиях.


В радиксе заложена оппозиция Сатурна(упр1) к Хирону.Это потенциальное раздвоение статуса.И теперь когда дирекционный Сатурн доходит до квиконса к Хирону такое раздвоение статуса вырисовывается.Условно говоря украина(зап) и украина(вост).Хирон из 7 дома движется к 3 (9ому для своего положения) - станут реальны договорённости о формах и компромиссах таких раздвоений. К России отойдёт ещё ряд областей.

(ФРГ образован 23.05.1949,заложена оппозиция Солнце-Хирон,в первой половине дня восходит Лев.Германия пережила раздвоение 60-80х годов)


Что мы предполагаем когда хозяин 4 дома в 7? То что жить вы будете наверняка на поляне партнёра.Венера Украины(упр 4) в щедром стеллиуме седьмого поля.Вы разбежались,а партнёр стал ненавистным врагом.Стоит ли удивляться что бывший может вернуться и потребовать жилплощадь.Возвратам способствует ретро фаза Венеры.Инрессия дирекционной Венеры в Весы расставит всё на свои места.Взвешенно и вежливо:).Это не политика,бабушка,это жизнь.


Юпитер сейчас в карте Украины неминуемо уходит всё дальше под горизонт склоняя всё более углубляться во внутренние проблемы экзистенции.Сатурн в 1доме ещё силён, но с тенденцией к нисхождению.

Это же и в карте США-транзитные Юпитер и Сатурн сейчас внизу.Период утрачивания некоторых позиций и попытка их удержать как в лучшие времена. Там правда натальный Сатурн высокий,поэтому удерживать лидерство легче.Зато падать больней.

Юпитер России(12.06.1990) постепенно неминуемо поднимается над горизонтом.Как не крути, государству или личности как правило приходиться интегрировать победные превелегии в общественном поле.Пожинать плоды усилий,собирать урожай,транслировать позицию,взаимодействовать на общезначимых поприщах. Этому способствует шествие социальных планет к Зениту.

А там, не за горами, и выход Сатурна РФ из под горизонта,знаменуя многолетнее возрастание роли в мировом контексте.А до этого тема 6 дома - Сатурн будет занят переструктуризацией промышленности. Военная астромудрость)):начинайте войну с учётом разворотов Великих социальных планет!Даже уже это может намекать на реального бенефициара конфликта.

Как это работает можно увидеть на госперевороте в Украине 2014 года.Юпитер вышел в 7 дом-Украина стала значительно входить в мировую повестку.Уходя глубоко под горизонт, она в ней потускнеет на время.

Кто-то скажет: знаменитости никуда ведь не исчезают с нисхождением социальных планет.Да,но фуроры их сильны на Элевациях.Это фоновая астрология, она должна предшествовать астрологии аспектной, которой увлекаются гораздо больше.И даже быть её базисом.

Так что консультантам антироссийского "шатра" можно смело говорить своим влиятельным клиентам:

"У вас есть узкая временная полоска(несколько месяцев) чтобы извлечь профиты из этой передряги и уже сейчас начать готовить репутационное алиби,оно может пригодиться перед лицом новых времён"

Кстати,эта временная полоска может быть жесткой и горячей.Понимание решающей стадии будет толкать на некие ва-банки.Благо эти ва-банки хоть драматичны и опасны, но с относительно маленькой буквой.


Когда был убран Янукович, на Солнце Украины залез прогрессивный Юпитер-олигарх Порошенко.В 23 роду нарастает полуквадрат прогрессивного Марса к Солнцу.Миноры довольно сильны в мундане.

И это плохая новость для Зеленского.В пределах петли оппозиционного Сатурна к Солнцу его могут уйти.


Схлоповается последний неуютный квадрат СатурнУран ."Осчастливил" суровыми блэк-аутами Украину.Почему глагол "схлоповается",а не "схлопнулся"? Потому что эта засада (СатурнУран) ещё сидит в миллионах соляров людей,объёктов,вещей.И по крайней мере до осени-солярный год-квадрат будет давать ряд локальных катастроф по символизму планет.


Плутон в конце Козерога идёт с некоторых пор по лютым для себя термам. Это видно во всей красе.У Плутона на ингрессиях есть такое свойство закрывать гештальты и открывать новые.

То есть если вся эта мировая буза началась задолго до ингрессии,то этот гештальт предполагает быть закрытым.И соответсвенно, если она началась бы с вхождения в знак,то всё вышеописанное не имело бы смысла и сценарии могли быть менее утешительные.Как во Вторую мировую,к примеру.Да вот, даже кризис 2008 года это открытие нового образа под плутоническим переваливанием из Стрельца в Козерога.Эта форма сейчас закрывается. Козерожьи структуры проходят очередную чистку дымохода.

А в Водолее речь и образ не столько о военщине, сколько.....если уж говорит о негативной стороне водолейства....сколько о бунтах,протестах,ерипеньиченье,бузатёрстве.Принципиальным отличием от нынешних времен будет пир бунтарей на обломках нынешних структур.Неминуемо будут снесены постепенно политики и организации нынешнего мышления.Это уже не о войне и не о ресурсах,это о фундаментальном соцпереустройстве.Актуальным будет не сепарирование территорий и рынков, а сепарирование прав и идей.Права это чувствительный пунктик Свободы(водолей) .Неважно как это будет называться, но всегда найдётся недовольный киберпролетариат.А то и заиграет какая-нибудь конституционная неоанархия.Не та бандитская анархия махновская, а прогрессивно идеалистическая.Творцы нового социального конструктивизма.Головная боль для апологетов тотального контроля и крупного капитала.Эпоха пёстрая и это пример лишь сегмента её многочисленных битв при водолейском Плутоне.Всё это фончиком будет мило уживаться с прелестями технического прогресса. Так что анонсируется чистка Плутона уже с другими лозунгами.

И, действительно, всё что сейчас на повестке это очередная махровая архаика. Но видимо необходимая для прогресса Мира.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑