в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

КОГДА ТАТЬЯНИН ДЕНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

День мученицы Татианы православного календаря ныне (с 20 в) совпадает с 25 января соврем. календаря, т.е нового стиля. Но если разобраться математически и исторически реально, то надо отталкиваться от дня к которому приурочено было это событие.

Мученица Татьяна скончалась 12 января 226 г н.э., если эту дату перевести на современный стиль календаря - она также окажется 12 января, тк в то время искажение юлианского (т.е старого стиля) календаря от реального положения еще не накопилось даже на 1 день.


Теперь о Московском университете, заложенном Елизаветой в 18 веке в день мученицы Татьяны. Это было по старому стилю 12 янв. 1755 гг, что в переводе на новый стиль равняется ныне 23 января 2023, тк в 18 веке разница между стилями была 11 дней, а не 13 как с 20 века.

Тч. учреждение университета реально соответствует 23 января ныне, а день мученицы Татьяны 12 января. Но студентам это не интересно, им естественнее отмечать свой праздник в юморном, направленным на будущее Водолее, а не в суровом, глядящем в прошлое, Козероге.


Хотя в истории России есть дата подходящая на 25 января нового стиля - это учреждение Петром в (14.01.1701 г по стар..ст.) Школы математических и навигационных наук (в Сухаревской башне Москвы) она готовила спец.инженеров для артиллерии и флота, своего рода Военмех или Высшее военное (и военно-морское) училище. Как самых необходимых профессий для России по мысли Петра.


В итоге мы до сих пор лучше всего в России получается делать оружие и лучших специалистов для армии (они для Космоса), может именно они и являются самыми полезными студентами для страны, как и задумывал Петр. Правда, Татьян среди них явно немного найдется.....(а Сухаревскую башню планируют восстановить)


Астероид Татьяна (106 км в диаметре) сегодня в 16 Близнецов в соединении с астр. Иван, тч Татьяны обратите внимание среди тех, поздравляющих вас сегодня, что с именем Иван .

Астероид Таня (40 км в диам.) ныне в 23 Стрельца, к сожалению, в квадрате с Нептуном, т.ч. Тани не перепразднуйте в смысле алкоголя .

тип вывода ветки
#1609366
, 26-Янв-2023 15:42
+1
Астероиды дело может и хорошее,но их сложно увидеть,а вот комету C 2022 E3(ZTF) которую последний раз видели 50000 лет назад уже можно увидеть и сегодня она перешла из созвездия
Дракона в Малую Медведицу.
blogger.googleusercontent.com (внешняя ссылка)
#1609390
, 26-Янв-2023 18:57
Виталий Васильевич ВЕТАШ, а для начинающих астрологов какая разница когда он там тот день?)
+3
это для заканчивающих
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑