в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Царицын-Сталинград-Волгоград-СТАЛИНГРАД ?

.

Сегодня Степашин предложил вернуть имя Сталинград Волгограду, в связи с 80-летней годовщиной победы в Сталинград.битве (2.2.1943)

Это событие отразило сегодня соединение астероидов Сталинград и Триумф (точно до минуты) в 19 Скорп. (на Солнце 18 Скор. дня смены имени Сталинград на Волгоград 10.11.1961).

.

А Уран сейчас в небе всего в градусе от астер.Сталинград в карте Степашина (14 Тел), при этом в натале Степашина Солнце в тригоне с Ураном, против которого у него Хирон, как раз на кот. сегодня встал Мерк., что вероятно, и спровоцировало такую неожиданную инициативу от этого довольно сдержанного в высказываниях политика. Хотя натально его Уран в квадрате с Сатурном (как у Путина – они одногодки, и в свое время на месте премьера страны именно Степашина сменил Путин).

.

Ныне Нептун на Уране Дня переименования этого города в Сталинград (10.4.1925), а Марс в 2 гр. от Марса Сталинграда

Вообще же этот город основан 12.7.1589 (н.с) как Царицын (от тюрк.наз. реки Сары-су «Желтая река» здесь впадающей в Волгу), при этом астероид Сталинград в этой дате был в 3 гр. от Сатурна, где позже окажется Марс при переименовании его в Сталинград, тч. сатурнианская стойкость в марсианской войне таким образом уже была как бы связана с этой точкой карты, где как раз сейчас транзитный Марс.

.

Царицын хоть и Рак по Солнцу, но у него как и у водного Степашина Солнце в тригоне с Ураном в тех же знаках, но наоборот. Также у Царицына карта сильно напряжена квадратами - Юпитера с Сатурном, Марса с Нептуном и Венеры с Плутоном, подразумевающая непростую судьбу этому городу.

Это отражено тем, что он был основан как военный форпост на границе Рус. царства, позже в нем отметилась смута, тк город перешел на сторону Лжедмитрия, далее крестьянские войны активно затрагивавшие его — здесь был Разин, трижды пытался его взять Пугачев, а при Петре через него проходило восстание Булавина. В Гражданскую здесь отметился Сталин как военный руководитель в обороне этого города от Донской армии белых, за что в итоге получил имя Сталинград. Но и самое главное историческое событие это Сталинградская битва, сделавшая город героем.



.

Сталинградская битва началась 17.7.1942 при возвращении Сатурна Царицына, и соответственно его приход на натал.астер.Сталинград в карте Царицына, а также на Марс в карте Сталинграда. В небе Уран в это время был в секстиле с Плутоном, что разворачивало эту битву так масштабно, при этом Плутон был на Нептуне Цар. и в квадрате с Марсом Цар. БОльшую часть периода битвы эти аспекты сохранялись, но завершение битвы (2.2.1943) было уже при Юпитере, пришедшем на Венеру-Луну(?) Цар, также Марсе в секстиле с Марсом Цар, Солнце в тригоне к Сатурну Цар. и секстиле с Плутоном Цар., а Уран с Нептуном в то время небе создали тригон. При этом транз.астер.Сталинград был на транз.Нептуне вместе с астер.Ленинград (в котором в это же время была прорвана блокада). Отмечу, что победная операция под Сталинградом называлась «Уран», напомнившая, что у Царицына главный позитивный аспект его карты это тригон Солнце-Уран., которому вторил транзитный точный тригон Уран-астер.Сталинград (орб 15 мин).

.

Также надо отметить, что в период имени Сталинград этот город имел дополнительное влияние от карты на переименование в это имя (от 10.4.1925), где Солнце в боевом Овне в тригоне с Нептуном, Плутон в тригоне с Сатурном, и эти аспекты добавляли силу духа и мощь сопротивления в период содействия этого имени города, правда, Юпитер был в квадрате с Солнцем (наследие из карты Царицына, где Юпитер тоже в квадрате), но зато Юпитер имел секстиль с Ураном. Хотя конечно, по аспектам несомненно изначальная карта города более заметно работала, т.е она (на 1589) остается рабочей похоже и поныне, ведь по сути заложен город был как форпост на Волге, он это задачу и выполнил и в этой битве, хоть враг пришел теперь с запада.

.

Карта на переименование в Волгоград (10.11.1961) уже по традиции двух прежних имен имеет квадрат на Юпитер – теперь от Мерк. с Венерой, что скорее указывает на ослабление имиджа, также как и Уран против Хирона (как и у Степашина) и в квадрате от Марса, еще и Лилит на Уране, что характерно для прошлых карт имен (где тоже Лилит отмечена, она на Нептуне Царицына, который также в квадрате от Марса), и это далее подразумевает некую неустойчивость нынешнего имени, что собственно и отразилось в нынешнем предложении о его смене. Тем более Юпитер Волгограда в полуградусе Водолея, куда уже в апреле придет Плутон, что как раз может внести новые импульс обращения к трансформации образа и энергетики города, тем более Уран сейчас против Солнца Волгограда, а Сатурн идет к оппозиции к Урану Волгограда. Вот его нынешнее имя и зашаталось, хоть это имя и звучит по водолейски, но транз. Нептун создающий секстиль к Сатурну Волгограда настраивает на обновление фундамента в нынешней турбулентности жизни. А имя Сталинград более устойчивое и стержневое.

Характерно, что астер.Сталинград был открыт (18.4.1972 - через 11 лет после потери городом этого имени), но также как и при Сталинград.битве - при возврате Сатурна в карте Царицына (и на ее натал.астер.Сталинград) и также как при битве -- возврате Марса в карте города с именем Сталинград, а астер.Сталинград при его открытии был там же, где он сейчас в 19 Скорп, т.е на Солнце дня переименования города в Волгоград, кстати, Хирон при открытии был там же, где он сейчас, т.е получается ныне не случайно вновь вспомнили об этом утраченном имени.

.

Нынешние аспекты к изначальной (и главной) карте города (Царицына) такие – тр.Марс точно на Сатурне Цар.и рядом с астр.Сталинград Цар., тр.астер.Сталинград в трине с Солнцем Цар. и Ураном Цар.,тр.Уран в тригоне с Юпитером Цар, тр.Нептун в 3 гр.от Урана Цар., тр.Юпитер тригон Нептун Цар., тр.Хирон на Плутоне Цар. и идет возвращение Лилит.

Замечу, что у Царицына Лилит на Нептуне, у Сталинграда Лилит на Плутоне, а у Волгограда Лилит на Уране, т.е Лилит довольно ярко отмечена в картах этого города и ее возвращение, т.е приход на изначальное положение на Нептун, возвращает яркость этого города именно как стратегического волжского форпоста России.

.

Что касается реального возврата имени Сталинград, то хоть явные подвижки к этому есть, то как минимум нужен толчок, типа Плутона на Юпитер Волгограда и Сатурна против Урана Волгограда, а это будет к концу марта 2023, хотя 11 марта будет одновременно Солнце на Уране Цар. при Юпитере на Плутоне Цар., но этого может быть не достаточно, тем более соляр карты Сталинграда хоть и будет с Юпитером на его Солнце, но сам транз. Юпитер будет в точном квадрате к Юпитеру Сталинграда, что скорее эту тему отнесет в сторону, но перспектива все же возвращения тем не менее сохранится.

Сталинград сменил Царицын при квадрате их Солнц, квадрате их Плутонов, и возвращении Уранов. Из подобных аспектов недавно - было возвращение Уранов в 2008 (Осетия), квадрат Плутонов был 2014 (Крым), обе даты не совпали вместе, но отметили два важных события, идущие прямой к нынешней войне.

Смена же Сталинграда на Волгоград произошла при приходе Сатурна на Юпитер Стал. и Нептуна на Сатурн Стал., а также одновременного возврата Сатурна и Юпитера в карте Сталинграда, при этом в карте Волгограда было соединение Юпитера-Сатурна на гране Козерога-Водолея, которое повторилось недавно (в 2021 г)., но теперь в этой зоне тр.Плутон (точно напротив астер.Сталинград в карте города с таким именем), что и настраивает на переименование в ракурсе гос.идеологии (т.е связки Сатурн-Юпитер).

Но все же такого мощного возвращения для переименования как было при предыдущих не получается, хоть толчки периодически идут в этом направлении. Т.е в целом значит ситуация не дозрела пока. Хотя в принципе исторически все же наиболее верно, что города должны носить те имена с которыми они достигли высшей (всемирной) славы, не смотря на меняющуюся идеологию и отношение к персонажам в честь кого они названы. А этот город несомненно вошел в мировую историю с именем Сталинград, оплаченной миллионном жертв, и рано или поздно должно всё же к нему вернуться по закону фиксации памяти великих исторических событий в именах городов, как действующих и живых объектах страны.


26.1.23
тип вывода ветки
#1609432
, 27-Янв-2023 10:33
Немного добавлю с позволения Виталия. На момент начала операции "Уран"-окуржения групировки Паулюса,Солнце было в точном соединении с Венерой и точной параллели с Венерой ! Юпитер с Плутоном были близки к стационару( там неделя где то прошла от точного стационара).
На момент окончания этой битвы стационарными были уже Сатурн и Уран( что символично связано с названием операции).
Ну и на саму дату победы Венера и Юпитер были близки к стационару.А Марс был на экваторе точно 6 мая и 6 мая Венера была в точке стационара.
#1609523
, 28-Янв-2023 10:33
+1
Кому вообще эти переименования нужны или важны: Волгоград - Сталинград, Санкт-Петербург - Ленинград? Ребятам в окопах? Их матерям, детям? Только тем, кто хочет создать видимость работы, доставая из исторического сундука Родины как им кажется "готовые решения" всех нышешних проблем.
#1612156
, 20-Фев-2023 10:13
самое интересное, что ведь и переименовали. На пару дней всего, но тем не менее...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑