в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

28-Янв-2023 10:48, 1447/78

Женщина у власти

И в древнем Риме бывало, когда реальная власть принадлежала женщинам, хотя посты занимали мужчины. Историк Енё Гергей писал, что Феодора и её дочь Мирозия могли назначать и свергать римских пап, сажали на ключевые должности своих друзей, родственников и любовников. Читайте «Как две женщины 14 римских пап поменяли»

travelask.ru (внешняя ссылка)


Не странно ли, что процент женских должностей в органах власти Евросоюза превышает остальной мир. 30% мест в ЕС, национальных правительствах и парламентах занимают женщины.

Испания и Швеция разделили первое место. В обеих странах 52% мест министров, госсекретарей и чиновников высокого класса занимают женщины. Франция 49%, Нидерланды 42%, Финляндия, 42%.

Женщины премьер-министры и президенты правят дюжиной европейских стран.


Но не все так просто, со скандалом вылетела британская премьерша Лиза Трасс. Со скандалом покинула пост министра обороны ФРГ Кристина Ламбрехт. Немецкие СМИ в один голос называли ее «некомпетентной» особой.

Подверглась критике и Санна Маринсо самая молодая (34 года) в мире премьерша Финляндии. Помимо опубликованных фотографий ее разгульной вечеринки, оказалось, что после развода родителей она жила с матерью и ее "женой".

Рассмешила СМИ и другая политиканша; «Нельзя допустить, чтобы Путин выиграл войну, иначе он придет и к нам», - заявила премьер-министр Эстонии Каи Каллас.


Шокировало и заявление главы МИДа ФРГ Анналены Бербок, что «Европа воюет с Россией».

Известно, что и глава еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен так же «перегибает палку» в выражениях, выступая с откровенными угрозами. Меркель приходилось даже прилюдно осаживать ее за излишнюю эмоциональность.


Если женщину в астрологии отчасти символизирует Венера, то в карте Евросоюза Венера в тригоне к Сатурну и квадратах к Урану с Нептуном.

Возможно, такое положение может соответствовать образу женщины -радикального реформатора.

Прошло 60 лет, и дирекционная Венера соединилась с Меркурием, образовала секстили к Урану с Нептуном карты ЕС и «мужской» власти в ЕС пришел конец, на что сразу обратили внимание европейские СМИ. Впервые в истории во главе ЕС оказались женщины, и возник полноценный «матриархат», писала пресса.


Все бы ничего, но пристрастие в оценках действительности есть, главный недостаток женской сущности, а в самом худшем случае – желание зла и мстительность. Но никто открыто не признает это, все хотят казаться добрыми и повышенно ответственными.

Возможно, в картах женщин Венера, Луна и Черная Луна оказывают больше влияний, нежели в мужских.

Венера влияет на физическую внешность и бывает ее квадрат к Сатурну женщины, делает кожу не совсем эластичной, шершавой, как и характер, так же и с зубами не все в порядке, не говоря уже о скупости на чувства. В мужских же картах, такой аспект мелькает не так выражено.


Неконтролируемая эмоциональность, главная проблема не только женщин-политиков типа бывшей британской премьерши Лизы Трасс.

Но и в любой профессии женская несдержанность, стервозность угнетает атмосферу в коллективе.

«Друзья называют меня слишком агрессивной»

astropro.ru

«Когда Трасс выдвинули в премьер-министры, многих удивил ее внешний вид. Почему в 47 она смотрится как «под шестьдесят»? По внешности она выглядит ровесницей Ангелы Меркель.

Откуда такое стремительное старение»?

www.mk.ru (внешняя ссылка)


А потому, что в ее карте у Венеры вообще нет гармоничных аспектов, а только дисгармоничные; оппозиция Венеры к Луне, квадрат Венеры к Нептуну, полутораквадрат Венеры к Юпитеру и полуквадрат Венеры к Меркурию. Отсюда и вид дисгармоничный.

«Многие европейские женщины-политики предпочитают выглядеть не лучшим образом. Либо «серые мышки», как президент Эстонии Керсти или Тарья Халонен, бывший президент Финляндии. Такое впечатление, что они соревнуются, чтобы выглядеть не слишком привлекательно.

И это не изнуренные работяги, без возможности ухаживать за собой, а обеспеченные карьеристки».

www.mk.ru (внешняя ссылка)


Никто министра иностранных дел Германии, не уполномочил заявлять о войне Европы с Россией, от себя сболтнула.

По сути, так и есть и она не солгала, но такая откровенность в нарушении всех инструкций, в дипломатии недопустима.

А все потому, что в карте Бербок Венера в соединении с Ураном, а Марс в квадрате к Плутону, что склоняет к крайностям в откровенности и несдержанности в выражениях.

На заседании ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 24 января, где Бербок ляпнула о войне с Россией, тр.Венера оказалась в квадрате к ее натальной Венере и Урану, предопределив эксцентричный эмоциональный настрой в ущерб собственному здравомыслию и политическим интересам Германии.

Транзитный же Нептун долгое время удерживает квадрат к Солнцу Бербок, что указывает на невозможность быть объективной и беспристрастной в сфере политической деятельности.

Об этом же говорят и немецкие политики. www.kommersant.ru (внешняя ссылка)


«Именно женщины-политики часто говорят; «Всё было бы по-другому, если миром правили женщины».

Реальная жизнь, однако, показывает, что именно они, получив руководящие должности, превращаются в наиболее радикальных и непримиримых политиков, которые озвучивают такие идеи, что очень понравились бы Гитлеру»

«Почему самые злобные политики - женщины»

elhombresombro.livejournal.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
« 1 2
#1609620
, 29-Янв-2023 10:44
+1
мандаринка
Я и не о том,что женщине не хватит ума или характера руководить,а о том,что под началом женщин тяжелее работать.А при климаксе некоторые вообще становятся невыносимыми.

Мне не тяжело. Ни с женщинами, ни с мужчинами.
Про климакс- это личный опыт?

С женщинами -руководителями тяжело работать тем, кто не умеет хорошо работать. Им не закатишь глазки и не покажешь всем своим видом, как я слаба и беззащитна. У них это не прокатит. Они не рассматривают сотрудника( пусть даже подсознательно) как потенциальную партнершу. Только как работника. И это правильно. Именно поэтому они стервы?
#1609638
Как партнёршу не рассматривают,а как конкурентку рассматривают.Чем объяснить поступок Елизаветы Петровны,царицы,когда она свою фрейлину за то,что та надела такое же платье,как у Елизаветы побила на балу,а позже приказала ей изуродовать лицо и сослать?Я про Салтычиху уже молчу.
Вам интересно,как у кого проходит климакс?Как бы не проходил,окружающие в этом не виноваты,так же как в ПМС и прочем.
#1609622
, 29-Янв-2023 10:52
мандаринка
Богатые это ещё не значит кругом хорошие.

Бедные- тоже не значит, что хорошие.
Не достигшие карьерных высот- тоже не означает, что они хорошие, добрые и сострадательные.
Могу продолжить.:D:D:D:D
#1609641
Я не утверждала,что все бедные прекрасные люди,но каким образом становятся очень богатыми?
Одним упорным трудом?Мне про Корейко напомнить?
#1609624
, 29-Янв-2023 11:02
мандаринка
Посуду можно перебить неспециально.Мыл тарелку и из рук выпала,чашку неловко отодвинул.

Специально! Демонстративно! Громко!
Агрессивнее этого мужчины с Солнцем и Марсом в Весах я людей не встречала. Ну как бы понятно, что ему сложно быть мужчиной. И он всё время себе и окружению доказывает, что он - ух, какой альфа-самец!

мандаринка
Ну ваш конкретно Марс скандалит и троллит здесь на форуме,можно привести тысячи комментариев в подтверждение

Точно Марс? Не Меркурий?:D:D:D
Меркурий-ход мыслей, способ общения, коммуникативные навыки. Окрашивается стихией , крестом и управителем знака.
Марс-к какому типу труда человек склонен, к какому виду спорта, как действует.
Ну это так, очень коротко и на пальцах. Чтобы не путать мордобой со скандалом в кассы.
#1609642
Про Весов мне можно не рассказывать,у меня мать Весы,Марс во Льве,тоже ,бывало,разные предметы летали по дому.
#1609659
, 29-Янв-2023 15:58 (ответ на #1609642)
мандаринка
Про Весов мне можно не рассказывать,

Я не рассказываю про Весы. Я привожу в пример одного единственного представителя знака Весы с Марсом в Весах.
#1609625
, 29-Янв-2023 11:04
Gala
С женщинами -руководителями тяжело работать тем, кто не умеет хорошо работать.

Да тут есть доля правды! Но так же есть и другие моменты которые говорят о сложностях работы с руковолителями в картах людей. А это пораженный 10 дом от АСЦ или от Луны. Вероятно у натива могут быть проблемы с женщинами начальницами если управитель 10 дома планета относящаяся к женской группе,(Венера,Луна иногда Меркурий ) и эти планеты повреждены или ослаблены. Да и по опыту скажу что от многих слышал что с начальницей женщиной сложно работать нежели с мужчиной. Сами женщины этого говорили.Мне нравится
Маргарита Симонян .,но это мое субъективное мнения и не знаю как она ведет себя с подчиненными)))
#1609633
, 29-Янв-2023 12:37 (ответ на #1609625)
Кста подтверждаю)
У меня 10 напряжен, и мой «найм» все время рушится
Все места или банкротились,
Их грабили, пожар был
Начальников у меня особо не было
Один был, я его выжила с работы )

Сейчас устаканилось вроде , но и начальников надо мной нет)
#1609639
Сложно,сложно.Вот этот вывод:" ты меня ненавидишь,по имени-отчеству не называешь(Клеопатра Константиновна),а только на "вы".
#1609637
+1
мандаринка
Богатые это ещё не значит кругом хорошие

Делить на хорошие и плохие удел примитивизма уровня песочницы. Деление на черное и белое.В одних ситуациях эта черта характера хороша, в иных нет. И в целом нет хороших и плохих.
Покажите мне кругом хорошего человека для всех? Для всех хорошей быть не возможно, а если стараетесь, то проверьтесь на невроз у специалиста. Так как стремление достичь невозможного обычно к нему и приводит. Есть целые клиники неврозов.
Вы сначала поставили задачу написать вам достойных женщин руководителей, а потом поменяли условия на "кругом хороших". Во-первых: вы уверены, что это честно с вашей стороны? На переправе коней не меняют. Во-вторых: в связи с выше сказанным вы уверены, что возможно найти кругом хорошего человека? Очень удобно поставить перед человеком не выполнимую заранее задачу и тем самым выставить его кругом не правым. С таким подходом не удивительно, что вокруг вас тарелки бьют.
Кстати, то что вы называете "передергиванием" у Галины в конфликтологии называется Сократовским разговором. когда наводящими вопросами проясняют ситуацию. Психологи и психотерапевты так же применяют.То, что вам это не нравится, только из за винегрета в голове. Если мысль ясная,зрелая и взвешенная, то легко отвечать на эти вопросы, ответ выглядит тогда как "дважды два четыре"

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1609645
, 29-Янв-2023 14:31
Женщина,которую я упомянула,тарелки била не в моём доме.Так и я могу допустить,что именно вы вывели из себя мужчину Весов с весовское Марсом.
#1609661
, 29-Янв-2023 16:03 (ответ на #1609645)
мандаринка
Так и я могу допустить,что именно вы вывели из себя мужчину Весов с весовское Марсом.

:D:D:D:D
Я редко присутствовала при его закидонах, жена рассказывает. Он отлично справляется без провокаций!
#1609646
, 29-Янв-2023 14:33
А ваши вопросы более похожи на вопросы следователя,которому надо сбить с толку подозреваемого,чтобы он сам себя начал обвинять.
#1609648
, 29-Янв-2023 14:49
+1
мандаринка
Пишет про Марс в Овне,а ваш Меркурий пишет жалобы модератору.

Не надо писать?:D:D:D
Можете сказать мне спасибо. И уиться( Меркурием, не Марсом!:D:D:D) вести диалог без перехода на личности. Не про то, КАКОЙ оппонент. А по теме того, ЧТО он говорит.
мандаринка
А ваши вопросы более похожи на вопросы следователя,которому надо сбить с толку подозреваемого,чтобы он сам себя начал обвинять.

мандаринка, мои вопросы обусловлены только вашими громкими заявлениями. Я вас не обзываю, на личности не перехожу, но я же всё равно- следователь!:D:D:D
Но я все ж продолжу. По вашим примерам. Как я понимаю, мои, что женщины обличенные определенной властью, могут быть не стервами, вас не убедили. Не достойные...

мандаринка
.Чем объяснить поступок Елизаветы Петровны,царицы,когда она свою фрейлину за то,что та надела такое же платье,как у Елизаветы побила на балу,а позже приказала ей изуродовать лицо и сослать?

мандаринка, если вы углубитесь, ЧТО там делали мужчины во власти, поступок Елизаветы покажется вам мелкой шалостью.
Она- императрица! С какого перепугу фрейлина нарядилась в царское платье?! Совсем берегов не видит?
Вы подсказали хорошую мысль. Думаю, что женщинам-подчиненным сложнее выстраивать вертикаль власти с женщиной- начальницей, потому что типа: ачетакова? Она тоже баба!

мандаринка
Я про Салтычиху уже молчу.

Зря. Она там кому была начальник? Это эпоха крепостного права. К тому ж, у нее были явные проблемы с психикой. Опять же- мужчины творили не меньше.
мандаринка
Вам интересно,как у кого проходит климакс?Как бы не проходил,окружающие в этом не виноваты,так же как в ПМС и прочем.

Ни разу. Про это писали вы.
Для меня этот физиологический период не является чем-то из ряда вон. Он может проходить вполне комфортно и безболезненно. Как для тела, так и для психики.
мандаринка, а вы знаете, что у мужчин тоже бывает климакс?... Им тоже в руководители нельзя в этот период?
Вы всё время путаете горячее со сладким и съезжаете на гендер.
Руководители могут орать и не орать, быть жесткими и не очень, уметь принимать непопулярные решения и не уметь. Это не зависит от гендера. Это зависит от набора личностных качеств, образования, воспитания, САМОвоспитания и т.д. А у вас: женщина- стерва, мужчина - молодец!
#1609649
, 29-Янв-2023 15:05
+1
Бессмысленный спор.И на личности вы прекрасно переходите,и в чужой голове знаете точно,что находится и выводы за других делаете.
#1609658
, 29-Янв-2023 15:56 (ответ на #1609649)
мандаринка
Бессмысленный спор.

Так не спорьте. Я с вами не спорю.
#1609654
, 29-Янв-2023 15:42
Да,один вопрос.Вот вы оправдали Елизавету Петровну.Что,тоже могли бы за тряпку изуродовать человека?
#1609657
, 29-Янв-2023 15:52 (ответ на #1609654)
+1
мандаринка
Вот вы оправдали Елизавету Петровну.Что,тоже могли бы за тряпку изуродовать человека?

Gala
С какого перепугу фрейлина нарядилась в царское платье?! Совсем берегов не видит?

Это мимо прошло?
Сегодня платье царское нацепила, завтра в поклоне не согнулась... А послезавтра?
Gala
Руководители могут орать и не орать, быть жесткими и не очень, уметь принимать непопулярные решения и не уметь. Это не зависит от гендера.

Такие были правила игры.
Я не знаю, как бы я поступила в тех условиях. Там и ногти рвали, и ноздри, и на дыбу вздергивали. Возможно-да, так же, как Елизавета. Нам не известно, какой ущерб был нанесен репутации императрице этим платьем. Учитесь видет своё место- актуально и тогда, и сегодня.
#1609673
, 29-Янв-2023 18:05
Платье,положим,было не царское,а похожее.На мой личный взгляд,проступок не адекватен наказанию.
Вот вам пример,как легко могла самодурша при почти неограниченной власти сломать человеческую судьбу.
#1609677
, 29-Янв-2023 18:38 (ответ на #1609673)
мандаринка, судьбу никто не может сломать. Мы ж астрологи! И с девушкой ничего не могло произойти, чего нет в ее карте. Значит ей ТАК надо.

Ваш личный взгляд не поднимается выше материального мира. Поэтому вертикаль власти в упор не видит. Повторюсь, мы не знаем, какой урон был нанесен теперь уже не таким же, а " похожим" платьем государыне.Вы никак не хотите понять разные уровни этих женщин и особенности эпохи.

Почитайте, как тогда царственные мужчины расправлялись с неугодными. Ещё раз: это не тема гендера. Это тема эпохи и личностных качеств,необходимых для удержания власти.
#1609754
Жесткость и в мужчинах отвратительна,но в женщинах особенно.
#1609733
, 30-Янв-2023 10:30
мандаринка
Вам интересно,как у кого проходит климакс?Как бы не проходил,окружающие в этом не виноваты,так же как в ПМС и прочем.

А Вы знаете, что у некоторых он не настает? У кого-то нет ПМСа.
У руководителя был климакс - никаких проблем не было, просто чаще кондиционер включался. Дело в характере и в умении осознанно относиться к реальности. У руководителя Солнце в Раке, Луна в Козероге, Сатурн в Тельце, Венера в Тельце, Мерукрий в Близнецах, Марс ретро в Стрельце без аспектов. Асц. предполагаю в Водолее.
Возможно Ваш упр.10го находится в падении/изгнании Венеры или Луны поэтому у Вас такое восприятие руководителя женщины. Бывают абсолютно адекватные, даже более адекватные чем некоторые мужчины, у которых цепочка замыкается на Луне )) видели и такое ))
#1609752
, 30-Янв-2023 12:19
Нептун в Стрельце,в шестом,секстиль к Луне.Не думаю,что 10- й при делах,но личный опыт да,не очень.
Не так назвал,не то надел,не там стал- вообще не угодишь.Да я это во многих женщинах замечаю,недаром куча сказок про злую привередливую мачеху и почти нет про такого же отчима.
Классика,Джейн Эйр- дядя жалел сиротку, тётка гнобила.
#1609891
, 30-Янв-2023 19:31 (ответ на #1609752)
мандаринка
Не так назвал,не то надел,не там стал- вообще не угодишь.

Вообще-то руководитель имеет право делать замечания по всему перечисленному.

мандаринка
Жесткость и в мужчинах отвратительна,но в женщинах особенно.

А к чему оценочные суждения? Опять же, кто-то считает, что начальница-стерва, если сказала , что наряд не соответствует дресс-коду...А уж если послала... " в бухгалтерию", то чистая тиранша!:D:D:D
#1609947
, 30-Янв-2023 23:57 (ответ на #1609752)
мандаринка
Нептун в Стрельце,в шестом,секстиль к Луне.Не думаю,что 10- й при делах,но личный опыт да,не очень.
а упр. асц. в каком знаке? Я так понимаю это Меркурий.
#1609946
, 30-Янв-2023 23:45
Можно,можно подчинённого до того зашпынять,что он будет боятся дышать.Мне как то досталось за то,что руки грела у батареи возле окна,в здании не топили.
А начальница пришла и зашипела:"Тебя сюда взяли не в окно смотреть!"
#1609951
, 31-Янв-2023 02:13
+2
ваще никогда не разделяла руководителей по гендеру, даже не задумывалась.. мне по жизни, видимо, "свезло"..
тоже очень нравится Ирина Хакамада)
и Маргарет Тэтчер
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑