в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

100-летию ГАЙДАЯ, его горскоп с астероидами

Леонид Гайдай родился на Дальнем Востоке (самом водолейском регионе России) в городе с характерным для Водолея названием - Свободный, куда был сослан за революционную деятельность его отец-железнодорожник из крестьян Полтавщины по имени Иов. Уранические черты, вероятно, уже генетически имели место у будущего самого комедийного режиссера страны. У его отца (18.5.1886) Уран был акцентирован - тригоном с Плутоном и квадратом с Сатурном, а у матери (30.8.1890) Венера в соединении с Ураном. Судя по фамилии отца и месту происхождения, он был украинец или скорее тогда малороссиянин, а мать русская. Фамилия Гайдай также имеет уранические черты – «гайдать» значило «носиться бестолку», вероятно, предок с таким прозвищем получил его за неуемную непоседливость, что также намекает на генетически меркуриано-уранические качества, что отразило и Солнце Гайдая с Меркурием в соединении в знаке Водолея.



Время рождения неизвестно, но на традиционный полдень как указывается в таких случаях, здесь довольно удачно выпадает на АСЦ в Близнецах, прямо на Солнце А.Демьяненко («Шурика») в котором сам Гайдай видел себя, кстати и у Демьяненко вероятно, еще и Луна попадает на Солнце Гайдая, что их так и сблизило по образу и симпатии. Также подтверждение АСЦ в 11 Близн. от астероида Гайдай в этом градусе в натале режиссера, а также положение Солнца единственной супруги (которая еще и партнер в профессии) в его 7 доме.

Солнце с Мерк. Гайдая имеет секстиль со связкой Марс-Лилит-Хирон, и последняя очень важна, т.к. она еще аспектирована другим соединением: Луна-Плутон, хоть и квадратом, но это делает на Марсе-Лилит особый акцент. Который проявился в таких экстремальных ситуациях Гайдая, как его подрыв на мине на войне (20.3.1943 при тр Марсе точно на его Солнце), а умер Гайдай (19.11.1993) при возвращении Лилит, в день соединения в небе Солнце-Плутон, учитывая, что у него натально связка Луна-Плутон в квадрате с Марс-Лилит.

.

.

Соединение Солнце-Мерк в Водолее дает ментальную изобретательность и юмор, хоть Мерк. и ретро, но это помогает как раз фиксировать находки ума и они не ускользают в суете жизни. Кстати, некоторые моменты, найденные в одном фильме Гайдай мог повторить и в другом, что дает ретро-Мерк

Соединение Луна-Плутон в Раке приносит народную популярность, т.к. Луна схватывает моменты коллективной инстинктивной реакции Плутона, этот аспект бывает и у актеров и у политиков.(например, у Ельцина он тоже в Раке). Поскольку аспект в Раке, то доминирует Луна, не давая Плутону слишком заглубиться, а наоборот дает детскую лунную игровую непосредственность развернуть с большой выразительностью. Тем более, что Плутон связан тригоном с Уран (как и у отца Гайдая), но в водных знаках с участием в нем Луны, что снимало с Плутона драматич.экстрим, переводя его в область экстремальной игры и сюжетов. Заметим, что связки: Солнце-Меркурия в Водолее, играющая умом, и Луна-Плутон в Раке, играющая эмоциями, довольно точно связаны между собой квинконсом, помогающим между ними найти баланс, чему также помогает аспект чувства стиля между Венерой и Сатурном (секстиль).

Самый проблемный аспект – квадрат Юпитера с Нептуном – мешал в начале карьеры, сначала в выборе своего жанра, затем неудачи в первом комедийном фильме («Жених с того света» 1958), где юмор Гайдая не поняло начальство, увидев «игру с загробностью» (это аспект Луна-Плутон), но там еще год был неудачный по транз.Урана против Солнца Гайдая еще и с возвратом Лилит.

Аспект квадрата Юпитер-Нептун чаще был заметен по жизни тем, что его коллеги по цеху считали Гайдая несерьёзным режиссёром, в тайне завидуя его «лёгкому» успеху. Что может отражать проф. астероид киноискусства Люмьер, стоящий у него в соединении с астер. Зависть (28 Рыб) и они вместе в квадрате к соединению (в 28 Стрел) астер.Талант с творческой Палладой и находчивой Уранией, т.е творческий талант и уранического типа. Также квадрат Юпитер-Нептун строил к астер. Фама (известность) тау-квадрат, хоть Фама была не далеко от его Солнца. Но карьера все же состоялась, что подтверждает Юпитер, на котором астер Гаудиум («радость», т.е веселый жанр) вместе с Психеей, что отражает авторитет в психологии радости и вся эта связка на Юпитере в тригоне к астероиду Карьера (17 Рыб) – там же Луна его супруги-коллеги.

Этот квадрат Юпит.-Непт. часто показывает, что человек – не участник мейнстрима того, что считается авторитетным и духовно-идейным, и действительно этой темы Гайдай не затрагивал в своих работах. А вот отсутствие юмора у человека он считал худшим качеством. Астероид комедии - муза Талия (8 Козер) у него рядом с Церерой, отражающей ежедневную деятельность (и на Сатурне жены), а главное Талия в секстиле с астер. Триумф (9 Скор), который в тригоне с Луной-Плутоном (аспектом популярности). Астероидов юмора и веселья не очень много, но светоносность юмора могут передавать и образы лучистых миф. персонажей, так у Гайдая на Солнце – аст. Ярило (образ радостного весеннего солнца) и аст. Аврора, образ первых лучей света, как тонкая «улыбка Солнца», на его Венере астер. Лудибунда (играющая, веселящая).

Однако обвинение его в легковесности порой подтверждались, все же его Солнце и похоже Асц в знаках воздуха, которые к этому порой склонны, например, неудачный фильм «Спортлото 82», где много повторных сюжетов из прошлых фильмов, актёры мало выразительны и легковесны, в 1982 г. (год съемки фильма) Нептун встал полуквадратом к Солнцу-Мерк. Гайдая, хоть и Сатурн имел возврат, но видно это не планета Гайдая. Ещё можно отметить некоторую чрезмерную жёсткость сцен, переходящую грань смешного в агрессивное, они лишь часты в как бы смешных побоях (так в «Бриллиантовой..», на море – Миронов грубо толкает мальчика, потом Миронова же бьёт в лицо ногами Никулин в ресторане и др. отдельные сцены в других фильмах). – Это, конечно, просачивание кое-где влияния овенской связки Марса-Лилит в квадрате с Плутоном.


Известно, что в отличии от многих популярных людей искусства Гайдай не был известен романами и сменой жен. А, наоборот, свою жену снимал в большинстве своих фильмов. Это отражает с одной стороны полуквадрат от его Солнца на Венеру, а с другой хорошая синастрия с супругой и коллегой Ниной Гребешковой (29.11.1930).

Их Солнца в секстиле, Луны у обоих в похожих водных знаках (Рак и Рыбы), её Мерк. на его Венере и тригоне к его Нептуну, её Солнце в тригоне с его Марсом при её Марсе на его Нептуне и ее Нептун в секстиле к его Луне, трин их Юпитеров к Луне жены, у обоих связки в узко-семейном Раке – у него Луна-Плутон, у неё Юпитер-Плутон, и яркие пересечения по брачным астероидам – её Юнона (супруга) на его Солнце, а его Юнона на её Хироне (партер), при этом в его карте очень близко стоят астероиды Леонид и Нина (имя жены).

А вот аспекты между Сатурном и Плутоном между ними напряжённые, его Сатурн в квадрате к её Плутону при её Сатурне против его Плутона, что вероятно, сказывалось на сдерживании, зажатии обоими страстей другого, своего рода взаимоконтроль.


Лучшие фильмы он создал в периоды активности Урана – транзитного или транзита по натальному. Так 1965 – «Операция Ы и приключения Шурика» при тр. Сатурне на его Уране, далее «Кавказская пленница» 1966 и «Бриллиантовая рука» 1968 оба при соединении Урана с Плутоном в небе (с тр.Плутоном на его Всх.Узле), «Иван Васильевич...» 1973 – при тр.Уране на его Сатурне, «За спичками» 1980 при тр.Уране на его Юпитере.


Умер Гайдай по проблеме с лёгкими, что намекает на акцент на Близнецах и Меркурии, так что Асц в Близнецах вполне возможен, но и его ретро Мерк. в зоне сожжения также на это может указать. В день похорон транз. астероид Гайдай был на его Сатурне и недалеко от него был и астер. Леонид, вставший в тригон к Солнцу Гайдая, а астероид комедии Талия, встал в оппозицию к Солнцу умершего мастера этого жанра.


30.1.2022
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑