в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 06-Фев-2023 20:57, 1493/13

Малоазиатское ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ с наибольшим ударом по ТУРЦИИ.

По мощности нынешнее землетрясение на юго-востоке Турции (6.2.2023 нач.4-17 толчки до 13.24) сравнивают с Измирским землетрясением (17.8.1999 3-02), хоть жертв тогда было много больше, тк тот регион Турции более населенный, но показатель магнитуды был такой же как ныне 7.6-7.8 баллов. Рассмотрим прежде всего аспекты к Турции, тк там погибло и пострадало людей как минимум больше в два раза, чем в соседней Сирии.


Гороскоп начала сегодняшнего землетрясения

..

Я обратил внимание, что тогда как и ныне в небе на Лилит Турции, была транзитная планета: в Измите1999 это Сатурн, а теперь - Уран, а Сатурн имеет отношение к разрушению-землетрясению, Уран - к шоковому событию.

В Измит-1999 Солнце было во второй половине Льва теперь во второй половине Водолея, а Лилит Турции в Тельце, т.е знаке квадратном к обоим знакам землетрясений.

В обоих случаях в небе была оппозиция Луны с Сатурном. Но в случае с Измитским земл. эта оппозиция легла на Лилит Турции, может поэтому жертв было на порядок больше. Ныне трясти начало при лишь схождении оппозиции Луны с Сатурном в небе, и далее были толчки уже днем, когда тр.Луна продолжала уточнять оппозицию с тр.Сатурном (до 1 гр).

И еще при Измирском в небе было транзит. соединение Лилит-Плутон, аспект умножающий жертвы.

.

Вообще для Турции (ее дата 29.10.1923 20-30 (+2) важны аспекты Урана, тк у нее в натале Уран на МС, и это отразилось например, ныне когда транз. Уран на Лилит Турции, а при Измитск.землетряс. Уран был в квадрате к Лилит Турции (кстати, сегодня транз. Солнце на Уране Измир. землетряс.). И еще ныне транз. Марс в квадрате к Урану Турц при транз.Уране в полуквадрате к Луне Турц.(орб 6 мин).

Другая важная планета для Турции – Плутон, он а на ее натальном АСЦ, при том, что Солнце Турц. в Скорпионе и еще Плутон Турц. имеет точный натальный тригон с натал. Ураном Турц. В измитском землетр. в небе было соед Плутон-Лилит в сесктиле с Марсом Турц (орб 20 мин). Ныне же точнейший (орб 4 мин) полуквадрат от транз. Плутона на Уран Турц., и еще этот тр.Плутон квинконс с Луной Турц.

.

К теме землетряс. относится и Нептун (как считали греки, что землетрясение создает Посейдон, колебля подземную жидкость, что научно можно перевести как движение магмы, и ныне мы к землетряс. относим взаимосвязь Сатурна (твердь) и Нептуна (колебание).

В Измитское земл. транз.Сатурн стоял квадратом к Нептуну Турц., но не точно, а точно встал. транз.Марс квадратом к Нептуну Турц. (орб 20 мин), что также важно, тк в натале у Турции полуквадрат Марс-Нептун.

В нынешнем же землетр. было Полнолуние на Нептуне Турции, точнее тр.Луна на Нептуне Турц. (орб 18 мин) при также обострении Марса Турц против которого ныне транз. Юпитер (орб 21 мин).

.

В общем видно, что последние два сильнейших землетрясения в Турции имеют многие аналогичные аспекты между собой. Это акцент на Лилит Турции. также транзитные аспекты на Нептун и Уран (или от транз.Урана), и в обоих случаях была транзитная оппозиция Луны с Сатурном.

.

В целом теме землетрясений должен помочь метод астро-геодезии, т.е перенос небесных линий прохождения планет на сетку земного шара и я думаю к этим методом активно пользуется его применят к этому событию, что обоснует почему именно на это территории было землетрясение и такой интенсивности.

.

Что касается гороскопа Сирии, то там нет бесспорной офиц.даты в ее сложной истории современного гос-становления, но если взять дату фактической независимости, то это 17.4.1946, где натально Солнце квадрат Марс и Юпитер квадрат Сатурн, но характерно что Венера там же, где и у Турции, а на них ныне стоит транз.Уран, также тр.Плутон сейчас против Марса Сир., а тр.Юпитер против Нептуна Сир. – эти транзиты в принципе тоже могут соответствовать сегодняшнему событию для этой страны.

.

Астероидов в честь Турции (и Сирии) нет, видно астрономия там не на высоте, но в этом году будет 100-летие Турецкой республики, может кто-нибудь из тюркоязычных астрономов, открывающих астероиды, подарит ей на этот юбилей космич. объект с ее именем и в честь Ататюрка.

Ныне можем лишь отметить косвенные астероиды: Азий (=азиат) и Азия, тк события происходило на п-ве под названием Малая Азия.

Азий оказался в небе на Сатурне, а Азия в соед. с Психеей в квадрате с Нептуном Турции и тригоне с траз. Нептуном, тч оба астероида зацепили планеты землетрясений и еще аст.Посейдон. которого греки обвиняли в землетрясениях, ныне точно напротив Лилит (ЧЛ) в небе. Для Сирии косвенно можно использовать аст.Ашер (тк это имя того же происхождения что наз. Сирия от изначального Ашшерийя), этот астер. оказался ныне точно на Лилит (ЧЛ), тч даже косвенные астероиды отметились ныне.

.

6.2.2023

тип вывода ветки
#1611030
, 07-Фев-2023 21:16
-1
Я советую проверить натальную карту Турции. Не нужно так слепо доверять другим источникам. Только сам только своими ручками и своей головой.
Время задокументирована, рейтинг Родден точности даты самый высокий АА
"Марк Пенфилд; сборщик данных. Вотан цитирует статью турецкого журнала Cumhuriyet: «29 октября 1923 года 158 членов присутствовали на заседании в 20:30 и проголосовали за основание республики с Мустафой Кемалем в качестве первого президента».

www.astro.com (внешняя ссылка)

Если у вас "ручки" дошли до этой карты, то лучше представить свою доказанную версию, чем с неизвестного "высока" давать советы с элементом ехидства.
#1611114
, 08-Фев-2023 18:27 (ответ на #1611106)
Виталий Васильевич ВЕТАШ
то лучше представить

Предоствить?? xD а почему доложить?) Просто ставлю вас в известность, что эта карта не работает.
Хотите проверяйте , хотите прогнозируйте по этой карте) ваше дело) свобода воли как говорится!);P
+2
Опять некий наставительный тон с категорическим утверждением, при нежелании привести хоть какие-то астрологич. доказательства. Это не вариант продуктивного общения на астро-сайте.
Если свобода воли, выражается в голословности, то кому она может быть интересна здесь?
#1611033
, 07-Фев-2023 21:55
+1
Не помню где, но прочла когда-то в предсказаниях: "Как только турки сделают из святой Софии мечеть, начнётся для Турции её конец".
10.07.2020г. Эрдоган подписал указ об отмене статуса православного храма Святой Софии и превращении его в мечеть.
24.07.2020г. состоялся в храме первый намаз. Христианские фрески были занавешены.

Ну и в довесок можно вспомнить, как вселенский Патриарх в Стамбуле 6 января 2019г. "помог" расколоть каноническую апостольскую православную церковь на Украине, дав самостоятельный томос для вновь придуманной Порошенком церкви. И теперь у нас в этих раскольнических храмах прекращено служение на церковнославянском языке, всё заменено на украинский, православные храмы УПЦ постепенно отбирают и переводят на службу в ПЦУ.
+3
тем не менее еще за год до превращения Софии в мечеть,а именно в 1999, было землетрясение в Турции с бОльшими жертвами чем ныне, тогда погибло более 17 тыс.человек
#1611132
+2
Обратите внимание,что Турцию который раз сильно трясёт в год Кролика.
1939,1999,2023.
#1611145
, 08-Фев-2023 23:00 (ответ на #1611105)
Да... 1999 год вспоминается военной операцией НАТО - бомбардировками Югославии (март - июнь 1999г.), и в августе землетрясение в Турции.
#1611110
, 08-Фев-2023 17:35
В сидерике:
Юпитер транзитный из 10 дома карты Турции оказывает свое влияние на 2,4,8 и 10 дома Сатурн же оказывает на дела 2,4,8 и 10 домов -получается синхронность действий этих двух гигантов. 4 дома это земля,недвижимость ,8 дом это стихийность,неожиданные катаклизмы ,трагедии. Что уже может дать стихийность события через землетрясение. Ну а 10 дом скорее всего может проиграться сменой правящей верхушки ,президента в Турции ." дом это потери материального плана.
Вот как проигрался вход Юпитера в знак Овна (в сидерике) на момент зимнего солнцестояния.
#1611131
как раз там выборы скоро
#1611260
Кстати, гороскоп Эрдогана в синастрии с Турцией показывает, что этот ее лидер не случаен и более того может быть неким сильным резонатором и возбудителем ее энергетики:

его Солнце рядом с Ураном Турц, при его Уране рядом с Асц Турции (в ее 1 доме),
его Сатурн рядом с Солнцем Турц,
при Сатурне Турц на его Нептуне,
а его Плутон на Нептуне Турц,
хотя его Солнце в тригоне с Солнцем Турц.

И еще Солнце США точно на Плутоне Турции, что подразумевает не самые легкие и простые отношения между этими странами в принципе.
#1615125
, 18-Мар-2023 16:00
Наталья Плотникова
Просто ставлю вас в известность, что эта карта не работает

Почему эта карта не рабочая? Вот на 6 февраля транзитный Юпитер стал в оппозицию к натальному Марсу. Транзитный Марс задействовал ось катастроф. И Венера транзитная помогала ему квадратя эту ось. Так же она входила в соединение с Ураном натала вблизи Мс. Транзитный Юпитер пимимо оппозиции к Марсу, образовал квадрату к оси 1/7.
#1615235
, 19-Мар-2023 02:58
Виталий Васильевич ВЕТАШ
в 1999, было землетрясение в Турции с бОльшими жертвами чем ныне

В транзитах на время Измитского землятресения тоже активно участвует Юпитер (взаимные квадраты с Солнцем). А натальное положение Юпитера в карте Турции характеризуется соединением с квазаром «Аbell 370»: en.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Его светимость больше светимости Веги. И расположен он практически на эклиптике. Я нашла только 4 квазара на такой близости к эклиптике. 2 в Скорпионе, 1 в Рыбах и 1 в Деве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑