в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Шестое Чувство, 07-Фев-2023 18:29, 1284/27

ПОЯС СКОРПИОНА: природные аномалии февраля 2023

Землетрясения, произошедшие в последние два дня (6 и 7 февраля) уже унесли множество жизней и принесли с собой катастрофические разрушения. Основной удар приняла на себя Турция, однако, как мы видим на карте выше, подземные толчки разной степени силы произошли на гораздо большей территории и в разных точках мира. Чем с астрологической точки зрения вызвано это чрезвычайное событие и можно ли было его спрогнозировать заранее? Астрология часто берется за, порой, неразрешимые задачи — посмотрим, что скажут астрологические карты на этот раз.


На мой взгляд (а каких-либо общих теорий относительно прогноза природных катастроф, к сожалению, не существует), стоит посмотреть карту последнего затмения, произошедшего 25 октября 2022 года.


1. Затмение произошло в Скорпионе и, на первый взгляд, ничем особо не примечательно, кроме разве что того факта, что объединяет своими аспектами все планеты, обещая нам множество событий.


2.Но вот уже последующее Лунное затмение произошло в соединении с Ураном (ось Телец/Скорпион) и в напряженном Т-квадрате к Сатурну. И, на мой взгляд, именно этот аспект стал причиной последующих землетрясений. Хроника дальнейших событий такова:


3. Предшествующее землетрясениям новолуние (21 января) произошло в Водолее, в точном напряженном аспекте (90) к точке затмения.


4. Транзитная карта двух текущих дней (см. карту ниже) показывает нам Солнце 90 ТЗ/90 Уран и Луну, достраивающую затменный Т-квадрат до Большого Креста. Помимо этого, тр.Солнце в соединении с Сатурном затмения и текущее Полнолуние масштабируют процесс и приводят к многочисленным жертвам. О трагических последствиях говорит и аспект тр. Марс 135 Плутон. Масштабность происшествия обусловлена, также, активностью всех планет как в карте затмения, так и в карте землетрясения.


5. Эпицентр и региональность.Так почему эпицентром землетрясений стала Турция? Вспомним о Скорпионе — именно в нем было октябрьское/последнее солнечное затмение и именно под этим знаком, на наш взгляд, находится Турция. В том случае, если этот знак выделен планетами в карте страны, ситуация становится еще более значимой с точки зрения возможных происшествий.

Помимо этого, «тревожная кнопка» карты затмения — Сатурн как часть Т-квадрата - находится на юго—востоке карты затмения. И вот что говорит по поводу причин землетрясения директор института теории прогноза землетрясений и математической геофизики, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Пётр Шебалин: «Причины вызваны тектоническими процессами. Есть Анатолийская плита, которая движется на запад. И обычно сильнейшие землетрясения происходят на северной границе этой плиты — Северо-Анатолийский разлом, но есть и Восточно-Анатолийский разлом, который ограничивает эту плиту с юго-востока. Такой силы землетрясения там не происходили, но это тоже очень высокоактивный регион. Вот произошло землетрясение магнитудой подземных толчков почти 8 баллов. Это, естественно, такой результат тектонических движений».

Таким образом, по нашему мнению, карта произошедших землетрясений затрагивает страны, в натальных картах которых выражена ось Телец/Скорпион вообще и знак Скорпиона в частности и регионы этих стран, имеющие географическое/топографическое сходство с расположением критических точек карты затмения.


6. Другие природные аномалии.Еще одним катастрофическим событием текущих дней стал огненный торнадо в Чили и сильные ветры в Краснодарском крае (скорость ветра 32-34 м/сек). Учитывая аспекты Марса, Меркурия, Сатурна и Плутона в карте затмения и их активность в транзитной карте (тр.Меркурий 90 затм.Меркурий и соед. с Плутоном, тр.Марс 135 Плутон, тр.Сатурн 120 затм.Марс ), делаем вывод о возможности взаимосвязи этих природных явлений с аспектами карты затмений.


7. Будут ли другие события?Специалисты прогнозируют повтор подземных толчков (афтершок) еще в течение некоторого времени. По нашему мнению, эффект наблюдаемых аспектов (не только в природных явлениях) может продлиться вплоть до 18-20 февраля, когда планеты еще будут формировать новые напряженные аспекты и активировать ими важные точки затмения. Другим напряженным периодом может стать конец апреля — начало мая текущего года, когда напряженные аспекты затмения октября 2022 года наложатся на аспекты нового затмения.


8. Какими могут быть эти события?«Неожиданная гроза приносит облегчение засохшим полям» — такова характеристика градуса текущего новолуния, действие которого продлится до 20 февраля. Ну, с «неожиданной грозой», пожалуй, можно согласиться. Принесет ли она «облегчение» или, возможно, станет способом решения каких-либо проблем? До окончания периода еще есть время — поглядим.


оригинал статьи в моем ЖЖ buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1611018
, 07-Фев-2023 19:09
На мой взгляд (а каких-либо общих теорий относительно прогноза природных катастроф, к сожалению, не существует)
------------------
Теорий существует много,но нужно иметь ввиду,что землетрясениями и ураганами управляет Меркурий,
а наводнениями Сатурн.Далее,Турция-Дева,а Сирия-Скорпион.
#1611023
DH Dir
Теорий существует много,

согласшусь, и все они разные.
DH Dir
землетрясениями и ураганами управляет Меркурий,

буду признательна за ссылку. Но Меркурий тут и так задействован, он в квадрате к своему положению в карте затмения.
DH Dir
Далее,Турция-Дева,а Сирия-Скорпион.

вот тут вопрос. Вы говорите Дева, другие говорят Рак, я считаю, что Скорпион. Не проверяла по событиям АСЦ, но на ту дату образования Турции, что указывает в соседней публикации ВВВеташ, в Скорпе три планеты, одна из них Солнце. Так что затмение было на Солнце Турции. В Тельце Лилит в соед с лунным затмением.
#1611025
, 07-Фев-2023 20:12
Про художников анАмалистов пара тем ниже.)))
Если про астрологов,то все они зиждятся на Птолемее.
#1611028
это вы про Меркурий?
#1611031
, 07-Фев-2023 21:19
вот карта на место эпицентра
sotis-online.ru (показать карту)
#1611034
, 07-Фев-2023 22:12
возможно чтоб объяснить почему произошло землетрясение, скорее нужно рассмотреть стихии
в карте превышенно колличество Тепла-Жара, на АСЦ Стрелец - управитель Юпитер в огненном знаке Овна, это тепло(жар в ядре Земли) вызвало чрезмерное колличество тепла и влаги (стихия Воздуха), еще если брать АСЦ, то Юпитер ночью является первым управителем огненного триплицитета, и управителем стихии Воздуха, Юпитер находится в квадрате к своей стихии Воздуху... Сатурн находится 180 к своей стихии Земли, Луна 180 к своей стихии Воды, Солнце 90 Огонь, в своих стихиях только Венера и Меркурий,но между ними тоже квадрат.
а вот планеты в Воздухе вызвали подвижку земной коры на 3 метра, Марс и Сатурн вредители, особенно эссенц. сильный Сатурн очень злой, находится от АСЦ в 3 знаке (месте движения)
#1611035
, 07-Фев-2023 22:38 (ответ на #1611034)
+1
еще можно так сказать, что в том месте где произошло движение земли ушел Холод + Сухость, а на их место пришло Жар + Влага, поэтому нарушился баланс
#1611052
, 08-Фев-2023 08:57
DH Dir, мне непонятно, почему землетрясениями управляет Меркурий, витающий где-то "в облаках"? Недра земли - это Сатурн, и по-моему, у Абу Машара и Бонатти, он отвечает за землетрясения(хотя, вряд ли он трясет, скорее он замораживает вулканы и останавливает тряску, хотя, возможно, здесь имеется ввиду, что он Большой разрушитель(обители Сатурна).А вот Марс - это ближе: Марс (малый вредитель) - это буян, разрушитель, да и экзальтирует он в Козероге. Что касается ураганов, тоже не согласна: по Бируни разрушительные ураганы - это Водолей (опять же обитель Сатурна), хотя как-то это непривычно. Относительно управления Сатурна (холодного и сухого) наводнениями - тоже как-то плохо объясняется. Но это ход моих мыслей. Если можно, поясните, пожалуйста Ваш комментарий.
#1611077
, 08-Фев-2023 12:46 (ответ на #1611052)
luca
Недра земли

как по мне, Земля (твердь) это смешание первичных качеств стихий, тепла - холода, влаги - сухости.. из которых потом рождается Огонь, Земля, Вода и Воздух
и каждый элемент содержит в себе 3 других
#1611096
, 08-Фев-2023 15:17 (ответ на #1611077)
А стихии при чем? Я говорю о земле как о тверди, а не как о планете.
#1611134
, 08-Фев-2023 22:25 (ответ на #1611052)
И что мешает вам открыть книгу Птолемея и почитать О качестве предсказываемого события где
все подробно расписано ?
#1611157
, 09-Фев-2023 07:41 (ответ на #1611134)
Птолемей: "С точки зрения воздуха Меркурий способен порождать непостоянные, сильные ветры с переменным направлением и, ВОЗМОЖНО, гром, ураганы, глубокие расщелины в земле, землетрясения и молнии, что объясняется его чрезмерной сухостью и подвижностью ко причине близости к Солнцу и скорости обращения;...". ВОЗМОЖНО!!! Но Птолемей точно не указывает на Меркурий как на сигнификатор землетрясений. И Абу Машар, и Бонатти, наверное, не из головы возложили ответственность за землетрясения на Сатурн. А Меркурий - это фигаро: он ВЕЗДЕ и НИГДЕ, и вряд ли способен взять на себя ответственность за землетрясения. К нему классики относились не столь серьезно и практически во всем отводили ему промежуточное место.
#1611164
, 09-Фев-2023 09:20 (ответ на #1611157)
Я тоже иногда пишу возможно,знаки Сатурна в которых 18 января был стационар Меркурия
относят к знакам воды.
#1611054
, 08-Фев-2023 09:17
РS. Если Вы связываете Меркурий с землетрясениями из-за его колебаний, то, вероятно, что колебания Меркурия - больше психологические или хотя бы где-то высоко над землей, но не в земле.
#1611057
, 08-Фев-2023 09:31
я тут про комету подумала...
Новости пишут: "Тектонические плиты пришли в движение из-за землетрясения в Турции.
Итальянский ученый и геолог Карло Дольони заявил, что землетрясение в Турции привело к геологическому сдвигу, в результате которого литосферные плиты переместились на 3 метра. Ученый называет этот процесс "огромным событием всемирного масштаба".
#1611076
, 08-Фев-2023 12:16
возможно что все эти подвижки земли в разных регионах связаны типо с остановкой ядра земли, про которое ранее писали в новостях.. и непонятно куда оно будет вращаться...
#1611079
, 08-Фев-2023 13:29
Наташа
каждый элемент содержит в себе 3 других

чтоб понять о чем я говорю, нужно взглянуть на Тетраэдр - простейший многогранник

так вот, как нарисовано на чертеже, основание - нижняя грань его закрашена в зеленый цвет - это Земля, к ней примыкает еще 3 грани (стихии), красная - Огонь, голубая - Вода, желтая - Воздух.. поэтому и говорят что каждая стихия содержит в себе 3 других...
напротив каждой грани есть точка - одна из вершин такого же цвета как и грань напротив, а из каждой точки выходит 3 ребра или 3 грани других 3 цветов
поэтому и говорится что в верху, то и внизу
#1611086
, 08-Фев-2023 14:07
Геологи нашли новый слой мантии, связанный с землетрясениями
pogoda.mail.ru (внешняя ссылка)
#1611097
, 08-Фев-2023 15:21
DH Dir говорит о планетах - управителях землетрясений. Отсюда и мои вопросы к нему (см. выше).
#1611101
, 08-Фев-2023 15:45
+1
По одному из мнений, на землетрясения указывают фиксированные знаки в момент затмений. Если в этих знаках есть планеты (не указано какие), то те места на Земле, где эти планеты восходят, находятся в зените или надире в момент затмения, то там есть большая вероятность подобных трагедий.

Для Кахраманмараша последнее солнечное затмение, вполне удовлетворяет этому указанию.

#1611103
, 08-Фев-2023 16:07
luca
А стихии при чем?

знаки главнее планет

в любом случае что на затмение, что на событие преобладает Воздух, который в своем простом и стихийном качестве является влажным
#1611113
, 08-Фев-2023 18:18 (ответ на #1611103)
"... знаки главнее планет". Я бы так не сказала. Знаки нематериальны (это условное разделение эклиптики на 12 частей), но стабильны, а планеты "блуждают", но материальны. Где-то читала, примерно такое:ЗНАК = определение (определяют стиль и самый общий характер обстоятельств происходящего, на которые указывают планеты (подлежащее) и дома (обстоятельства). ПЛАНЕТА (блуждающая странница») - это зыбкое, изменяющееся начало: планета пришла, и планета ушла. ПЛАНЕТА = подлежащее. ДОМ = обстоятельство.
А что касается приоритета стихий при землетрясении, то свою точку зрения я озвучила выше.
#1611117
, 08-Фев-2023 18:43 (ответ на #1611113)
мы просто с вами говорим о разных вещах, вы о трактовках планет в знаках и домах, а я о другом, о том из чего все на земле состоит, назовем это гуморальным балансом, структурами, формами самой Земли...
#1611111
, 08-Фев-2023 17:59
Маленькие циклы, как в матрёшке, заложены в большие.
В сознании людей планеты Земля заложены календари, имеющие своё начало и конец. По началу прогнозируют целый год. Есть резон карту транзита сопоставить с картами календарей (Новый год наш, китайский. Навруз и т.д).

Но сейчас идёт война, войны как-то провоцируют именно землетрясения, даже в тех регионах, где нет разломов.
#1611115
, 08-Фев-2023 18:31 (ответ на #1611111)
Землетрясения - это лишь небольшая часть непрекращающихся геологических изменений, идущих постоянно в земной коре. Некоторые геологи считают, что землетрясения являются результатом термального сжатия земли. Хотя, наверное, и внешние факторы на Земле могут как-то влиять на них. Как пишут, это землетрясение было 7,8 баллов. То есть, это "Великое Землетрясение"? Дай Бог, чтобы больше это не повторилось НИГДЕ!
#1611118
, 08-Фев-2023 18:46
так Земля живая, вот она и движится и шевелится, глотает когда появляются новые впадины, и блюет когда извергает лаву)))
#1611119
, 08-Фев-2023 19:00
luca
"Великое Землетрясение"

это когда видимые разломы в земной коре и по им идет лава, и потом они могут еще и захопнуться, но там амплитуда на порядок выше
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑