в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

День НАУКИ РОССИИ, как ее гороскоп в истории России.

Этот праздник установлен по дате учреждения первой Академии Наук России Петром Первым 8 фев.1724 (нов.ст.). И значит в 2024 г. академической науке России исполнится 300 лет.


Карта на эту дату учреждения российской академ.науки довольна сильная -- стабильный трин между Юпитером-Нептуном-Плутоном. Меркурий хоть и в Рыбах, но точном (орб 6 мин) секстиле с Сатурном и тригоне с Ураном , правда, между Юпитером полуквадрат с Меркурием, наряду с Мерк. в Рыбах, что указывает на недостаточную оперативность и связь прикладной с фундаментальной наукой, на которую карта более сориентирована.


.


Астероиды в карте академич.науки России


Академия в тригоне с Марсом, на Марсе Менделеев, вероятно отражает как самого всемирно известного русс.ученого (кстати, родившегося в День науки – 8 февраля). На Солнце - Утопия (основная энергия – идеализм ученых) и Эдукация (ученость у нас понимается прежде всего как образование). Связка астероида ПетрПервый со Сциенция (наука) подтверждает его как основателя академ.науки, Сциенция также рядом с Матезис (математика) акцент на математику, который отражает и связка Каллиопа (классич.наука) – Нумеровия (числа), а также Геометрия в секстиле с Юпитером, а что математический подход по настоящему научный указывает еще и аст.Научный на Плутоне.

Связка Университас – Физико, показывает роль физики в университетском образовании, но поскольку эта связка в квадрате с Сатурном, на котором Радиокоммуниката (радио и информ.технологии) то это указывает и на проблему в этой области (хоть Попов и открыл радио, но его приоритет оспорен, а в коммуникативные сетевых науках наша физика явно не в лидерах). Философия против Солнца указывает, что эта наука у нас не в центре внимания (правда, во время СССР на этом астероиде карты Науки стоял Нептун, т.е фактически философия заменилась верой в марксизм..Усиливает способность к открытиям в рабочей обстановке – Церера на Уране и тригон Хэврики к Урану, а Дискавери (открытие) на Черной Луне страстную жажду открытий. Соединение Триумф-Ломоносова отражает образ первого настоящего русского академика, как символа вхождения России в мировую науку.

.

В карте царской России Марс Науки был на Марсе-Уране России в Близнецах (знаке Петра, который собственно и простимулировал ее появление в стране), но и это также науку сориентировало к военному делу (первые артиллерийские и военно-морские высшие школы), но также этот аспект далее давал вспышки открытий, но которые не могли развернуться в потенциале страны, тк Плутон России был против Урана Науки. Также Марс Науки был в тау квадрате с Сатурном Рос. и Юпитером Рос., что не способствовало смелым открытиям иметь авторитет и поддержку от государства. А Нептун России, попадавший на Плутон Науки в тригоне с Нептуном Науки и Юпитером Науки делал слишком большое влияние религии на науку, либо веры в идеалистич. идеалы самой науки, как всемирного достояния, т.е открытия могли делаться как бы для всего мира, при этом прагматическая часть ее недостаточно оформлялась. Например, открытие радио Поповым, оспороенное Маркони, или изобретенная периодическая табл. Менделеева, его именем называется только в России и тд.

.

При СССР хоть день науки отмечался в конце апреля (в честь доклада Ленина на тему науки), но первичность первого дня Науки, думаю, больше ощущалась, тк на Мерк.Науки попадала связка Марс-Уран карты СССР, что способствовало не только приложению науки к военной теме, но и очень активно к авиации и космосу, тем более к этой связке был тригон от Плутона СССР и секстиль от Юпитера СССР. Солнце СССР стояло на Сатурне Науки, что обращало к ней серьезное отношение, и особенно к фундамент.(сатурнианской) науке, при этом Луна СССР на Нептуне Науки и в трине с ее Юпитером и Плутоном привлекало активно молодежь к ней и даже создавала свое рода веру в нее, хоть Солнце Науки было против Нептуна СССР, так, что порой идеологическая вера в диалектич.материализм могла вредить Науке (Лысенко против генетики, кибернетика как лженаука и тп)

.

В Новой России - Марс Науки точно на нынешнем Солнце РФ, к которому еще и тригон от Солнца Науки, что делает акцент на скорых-ярких экспериментах и опять же ориентирует на военную отрасль, а Юпитер науки на Сатурне РФ при Сатурне Науки на Уране РФ, но квадрате с Марсом РФ – требует быстрых результатов, который все же надо соотносить с фундаментальным подходом. А сейчас еще и тр.Плутон создав тригон с Плутоном Науки, усилил тригон между Юпитером и Плутоном Науки, т.е связь идеологии с потенциалом науки особо актуализируется в драматич. периоды жизни страны.

Также Солнце Науки в РФ наиболее страдает от нехватки средств, тк оппозиция Венера-Плутон РФ стоит тауквадратом к Солнцу Науки. А Луны РФ и Науки в противофазе, что намекает на утекание молодежи из отеч. науки, или недостаточное ее омоложение, на это же указывает Луна РФ в квадрате к Урану Науки, как не дающая достаточной свежести и фантазии в занятии наукой, хотя информационной динамики хватает, тк Мерк.РФ на Всх.Узле Науки при Мерк Науки в секстиле с Ураном РФ.

.

8.2.23

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑