в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 24-Фев-2023 13:07, 922/31

Астрологическая формула реинкарнации - какая она? Президенты Авраам Линкольн и Джон Кеннеди.

Совпадения в судьбах двух американских президентов — таинственная история, вот уже более полувека занимающая умы историков и публицистов. Первый список совпадений был опубликован в прессе еще в 1964 году, спустя год после убийства Кеннеди. В дальнейшем исследованиями этой темы занялся математик — любитель, писатель и популяризатор науки Мартин Гарднер, выпустивший впоследствии по этому поводу книгу The Magic Numbers of Dr. Matrix.


Перечень, составленный Гарднером, насчитывал изначально 16 пунктов. Например:

Линкольн стал президентом США в 1860 году. Кеннеди в 1960 году.

Разница — 100 лет.


Оба были убиты в пятницу, в присутствии жен, оба — выстрелом в голову.


После Линкольна президентом стал Эндрю Джонсон (родился в 1808 году). После Кеннеди — Линдон Джонсон (родился в 1908 году).

Разница — 100 лет.


Оба южане, дипломаты, до того, как стать президентами, были сенаторами.


Убийца Линкольна родился в 1839 г. Убийца Кеннеди родился в 1939 г.

Разница — 100 лет. Оба убийцы были убиты до суда.


Линкольн был убит в Театре Форда. Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн» производства Форд Мотор Компани.


Первым именем личного секретаря Линкольна было «Джон», личный секретарь Кеннеди носила фамилию Линкольн.


В именах LINCOLN и KENNEDY — по семь букв,

в именах их преемников ANDREW JOHNSON и LYNDON JOHNSON — по 13 букв,

в именах убийц президентов JOHN WILKES BOOTH и LEE HARVEY OSWALD — по 15 букв.


Впоследствии список пополнялся и, несмотря на некоторые спорные моменты, сегодня насчитывает более 200 достоверных совпадений ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Чем с астрологической точки зрения объясняется этот парадокс?


Честно говоря, другой мысли, кроме как «инкарнация», а точнее «реинкарнация», то есть повторное воплощение у меня нет. Однако, возможно ли это в принципе и как это может выглядеть с точки зрения астрологии? Есть ли какая-то астрологическая «формула» реинкарнации? Оставив за кадром возможные споры по этому поводу, посмотрим для начала совпадения натальных карт президентов.


Синастрия Линкольн (внутренний круг) — Кеннеди (внешний круг), время произвольное.


1. Карты имеют достаточно большое количество «парных» планет — то есть планет, находящихся в одном градусе, а значит, формирующих между собой точные (партильные) аспекты. Таких пар восемь, и это уже могло бы быть показателем тесного взаимодействия двух судеб, если бы президенты жили в одно время.


2. Есть связи Юпитер — Юпитер (социальный статус) и Солнце — Венера (много совпадений по семьям и женам президентов).


3. В имеющихся взаимосвязях задействованы оба светила президентов как показатели (по мнению кармических астрологов) прошлых и последующих воплощений : Солнце Кеннеди/Нептун Линкольна, Луна К/Плутон Л; Солнце Л/Уран К, Луна Л/Сатурн К.


4. Интересно, что в картах обоих президентов есть соединения Сатурн/Нептун, к тому же связанные в синастрии трином.


5. В обеих же картах это соединение связано со светилом другой карты (с Луной у Линкольна и Солнцем у Кеннеди). При этом планеты Линкольна Луна и Нептун/Сатурн находятся в антисном соединении и, по нашему мнению, оппозицию Солнце К/антисная Луна Л действительно можно было бы рассматривать как показатель возможной реинкарнации, если согласиться с фактом ее существования.

6.Сатурн/Нептун — связка, присутствующая в обеих картах, в буквальном «переводе» с языка астрологии может быть сформулирована как материализация или воплощение (Сатурн) души (Нептун). С учетом антиса в карте Линкольна эти связки становятся в оппозицию друг к другу. При этом парными становятся и аспекты Луна/Плутон (опозиция в случае Кеннеди и квинконс с антисной Луной в случае Линкольна), обозначающие глубинные трансформационные процессы.


7. Ретроградные планеты как еще один показатель кармических связей. Интересно, что в обеих картах ретрограден не кармический Сатурн, как можно было бы предположить, а Уран, который в карте Кеннеди имеет точное соединение с Солнцем Линкольна. И это может говорить как о кармической свободе президентов (отсутствие ретроградных планет септенера), так и об их общей миссии* (Сатурн/Нептун), которую они, каждый в свой срок, успешно завершили.


* оба боролись за права афроамериканцев
тип вывода ветки
#1612494
, 24-Фев-2023 15:24
+2
"Честно говоря, другой мысли, кроме как «инкарнация», а точнее «реинкарнация», то есть повторное воплощение у меня нет."
Оченьинтересная тема и такая же как и судьбы близнецов.
Тут видится такая картина .Весь зодик разбит на части.И одна часть определяет тот или иной психотип,физиологические данные, а также все его окружение.
Смысл в чем ? Каждые 12 ммнут времени меняется полностью или рождается совершенно разные личности.(что то схожее есть но судьба разная.Но если у двух нативов АСЦ попадает в промежуток в 12 минут (пятая часть градуса) то судьба у них будет идентична вплоть до мелочей.В инете естькига "Планеты и дети автор РАО так там на 165-166 ст.есть пример этого деления с указаниями на те или иные характеристики человека.На этой основе индийские астрологи делают ректи.
Вообще тема интересная но ее поднять по силам только группе астрологов а то и школ.
Это я просто к тому говорю что то разделение людей которым мы сейчас оперируем в плане знак= характеру натива примитивен.Тут идет разговор о том что количество различных индивидуумов рожденных в пределах 1 знака,созвездия может достигать 150 типов а за все 24 часа -3600 разных людей с разной судьбой.
В западной астрологии нет такой градации и я не думаю что скоро будет ибо это скрыто от нас ,и индийские астрологи очень выборочно дают свои знания иноземцам.
Но это не причина реинкарнации .Реинкарнация это совсем другое и если натив прошел свою миссию то нет причины пройти ее ее раз.Зачем мне учиться в школе несколько воплоений подряд. Видимо это что то другое.Я где читал что были два близнеца которых разделили в детстве и они нашли друг друга уже будучи взрослыми и женатыми.так у них было все идентично и жены с одинаковыми именами и даже собаки не говоря о детях))).Видимо они родились в течении одной АМШИ (12 минут долготы)
Да тут видимо идет речь о 12 минутах долготы, а не времени рождения.
+1
Да,про деления в джйотиш надо не забывать.там много всего.есть интересное видео в дополнение к Вашим словам.скорее наблюдение.но интересное посмотреть особенно Современным астрологам полезно.Теперь про реинкарнацию,а может здесь вообще дело не в этом.Есть определённое количество архетипов,есть деление человека психологами на 4 психотипа,или на 8-мь или на 144...скорее всего у нас ограниченное количество типов людей по всем характеристикам.Есть же люди внешне очень сильно похожие друг на друга,значит есть люди очень похожие и судьбами.Скажем так,если человек искусственно создан,то зачем создателю.самой системе воспроизводить бесконечное множество индивидуумов,пусть будет этакий набор в 100 - 200 типов который периодически будет этот набор в веках повторятся.И здесь реинкарнация вообще не причём.Те же "гороскопы на пальмовых листьях" в Индии,-"глянул на рисунок вашего пальца,вытащил из стопки лист пальмовый.прочитал мантру и рассказал всё про человека...".как такое может быть,а может такое быть если астролог как в картотеке вытащил лист принадлежащий определённому типу человека и прочитал его характеристики.Опять тема,что Пушкин или Лермонтов.Высоцкий пророки,или Нострадамус у которого стихи читаются и вперёд и назад по историческим событиям.Они не пророки в том смысле.а просто мы живём в ограниченном пространстве.искусственно выстроенном -"мир театр,люди в нём актёры".Хоть так пиши,хоть эдак,но пророчества будут сбываться так как они описывают повторяющуюся реальность ограниченную.Так и совпадения людей вплоть до количества букв в описании ключевых событий.Просто кто знает это втихую использует,кто не знает удивляется.Мы живём в искусственно созданном и ограниченном в пространстве и времени мире,и это следует учитывать.
видео называется -"Как половина ведических астрологов неправильно или поверхностно трактует ваш гороскоп" посмотрите интересно,на ЮТубе.
#1612516
Станислав Лукич
Каждые 12 ммнут времени меняется полностью или рождается совершенно разные личности.(что то схожее есть но судьба разная.Но если у двух нативов АСЦ попадает в промежуток в 12 минут (пятая часть градуса) то судьба у них будет идентична вплоть до мелочей.

читала такое. Трудно понять правда, как это работает, если учитывать АСЦ. Как его определить с такой точностью? С другой стороны, возможно для практических нужд это и не так уж необходимо, если прогностику смотреть с орбисом 1 гр.
По типажам классифицировать будет еще сложнее. Но сам принцип... почему бы и нет?
Станислав Лукич
реинкарнация это совсем другое и если натив прошел свою миссию то нет причины пройти ее ее раз.Зачем мне учиться в школе несколько воплоений подряд. Видимо это что то другое.

вроде бы логично про миссию (хотя кто ее точно знает?). Я и не настаиваю, что реинкарнация. НО тогда интересно, что это. И как выглядит реинкарнация астрологически, если допустить, что она есть.
Я из любопытства посмотрела дирекции и прогрессии Линкольна на момент рождения Кеннеди. По планетам аспектов практически нет, а вот светила и фиктивки типа Узлов и Селены дают интересные комбинации.
#1612544
, 24-Фев-2023 18:49
Это как взгляд на слона: один сбоку, другой сверху, третий спереди. Почему вы решили, то у Кеннеди была миссия спасти афроамериканцев? Его убили совсем не из-за этого.
#1612566
про афроамериканцев это не моя версия. Он, как и Линкольн, возможно занимался этими вопросами, может быть больше, чнм другие. Про них как причину убийства в тексте ничего не сказано.
#1612569
, 24-Фев-2023 19:31 (ответ на #1612566)
Он поддерживал движение за гражданские права, но лишь отчасти преуспел в проведении своей Новой пограничной внутренней политики. Основное в его президентстве были - войны
#1612567
, 24-Фев-2023 19:29
Кармическая свобода обоих этих президентов? Их убили обоих. Какая уж тут свобода?
А связка Сатурн Нептун означает в гороскопе, что человек будет склонен размывать законы или наоборот делать ограничения для гуманности. Линкольн размывал старые законы, а Кеннеди начал много военных действий во время своего президентства.
#1612572
, 24-Фев-2023 19:37
Соединения высших планет естественно приведут к тому, что эти люди будут действовать так как велят эти соединения. Но это не означает реинкарнацию людей друг в друг с таким соединением.
#1612580
, 24-Фев-2023 19:53
Наталья Плотникова
Но это не означает реинкарнацию людей друг в друг с таким соединением.

вы не выдергивайте отдельные фразы из текста, вводите в заблуждение тех, кто вас читает. Помимо этого соединения там есть много всего интересного.
Наталья Плотникова
Кармическая свобода обоих этих президентов? Их убили обоих. Какая уж тут свобода?

а как выглядят показатели такой кармы, на ваш взгляд?
Наталья Плотникова
А связка Сатурн Нептун означает в гороскопе, что человек будет склонен размывать

такая связка много чего означает в гороскопе, но мы рассматриваем карту с точки зрения возможности реинкарнации.
#1612583
, 24-Фев-2023 20:48
У Кеннеди Луна(память) на куспиде 3, управляет ей Меркурий(штаты - Близнец)- Меркурий ретр - возвращение.
Я бы больше поверила раскладу на таро.
Это явление называется синхронизмом. К реинкарнации отношения не имеет.

Об астрологических аспектах реинкарнации писал К. Дараган в своей книге "Астрология трансформации личности".
И С. Шестопалов. Он доказывал, сравнивая карты, что Е. Рерих в прошлой жизни была Жанной д Арк.
#1612662
Александра Юрьевна Созонова
Он доказывал, сравнивая карты, что Е. Рерих в прошлой жизни была Жанной д Арк.

кто, Дараган?
#1612599
, 25-Фев-2023 02:59
Шестое Чувство
а как выглядят показатели такой кармы, на ваш взгляд?

у Кеннеди Солнце в градусе убийцы и на оси катастроф.
У Линкольна Венера в градусе насильственной смерти и Нептун на оси катастроф.
#1612600
, 25-Фев-2023 03:01
Шестое Чувство
такая связка много чего означает в гороскопе, но мы рассматриваем карту с точки зрения возможности реинкарнации.

На основании чего вдруг?
#1612604
, 25-Фев-2023 07:04
#1612607
, 25-Фев-2023 08:56
+1
Шестое Чувство
Трудно понять правда, как это работает, если учитывать АСЦ. Как его определить с такой точностью?

Мы сейчас не сможем достичь такого уровня знаний. Но в Индии есть астрологи которые являются хранителями таблиц или гороскопов Нади так вот у них есть такая возможность определить точно восходящую ТОЧКУ с точностью до э12 минут долготы. В указанной книге выше есть пример таких таблиц с указанием типа рожденного для той или иной амши.
Шестое Чувство
Я и не настаиваю, что реинкарнация. НО тогда интересно, что это.

А фиг его знает что это, по мне так это игра вселенной, забавно смотреть на нас как мы тут туджимся и выдаем перлы на гора)))))
#1612608
, 25-Фев-2023 08:59
Я в своем 1 посте немного ввел вас в заблуждение.Исправляю. 12 минут это движение сетки домов и по времени это может быть как от 4 до 15 а то больше минут времени .Это связано с разным временем восхода того или иного знака (созвездия )
#1612663
, 25-Фев-2023 19:41
Станислав Лукич
А фиг его знает что это, по мне так это игра вселенной,

не исключено)
#1612665
, 25-Фев-2023 19:52
+1
Думаю,это просто совпадения ,вроде тех,что постоянно встречаются в обычной жизни.Например,у меня два соседа Николая,оба Стрельцы,оба женаты на Львицах.У обоих дочек зовут Наташами.
#1612717
мандаринка
Думаю,это просто совпадения ,вроде тех,что постоянно встречаются в обычной жизни.

не думаю. Совпадения с чем? Совпадения, о которых вы пишите, встречаются в жизни живущих людей и подпадают под категорию резонанса. Она исследуется разными астрологами и есть методы, которые, как считается, дают возможность ее увидеть в картах двух различных людей.
Даже если эти методы сработают и в картах живущего и ныне не живущего - о чем это скажет? Ну, допустим, есть резонанс. Это реинкарнация или нет? Поэтому резонанс может быть одним из условий, может быть необходимым (?), но не достаточным.
#1612666
, 25-Фев-2023 20:01
Станислав Лукич
забавно смотреть на нас как мы тут туджимся и выдаем перлы на гора)))))

не только мы)
Я вот прочла у Е. Колесова любопытную информацию. Он (со ссылкой на других астрологов) предлагает использовать 12 Дом в качестве 1-го для предыдущего воплощения. При этом полученные космограммы будут неким образом соответствовать друг другу. Если АСЦ не известен, можно использовать от Солнца или Луны.

Так вот, по представленным здесь космограммам:
1. есть сходство конфигураций: чаша у Линкольна (центр в Козероге и там Луна) и Корзинка с ручкой у Кеннеди. Его Луна - ведущая (или замыкающая) планета в корзинке.
2. Ручка в корзинке Кеннеди (ретро Уран) смещена, но находится в партильном соединении с Солнцем Линкольна. При этом на "точном" месте ручки в Козероге стоит Северный Узел + Луна Линкольна.
3. Луна Линкольна является частью антисной конфигурации, связывающей Луну Линкольна и Солнце Кеннеди.

Если бы можно было посмотреть карты с Домами, возможно появилось бы больше ясности о том, как именно связаны планеты. Кстати, ретро Уран (есть у обоих президентов) с кармической тзр - это предательство друзей и жертвенность во имя своих идеалов или убеждений.
#1612667
, 25-Фев-2023 20:04
Станислав Лукич,
еще у Колесова есть ссылка на таблицы "некоего Картера, по которым желающие могли вычислить время и место своего прошого рождения, а также узнать, кем они тогда были". При этом таблицы давали и указания на то, кем был человек - мужчиной или женщиной.
Жаль, что проверить это трудно).
#1612690
, 26-Фев-2023 00:20 (ответ на #1612667)
насчет того -кто и кем кармически был человек и в том числе "муж" или "ж" - есть специальные расклады на Таро. Очень результативные, позволяют вскрывать многие пласты..
#1612673
, 25-Фев-2023 20:46
+1
Да я как то сам пользовался этой таблицей ))).Но это слишком просто чтобы было правдой.
Мне интересен эффект Дежа-вю.Со мной было несколько раз такой эффект и вот что это такое не знаю.Но состояние помню какое то отстраненное, как будто сбой в системе произошел. Короче ГЛЮК))))
#1612689
, 26-Фев-2023 00:17
AC у Д. Кеннеди в 20 град знака Весов. Это ообщеизвестно. Где то в сети есть его гороскоп.
#1612691
, 26-Фев-2023 00:31
у меня с семьей Кеннеди "своя" связь и достаточна сильная...
Поэтому я всегда с интересом и любопытством смотрю -кто и что пишет по поводу Кеннеди.

более 20 лет тому назад - я за несколько дней (до происшедшего) предсказала смерть сына Д.Кеннеди (младшего). Но я тогда конечно не знала того, что я предсказываю . Только когда уже всё произошло -мне стало понятно, что значила эта принятая информация.
Такие вещи запоминаются на всю жизнь.

Весь клан умерших из семейства Кеннеди (я имею в виду бывшего Президента, его жену, сына..) - находится на эфирном / тонком плане ещё до сих пор. Видимо они это заслужили (?). Или может быть сильно их любил народ (?) и своими молитвами и своими теплыми посылами способствовал созданию им такой судьбы (после смерти). Или кармически так было у них "прописано" ..- этого я не знаю.
Но тема с семьей Кеннеди безусловно очень и очень интересная. И семья эта - не простая семья. Они когда то заслужили чего то, и думаю, что много у них заслуг... Несмотря на трагичность судеб многих членов этой семьи.
#1612742
, 26-Фев-2023 17:04
мандаринка
Думаю,это просто совпадения ,вроде тех,что постоянно встречаются в обычной жизни.

Ну не знаю ?Я вобще не верю во всякие совпадения,случайности. Их просто не может быть иначе в мире был бы хаос.А так порядок .Все разложено по полочкам которые мы не видим.))))
#1612751
, 26-Фев-2023 19:05
В ноябре этого года как раз будет 60 лет,как убили Кеннеди.
Если Байдена в это время кокнут,тогда уверую в мистические взаимосвязи.
#1612753
, 26-Фев-2023 19:34
мандаринка
Если Байдена в это время

Ну так вроде как там число семь фигурировало.А в каком году байден стал президентом?
#1612756
, 26-Фев-2023 20:23
В 2020,вроде бы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑