в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 02-Мар-2023 00:34, 465/3

Код да Винчи: и это ещё не конец эпохи Рыб. Часть 1.

Код да Винчи: и это ещё не конец эпохи Рыб. Часть 1.Как видим в настоящее время, то все мы переходим из эпохи Рыб в эпоху Водолея, или это только видимость, и или иллюзия , которую с таким усердием нам пытаются преподнести различные ученые и не только... при этом многие такие люди считают, что Эпоха Рыб началась в 0-м году с рождением Иисуса и поэтому Эпоха Водолея у них уже началась в 2000 году… Но большинство астрономов не согласны с этими их утверждением и считают, что Эра Рыб фактически начиналась только в 498 году н.э., и что всё это ещё указывает на вхождение человечества в Эру Водолея только в 2658 году н.э.


В эпоху Рыб мы видели архетипы Рыб, жертвующие индивидуальным эго, универсальной любовью и состраданием, ассимиляцией и более негативными проекциями иллюзий, фантазий и чередой различных заблуждений. Каждая астрологическая эпоха была представлена неким деистическим пантеоном богов и или идолов; и конец каждой эпохи отмечен окончанием поклонения этому пантеону.... Эпоха же Рыб отмечена ростом трех основных монотеистических религий, каждая из которых претендует на звание единственно правильной и или высшей, и попытками растворения индивидуальных "эго" в них... Но по мере того, как мы переходим от века Рыб к Водолею, пробуждающемуся через Уран, нам показывают, что у «Императора» нет никакой одежды, что любая нереальность и или иллюзия, на которой мы основывали наши религиозные основы, будет разрушена в ближайшие годы или десятилетия... Идеи «Кода да Винчи» существуют уже 2000 лет, но они только сейчас прорываются в общественное сознание. Что это будет означать для человечества?


Это будет длинная статья, и поэтому в течение следующих нескольких дней она будет разделена на управляемые сегменты.


Часть I: Астрологические века


Экваториальная выпуклость Земли вызывает смещение земной оси и точки, в которой Солнце в момент весеннего равноденствия указывает на зодиакальные созвездия. Это явление известно как « прецессия » и создает период в 25 920 лет, который мы называем «Великим годом». «Великий год» делится на двенадцать «Великих веков», каждый примерно по 2160 лет. Из-за «сферы влияния» или «сферы», которая описывает тот факт, что изменение знака дает о себе знать за несколько градусов до фактического изменения (также известного как «куспид»), фигура 2160 обладает ещё и некоторой гибкостью...


В то время как Великие Века, безусловно, восходят к формированию самой Земли, известны нам следующие большие Века, а точнее Эпохи:


Эпоха Льва : 10 300–8 140 гг. до н. э. Современные научные методы, изучающие модели эрозии, согласуются с великим мудрецом Эдгаром Кейси, который датировал великого Сфинкса Египта периодом сильных дождей в этой стране, чего не было с конца ледникового периода (обычно считается 10 500 г. до н.э.). Хотя мало что известно об этом периоде, он мог предшествовать «Золотому веку» (Лев правит золотом), когда Солнцу поклонялись как изначальному богу света и жизни.


Эпоха Рака: 8 140–6 000 лет до н. э. Рак — знак Луны и Матери, и этот век соответствовал поклонению Великой Богине и Луне. Рак — водный знак, и многие ученые считают, что этот период соответствовал окончанию ледникового периода и Великому потопу мифа, возникшему в результате катастрофического таяния ледников. Когда люди начали формировать племена, они стали больше заботиться о семейных группах и генеалогии, еще одной отличительной черте Рака. Женщины считались источником творения, поскольку они рожали детей.


Эпоха Близнецов: 6000–3800 лет до н. э. Близнецы управляют общением и речью, и в этот век появились первые письменные языки и основание деревень. В этот период зародился культ богов-близнецов в мифах о творении (близнецы представляли мужское и женское начало). Изобретаются колесо и плуг (Близнецы управляют мыслями и идеями), способствуя распространению сельского хозяйства.


Эпоха Тельца: 3800–1660 гг. до н. э. Сельское хозяйство (Тельцом управляют Земля и Венера) проникает во все культуры Америки, Африки и Азии. В Месопотамии были построены первые храмы и созданы первые ювелирные и эстетические предметы (Венера). Культы быка (Телец символизируется быком) были доминирующими в Греции и Египте, и поклонение более сексуализированной богине Иннане/Иштар/Ашторет также было и или стало тогда популярным.


www.beliefnet.com (внешняя ссылка)

Автор: Линн Хейс


Линн Хейс более 35 лет работает астрологическим консультантом в прекрасной Северной Каролине, работая с клиентами по всему миру как лично, так и по телефону она в своей практике фокусируется на терапевтических и лечебных подходах, которые способствуют расширению возможностей и личностному росту. Источник сайт www.astrodynamics.net


продолжение следует…

теги: код
тип вывода ветки
#1613263
, 02-Мар-2023 10:46
Фарадей "Как видим в настоящее время, то все мы переходим из эпохи Рыб в эпоху Водолея"
Какие доказательства того что Вы тут утверждаете? Читал у Левина о начале эры Водолея в 18 столетии когда Е:вропу накрыли революции с их лозунгами - свобода.равенство ,братство,потом мировые войны и с ними октябрьская революция ,развитие науки особенно електрического направления,авиации,радиоэлектроники и как апогей всего выход в космос .Вот это начало эпохи Водолея .А что происходит сейчас все уже открыто и ничего нового. Ну зачем вот так вот постить чьи то домыслы без фактов.
#1613266
, 02-Мар-2023 10:54
Станислав Лукич, Открытие Урана, датированное 1781 г., совпало с началом использования электричества и значительным ускорением развития техники. Последующие изобретения позволили построить телефон, развить железные дороги, что изменило лицо жизни. Кроме того, Великая Французская революция под лозунгом «Свобода, равенство,братство» ознаменовала новое время в общественном функционировании и обычаях того старого времени... В то время в Соединенных Штатах была также объявлена Декларация независимости и началось переселение в новую землю: Австралию. В общем, это означало преодоление барьеров, беспрецедентные захватывающие возможности, некое возбуждение от открывающихся больших возможностях... Таким образом массовая культура обогатилась новым измерением, который ранее оставался бездейственным и гнобимым.... Добавлю, что первооткрыватель этой планеты в своей работе астрономом Гершель использовал отполированные вручную металлические зеркала, что может напомнить о символизме Сатурна. Я могу представить, какой кропотливой работой были эти наблюдения.



Открытие следующей планеты -
Нептуна в 1846 году явилось результатом применения расчетов, чтобы указать, где ее искать. Они базировались на отклонениях планеты Уран – ее фактического положения от предусмотренного расчетами. Это привело к предположению, что это было вызвано гравитацией неизвестной планеты. Это время характеризуется развитием электромагнетизма,

что позволило построить радио, и спиритизм приобрел популярность. Эти поля связывает "невидимое", "нематериальное". Мы найдем в нем оболочку тайны, магии, присутствующей при разработке фотографии, которая в то время начала приобретать значение. Популярны были идеи социальной справедливости, уменьшение неравенства между людьми, отмена экономических разделений.

Это времена Весны народов – революционных движений в Европе, направленных против авторитарной власти. Это можно сравнить со стиранием границ, разделений, как радиоволны не знают границ, проникая везде, равномерно рассеиваясь, как свет. Я вижу здесь идеи, ощущение общности, чему способствовал фильм – изобретение, являющееся следствием фотографии. продолжение см. здесь: astropro.ru

поэтому влияние вновь открытых планет не есть ещё приход Эпохи Водолея... докажите обратное, если сможете.)
#1613339
, 03-Мар-2023 11:24
И факты:astropro.ru
В 1928 г.на конференции Международного астрономического союза (МАС) в Лейдене, Нидерланды, границы 88 официальных созвездий были определены в астрономических терминах. Граница, установленная между Рыбами и Водолеем, определяет начало Эры Водолея около 2600 года.



Австрийский астроном, профессор Герман Хаупт,
исследовал вопрос о том, когда начинается эпоха Водолея, в статье, опубликованной в 1992 году Австрийской академией наук: под немецким названием Der Beginn des Wassermannzeitalters, eine astronomische Frage? (Начало эпохи Водолея, астрономический вопрос?). Исходя из границ, принятых МАС в 1928 г.,

В статье Хаупта исследуется начало Эры Водолея путем расчета входа точки весеннего равноденствия в параллельный цикл (d = – 4°) между созвездиями Рыб и Водолея и достижения, используя обычную формулу прецессии (Gliese, 1982). , 2595 год.

Этот интересный сайт предлагает астрономические карты звездного неба, перерисованные из древнегреческих писаний, чтобы показать, почему эта дата работает.

Этот интересный сайт предлагает астрономические карты звездного неба, перерисованные из древнегреческих писаний, чтобы показать, почему эта дата работает. Однако из-за отсутствия четких границ между созвездиями невозможно четко указать дату, когда Эпоха Рыб уступит место Эпохе Водолея.

Астрологи обычно дают «сферу влияния» до 5 градусов для планеты, входящей в знак 30 градусов; (а это значит, что) коррелирующая сфера для возраста, который длится 2160 лет, будет периодом около 360 лет.

Некоторые писатели с точки зрения Новой Эры предположили, что мы уже находимся в Эре Водолея из-за ускоряющегося темпа технологических изобретений. Но переход от одной эпохи к другой, по-видимому, включает в себя не что иное, как полную смену (современных)культурных парадигм. Последняя эпоха Водолея, около 28–30 000 лет до н. э.,

ознаменовались внезапным исчезновением неандертальцев и внезапным приходом кроманьонцев к человеку.

2160 - 360 = 1400
Вывод: 1400 это длительность периода в годах до начала только переходного периода в Эпоху Водолея...

2595 - 360 = 2235
Вывод: только в 2235 году начнутся некие переходные влияния Эпохи Водолея, а точнее начнется переходной период длительностью в 360 лет, но сама Эпоха Водолея начнется в 2595 гоу.

Однако из-за отсутствия четких границ между созвездиями невозможно (более) четко указать дату, когда Эпоха Рыб уступит место Эпохе Водолея.astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑