в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 02-Мар-2023 01:11, 412/0

КОД ДА ВИНЧИ: И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ ЭПОХИ РЫБ. ЧАСТЬ 2.

КОД ДА ВИНЧИ: И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ ЭПОХИ РЫБ. ЧАСТЬ 2.Это Часть II – догоняйте Часть I здесь astropro.ru также исправил даты и добавил Эпоху Льва).


Эпоха Овна (1662 г. до н.э. – 498 г. н.э.) была эпохой героя и воина. Извержение вулкана Санторини в 1680 году уничтожило минойскую цивилизацию, а вместе с ней и их культ Быка (эпоху Тельца). Эта эпоха синхронно отмечена миграцией индоариев (овнов) и началом одомашнивания скота (победа над богом Быком). Ритуалы митраистского культа предусматривали забой быков, что дошло до нас сегодня как коррида. Боги эпохи Овна, как и в каждую предшествующую им эпоху, истребили предшествующих им богов.


Мало что известно о происхождении арийцев, но они были воинами, обладавшими военными технологиями, превосходящими таковые у их соседей, что способствовало их захвату большей части Азии в этот период. Эпоха Ариена также была свидетелем первых Олимпийских игр в Греции и развития греческой и римской империи. Архетип Героя занимал центральное место в греческой и римской культурах, с их богами, которые постоянно сражались. Яхве, бог еврейского народа, получивший распространение в это время, сочетал в себе черты Воина и Героя. Он требовал превращения Героя в своего ученика Авраама и советовал военные завоевания.


Наконец, наша Эпоха Рыб (498–2658 гг. н. э.), символизируемая Рыбой и представляющая Священное нисхождение в земной мир. Рыбы управляют универсальным состраданием, жертвованием индивидуального Эго и мученической смертью. Рыбы — женский знак, однако во время правления Рыб мы видели подавление и возрождение женского начала, и ни одна история не рассказывает об этом так драматично, как трансформация Марии Магдалины, реальная история, стоящая за «Кодом да Винчи». Церковь недавно признала, что Мария Магдалина была не проституткой, а истинной последовательницей. Однако, когда свитки Наг-Хаммади были обнаружены и переведены, выяснилось, что Мария была не просто последовательницей, а настоящим апостолом, что вновь породило теории о том, что Мария была женой Иисуса.


История жизни и смерти Иисуса Христа и эволюции религии, носящей его имя, идеально отражает эпоху Рыб. Рыбы — это знак водной стихии, и истоки христианства заключаются в крещении Иисуса в реке, что символизирует растворение личного эго в реке веры, ритуал, который продолжается и сегодня. Даже в дохристианские времена священные колодцы Британских островов были местами, где присутствовали боги и богини. Учения Иисуса выражают такие ценности Рыб, как сострадание, всеобщая любовь и братство. Однако последние 2000 лет не всегда выражали эти понятия в их высшей форме.


Призыв положить конец индивидуализму и необходимость слепой веры, знаменующие эволюцию эпохи Рыб, привели к более негативным проявлениям Рыб: иллюзии и заблуждению. Знаменитые темные века в западной цивилизации произошли потому, что правящая Римско-католическая церковь хотела подавить все знания и держать своих приверженцев в буквальном мраке. В то время царство знаний распространилось на арабский мир, который сейчас находится в своем тёмном веке.


Дата окончания эпохи Рыб вызывает много споров. Как обсуждалось ранее, большинству хотелось бы, чтобы Эпохи вписывались в красивую упаковку из 2000 лет, которая прямо помещала бы нас в начало Эпохи Водолея. Однако астрономические расчеты говорят нам, что это неправда, и технически эпоха Водолея не начнется примерно до 2600 г. н.э. Как бы то ни было, мы находимся в последней декаде Рыб и удаляемся от влияния Рыб, приносящего в жертву индивидуальное эго. По мере того, как туманы Рыб начинают рассеиваться, знание и понимание, которых требует Водолей, начинают давать о себе знать.


Религия христианства построена вокруг смерти и воскресения Иисуса, однако на протяжении 2000 лет этот принцип подвергался сомнению. Каждое из четырех евангелий рассказывает совершенно разные истории о конце жизни Иисуса, и в них нет подробностей о воскресении. Как и в случае с большей частью христианской истории (и я не имею в виду здесь христиан), историю воскресения следует принимать на веру. Есть некоторые вопросы относительно того, умер ли Иисус вообще на кресте - таинственный человек по имени Симон Киринеянин предложил нести крест Иисуса, и некоторые предполагают, что на самом деле на кресте умер Симон, а не Иисус. Другие задаются вопросом, не были ли «уксус и желчь», данные Иисусу, змеиным ядом, из-за которого он упал в обморок, тем самым обманув римлян, заставив их думать, что он умер, хотя на самом деле он находился в глубоком бессознательном состоянии. Понтий Пилат «удивился, что он уже мертв» и изменил установленную процедуру оставления его на кресте на съедение падали, но вместо этого разрешил снести его тело и оставить в могиле. Многие считают, что Иисус и Мария были похищены из Иерусалима и доставлены в Европу, где они жили долго и счастливо.


На протяжении столетий эти идеи подавлялись, а их приверженцев пытали и убивали за ересь, но в 20 веке эти идеи начали возникать заново, например, в книге « Святая кровь и Святой Грааль» . Впервые опубликованная в 1982 году, эта книга была культовой классикой, пока на сцену не вышел роман Дэна Брауна «Код да Винчи». Очевидно, коллективное сознание теперь готово воспринять эти идеи и начать исследовать истину, которая стоит за верой.


Когда мы вступим в Эру Водолея, какими будут наши новые боги? Водолей управляет технологией и радикальной мыслью, изобретательством и восхождением. Последняя эпоха Водолея (около 28 000 лет до н.э.) ознаменовала конец неандертальцев и рождение кроманьонцев. Будут ли наши виды так же трансформированы в течение следующих 2500 лет? Мы можем попытаться предсказать будущее, но жизнь развивается так, как мы не можем себе представить.


Источник: www.beliefnet.com (внешняя ссылка)


Автор: Линн Хейс


Астролог Линн Хейс более 35 лет работает астрологическим консультантом в прекрасной Северной Каролине, работая с клиентами по всему миру она в своей практике фокусируется на терапевтических и лечебных подходах, направленных на расширение возможностей и личностный рост каждого... Источник: www.astrodynamics.net (внешняя ссылка)


продолжение следует…
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑