в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 02-Мар-2023 10:28, 322/0

КОД ДА ВИНЧИ: И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ ЭПОХИ РЫБ. ЧАСТЬ 3.

КОД ДА ВИНЧИ: И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ ЭПОХИ РЫБ. ЧАСТЬ 3.Несколько лет назад режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон снял документальный фильм, связывающий оссуарии(свитки,тексты), найденные в гробнице в Тальпиот-Исраэль, с семьей Иисуса из Назарета. Возникновение в массовом сознании вопросов о жизни Иисуса хорошо соответствовало последнему путешествию Плутона через Стрельца перед входом в Козерог в 2008 году. Плутон создает трансформации(изменения взглядов... и некий ещё и хаос под влиянием Эриды) и потрясения в любом знаке, через который он движется, и одной из областей, которыми управляет Стрелец, является концепция общих идеологий и систем верований, составляющих религию.


Плутон также раскрывает секреты, и одна из самых больших загадок нашего мира сегодня касается того, что на самом деле произошло в Иерусалиме около 2000 лет назад. Сейчас священные Писания были повторно переведены и отредактированы за последние 2000 лет, чтобы соответствовать теологической моде того времени, так как существует мало фактической современной истории, подтверждающей истории, которые мы находим в Новом Завете.


Задолго до прочтения мною книги «Код да Винчи» мои исследования убедили меня в том, что Иисус и Мария Магдалина должны были пожениться. Иисус был хорошим еврейским мальчиком и раввином, и, будучи еврейским мальчиком с еврейской матерью, он должен был жениться под огромным давлением своей родни... Вся концепция безбрачия среди священников тогда не была правилом - до и или с начала четвертого века нашей эры; известно, что до этого первый папа, святой Петр, был женат, а последующие папы и епископы были женаты, многие имели детей. Это стало проблемой, поскольку ранняя церковь начала накапливать имущество, поскольку дети становились наследниками и унаследовали имущество священников. Только после начала четвертого века церковные писатели начали толковать об ужасах женщин и их сексуальности.


Нет никаких свидетельств того, что во времена Иисуса еврейские священники соблюдали целибат. Христианские писатели любят цитировать слова Иисуса, указывающие на предпочтение безбрачия, когда он сказал: «Есть те, кто отказался от брака ради Царства Небесного». Но более ранние переводы показывают, что эта цитата на самом деле была «некоторые сделали себя скопцами ради Царства Небесного». Матфея 19.12Это хороший пример, показывающий, как повторный перевод тогда Нового Завета исказил весь первоначальный смысл истории... Исследую по порядку: заявление евнуха следует строгому учению о святости брака и приравнивает развод к прелюбодеянию, после чего последователи Иисуса говорят: «тогда лучше никогда не жениться». Затем Иисус делает заявление, что некоторые рождаются евнухами, а некоторые сами становятся евнухами.


В тоже далекое время, когда Иисус учил, культ богини Кибелы поощрял и, возможно, требовал от своих жрецов, называемых галлоями, кастрировать себя, чтобы казаться более женственными. Кажется вероятным, что вместо того, чтобы поддерживать безбрачие для своих последователей, Иисус говорит, что безбрачие возможно только для тех, кто родился евнухом или наложил на себя это условие.


Что возвращает меня к «Потерянной гробнице Иисуса» и критике, разразившейся после анонса этого фильма... Я внимательно выслушивал веские аргументы против предпосылки фильма, но до сих пор кажется, что основные возражения опрошенных ученых и археологов заключаются в том, что было недостаточно исследований или критики методов создателей фильма. Подавляющая критическая реакция неудивительна: христиан (33% населения мира) больше, чем представителей любой другой религии, а христианство основано на телесном воскресении Иисуса. Тем не менее, аргументы против идеи о том, что у Иисуса была семья, обычно примерно такие: «Якобовичи и Кэмерон, очевидно, хотели, чтобы мы проигнорировали все хорошо отрепетированные аргументы против такого случая, как их, если бы Иисус был женат...


Одним из наиболее интересных моментов фильма была вероятность того, что Мария Магдалина могла стать уважаемой жрицей(ученицей) учений Иисуса после его смерти, концепция, которая реабилитирует репутацию Марии из библейской блудницы в женщину с духовной силой. Задолго до Кода Да Винчи свитки Наг-Хаммади включали Евангелие от Марии, указывающее на то, что она на самом деле была одним из апостолов(учеников), рассказавших свою собственную историю. Если это правда, то это важный поворот во всей христианской эпопее, который ставит вопрос об истории в целом.


И прежде чем кто-нибудь обвинит меня в том, что я антихристианинка, то я смогу здесь возразить, что являюсь большой поклонницей учения Иисуса. Но я подвергаю сомнению религию, развившуюся после его смерти, которая поработила и убила миллионы людей на протяжении 2000 лет(инквизиция). Я с равными возможностями критикую любую религию, которая позиционирует себя как Избранную ради накопления власти в мире..


Эта статья была не так и давно обновлена по сравнению с предыдущими моими статьями..см.здесь:www-astrodynamics-net.translate.goog (внешняя ссылка)


www.beliefnet.com (внешняя ссылка)

Автор: Линн Хейс


Линн Хейс более 35 лет работает астрологическим консультантом в прекрасной Северной Каролине, работая с клиентами по всему миру как лично, так и по телефону она в своей практике фокусируется на терапевтических и лечебных подходах, которые способствуют расширению возможностей и личностному росту человека... Источник сайт www.astrodynamics.net

Поделитесь этой статьей...


Ещё почитать:протоиерей Димитрий Юревич

Toп-10 библейско-археологических находок с середины XX века azbyka.ru (внешняя ссылка)



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑