в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 02-Мар-2023 12:17, 420/1

КОД ДА ВИНЧИ: И ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ ЭПОХИ РЫБ. ЧАСТЬ 5.

Когда начинается Эра Водолея?

Я была удивлена, обнаружив некую информацию(писания "ученых"), в которых начало Эры Рыб определяется как нулевой год, примерно совпадающий с рождением Иисуса, и с Эрой Водолея, начинающейся(начавшейся) типа в 2000 году.

Это историческая ошибка, не основанная ни на каком астрологическом или астрономическом принципе. Во-первых, каждый возраст эпохи составляет примерно 2160 лет. Многие астрономы относят начало эпохи Рыб к 498 г. до н. э., что указывает на вхождение в созвездие Водолея примерно в 2658 г. н. э.


Из Википедии:

В 1928 г.на конференции Международного астрономического союза (МАС) в Лейдене, Нидерланды, границы 88 официальных созвездий были определены в астрономических терминах. Граница, установленная между Рыбами и Водолеем, определяет начало Эры Водолея около 2600 года.


Австрийский астроном, профессор Герман Хаупт,

исследовал вопрос о том, когда начинается эпоха Водолея, в статье, опубликованной в 1992 году Австрийской академией наук: под немецким названием Der Beginn des Wassermannzeitalters, eine astronomische Frage? (Начало эпохи Водолея, астрономический вопрос?). Исходя из границ, принятых МАС в 1928 г.,

В статье Хаупта исследуется начало Эры Водолея путем расчета входа точки весеннего равноденствия в параллельный цикл (d = – 4°) между созвездиями Рыб и Водолея и достижения, используя обычную формулу прецессии (Gliese, 1982). , 2595 год.

Этот интересный сайт предлагает астрономические карты звездного неба, перерисованные из древнегреческих писаний, чтобы показать, почему эта дата работает. Однако из-за отсутствия четких границ между созвездиями невозможно четко указать дату, когда Эпоха Рыб уступит место Эпохе Водолея.

Астрологи обычно дают «сферу влияния» до 5 градусов для планеты, входящей в знак 30 градусов; коррелирующая сфера для возраста, который длится 2160 лет, будет периодом около 360 лет.

Некоторые писатели с точки зрения Новой Эры предположили, что мы уже находимся в Эре Водолея из-за ускоряющегося темпа технологических изобретений. Но переход от одной эпохи к другой, по-видимому, включает в себя не что иное, как полную смену культурных парадигм. Последняя эпоха Водолея, около 28–30 000 лет до н. э.,

ознаменовались внезапным исчезновением неандертальцев и внезапным приходом кроманьонцев к человеку.


В лучшем из возможных миров люди могли бы развиться на этом этапе в просветленных существ, способных связать лучшее из науки с лучшим из духа в утопическом раю свободы и справедливости для всех.Или мы столкнемся с другим будущим, включающим в себя худшее из динамики Водолея, похожее на научно-фантастический (военный) фильм: яростно рациональное и радикальное и научное будущее, которое требует совершенства в механические формы,

использовать технологии для создания совершенных людей(воинов) посредством клонирования и управления массами с помощью генетически измененной пищи(ГМО) и компьютеризированной полиции уже при первой вашей мысли и или действии? Как в фильмах «Терминатор» и «Матрица», возьмут верх машины (технологии и военные)? Марк Пеше (цитируется в этой статье), разработчик языка разметки VRML, пишет:

Это может быть совершенство искусственного интеллекта — эмерджентного, сверхразумного, возможно злонамеренного, или полное господство над физическим миром с помощью нанотехнологий — которое может превратить нас всех в лужу легендарной серой слизи, или радикальное усиление врожденных человеческих способностей в окончательную трансчеловеческую (единую механическую) форму.


www.beliefnet.com (внешняя ссылка)

Автор: Линн Хейс




Линн Хейс более 35 лет работает астрологическим консультантом в прекрасной Северной Каролине, работая с клиентами по всему миру как лично, так и по телефону она в своей практике фокусируется на терапевтических и лечебных подходах, которые способствуют расширению возможностей и личностному росту человека... Источник сайт www.astrodynamics.net


Поделитесь этой статьей...

#1613411
, 03-Мар-2023 22:38
В статье Хаупта исследуется начало Эры Водолея путем расчета входа точки весеннего равноденствия в параллельный цикл (d = – 4°) между созвездиями Рыб и Водолея и достижения, используя обычную формулу прецессии (Gliese, 1982). , 2595 год.

2595 - 360 = 2235 год.

Таким образом наступление Эры Водолея по расчетам современных астрологов начинается только в 2595 году, а изменения возможны только начиная с 2235 года, которые только тогда будут указывать на приближение к началу Эры Водолея. У каких астрологов есть здесь свои возражения и или опровержения?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑