в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Интервью с СЕМИРОЙ на канале Астролябиум

С весенним равноденствием и астрологическим Новым годом всех причастных, а остальных с настоящим началом весны!

Звёзды взяли нас в оборот: завтра, 21 марта в 18.00-19.30, будет ИНТЕРВЬЮ с СЕМИРОЙ (моим соавтором и супругой -- кандидата философ. наук, писателя и астро-мифолога) на канале АСТРОЛЯБИУМ: информация и ссылка будет в телеграмм-канале t.me (внешняя ссылка)одним из основных вопросов будет связан с малыми планетами (Седна, Хаос, Эрида и др)


А 5 апреля в 18.00-20.00 в Астролябиуме состоится мой вебинар: "МИФОЛОГИЧЕСКИЕ АРХЕТИПЫ В СИСТЕМЕ ЗОДИАКА – ДЛЯ ЧЕГО ПРАКТИКУЮЩЕМУ АСТРОЛОГУ ЗНАНИЕ МИФОЛОГИИ?"

Ссылка на вебинар для желающих поучаствовать: isoma.education (внешняя ссылка)

.

Видео-анонс фрагмент доклада Семиры "Архетип общества и религии":

.

Анонс такой:

Современный астролог должен овладевать интерпретационной базой с позиции достижений современного гуманитарного знания, а не из случайных сведений учебников, где понятия планет и знаков зачастую даны как некая данность «свыше» или как наследие средневековья, а мифы вырваны из контекста эволюции человечества. Предлагаемый вебинар посвящен мифологии, которая лежит за знаками Зодиака и их планетами-управителями. Это то, из чего астрология сформировалась. Мы рассмотрим астрологию с точки зрения её глубинных архетипов - образов, сформированных историей человечества, и в своей археологической глубине подобных на разных концах земного шара, в несвязанных между собой культурах. Также мы проследим связь древнейших мифологем с понятиями и философскими идеями, задающими горизонт нашего современного мышления.


На вебинаре мы ответим на вопросы:

- Почему мифология является наиболее надежной базой для астрологической интерпретации?

- Как формируются образы богов и связанные с ними идеи, которые легли в основу зодиакальных понятий?

- Что это дает для понимания системы Зодиака?

- Как это расширяет – а иногда и изменяет - понимание качеств планет?

- Каковы главные мифы знаков, раскрывающие корень их проблем?

- Как можно научиться радикально решать проблемы изнутри архетипа?

- На решение каких задач ориентируют центральные мифологические мистерии? В какой мере такая задача может стать смыслом жизни человека и дать ему почувствовать мир своим домом? как она связана с его профессией?

- Какие методы помогают астрологу научиться легко оперировать с сотнями актуальных мифологических астероидов? Как они могут помочь задействовать спящие грани личности и усилить творческую самореализацию человека?

- И, наконец, как мифы делают астрологию научной?


Понятно, что за два часа можно успеть рассказать только о происхождении главных архетипических образов, но не всю мировую мифологию. Возможно, далее последует продолжение. Мне помогут продолжатели нашей астро-династии философов Сияна Пылай и Муиф Сгорвокеан (Никита Неклюдов).


20.3.23
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑