в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 21-Мар-2023 14:35, 396/0

Потенциал астрологии сейчас.

Потенциал астрологии сейчас.Поскольку знакомство с астрологией становится все более распространенным в нашем современном обществе и для того чтобы считать её не просто салонным трюком, и или мошенничеством ru.wikipedia.org (внешняя ссылка), необходимо чтобы возникло новое понимание и использование астрологии(новая парадигма)...


А начало по теме данной статьи можно посмотреть в другой статье см. здесь: astropro.ru ОНИ СДВИГАЛИ ПАРАДИГМЫ ИЛИ НОВАЯ ПЛАНЕТА ЭРИДА. Но Эйнштейн в той статье явно лишний, так как не вписывается в тот общий сценарий..)

Нам было бы полезнее избегать использования астрологии,

чтобы произвести впечатление или убедить людей верить в сверхъестественное, а скорее нужно использовать её, чтобы вдохновить людей верить в то, что вполне естественно.

Поскольку наша зависимость от Земли и здоровье ее природной среды все чаще попадает в окно нашего сознания, нам необходимо искать ответы в законах природы.


Астрология родилась для изучения законов природы, задачей которых является поддержание баланса. Зодиак – это изображение, иллюстрирующее законы полярностей, контрастные характеристики Стихий и то, как они соотносятся друг с другом, а также намекает на то, как устранить дисбаланс и достичь гармонии. Загрязнение,

изменение климата и истощение наших природных ресурсов заставляют нас видеть, что мы являемся частью большей реальности, которая влияет на нас и на которую мы влияем. Сейчас это влечет за собой революцию в сознании людей.

Чаще всего сейчас астрология рассматривается обывателями, как инструмент некого прогнозирования,

который можно использовать для прогнозирования событий и поэтому она сейчас помогает подготовиться к встрече событий и управлять подсознательными импульсами в отношениях с сознательным осознанием в принятии решений, и это все хорошо, хорошо и даже полезно. Однако в эти критические времена было бы гораздо полезнее, если бы мы могли углубить наше понимание астрологии неким другим образом,

чтобы расширить нашу осведомленность, чтобы она не только помогала нам решать наши личные проблемы, но и позволяла нам эффективно решать глобальные проблемы, на которые мы сейчас не способны влиять.

Где в эволюции(революции) сознания, которое я вижу, мы переходим от самоуглубленных, индивидуальных забот к коллективным, глобальным заботам.

Нынешний медленный транзит Эриды через знак Овна (с 1922 по 2048 год) указывает на то, что в эволюции сознания на коллективном уровне люди учатся брать полную ответственность за себя; это предполагает, через полярность Весов к Овну, сознательное осознание своих отношений с другими.


Астрология рождается из интуитивного понимания природы и ее циклов.


Развитие человечества повлекло за собой развитие астрологии к тому, чем она является сегодня. Я хотела бы поговорить о том, что дорога с места также дорога, которая ведет обратно к этому месту. Путь, который привел к нынешнему использованию астрологии как возможно инструмента прогнозирования или как помощи в понимании личности, совместимости и циклов,

также ведет к интуитивному пониманию, создавшему ее. Я хочу обсудить способность астрологии помочь нам понять потенциал интуиции влиять на глобальные проблемы.

Очевидная цель, которую жизнь дала каждому живому существу, состоит в том, чтобы существовать таким образом, чтобы жизнь в целом продолжалась.

Каждая составляющая Природы определенным образом способствует пользе целостного существования. Астрология, как объясняется в этой статье, может быть использована, чтобы информировать нас о том, как жить таким образом, чтобы коллективно иметь положительное, здоровое, сбалансированное и устойчивое будущее.

Используя астрологию как созерцательную практику,

мы можем раскрыть и восстановить связь с нашим присущим интуитивным знаниям, вдохновляющим на понимание и придающим универсальный смысл жизни. Потенциал астрологии состоит в том, чтобы помочь нам жить все сознательнее в настоящем времени.

Мы не можем вернуться, мы можем идти только вперед. И все же, глядя на обратный путь,

чтобы воспринять так, как воспринимали древние народы, которые не видели разделения между духовным и материальным мирами и могли наблюдать гармонию в законах полярностей, продемонстрированных в сбалансированном взаимодействии между четырьмя элементами, мы можем пойти вперед с дополнительным преимуществом их понимания.

Прошу не путать астрологию с религией, так как

подлинный потенциал астрологии можно реализовать, когда мы увидим, что первоначальные астрологи были искателями истины и медитаторами(через медитации), смотревшими на звезды и природу. Через созерцания они увидели, как работает Вселенная, не потому и не через то, что сегодня мы считаем научным процессом, а через присущую человечеству способность к подлинной интуиции. Эта врожденная интуиция является для нас вполне естественной,

и мы должны использовать астрологию, чтобы восстановить связь с ней сейчас, как никогда ранее...


ОБ АВТОРЕ


Марина Снайдер

Марина является координатором маркетинговых и цифровых программ в North Atlantic Books. Прожив в Новом Орлеане и Амстердаме и изучала маркетинг на нескольких континентах, она вернулась в район залива Сан-Франциско, чтобы работать в NAB. Она страстно увлекается астрологией, научно-исследовательскими книгами и экологическим образом жизни...

, а также всем метафизическим.


Источник статьи см. здесь: www.northatlanticbooks.com (внешняя ссылка).


Ещё почитать по теме:

ОНИ СДВИГАЛИ ПАРАДИГМЫ ИЛИ НОВАЯ ПЛАНЕТА ЭРИДА. astropro.ru


ЧТО ЕСТЬ АСТРОЛОГИЯ astropro.ru


ВЕРХОВНЫЙ СУД ИНДИИ В БОМБЕЕ ПОСТАНОВИЛ: АСТРОЛОГИЯ — ЭТО НАУКА. astropro.ru


СТАНЕТ ЛИ АСТРОЛОГИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ НАУКОЙ? ХОРАР 2018. astropro.ru


ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАУКОЙ. astropro.ru


ВВЕДЕНИЕ В ЕДИНУЮ АСТРОЛОГИЮ.astropro.ru


ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЭРИДЫ.astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑