в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 23-Мар-2023 14:53, 842/11

Плутон в Водолее мифологически и исторически

Сегодня к 8 вечера ПЛУТОН до середины июня сделает пробный заход в ВОДОЛЕЙ.

Более основательно он обоснуется в Водолее в следующем году, войдя туда вместе с Солнцем 22.1.2024, хотя и в том году на три осенних месяца он вновь в ретрофазе окажется в Козероге уже последний раз.


Плутон здесь в падении, т.е его мощь как бы расщепляется на выплески коллективной энергии не под единой властью, как это было бы во Льве, а под ураническим размахом свободы, когда массы стихийно могут изобрести новый тип власти и таким же образом ее развеять.

.

Мифологически такой образ отражают ДЕМОНЫ, это "духи" греческой мифологии, которые выступает как неоформленные силы (иногда угрожающие в виде дьявола, а иногда — благодетельные в образе ангела), молниеносно производящие какое-то действие и тут же бесследно исчезающие. Это безличные энергии данного мгновения, толкающие на неожиданный поступок (по аналогии с русским "черт дернул"), но не посещающие человека, если он пассивен.


Демоны — образ потока идей и эмоций, курсирующих между светом и тьмой и внезапно, как кометы, залетающих в сознание человека.

Потенциал этих импульсов невозможно накопить и удержать в руках, он сразу же производит внезапную трансформацию, которая носит кратковременный характер. Это отражает "падение" Плутона, как планеты накопления энергии. Толчки новаторских идей Водолея нельзя использовать для массированного разрушения и ради целенаправленного преобразования. Здесь инвенция преобладает над потенцией, а страсть уступает место мечтам (или юмору).

Примером этого служит первая французская революция 1789-93 гг., сверкнувшая водолейскими идеями "свободы, равенства и братства", раскрыв идеи, бродящие в умах, но не сумевшая удержать свои завоевания. Духовные импульсы здесь доминируют над материальным воплощением. Для этого положения характерны неформальные общества, которые начинают иметь большой вес и влияние на умы (так прошлое вхождение отмечено распространением масонства, а его конец — способствовавшим ему правлением Павла I).

.

Но период Плутона в Водолее до 2043 захватит и переходы других длительных планет в новые знаки, поэтому на общую картину будущего двадцатилетия они также комплексно повлияют, о чем в в статье:

.

МИРОВАЯ ПЕРЕМЕНА ЖИЗНИ с 2024 г. astrolingua.ru (внешняя ссылка)

.

23.3.23

тип вывода ветки
#1615690
, 23-Мар-2023 17:22
Прочёл статью по ссылке. Интересные там мысли по поводу новой ветви христианства. Плутон в Водолее в падении, что как бы отражается на управителе и экзальтанте (Уране и Нептуне). По существу - это тема идеалов, что ведут нас в будущее. Вот эти идеалы как раз и будут трансформироваться.
#1615828
, 25-Мар-2023 12:11
Виталий Васильевич ВЕТАШ, а у Вас есть ещё статья Об Нептуне в Рыбах и если есть, то где её можно почитать?
Статья 2012 при ингрессии Нептуна в Рыбы -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1615933
, 25-Мар-2023 21:06
согласна с Демоном, но врубелевским. Тот из поста уже где-то в Рыбах).
Как раз Врубелевский демон фатальный обреченный как сам Врубель - Рыбы с Нептуном в этом знаке и пассивным Ураном и Плутоном в Тельце, он даже умер по Нептуну в тригоне к его Нептуну да еще в психбольнице.

Мой демон, это "Русский Икар" картины И.Глазунова, который Близнецы - 10 июня, ныне резонирующего с РФ (12 июня) и у него активизированы Уран и Плутон, стоящие в квадрате (у РФ эти планеты тоже напряжены) а его Лилит в Водолее куда ныне вошел Плутон. Большие глаза персонажа - это не застывшие выпученные рыбьи, а образ открытия и удивления, что "я лечу").

Тч Врубель отражает спутанность-смешение уходящего Нептуна в Рыбах, а Глазунов ясность-броскость приходящего Плутона в Водолей (с акцентом на РФ, на цвета картины намекают на триколор РФ).
#1616002
, 26-Мар-2023 15:53
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Как раз Врубелевский демон фатальный обреченный

поспорю). Обреченный - это "Поверженный демон" Врубеля.

А в этом "Сидящем демоне" есть внутренняя сила и свобода, которые лишь на время затуманены Нептуном, поэтому он и "сидящий" (Плутон в фиксированном знаке). Фигура, кудри, взгляд - все мощь и мятежность. Особенно лично меня впечатлили его руки, точнее кисти рук - попробуйте сложить так руки надолго - не получится. Они разомкнутся, и Демон двинется дальше куда захочет.
С чем соглашусь, так это с тем, что Врубель хорошо понимал этих своих Демонов (их у него много) в силу своей собственной натуры. Как, впрочем, и Глазунов. Отсылка к флагу тут тоже уместна, т.к. его (Глазунова) Плутон (мутабельный, плывущий/парящий духом где-то неизвестно где, без фиксированных акцентов, но с крестом на шее) - это Плутон в Рыбах, знаке России (и потому это "русский" Икар, Плутон РФ в 8 Доме).
#1616386
, 28-Мар-2023 18:25
Фигура, кудри, взгляд - все мощь и мятежность.

Людишки...
предводитель ваших , красиво описываемых , лишил Землю нормальной эволюции, утопил материк и прекратил целую Рассу...а их последыши и правоприемники , США - вновь стремятся сделать тоже самое, не случайно у них на АС - Нептун с Лилит!-
- отнял у нас столько -что ссылок не хватит для описания; последствия этого мы все несём каждую секунду уже сотни тысяч лет, если не больше, благодаря ему нижние сферы Земли стали куда более населены чем те, что под солнцем...а они умиляются его рати - демонам.
Да встретили бы вы такого ,"кудрявого" , рядового, в пустом месте после заходы солнца и любой обделается так, что одежду легче будет выбросить , чем отстирать.
#1616512
, 29-Мар-2023 20:09
Ледяной
Да встретили бы вы такого ,"кудрявого" , рядового, в пустом месте после заходы солнца и любой обделается так, что одежду легче будет выбросить , чем отстирать.

Этот образ, насколько я понимаю, не только у вас вызывает диссонанс. Собственно, этим (в том числе) картина и знаменита. Но лично я тут не вижу противоречий. На то они и демоны, чтобы уметь перевоплощаться.
Демон изначально у греков это "доля человека" его Гений (черт или ангел в зависимости как его реализует), собственно римский гений и греч. демон это тождественный миф.образ.
Самом слово демон происходит от индо-европ. корня означающего "наделять, делить", кстати англ. time время от того же корня происходит, вероятно как нечто разделенное на части, или отмеренное каждому свое.

В христианстве это языческое понятие приобрело отриц. значение, как воля личности, независимая об всеобщей, т.е божественной.
#1616685
, 31-Мар-2023 02:19 (ответ на #1616656)
В христианстве это языческое понятие приобрело отриц. значение, как воля личности, независимая об всеобщей, т.е божественной.

Вот именно, а - "царство разделившееся в самом себе ,падёт"
Все апокрифические притчи , это не мораль, а энерго законы и зависимости , внутренних планов , сфер, высших уровней.

Припоминаю ,только у греков -даймоний был положительным образом-действием, да,нечто вроде духа гения-покровителя,рода или местности или человека.
А в классике и классической религии, демоны это отряды тех сущностей что не приняли и не поклонились созданному богом (иерархией) человеку восстали и ушли с верхних уровней сюда, чтобы изнечтожать тех , кто стал больше их на Небе.

Элементарная зависть и ненависть, старших к младшим , но с большим потенциалом.
Но тема не проста, из тщательного разбора Книги Еноха ,и комментариев посланников и эзотериков (серьёзных) , выходит что было несколько волн Падения ангелов (превращения в демонов) , одной из причин которых была ещё не только гордыня , но и простая похоть...-"увидели они дщерей человеческих и спускались к ним " и.т.п.

Это очень сильные умные (конкретным умом , но не настоящим!) жёсткие и бесцеремонные твари.
В некоторых американских сериалах, их стали показывать, уже очень похожими на самих себя.


Есть , существует, и параллельная ветвь понятия "демон". Это можно сказать рабочий инженерный персонал внутренних нижних сфер Земли. Они созданы для обслуживания Земли и самой Землей, имеют чёткие внутренние психоматрицы,(опр.строение атомного ядра) , определённые рамки свободы -роста и даже -выбора, в дальнейшей эволюции, когда отпашут на работе (обслуживание энергомеханизма Земля -Небо) (примерно лет 500, вроде) свои нормы, циклы. Этот класс не нужно путать с теми, кто сошёл с верхних уровней, это нечто совершенно иное, эти скажем - черновые работяги , складывающие свою энергокопейку в банк и этим растущие, а другие просто воры и бандиты, решившие жить не по плану и за чужой счёт.

Встречалась давным давно книжка по описанию одного ясновидца по этому классу демонов. Всё просто и чётко. Можно представить аналогию их наших реалий, одни - это вышедшие из простых крестьян в визири, (такое раньше в Турции и коганатах ,до них, было возможно) , другие по рождению стояли у Трона, но им стало скучно и невмоготу и оттого они пустились во все тяжкие.
Вот как то так.
#1617115
, 02-Апр-2023 17:44
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Демон изначально у греков это "доля человека" его Гений (черт или ангел в зависимости как его реализует),

Демоны - это проявления высших планет, на мой взгляд. ДО их открытия любые проявления чего-то "демонического" или "внечеловеческого/сверхчеловеческого", т.е. за пределами септенера, были отнесены к одному классу "гениального". Поднее, вероятно, "гениальное" конкретизировалось и осталось в большей степени за Ураном, мистическое за Нептуном, а роковое и фатальное перешло к Плутону.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑