в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Наталья Юрьевна Семергей, 25-Мар-2023 15:33, 2277/62

ВЛИЯНИЕ ТРАНЗИТНОГО МАРСА В РАКЕ НА ТЕАТР БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Сегодня в 15 часов транзитный Марс входит в знак Рака, где пробудет до 20 мая. В Раке Марс крайне слаб. Это место его так называемого "падения". Рачьи энергии негативно действуют на принцип Марса, ослабляя инициативу и "размывая" импульс активности. (Мужчины рожденные в период Марса в знаке Рака - самые слабые в плане проявления мужской воли и мужского принципа ян. Это факт).

Поэтому период транзита Марса по знаку Рака не считается удачным для ведения боевых действий. Обе стороны теряют замотивированность на войну и снижается желание остервенело драться друг с другом. Это скорее время выжидания и договорняков. Или попыток договорняков. Также мирный инциативы в этот период могут иметь большой резонанс, но не факт что окажутся действенными и перспективными. Активность на поле битвы развернется тогда, когда Марс войдет в знак Льва. 21 -22 мая на небе выстраивается жесткий ТАУ КВАДРАТ из Марса в 1 градусе Льва, Юпитера в 1 градусе Тельца и Плутона в 1 градусе Водолее. Именно в этот период следует ожидать крупных событий связанных с противостояниями, конфликтами и несчастными случаями. До этого периода мы вряд ли увидим что-то слишком впечатляющее. Зеленский вчера в интервью японцам сказал правду : идти в контрнаступление ВСУ сейчас не в состоянии. И мы все хорошо понимаем это, но кое-кто слишком раздувает и сгущает краски: наши военкоры и диванные аналитики, хотя после харьковской "перегруппировки" и "планового ухода"после "принятия непростых решений" из Херсона, их можно понять. Они дуют на воду. Если же в этот период ВСУ решатся на крупное контрнаступление- то мне их жаль. При нынешнем крайне непростом состоянии украинской армии на таком слабом энергетически Марсе повторить хотя бы успех балаклейского прорыва будет невозможно. Хочу подчеркнуть : я не исключаю локальных побед той или иной стороны в этот период , война не заканчивается при транзите Марса по Раку, но ожидать крупных удач в этот период вряд ли придется. Скорее завершение каких-либо уже начатых операций вроде полного освобождения Бахмута или продолжения затяжной канители с переменным успехом в разных частях фронта.

тип вывода ветки
1 2 »
#1615873
, 25-Мар-2023 15:50
+1
Видимо вы не очень поняли суть комплексов,марсы в раке и весах самые склонные к драке.
#1615888
, 25-Мар-2023 17:50 (ответ на #1615873)
+1
DH Dir
марсы в раке и весах самые склонные к драке.

Про Весы ничего не скажу, а в Раке действительно бывают склонны психовать и в этом состоянии их лучше обходить стороной. У меня одноклассник метр с кепкой, полтора с шапкой - его в таком состоянии опасались здоровяки.

Падение не является местом слабости, это место где Марс проявляется сильно и одновременно неадекватно.
И это понятно, он же был на Олимпе и его оттуда только что сбросили, ещё не осознал, что приземлили. И обычно такие типажи нарываются и далее их изгоняют, а это уже слабость.
Он не может проявляться сильно в месте падения. Он может проявляться неадекватно. И выхлопа от этой неадекватности не много. Есть конечно Кличко с квадратурой Марса в Раке Солнцу в Овне (без Овенского Солнца выхлопа бы не было) - но бить морду на ринге и спланировать военную операцию чтобы побеждать - это разные вещи.
А какова эффективность такой истероидности на поле боя? Это только в кино играть как Никита Джигурда который имеет Марс в Раке, или напоказ морду набить для скандала . Конечно, среди представителей Марса в Раке есть и военные. Но много ли вы найдете военначальников с Марсом в Раке? Тем более что у Залужного который сейчас командует ВСУ Марс в знаке Овна.
#1615875
DELETED ID 79868, 25-Мар-2023 15:56
"(Мужчины рожденные в период Марса в знаке Рака - самые слабые в плане проявления мужской воли и мужского принципа ян. Это факт)."

Подтверждаю, всецело согласен с вами.
Я обладатель такого Марса. Как бы обидно мне не было, но факт есть факт.
+1
Да. Это мое наблюдение многолетней практики.
#1615982
, 26-Мар-2023 12:01 (ответ на #1615875)
+1
Maks
Мужчины рожденные в период Марса в знаке Рака - самые слабые в плане проявления мужской воли и мужского принципа ян. Это факт)."

Не подтверждаю.
Знаю двух мужчин с рачьим Марсом, где сила воли зашкаливает.
Один целенаправленно и давно работает над своим телом( тренировки, питание и т.д.)У него не только Марс в Раке, но и Солнце. И всё это в 12 доме.
Второй в юности был гуляка-забияка. Решил проблему пристрастия к алкоголю, курению и другим веществам без какой-либо помощи из вне.
Что это, если не сила воли?

Спецом для Maks, : оба давно, глубоко и удачно женаты. Правда, первый ( ДСЦ в Козероге) женился после 30.
+1 / -1
Gala
Не подтверждаю.
Знаю двух мужчин с рачьим Марсом, где сила воли зашкаливает.

Одиночные случаи и массовое проявление это разные вещи...
Раз ужи писали про бокс, то у Майка Тайсона Марс в Близнецах без аспектов, В Овне пусто, в Скорпионе Нептун, Солнце в Раке. А проявление Марса очень сильное... Звезда Альнилам может такое дать? Мб Марс на АSC?
У Жукова и Рокоссовского вообще Марсы в Близнецах ретро! И ничего. Главное что не в Раке :)))
#1616006
DELETED ID 79868, 26-Мар-2023 16:13 (ответ на #1615982)
Gala, ну вы привели всего лишь два примера. А вот автор топика считает иначе
Наталья Юрьевна Семергей
Это мое наблюдение многолетней практики
#1616257
, 27-Мар-2023 13:23 (ответ на #1616006)
Maks
вы привели всего лишь два примера. А вот автор топика считает иначе

Ну считает. И что? Вроде у автора вообще нет примеров...
#1615905
, 25-Мар-2023 19:14
Наталья Юрьевна Семергей
Он не может проявляться сильно в месте падения. Он может проявляться неадекватно.

Адекватно,но негативно,в смысле кровопролития.
+2
Maks
"(Мужчины рожденные в период Марса в знаке Рака - самые слабые в плане проявления мужской воли и мужского принципа ян. Это факт)."

Первичен для воинов, участвующих в боевых действиях, их личный гороскоп, включая их МАрс в гороскопе. Текущий транзит Марса в Раке влияет на ведение боевых действий обеих сторон очень слабо, так как это быстрая транзитная планета, она раз в два года в знаке Рака находится примерно два месяца, к тому же, если она не поражает элементы гороскопа военных, то Марс в Раке в транзитах пройдет незаметно для конкретных людей. А если говорить о положении дел на фронте между воюющими сторонами, то тум опираться на транзитный Марс в Раке вообще не приходится, так в транзитах есть более весомые транзитные планеты, такие, как САтурн, Плутон (Плутон транзитный главное действующее лицо в данных столкновениях на территории Украины между силами коллективного Запада и Россией).
+1
Не согласна. Даже по истории нынешней спецоперации видно что транзит Марса по разным знакам очень значим для ведения боевых действий. И это без привязки к конкретным выдуманным гороскопам Российской Федерации и Украины.
#1615932
, 25-Мар-2023 21:01
+1
у двух первых ракеток мира по теннису Роджера Федерера и Иги Свентек Марс в Раке.
+3
Теннис это не тот спорт где сильно выражен Марс... частые перемещения это больше Меркурий. И вот смотрю у большинства теннисистов/теннисисток Меркурий в Близнецах, либо в соединение с солнцем, либо в рецепции с Марсом. Это если смотреть космограммы. Та и у Свентек Марс в Стрельце(Солнце и Меркурий в Близнецах)
#1616000
+1
Александр Осташевский
Теннис это не тот спорт где сильно выражен Марс..

теннис это спорт, а в спорте Марс так или иначе должен быть выражен. Тем более, что я привела пример первых ракеток мира - попробуйте стать ими без Марса. Меркурий как таковой, это, наверное, больше к шахматам.
Кстати да, у Свентек Марс в Стрельце (не туда посмотрела), но ретро и в квадрате с Луной), что тоже интересно.
Но мне кажется, что для спорта любой Марс хорош, если он способен действовать, то есть имеет хотя бы акцидентальные достоинства. Просто мотивация будет при этом разная, и стили исполнения.
К примеру у Федерера явно многое происходило на эмоциях, особенно в первое время. Но и экзальтация Юпитера давала о себе знать - оч. хотелось выиграть). По стилю игры - никогда не лез на рожон, всегда использовал силу противника в своих интересах, не любил длинных розыгрышей, но часто контратаковал и своего не упускал. Агрессивным его стиль не назовешь, но и пассивным (от обороны) тоже.
А вообще Рак животное ведь какое - одна броня и клешни), - то есть оборонительно-наступательное, а не хищное). Марс просто будет проявлять эти качества в соответствии с тем домом, куда он перешел, если рассуждать в темах поста.
Шестое Чувство
теннис это спорт, а в спорте Марс так или иначе должен быть выражен.

Тем не менее каждый вид спорта имеет разное его влияние. Прыжки с трамплина-сколько там Марса нужно? Фристайл зимнего вида? Слалом?
Если я верно понимаю, то условно можно каждый вид спорта разбить на влияние планет в процентном соотношении. В теннисе конечно важен Марс, так как нужна и мышечная выносливость и быстрота реакции, но это не Марс в боксе, ММА. Тут важнее выбрать правильную позицию-чтоб быстро переместиться в нужное место, влияние Меркурия (особенно как управителя Близнецов, а Близнецы это и есть частое перемещение) очень сильно, и важнее точно ударить в нужное место(Сатурн тоже должен быть сильным), а не на силу. Влияние Меркурия сильнее Марса.
#1616004
Александр Осташевский
Если я верно понимаю, то условно можно каждый вид спорта разбить на влияние планет в процентном соотношении.

не думаю. Я бы сказала, что Марс отдельно, остальные планеты отдельно в различном соотношении. Плюс их комбинации с Марсом, конечно.
#1616135
Кличко тоже вроде Марс в раке
#1615937
, 25-Мар-2023 21:19
+1
Наталья Юрьевна Семергей
Но много ли вы найдете военначальников с Марсом в Раке?

Было бы не плохо иметь базу данных как военных так и других специальностей.Это раз.А второе это то что мы не учитываем дробные карты которые могут смягчить или усилить ту или иную планету.В данном случае Марс.
#1615950
, 25-Мар-2023 22:38
Драчливость Марса в Раке, видимо, может проявляться из-за ущербности. Ну как мышь в угол загнать, и она цапнет. Т.е. это немиролюбивый, если с Рыбами парралель проводить. Слабый, но злой.
#1615954
, 25-Мар-2023 23:01
Станислав Лукич
Было бы не плохо иметь базу данных как военных так и других специальностей


Я пока посмотрела трех маршалов) Жукова, Конева и Рокосовского.
Жуков, Стрелец с Марсом в Рыбах,между Солнцем и Марсом квадрат, и Солнце в соединении с Сатурном.
Конев, Козерог, с Марсом в Стрельце.
Рокосовсский, Стрелец с Марслм в Рыбах.
Все декабрьские.
+4
Наталья Юрьевна, Марс конечно в Раке в падении, со всеми вытекающими последствиями, но как на ваш взгляд, имеет ли значение, что он в ближайший месяц является диспозитором 3 планет, ну или 4( для тех кто с уважением относится к Хирону)? Эти планеты не работают «по его указке»? И не добавляют ли они ему силы, транслируя через свои функции энергии Овна?
+1
Это может добавлять "шухера". Но все таки победы? Не знаю. Посмотрим. Я отслеживаю транзитный Марс в спецоперации. Все как по нотам.
#1615965
, 26-Мар-2023 03:11
+1
Станислав Лукич
Было бы не плохо иметь базу данных

У меня в базе 498 бойцов ММА, (космограммы). 7% из них с Марсом в Раке. Расположение Солнца у них: Рыбы – 6 карт, Овен и Лев по 4, остальные знаки по 2-3 карты. Ни у кого нет Солнца в Раке.
veronica
7% из них с Марсом в Раке.

Если можете дать несколько карт именно с Марсом в Раке есть одно предположение нужно проверить!!
#1615984
, 26-Мар-2023 12:22 (ответ на #1615965)
veronica
7% из них с Марсом в Раке.

А какой знак Марса лидирует? Я когда-то делала статистику по примерно 300 боксёрам, там лидировал Марс в Тельце (потом Лев!).
#1616197
+1
Мой отец профессиональный боксер, стелиум в тельце. Марс в овне на узлах, Луна рядом в овне. Плутон во Льве.
Это классика для бокса!
+1
Марс в спорте и Марс на войне - это все таки разные Марсы. Уже выше писали про то что у Кличко Марс в Раке в квадратуре Солнцу в Овне. "Классический" Марс военночальников это Марс в огненных знаках - в Овне ( Залужный), во Льве (Суровикин, Евгений Пригожин,который не являясь профессиональным военным тем не менее стал военначальником, Денис Прокопенко "Редис", командир полка Азов),в Стрельце. Также часто мы можем увидеть экзальтированный Марс в Козероге (Александр Лапин). Ну и Скорпионский Марс конечно ( Игорь Иванович Стрелков). Бывают конечно, разные другие Марсы у лидеров войны, но крайне редко вы встретите там Марс в Раке, хотя, конечно у рядовых контрактников или рядовых командиров такой может встречаться.
#1615971
, 26-Мар-2023 09:15
veronica
У меня в базе 498 бойцов ММА, (космограммы).

Блин космограммы не подходят((((
#1615972
, 26-Мар-2023 09:40
Марс в Раке, как и в любом знаке, может быть сильным, если он в центре цепочек по управлению диспозиций или на своей орбите (по Астрогору).
Транзитный Марс в Раке, может включать активность + водные процедуры- дожди, реки, плотины..
Тут вопрос не в силе и слабости как таковой. Вопрос в влиянии такого Марса конкретно на войну, военные действия. Марс может быть сильным в других сферах, но в военных Марс в Раке слаб.
#1615985
, 26-Мар-2023 12:26
+1
Станислав Лукич
Было бы не плохо иметь базу данных как военных...

643 карты рейтинг АА Military - Марс в Крабе в 51 (формат Zet, сброшу на мыло желающим).
Поскольку использую сидерический, то обратил бы внимание на первую декаду мая 2023 года.
Это мало. И тут надо бы еще выборку - рядовые генштабные генералы и военночальники или боевые генералы. Опять же это большая разница.
#1616337
, 28-Мар-2023 08:30 (ответ на #1616221)
Маловероятно, что Вы что-то найдете в тропическом...
#1615987
, 26-Мар-2023 12:41
+1
veronica
У меня в базе 498 бойцов ММА, (космограммы). 7% из них с Марсом в Раке. Расположение Солнца у них: Рыбы – 6 карт, Овен и Лев по 4, остальные знаки по 2-3 карты. Ни у кого нет Солнца в Раке.


Боксеры 413 карт (250 АА) - Марс в Крабе - 38 карт.
Солнце в Крабе - 40 карт
#1615988
, 26-Мар-2023 12:59
+1
Magally
А какой знак Марса лидирует? Я когда-то делала статистику по примерно 300 боксёрам, там лидировал Марс в Тельце (потом Лев).


413 карт боксеры:
ARI-27, TAU-47, GEM-44, CNC-38, LEO-51, VIR-30, LIB-31, SCO-18, SGR-36, CAP-39, AQR-30, PSC-34

Да, Телец и Лев в тропическом.
#1616016
, 26-Мар-2023 16:57 (ответ на #1615988)
Интересно, что Марс в Раке столь же часто встречается у боксеров, как и в Козероге:) А в Весах итого реже. Статистика не подтверждает гипотезу, что Марс в изгнании и падении самые успешные драчуны.
#1615994
, 26-Мар-2023 13:49
+1
Вообще, слабость Марса как раз и проявляется, как его максимальная злость и разрушительность. Недаром, в мунданной астрологии ингрессии Солнца в Овен на год когда в Раке встречаются Сатурн и Марс считается началом/завершением очередного цикла нового витка военного противостояния в мире.
Мы сейчас живем в "военном цикле" 2004-2034гг.
Злость и разрушительность? Ну не знаю. Тут речь идет о способности одерживать крупные победы. На таком Марса это маловероятно.
#1616019
, 26-Мар-2023 17:11
+1
Про слабый Марс в раке - согласна, принцип Марса - не в страхах, фобиях и мести украдкой. Марс это воин - рыцарь без страха и упрека. И когда истинный принцип предложить раку, лунному знаку- мы увидим агрессивное поведение слабого воина с сильным женским началом. Мы увидим подставы, истерики, борьбу во имя личной обиды. Время истеричек.
#1616055
, 26-Мар-2023 18:40
+1
Возможно Марс в Раке (водных знаках) дает моряков, пиратов,подводников,Марс в воздушных знаках летчиков,войнов имеющих отношение в авиации.Я в этом числе ,служил в реактивной авиации на истребителях -бомбардировщиках СУ -17 БМ и у меня Марс в 8 доме в Водолее.Но он еще управляет 10 домом и это дали профессию электрика.В авиацию поступал но не прошел по здоровью там жесткий отбор летного состава.
Я выше написала что для военных идеален Марс в огненных знаках. Либо в возвышении (Козерог).
Марс в любом знаке остается Марсом, его принцип в любом знаке одинаков. Не одинакова только мотивация Марса в разных знаках. В Раке Марс активизируется под влиянием Луны, например, под влиянием эмоций. И вот тут имело бы смысл рассматривать положение Луны на период прохождения Марса по Раку и уже ее диспозиторов, меняющихся каждые 2,5 дня.
#1616178
, 26-Мар-2023 23:20
Марс сделает оппозицию к Венере, Марсу и Плутону карты начала спецоперации. Кризис как ни крути.
+1
Да. Посмотрим как это будет проигрываться. Непростое время в любом случае.
#1616399
, 28-Мар-2023 21:58 (ответ на #1616178)
Если уж рассматривать карту сво, то лучше тогда обратить внимание что с 1 мая Сатурн встанет Солнце карты и пробудет там до конца 2023 года. И одновременно будет в этот же период делать квадрат к Луне карты.
#1616256
, 27-Мар-2023 13:14
Добрый день!
Марс в Раке по классике слаб, т.к. деятельность происходит под влиянием эмоций. А также обид (реальных и выдуманных), опасности (тоже реальной и выдуманной) и т.д. Крайний вариант – действия в состояния аффекта.

Но, как выше верно отмечено, падение не всегда слабое положение. Важно сонастроить энергии планеты и знака, в данном случае деятельность должна, например, давать выплеск эмоций. Один из вариантов удачно «пристроить» Марс в Раке - спорт, поскольку эта физическая деятельность тоже дает возможность выхода эмоций.

Среди владельцев Марса в Раке Никита Джигурда, Иван Охлобыстин, Михаил Горбачев, Пенелопа Крус, Никита Михалков, Стивен Кинг, Владимир Кличко, Диего Марадона, Тина Канделаки, Жан-Клод Ван Дамм.
Ну и Пушкин, конечно. Пример того, как Марс в Раке оказался трудно управляем. В Раке у поэта непростой стеллиум – Луна, Марс, Венера и Сатурн. Конечно, часть этой энергии реализовывалась через Меркурий в Тельце – между ним и всеми четырьмя планетами стеллиума стояли секстили. Но, видимо, этого было недостаточно. Тем более что Марс имел аспекты к Урану (секстиль) и Плутону (полутораквадрат). Итог печально известен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑