в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 03-Апр-2023 13:29, 722/10

Такие или совсем не такие мужчины...

Такие или совсем не такие мужчины...Начало темы статьи можно посмотреть в заданном вопросе:УПР 5 В СОЕДИНЕНИИ С САТУРНОМ- ТОРМОЗ В ЛЮБВИ ИЛИ? от ekaterina ivanutina здесь: astropro.ru, потому что и там Марс в Весах в слабой позиции, особенно в натальных картах мужчин... и не только в Весах, а дальше см. в тексте статьи.

И ещё здесь в комментариях из соседней статьи:astropro.ru ЭПОХА РАЗДЕЛЕНИЯ ИЛИ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

там Оксана написала о таких, а точнее уже дала свой астрологический прогноз:

Т.к мужчины с Марса, как тут написали выше, то могу предположить, что это все транзитный Марс в Раке))

На данный момент он влияет на мужчин и это заметно повсеместно. На данном форуме в том числе. Я не только про эту статью и ее автора, но и про другие взрывы мужского сознания на этом сайте))) И если поверить написанному Оксаной, то такой транзитный Марс в Раке, как и сейчас на небе, так и на других мужчин влияет, но, возможно, не на всех...)) Или на всех?)


Марс в Раке и или Сердце оборотня: «Я упал и не могу подняться»


В традиционной астрологии Марс считается в своем «Падении» или «Депрессии» в Раке. Это означает, что из всех Знаков Зодиака Марс хуже всего функционирует в Раке.

Чтобы полностью оценить это утверждение, мы должны сделать краткий обзор отношений между планетой и знаком в астрологии. Планета представляет собой особую роль на жизненном этапе. В случае с Марсом эта роль — воин. Тот, кто борется. Ради любви, секса, выживания или кровавой радости от этого. Причина в тех из нас, кто играет роль, а не в Марсе. Он просто предвещает роль.


По мере того, как Марс движется по Зодиаку, мы видим, как воин меняет одежду и снаряжение, поскольку он экипирован для разных мифов. Путешествие Марса по Знакам Зодиака представляет собой путешествие воина по разным аренам. Знак обеспечивает как проблемы, с которыми столкнется Марс, так и инструменты, необходимые ему для решения этих проблем.

Собрание мифов, составляющих круговорот воина, содержит как его величайшие победы, так и самые унизительные поражения. В каждом Знаке Марс фокусирует внимание на определенном мифе. Но, как было сказано ранее, не все битвы одинаково сложны. Поэтому Марс ведет себя по-разному в каждом Знаке. В некоторых он прекрасно играет, где мы видим достоинства силы, мужества и упорства. К сожалению, в тех Знаках, где Марс расположен особенно плохо, мы склонны видеть менее впечатляющие качества Марса: неверный гнев, неуверенность, эгоизм и грубость.

Астрологи используют одну пару терминов для описания знаков, в которых Марс особенно эффективен, и другую пару для описания тех знаков, в которых Марс функционирует плохо. С положительной стороны Марс «управляет» Скорпионом и Овном и «возвышается» в Козероге. Марс радуется кровавым интригам Скорпиона, упивается открытым полем боя Овна, а самое беспощадное и эффективное действие он обеспечивает терпеливому, амбициозному и дисциплинированному Козерогу. С другой стороны, Марс находится в своем «Ущербе» в Тельце и Весах и в своем «Падении» он в Раке.

Марс находится далеко от дома, и ему трудно найти хорошее применение своему конфликтному таланту в благоустроенном доме Тельца или в приятной компании Весов. В Раке Марс живет в доме своей мамы. А жизнь с мамочкой не делает гордым воином. Просто спросите Нормана Бейтса.

И поэтому Марс считается в его «Падении» в Раке. Знак, в котором планета совершает свое «Падение», — это сеттинг, в котором характер этой планеты склонен к самым жалким неудачам из-за несовместимости обстоятельств Знака и природы Планеты.

(В) зависимости?

В чем конфликт между природой Марса и обстоятельствами, которые представляет Рак? Природа Марса порождает и разрешает конфликты. Он символизирует необходимое желание каждого человека вырваться из своих ограничений и утвердиться как независимый, полагающийся только на свою собственную волю. Это желание вырваться из-за пределов имеет свое изначальное начало с желанием вырваться из чрева и простирается до разреженных духовных вершин, с желанием вообще выйти за пределы материальной реальности.

Напротив, Рак является самым материнским из 12 знаков Зодиака — это знак, который представляет действие Луны. Рак заключает Планеты внутри себя в матку, матрицу роста. Она направляет их усилия и энергию на наши самые глубокие и чувствительные основы — на детство, старых друзей, старые страхи и стремление к глубокой близости. Здесь совершенно необходимы чуткость и осторожность, чтобы создать прочную эмоциональную основу, которая является целью Знака. .

Проще говоря, Рак собирает, лелеет и соединяет, в то время как Марс сжигает, разделяет и борется. Поэтому Марс приносит конфликт в чувствительные основы, которые представляет Рак, в то время как эти чувствительные основы пытаются задушить тот конфликт, который противоречит их процессу.


Бог, отдавший свой меч

Как мы говорили ранее, в каждом знаке Марс движется по территории другого мифа. Другой герой, другой монстр, другое магическое оружие. В случае с Марсом в Раке проблема заключается в разобщающих конфликтах в эмоциональных и физических основах. Гражданская война, культурная война, семейная неустроенность, проблемные отношения или неразрешенное прошлое — все это подходит.

Сила, которую Марс дает легче всего, — это сила разделения — топор, меч, нож. В случае проблемы, создаваемой Марсом в Раке, дальнейшее деление не имеет смысла. Это усугубляет проблему, а не решает ее. В Раке Марс приближается к своему самому сложному уроку — как объединиться. Здесь в приоритете глубокое примирение и связь. Это работа не для меча и топора.

В книге «Астромифология» (Ллевелин, 2004) Рэйвен Кальдера приписывает разные мифологические фигуры каждой комбинации Планеты и Знака, всего 120 комбинаций. В этом удобном томе Кальдера приписывает Марс в Раке Фрею, богу из скандинавского пантеона, который отказывается от своего меча в обмен на любовь. Хотя я и не согласен с некоторыми рассуждениями автора в этой книге, это одно из лучших.

Бог Фрейр отказался от своего меча в обмен на любовь. Сила отстаивать свою индивидуальность и личную власть — это прекрасно, но здесь для того, чтобы создать основу комфорта и интимности, меч необходимо вложить в ножны. Это работа для ткачей, а не воинов. Поэтому здесь Марс отрицает свою природу, чтобы защитить то, что более важно. В данном случае защитить от себя и или от своих таких марсианских проявлений… но это тоже защита.


Я был подростком-оборотнем

Но история на этом не заканчивается благородной жертвой Фрейра. Энергия агрессии и независимости подчиняется идеалу защиты того, что действительно важно. Но эта энергия не исчезает. Он уходит в подполье. И здесь мы подходим к еще одной важной фигуре мифологии Марса в Раке — оборотню.

Во многих рассказах об оборотне подозреваемый монстр часто особенно слаб и бессилен в своем стандартном человеческом обличии. В то время как после того, как он претерпевает свое превращение в оборотня, он становится вздымающейся, волосатой данью мужской силе. Это, друзья, тоже Марс в Раке. В Знаке Рака, самой примитивной форме жизни, Марс соединяется с первобытными и нецивилизованными слоями агрессивного инстинкта, который представляет Оборотень. В Раке Марс подключается непосредственно к изначальному бассейну крови и купается в ее славе. Поскольку он слишком примитивен и слишком силен, чтобы его можно было использовать в современном мире, связь с этим резервуаром подавляется. А вот и конфликт с нашими устоями, что и есть характер Марса в Раке.

Оборотень иллюстрирует противоречивое отчуждение и зависимость, которые современные люди испытывают к грубой агрессивной силе. Но оборотень не единственный персонаж, который делает это. Как отмечает Стивен Кинг в своей книге о жанре ужасов «Танец смерти» (Everett House, 1981), «Джекил и Хайд» — это, по сути, история об оборотнях, как и Невероятный Халк.


Если мы вернемся к скандинавскому мифу, откуда происходит наш воин без меча Фрейр, мы обнаружим, что наш друг волк играет центральную роль. Великий волк Фенрир, который надежно лежит прикованным под землей, однажды вырвется на свободу и проглотит Солнце и Луну. Это событие предвещает скандинавскую версию конца времен — Рагнарёк.

И поэтому плохие фильмы ужасов повторяют те же символические страхи, закодированные в скандинавской мифологии, страх перед волком.


Истории войны

Если мы поищем в человеческих историях мотив «воин дома», мы найдем 10 001 анекдот. Солдат, изучивший войну, возвращается домой в семью, за которую он сражался, только чтобы обнаружить, что он забыл, как быть ее частью. Происходят взрывы гнева, разочарования и обиды. Необработанные переживания дестабилизируют и солдата, и его семью. Он на высоте, когда дерьмо летит, но не может существовать в мире, который создает его победа.

«Воин дома» — это также «воин, который сражается, чтобы защитить свой дом». Как и в мифологии Марса в Раке, у нас есть солдат в его наиболее уязвимом и наиболее свирепом проявлении. Когда враг уже находится в его стране или доме, и самому образу жизни угрожает опасность, готовность воина сражаться находится на рекордно высоком уровне, пропорционально его уязвимости. Вот Марс в его самом фанатичном и обездоленном состоянии.

Что приводит нас к другой иллюстрации Марса в мифологическом комплексе Рака — гражданской войне. В микрокосме Марс в Раке создает гневные разногласия в семье. Если страна — это макрокосм семьи, то внутренняя междоусобица — это гражданская война. Опять же, положение Марса в Раке в высшей степени невыгодно — в безобразном семейном конфликте или кровавой гражданской войне ни одна из сторон не побеждает. Агрессивные усилия разрушают сами основы, за которые боролись.


Помимо монстров и героев

В Раке Марс находится в падении. Его самое тяжелое испытание. Обладая как бескорыстным стремлением отдать власть любви, так и глубокой, первобытной связью с корнями агрессии, Марс поставлен на безжалостный крест собственных крайностей. Ни символическая кастрация потери меча, ни кровавая радость регресса не являются реальными ответами на проблему, которую ставит Марс в Раке. Вопрос в том, как не допустить, чтобы агрессивные побуждения нанесли ущерб тому, что человек поклялся защищать, не теряя при этом положительных качеств, которые дает Марс и сопутствующие ему энергии.

С таким количеством проблем, какое положительное качество имеет сила Марса в Раке? Примиряя внутренние конфликты, она объединяет свои основы. Прочная и последовательная основа – это сила.

Рассматривая Марс в Раке, я обратился к И Цзин, Книге Перемен. Результатом стала Гексаграмма 45 Сборка , перешедшая в Гексаграмму 7 Коллективная Сила , также называемая Армией. Хотя для этих конфигураций существуют бесчисленные комментарии и описания, названия говорят сами за себя.

Урегулирование конфликтов между людьми необходимо для создания крепких связей. Прочные связи между людьми позволяют им действовать как коллектив, объединяя свою энергию и ресурсы для достижения того, чего не может сделать ни один человек. Думайте о Вольтроне, думайте о Конструктиконах. Это видение Сбора в Коллективную Силу .

Перефразируя Конфуция: два человека, объединившись, становятся семьей. Семьи, объединившись, становятся племенем. Объединенные племена становятся народом. Когда народы объединяются… ну не бывает же этого на самом деле?

(Первоначально опубликовано в октябре 2007 г., изменено с годами)


Остин Коппок — астролог, автор и учитель, наиболее известный своей книгой о деканах, а также регулярными выступлениями в подкасте «Астрология». Он начал писать колонки гороскопов в 2004 году, что превратилось в публикацию серии ежегодных альманахов и проекта Online Almanac (при поддержке Patreon ).

Периодические публикации прекратились на какое-то время, так как внимание Остина было сосредоточено на создании его трехлетнего курса «Основы астрологии» , выборе талисманов/материй для «Сферы + всякой всячины » и завершении второго издания « 36 лиц », которое должно выйти в середине лета (или осени) 2023 года. .

austincoppock.com (внешняя ссылка)





теги: Марс Раке
тип вывода ветки
#1617503
, 04-Апр-2023 15:02
Может кто-то знает почему большинство мужчины не танцуют, а если и танцуют, то это не очень то у них и получается?
#1617507

не научил, наверное, их никто танцевать так..)

Моя такая.версия. А Ваша какая?
#1617710
, 05-Апр-2023 23:22
"там Оксана написала о таких, а точнее уже дала свой астрологический прогноз"

Уж не та ли Оксана, что лосей с рук кормит да на лыжах гайсает по лесам Латвии? Бедовая)
#1617785
, 06-Апр-2023 12:42
#1617797


и некоторые женщины доказывают, что и мужчина произошел от обезьяны...))
но в данной статье разговор только о с слабом Марсе в картах мужчин.
#1617908
, 06-Апр-2023 19:37
Мне нравится пример Марса в раке Dani Elle Speegle


-
аспектированного оппозицией солнца в козероге, доказывающий что козерожье упорство способно извлечь выгоду даже из самого безнадёжного положения марса.
Туда же и брук Энс.

Там тоже марс не в самом лучшем знаке.
#1617930
это все на стероидах...)


Марс в Близнецах не айс и при этом у Арнольда больше,,,))ru.astro-seek.com (внешняя ссылка)
#1617939
, 06-Апр-2023 23:39 (ответ на #1617930)
Тренировки тоже на стероидах?
#1618285
Эксперименты с анаболиками
Вокруг имени Шварценеггера часто возникали скандалы — один из них связан с употреблением анаболических стероидов. Сам Арнольд никогда не скрывал применение фармакологии во время карьеры пауэрлифтера и культуриста и не раз высказывался по этой теме. «Я не сожалею об этом, поскольку в то время это было нечто новое на рынке и мы пошли к врачу и употребляли эти препараты под его наблюдением», — заявлял он в интервью телеканалу ABC. Однако конкретные препараты, которые, по словам Шварценеггера, помогали ему набрать лишь «дополнительные пять процентов мышечной массы», он никогда и нигде не упоминал.

Зато бывший профессиональный рестлер и партнер Шварценеггера по тренировкам в группе Рика Дрейзина, бодибилдер золотой эры Стив Дэвис, говорил: «Один австрийский бодибилдер использовал таблетки дианабола и ставил один укол в неделю». Вероятно, Арнольд принимал по 20 мг этого препарата в день. По нынешним временам такая доза, вне всяких сомнений, привела бы к четырехлетней дисквалификации. Дрейзин тоже высказывался о «темной стороне» австрийского бодибилдера: «Арнольд и Франко (Коломбо. — Прим. «СЭ») таскали свою химию из Европы. У них она была лучшая. В то время они использовали примоболан и дианабол. Все, что мне нужно было, я брал у них... Результаты у этих стероидов были отличные. Я набирал массу и становился «жестким».

Стероиды и драки в пивных. Каким спортсменом был Шварценеггер?www.sport-express.ru (внешняя ссылка)
#1618287


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑