в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологически о новой столице Ленинградской области

Город Гатчина стал офиц. столицей Ленинградской области

Древнее (первое упоминание 1499 г при Уране в Водолее) село Новгородской земли Хотчино получило статус города с именем Гатчина 22.11.1796 г.

Статус города селению присвоил Павел 1, которому Екатерина передала это селение и где он жил до восшествия на трон. Неудивительно, тк Венера Гатчины в 18 гр Весов, где Марс Павла - а связь этих планет - аспект любви, тем более Павел и по Солнцу Весы, а Марс Гатчины в тригоне к Марсу Павла, что еще и стимулировало проявить солдафонские наклонности и строительную активность Павлу именно здесь. Здесь он и вынашивал планы на будущее свое царствование, тк его Уран (идеи) на Юпитере Гатчины. После Гатчина была резиденцией Николая 1, Александров 2-го и 3-го.

.

Сейчас Плутон вошел в Водолей (в точный секстиль к Солнцу Гатчины) и город стал официально столицей области, а все потому, что у Гатчины Плутон то в Водолее, ну и нынешний новый статус подчеркнул Сатурн, вставший на Юпитер Гатчины.

Интересно именно сто лет назад Гатчину переименовали в Троцк (постановление от 1.11.1922, ) в честь Троцкого к его ДР - 7 ноября. В этот время тр Уран был против Урана города, т.е необъективная новация, но такое название продержалось лишь 6 лет когда Сатурн встал против Сатурна города и его переименовали в Красногрвардейск. Но 13 сент 1941 город заняли немцы и снова переименовали, тогда Уран встал точно против Солнца Гатчины. Оккупация была при Сатурне в квадрате к Плутону города и Нептуне в квадрате к Сатурну города.

23 янв 1944 город освободили и вернули имя Гатчина - Сатурн на подходе к своему возвращению и в тригоне к Марсу Гатчины, Юпитер против Плутона Гат.

в 1996 к 200 летию города активизировалось восстановление его дворца, были запущены башенные часы, в это время Плутон пришел на Солнце города и его время вновь пошло. В 1999 Уран пришел на Марс города и Гатчина получила звание самого благоустроенного 100 тыс.города РФ.

24.3.2021 решение о переносе в этот город правительства Лен. области. при Уране против Нептуна Гат. , т.е Уран разбудил спящую ситуацию города. Сатурн и Юпитер (последний на Марсе Гат.) в Водолее также акцентировали знак Водолея, где Плутон (потенциал) города.

К 2035 г Гатчина должна ярко заявить о себе, когда Плутон придет на Марс города, а в 2040 будет возвращение Плутона города, что может его глобального изменить и развернуть его потенциал.

.

Понятно решение сделать столицей области Гатчину было прагматическим, тк Гатчина почти сливается с территорией Петербурга, т.е фактически это резиденция правительства области вблизи СПб, где сходятся все транспорт. узлы с области. Но реальную самостоятельность область могла бы получить если бы создала свою столицу не в приклееном месте с к СПб, а на точке естественного центра области, а главное более древнем исторически и значимом территориально. А именно вокруг древней крепости Орешек, соединив находящиеся в 1 км города Шлиссельбург и Кировск в общую агломерацию с древним новгородским названием Ореховец. Этот город бы стоял на берегу простора Ладожского озера и широкого истока Невы, тем соединяя приневские территории Запала области с еще более обширными приладожскими территориями Востока Лен. области, но это потребовало бы сведение транспортных магистралей (помимо Мурман. шоссе, что здесь) со всей области к этому центру, что ныне затратно,но и более перспективно, тк вместо приращения к мегацентру СПб в устье Невы. впадающей в Балт.море создался бы новый рядом у истока Невы, вытекающей из Ладоги.

Но это смогло состоятся уже при Плутоне в Рыбах, тк год закладки крепости Орешек 1323, т.е ровно 700 лет назад, и Плутон в тот год находился в Рыбах, а Плутон туда придет лишь в 2043 г.

.

Ссылка на оригинал статьи -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)


3.4.23
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑