в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астро-аспекты вступления ФИНЛЯНДИИ в НАТО на фоне истории отношений России с Финляндией

.

ОРИГИНАЛ статьи с акцентными выделениями по тексту по ссылке --astrolingua.ru (внешняя ссылка)

.

.

Сегодня в день годовщины (Солнца) подписания договора о создании НАТО (4.4.1949) Финляндия вступила в него, также это день Лилит (Черной Луны), когда договор о НАТО вступил в силу (28.8.1949).


Это произошло при таких характерных транзитах к карте Финляндии:


тр. Марс на Плутоне Фин. (орб 0 мин), тр Уран тригон Марс Фин (орб 5 мин),

тр Плутон на Венере Фин (35 мин). тр Солнце в трине к Сатурну Фин (орб 1 мин) и Солнцу Фин (орб 43 мин), тр.Юпитер секстиль Уран Фин (21 мин). тр Мерк тригон Мерк Фин (орб 18 мин)

.

и тр Уран в тау-квадрате с Ураном Фин (3 гр 23 м) и Сатурном Фин (2 гр 32 м), тр Мерк квадрат Венера Фин (28 мин), тр Венера квадрат Уран Фин (1 гр 43 м), тр. Лилит между Нептуном Фин (3 гр) и Сатурном Фин (5 гр), тр Сатурн квадрат Юпитер (2 гр 33 м)


Казалось бы, точнейшие позитивные аспекты сильнее неточных негативных, но стоит обратить внимание на исторические аналоги в транзитах возникновения и столкновений Финляндии и России.

Тогда мы видим, что тактически аспекты здесь «на ура!», а вот стратегически ставят вопрос, особенно на основной архетипической связке страны, куда пришла Черная Луна, да и Уран квадрат Уран трагически напоминает, как он работает в истории этой страны при военном взаимодействии с Россией (о чем ниже).


рабочий Гороскоп Финляндии

.

Независимость Финляндии 6.12 1917, признанная Лениным, имела характерный аспект основания твердыни (камень-Сатурн) в зыбкой окружающей ситуации (вода-Нептун), что отражает аспект соед. Нептун-Сатурн (орб 7 гр) при Луне в Деве в карте Финляндии и сегодня тоже. Луна в этом знаке отражает протестантскую модель жизни, крепко усвоенную финнами, что их ментально отличает их и эстонцев от всех угро-финских народностей, проживающих в православной России.


Аспект этих планет прослеживается в истории Финляндии, тк его можно принять как архетипич. для этой нации и прибалтийского региона в целом (соединение Сатурн-Нептун в карте самого большого города этого региона мира – Петербурга (орб 5 гр), он также в картах образования Швеции (орб 1 гр) и ее конституции (орб 6 гр), а также в карте образования Эстонии (орб 5 гр).


В истории Финляндии взаимодействие этих планет отражено так:


1155 г – завоевание (колонизация) территории Финляндии Швецией при оппозиции Сатурн – Нептун


1362 г – Финляндия становится провинцией Швеции также при расходящ. оппозиции Сатурн-Нептун


1714 г – к этому году в период Северной войны Россия захватила большую часть южной Финляндии, включая Гельсинфорс (Хельсинки) при Сатурне в квадрате к Нептуну


1742 г – при очередной успешной для России войны со Швецией, царица Елизавета обещала создать самостоятельное королевство Финляндии, во главе с Петром 3 (протестантом по рождению, супруга Екатерины 2), но он принял православие и от этого отказались. В тот год было соед. Юпитер-Сатурн и Нептун тригон Плутон, но не было архетипич.финского аспекта между Сатурном и Нептуном, может поэтому и не состоялась тогда страна Финляндия.


1809 г – Россия отвоевывает всю Финляндию и северо-восток самой Швеции. Александр 2 дает ей широкую автономию, плюс Россия передает Финляндии северо-восток Швеции в 1809 г, Карельский перешеек с севером Ладоги в 1812, также в 1833 часть северной Карелии, и финны активно заселяют прежде всего Карельский перешеек. Все это при соединении Сатурн-Нептун.


1917 г – РСФСР признает независимость Финляндии также при соед. Сатурн-Нептун.


1918 г -- гражданская война внутри Финляндии, началась при соед. Сатурн-Нептун с орбом в 6 гр., а закончилась когда орб уменьшился до 3 гр,.


Надо сказать, что в карте Финляндии есть аспект соединения Марс-Лилит с Луной (все в Деве), что может провоцировать конфликты. И когда Марс после ретро петли вернулся на Марс Фин. началась первая война с РСФСР, которая закончилась в 1920 с получением коридора выхода Финляндии в Баренцево море, при тр Нептуне на Сатурне Фин.


1.12.1939 – Зимняя советско-финская война. Замечу Марсы СССР и Финляндии в синастрич. оппозиции, а в это время еще и Марс-Лилит в небе формируют оппозицию к Марс-Лилит Фин. В небе Юпитер против Нептуна, а Сатурн на Нисх. Узле.


12.3.1940 – поражение Финляндии. В небе связка Солнце-Лилит против Нептуна, тр Уран (там, где он сейчас) в тау-квадрате с Ураном и Сатурном Фин., тр Плутон против Венеры Фин. (а сейчас их соединение), тр Юпитер на сегодняшнем Солнце и рядом с нынешним Юпитером.

Т.е несмотря на мощь гармоничных аспектов сегодня для Финляндии, нельзя не заметить что они резонируют с этим поражением Финляндии – прежде всего положение тр.Урана и тр Юпитера в тех же местах, но также аспектом оппозиции Плутонов (точная) и Нептунов 1940 и 2023 гг., что возвращает историю к этому конфликту, где СССР вернул себе Карельский переешек с севером Ладоги и часть севера Карелии, переданные Россией Фин.княжеству в 1812 и 1833 гг.в период когда Финляндия была в составе Росс.империи.


26.6.1941 – Финляндия вступила в войну с СССР на стороне фашистской Германии -- тр Солнце на Плутоне Фин. (сегодня Марс на Плутоне Фин), тр Юпитер на Юпитере Фин. тр Марс на Хироне Фин. и против Нептуна в небе (сейчас тр. Нептун на Хироне Фин. и против Марса Украины), тр Сатурн в квадрате к Урану Фин, тр Плутон подходит к Нептуну Фин.


19.9.1944 – Финляндия подписывает перемирие с СССР -- транз. соед. Солнце-Лилит (прямо напротив соед. Солнца-Лилит перемирия Фин. с СССР в 1940), тр.Плутон (а сейчас там тр.Лилит) между Нептуном и Сатурном Фин., тр.Уран против Солнца Фин. тр Марс в бисекст. с Солнцем и Сатурном Фин., тр.Юпитер на Лилит Фин., в небе квадрат Сатурна с Нептуном (как при захвате Петром 1 в 1714 южной Финляндии у Швеции). Финляндия теряет все завоеванные в 1941 части Карелии и Карельского перешейка, также теряет выход в Баренцево море, захваченный ею у РСФСР в 1920 г.


Нельзя не заметить, что у Финляндии в столкновении с СССР активно действовала транзитная Лилит, так как у Фин. в карте есть Марс-Лилит, и у Красной Армии (23.2.1918) тоже соединение Марс-Лилит (хоть и растянутое, но тем не менее по историч. событиям Красной Армии действующее), так как независимость Финляндии и создание советской армии были близки по времени. Но и нынешние ВС РФ являются наследницей Красной армии, так что тема Марс-Лилит сохраняется и у РФ, тем более совпадающие Лилит Царской России и Лилит СССР в первой декаде Овна ложатся на Марс нынешней РФ.

Поэтому нынешнее вхождение Финляндии в НАТО вновь провоцирует столкновение через Марс-Лилит обоих ныне уже недружественных стран. В прошлых столкновениях (Зимней и Отечеств. войнах) обе войны закончились поражением финской стороны при одинаковом аспекте в небе – соединением Солнца с Лилит на одной оси Рыбы-Дева, так что, не дай бог, чтоб новые столкновения через погранич. инциденты не проходили под влиянием Марса и Лилит, так как эти астро-обьекты на острие возможного столкновения наших стран. Сейчас Лилит в середине архетипичной связки Финляндии – Сатурна с Нептуном, что и вновь обострило отношение Фин. и РФ, и именно сегодня, повторюсь, градус где стояла Лилит в день вступления в силу договора о создании НАТО, т.е ныне соединение Солнца с Лилит (начала функционирования НАТО), а это напоминает дважды о связке Солнце-Лилит в дни подписания поражения Финляндии в двух войнах с Россией (Зимней и Отечественной). Сейчас же точка Лилит вступления в силу договора НАТО включает эту организацию в острую точку взаимоотношений РФ и Фин., тем более что Нептун Фин. против Луны РФ, а Сатурн Фин. в тауквад. с Венерой и Плутоном РФ, при том что на Сатурне Фин. стоит Плутон НАТО, что может статус этой страны сделать зависимой (коллективное давление Плутона может подавлять национальную самодостаточность Сатурна).

И еще тр. Уран ныне на Уране советско-финской Зимней войны (1939-40), тч похоже колесо истории негативных отношений между нашими странами вновь пришло в движение….


И что нам о ситуации подскажут астероиды:


Скандинавское название страны отражено астероидом Фенния, который ныне в соединении с астер. Штурм и оба в секстиле с Ураном Финляндии. А самоназвание страны отразил астероид Суоми, стоящий сейчас в соединении с астер. Беллона (война) и оба точно напротив Марса-Лилит карты Финляндия, так что и астероиды отразили нынешний воинственный дух этой страны.

Астероид Европа точно напротив Марса в небе и Плутона Фин., астер. Америка прямо против Солнца в небе и на Сатурне США, астероид Сверьё (Швеция) против Урана Фин. и квадрате с Венерой в небе, кстати, нынешний тр.Плутон создал тригон с Ураном Швеции, может это её и остановило в движении к НАТО, финнов подначили, а сами нашли способ «не торопиться», хоть Марсы в гороскопах Швеции и Финляндии в синастрическом соединении.

Астероид Россия 25 Водолее в своем архетипическом знаке и рядом с Ураном Финляндии и тригоне с Солнцем РФ. В натале Финляндии астероид Суоми стоит на ее натальном Уране. И вообще по Урану у Финляндии могут строится и хорошие взаимодействия с Россией, так как её Уран на архетипическом Солнце Руси-России (22 Вод), также в тригоне с Ураном царской России и Солнцем РФ – вот по дружественному водолейскому Урану и надо бы складывать отношения между нашими странами, как было ещё недавно, когда они были примером добрососедства стран с разными системами, а не как ныне – по воинственному Марсу со мстительной Лилит, подначиваемой эмоциональной критикой девской Луны, что ныне отражает премьершу этой страны С.Марин, по Лилит которой ныне идет Уран, а также президента страны – у обоих Солнце-Сатурн в натале. Цельность этой страны заключена в связи Сатурна и Нептуна, а сейчас у власти в стране доминирует лишь жёсткая половина, что не способствует ее внутренней гармонии и добрососедской перспективе.

.

4.4.2023

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑