в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ТРАКТОВКА ДАЛЬНИХ АСТЕРОИДОВ

Наша с Семирой статья о дальних астероидах и минорных планетах (или как их еще теперь называют ТНО - транс-нептуновые объекты).

Некоторые дальние астероиды введены или являются кандидатами в разряд малых (минорных, карликовых) планет, наряду с Плутоном и Церерой (в частности, Седны с периодом 11500 лет).

по ссылке -- astrolingua.ru (внешняя ссылка).

.


тип вывода ветки
#1618304
, 10-Апр-2023 16:08
Виталий Васильевич ВЕТАШ, а почему на этом сайте остальные не используют эти уже не астероиды, а малые(карликовые) планеты?
Справка:Международным астрономическим союзом официально признаны 5 карликовых планет: крупнейший астероид Церера и транснептуновые объекты Плутон, Эрида, Макемаке, Хаумеа; однако возможно, что по меньшей мере ещё 40 из известных объектов в Солнечной системе принадлежат к этой категории.

Карликовая планета - Википедия

wikipedia.orgru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
кроме Плутона...)) Плутон почему-то им понравился?)))
+1
потому что раньше уже ПЛутон признали планетой и его мифологич. значение архетипически четкое и ярко отражает образ Скорпиона.
Название Плутона было придумано девочкой (внучкой открывателя) имевшей соед.Солнце-Плутон, т.е очень резонансно. И вообще 20 век прошел под эгидой качеств этой планеты масс.

Ныне век дробного массива информации, в том числе открытых обьектов, а названия ныне часто дают по прихоти искусственной толерантности, выискивая экзотических персонажей не наполненных четким архетипическим значением поэтому использование таких минор планет в приложении к психологич. значению затруднено, тем более что большинство не знает мифологии как системы в общемировом значении, особенно выходящей за рамки античной или другой популярной у части людей мифологии (индийской, скандинавской, например).
#1618331
, 10-Апр-2023 19:56
18 февраля 1930 года американский астроном Клайд Томбо в обсерватории Лоуэлла (Флагстафф Аризона, США), открыл девятую планету Солнечной системы — Плутон.


Церера – единственная карликовая планета, расположенная в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера,
Открытая итальянским астрономом Джузеппе Пиацци в Палермо, Сицилия (1801). Сначала Джузеппе принял увиденный предмет за комету. Но после определения параметров орбиты космического тела немецкий математик Карл Фридрих Гаусс обнаружил, что этот объект, вероятно, является планетой. Через год по эфемеридам Гаусса Церера была открыта немецким астрономом Г. Ольберсом. Тело, названное Пьяченцем Церерой в честь древнеримской богини плодородия, находилось на расстоянии от Солнца, где, согласно правилу Тиция-Боде, должна находиться большая планета. солнечная система, которую астрономы искали с конца XVIII ст. Так была открыта Церера. Считается, что планета Церера имеет скалистое ядро.

Цереру раньше открыли 1 01 1801 г. и тоже как планету... Но не смотря на ранее открытие, чем год открытия Плутона 18 02 1930, ею так и не соизволили заинтересоваться астрологи так как Плутоном... Почему такая несправедливость по отношению к малой планете Цереры? Из-за её меньшей величины чем у Плутона?

Радиус Цереры: 473 км.. Радиус Плутона: 1 188,3 км
Диаметр Цереры составляет примерно 950 км, что в 3,5 раза меньше нашей Луны и в 2,5 раза меньше диаметра Плутона.


Справка: Некоторое время Церера рассматривалась как полноценная планета Солнечной системы; в 1802 году она была классифицирована как астероид[27], но продолжала считаться планетой ещё несколько десятилетий, а по результатам уточнения понятия «планета» Международным астрономическим союзом 24 августа 2006 года на XXVI Генеральной Ассамблее МАС была отнесена к карликовым планетам.ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Хоть Церера и несколько меньше Плутона, но зато она намного ближе к Земле вращается.
Возможно ещё Гигея является карликовой планетой в поясе астероидов.
#1618426
, 11-Апр-2023 17:51
Да все это удивительно и познавательно. Но для пракического применеия очень сложно .Выудить инфу из такого количества планет ,астероидов.....Если сначала определить месяц когда можно ждать соьытие то потом есть вероятность поиска даты.Тут было бы неплохо написать прогу которая подбирала бы датировки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑