в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Архетип Императрица как власть женщины Тельца (параллель Екатерина 2 = Эва Перон)

.

В Таро есть карта Императрица, отражающая планету Венеру. Она в ней предстает как царица расцветающей природы, что отражает хозяйку весеннего цветущего знака Тельца.

Но история нам оставила образы реальной императрицы этого знака, ставшей не только повелительницей чувств, но и владетельницей самой большой державой в мире. Другим примером силы женщины в овладении и правлении страной стала аргентинка Эва Перон, имевшая большое влияние на свою страну и сумасшедшую популярность среди народа.

Если Екатерина 2 осталась в истории как самая успешная правительница-женщина в истории Европы, она расширила Россию до Черного моря, присоединив белорусско-украинские земли Речи Посполитой, юг Украины, Крым и Тамань, создала всемирно известный Эрмитаж, и успешно правила 34 года Российской империей, после смерти свержения своего супруга.

Эва Перон не только помогла своему супругу стать президентом Аргентины, но стала неформальным главой этой страны, имея легендарную популярность среди народа, эта самая яркая женщина за всю историю женщин в политике обоих Америк.

.

И что характерно Эва Перон по гороскопу очень похожа на русскую императрицу Екатерину 2.

Обе родились в начале мая – 2 и 7 мая,

у обоих соединение Солнце-Марс в Тельце -- это образ женской мужественности, действующей мягко, но очень упорно, эмоционально доминируя над окружением и получая заслуженное почитание,

у обоих Юпитер в Раке (в экзальтации), имеющий секстиль с Марсом,

Венеры и Меркурии обеих точно совпадают,

Уран у обоих в водном знаке,

акцент на Водолее (у Екатерины там Асц, у Эвы – МС), знаке архетипически близком обоим странам,

обе имели Асц в последних градусах мужского знака, и 1 дом в знаке с акцентом на Венеру (Рыбы- эказальт. и Телец – управл.).

.

При этом надо сказать, что обе имели резонансс картой своей страны:

У Екатерины Сатурн в 1 д в Рыбах, что резонирует с картой романовской царской России, где соединение Солнце-Сатурн в Рыбах. Связка Луна-Венера Екатерины прямо на связке Марс-Уран России, а ее Асц в Водолее и Всх.Узел (21 Водолея) попадают на знак архетипа России (22 Водолея).

А у Эвы Перон её Солнце-Марс в точном секстиле с Солнцем Аргентины, ее Юпитер на Венере страны, а Плутон на Меркурии Аргентины, у нее соединение Луна-Сатурн, а у страны Луна в сатурнианском Козероге, ее Лилит в плутоническом Скорпионе, а у страны связка Лилит-Плутон, ее Уран на Всх.Узле страны.

Обе имеют посмертное почитание и уважение (у Екатерины Сатурн в 1 д., у Эвы связка Сатурн-Луна). Правда, история захоронения Эвы Перон вышла политически детективной, ее почитание вылилось в то, что ее тело забальзамировали, но смена режима в стране не дала построить мавзолей и это тело скрывали, все время перемещая, и даже перевезли в Ватикан, но после очередной смены власти все же вернули в Аргентину, где оно покоится в семейном склепе в бальзамированом виде. Эти мытарства отражает в ее гороскопе «консервации жизни» - Луна-Сатурн в тригоне с возбужденном овенским Меркурием в тайном 12 д, при том что и планета смерти Плутон у нее в 3 меркур.доме перездов. Ее тело вернули на родину через 20 лет при Сатурне вставшем на ее Плутон.

Умерла Эва от рака, при приходе Плутона на ее Луну-Сатурн, Марс был против ее Солнца-Марса, Екатерина умерла тоже при напряжении Марса к ее Марсу (квадрат), Плутон пришел на ее Асц и квадрат к ее Урану.

У Екатерины и Эвы сильно были акцентировны мужскими планетами (энергии и мировоззрения) два самых женских знака – Телец и Рак, что сделало их сильными женщинами, влияющими на массы синтезом женского обаяния и мужской воли.

.

Совмещение гороскопов Екатерины Второй (2 мая 1729 2-30 Щецин)

и Эвы Перон (7 мая 1919 5-00 Буэнос Айрес)

.

.

Среди правительниц знака Тельца можно еще упомянуть английскую королеву Елизавету 2, хоть и не правившей реально страной, но державшей стержень достоинство Британии 70 лет. Она не была ярким политиком, но помогала своей величавостью сохранять марку стране, потерявшей при ее жизни почти все свои колонии, но сохранившей значимость в мире. У нее не было Солнце-Марс, но зато ее Солнце было на самой грани с овенским знаком Овна, и также как два предыдущих персонажа имела акцент на Водолее, там у нее связка Марс-Юпитер, а аспект между этими планетами был и Екатерины 2 и у Эвы Перон, с последней ее сближает еще и Луна во Льве, Марс в 1 доме, а также Уран в Рыбах, а Сатурн на МС сближает ее с Екатериной 2, имевшей Сатурн рядом с Асц.в 1 д. Связь же Елизаветы 2 со своей страной отражена ее Связкой Солнце-Хирон, планетой Весов, архетипического знака этой страны, а Асц Елизаветы в Козероге резонировал с Солнцем страны, стоящим в этом знаке в последнем гороскопе Британии.


На этих трех примерах женщин правительниц знака Тельца можно увидеть, что при длительном правлении они создают стабильный фон развития страны, или как минимум подержание ее духа. Если же кратковременное правление как это было у Эвы Перон – сильную эмоциональную связь со своим народом.

.

27.4.2023

тип вывода ветки
#1620048
, 27-Апр-2023 20:15
Виталий Васильевич ВЕТАШ, и как давно у вас символическим управителем Тельца является планета Венера?
2. А карты Торо это какие-то астрологические и какое данная колода тогда имеет название? А то, разных Таро сейчас, наверное, больше ста и кто тогда их такими и или так рисует...) Раньше на обычных картах Таро не было астрологической символики и или была? И кто тогда и когда ее такую придумал рисовать на картах Таро различные астрологические символы?
3. Сей балахон Венере явно не подходит и не одела бы Венера столь простецкое платецо, которое к тому же скрывает все её прелести...) Если архетип Венеры данная карта, то или голая должна быть и или в самом красивом, возможно и бальном платье должна быть одета, я так думаю..)
4. А у знака Весов у вас тогда какой уже символический управитель?
#1620058
Потому что в данных картах архетип Юпитера ярко выражен и он же при этом и Зевс..
Он здесь выступает при этом как архетип и или символ власти, так что вполне логично символическим архетипом Тельца будет планета Юпитер (Зевс)...
А эзотерическим по А. Бейли пусть уже будет Вулкан, хотя я с ней в этом вопросе пока не согласен, так как думаю, что эзотерическим должна быть Церера она же и Деметра...))

Справка из моего комментария см. здесь:astropro.ru АРХЕТИП ТЕЛЬЦА -- "РАСЦВЕТ ПРИРОДЫ".
Фарадей Мистик, 23-Апр-2023 11:51 (ответ на #1619582)

В концепции эзотерической астрологии А.Бейли Вулкан считается эзотерическим правителем Тельца и символизирует душу индивидуального, внутреннего, духовного человека; Вулкан руководит "выковыванием" этого внутреннего человека. Данная планета также правит народами на определённом этапе зачаточного выражения души, таким как секс, и направляет их действия, выковывая орудия войны, когда война и конфликт - единственные средства, при помощи которых может прийти освобождение. Вулкан означает также использование царства минералов человеком.
astropro.ru Источник:fantlab.ru (внешняя ссылка)

А не эзотерическим архетипом Тельца из мифологии богов является Юпитер, он же Зевс, как наиболее подходящий архетип Тельцу в данном случае, но уже не эзотерический это архетип ...
УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ.astropro.ru

Справка: Именем бога названа пятая планета от Солнца Юпитер, крупнейшая в Солнечной системе (древние греки называли планету именем Зевса — также верховного бога-громовержца)ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Зевс и Юпитер. Один и тот же бог? korneslov.info (внешняя ссылка)
#1620064
ещё почитать о символических управителях по ФМ:


Марс – управитель знака зодиака Овен - 1


Юпитер – управитель знака зодиака Телец - 2


Меркурий – управитель знака зодиака Близнецы - 3


Луна – управитель знака зодиака Рак - 4


Солнце – управитель знака зодиака Лев - 5


Нептун, но раньше была гитотетическая Прозерпина, Нептун является управителем знака зодиака Дева - 6


Венера – управитель знака зодиака Весы - 7


Плутон – управитель знака зодиака Скорпион - 8



Хирон – управитель знака зодиака Стрелец - 9


Сатурн – управитель знака зодиака Козерог - 10


Уран – управитель знака зодиака Водолей - 11


Эрида – управитель знака зодиака Рыбы - 12

по Фарадею Мистику, от 28-Мар-2017 11:20, 11964/61
УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ. astropro.ru
В европейской(западной) астрологии нет догматов и догматиков и каких-то ещё запрещений на использование только своих управителей знаков, которые могут быть частично придуманы и или взяты у других астрологов.., поэтому это в очередной раз доказывает, что астрология это не наука, современные науки давно придумала свои правила, а точнее: ученые выдумали только лет триста тому назад, но эти правила стали догмами со временем... а догмы в науке не изменяются, даже если новые правила придуманные новыми учеными будут доказывать обратное тем догмам и правилам...)))
#1620465
На тему связи астрологии с КАббалой и Таро мы написали книгу, изданную еще в 1994 и перезданную дважды, последний раз в 2015, там основательно изложена вся идеология Каббалы как картины мира с его аналогами в астрологии и гадательном Таро, вышедшим из Каббалы. Тч если хотите более основательно понять эту связь то можете поискать нашу кн. в инете или магазине.
Фрагмент, глава "Космология КАббалы" ссылка -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)

Что касается связи Венера - Телец, если Вас не убедило в этом до сих пор занятие астрологией
могу для примера дать античное сопоставление богов знакам Зодиака, оно кстати, представлено в лучшей мифологической энциклопедии (созданной профессионалами мифологами еще в начале 80=х) "Мифы народов мира", том 2, стр 143 статья "Месяцы":
где Тельцу соответствует Афродита-Венера, Деве Деметра-Церера, Весам Гефест-Вулкан, Рыбам Посейдон-Нептун и эти соответствия определены много раньше открытых дальних планет. Хоть там есть и нехарактерные ныне сопоставления ряду знаков, тк это поздняя античность, где Большую роль стали играть поздние божества (например Овен Афина как образ справедливой войны, а Арес относили к Скоприону, как войны по инстинкту враждебности) тем не менее в приведенных примерах знаков сохранены довольно давние божества.

Что касается эзотерич. управителей, кот. предложила А.Бейли и Е.Рерих то о них мы писали в первой нашей кн. в конце 80-х в кн. "Искусство астрологии" глава «ПУТИ ЗОДИАКА» или эволюция характера", где есть опора для выхода из рамок стандарта своего знака в его эволюции по путям эзотер.планет
#1620470
, 30-Апр-2023 18:00
Спасибо, но не нужно, так как такое астрологическое Таро мне совершенно не интересно...((
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑