в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 28-Апр-2023 09:04, 546/0

Ваш малый путеводитель по планетарным аспектам.

Ваш малый путеводитель по планетарным аспектам.Астрологу часто начинающие задают такие и или похожие на этот вопрос свои вопросы: У меня Солнце в соединении с Плутоном, но что это на самом деле *означает*?

Итак, эта статья для вас, если вы новичок в астрологии, но хотите при этом перейти ещё и на следующий уровень, то эти планетарные аспекты очень важны для вас, потому что они представляют собой «разговоры» планет происходящие на небе. И независимо от того, сверяетесь ли вы с натальной картой рождения (вашей, вашей знаменитости, вашей реальной любви, потенциального нового приятеля, которого вы встретили на рабочем месте, и т. д...) или вы просто хотите узнать, какая сегодня текущая астрологическая погода, то вам очень важно и нужно взглянуть на небо, а точнее: на планеты и их аспекты, чтобы получить некоторое представление об общем сегодняшнем планетарном НАСТРОЕНИИ.


Что такое аспект?


Во-первых, немного предыстории: Астрология — это наблюдение за связями между планетами, Солнцем и Луной с нашей точки зрения на Земле.

Каждая планета (которая в астрологии включает Солнце и Луну, которые при этом также известны ещё и как «светила») представляет собой энергетическую силу внутри нас или компонент жизни. (Проще и кратко говоря, Солнце = эгоцентризм и творчество, Луна = эмоции и переживания, Меркурий = разум/общение и начальное обучение, Венера = любовь… , Марс = секс…, Юпитер = удача…, Сатурн = дисциплина и эгоизм…, Уран =изменения, фанатизм, гениальность…, Нептун = дух и заблуждения или фантазия у писателей…, Плутон = трансформация или смерть как некая трансформация….) Извините, я не могу в этой статье полнее описать качества планет, так как статья об аспектах, а не планетах… Подробнее об этом попробуйте найти ещё у меня здесь: www.cosmopolitan.com (внешняя ссылка)


Когда мы смотрим на небо как на 360-градусное небо, то тогда мы ещё делим круг этого неба на 12 домов(секторов)... Всего 360 градусов разделить на 12 = 30 градусов в каждом доме(секторе). Планеты движутся по разным домам и знакам зодиака, и когда они двигаются, они посылают сообщения друг другу, когда соединяются под определенными математическими углами. Эти углы и есть то, что мы называем планетарными аспектами. Есть пять общих главных аспектов созданных делением этого 360-градусного круга космоса на 1, 2, 3 и 4.


Вот список некоторых основных аспектов и того, что они делают с нашей жизнью.


СОЕДИНЕНИЕ

Когда две планеты находятся близко друг к другу на небе (в пределах пары градусов, обычно в одном и том же знаке зодиака), это означает, что они образуют соединение, и их энергия смешивается в унисон. Это может создать идеальный союз или принести напряженность. В транзитной астрологии («астропогода») мы можем ожидать, что этот день будет особенно мощным.

Соединения в транзитной астрологии также отмечают новые начинания: например, когда Солнце и Луна образуют соединение, это создает Новолуние. Если в вашей натальной карте есть соединение Солнца и Луны, это не только означает, что вы родились в новолуние (или, в некоторых случаях,

солнечное затмение), но и то, что вам будет легко объединять свое сознание и подсознание в погоне за своими целями на протяжении всей жизни.


СЕКСТИЛЬ

Если две планеты разделены двумя знаками зодиака и находятся примерно на расстоянии 60 градусов друг от друга, мы получаем один из самых приятных аспектов — секстиль.

Поскольку эти планеты находятся в совместимых элементах, разделенных двумя знаками зодиака (земля + вода или огонь + воздух), они поддерживают друг друга и легко перетекают друг в друга... Секстиль часто счастлив и спокоен, принося хорошее настроение и дух товарищества. Возможность может представиться, если мы воспользуемся этим моментом, чтобы принять меры и раскрыть её.


Например,

скажем, Венера и Нептун в секстиле. Если это происходит в вашей карте рождения, вы наделены творческим потенциалом и романтическим поведением. Если планеты соединятся в секстиле в случайный день, мы будем более открытыми в это время, скорее всего, нас будет тянуть к красоте, романтике или искусству. Некоторые женщины часто говорят тогда: У меня порхают бабочки, когда я думаю об этом!


КВАДРАТ

Ой! На один шаг дальше секстиля находится квадрат: две планеты разделены тремя знаками зодиака, что означает, что они находятся примерно на 90 градусов друг от друга. Приготовьтесь к битве, поскольку каждая планета выходит в центр ринга, чтобы обменяться ударами! Когда две планеты находятся в квадрате, у них есть общее астрологическое качество — они оба являются кардинальными, фиксированными или изменчивыми знаками — но при этом у них мало общего!


Квадраты часто приносят напряжение, борьбу и конфликты, когда каждая планета не сходится во взглядах. Лучший способ ориентироваться в этой неуклюжей энергии — сделать все возможное, чтобы пойти на компромисс. В качестве примера, скажем, в вашей натальной карте Марс находится в квадрате с Сатурном. Что ж, это означает, что вы часто будете чувствовать себя заблокированным и подвергнутым критике со стороны мира, особенно из-за того, как вы выражаете себя и преследуете свои увлечения. В транзитной астрологии дни, когда Марс находится в квадрате к Сатурну, принесут вам разочарования и препятствия на пути к достижению ваших целей...

Тем не менее, проблемы в астрологии также могут принести величайшую награду, потому что они учат вас находить в себе силы и находить верные решения.


ТРИН

Готовьтесь к хорошему настроению! Следующим в нашем списке является ситуация, когда две планеты находятся на расстоянии четырех знаков зодиака, или примерно 120 градусов. Этот аспект называется трином, это означает, что планеты будут принадлежать к одному и тому же элементу — огню, земле, воздуху или воде. Трины приносят удачу, гармонию и возможности. Мы можем легко двигаться вперед, часто с очень небольшим усилием, когда что-то возникает само собой.


Тем не менее, поскольку треугольники просто ~потрясающие~, они также могут сделать нас ленивыми — в отличие от квадратов, которые заставляют нас прикладывать массу усилий, чтобы получить то, что мы хотим. Допустим, в карте рождения Меркурий и Уран находятся в тригоне — это означает, что вы благословлены блестящим умом с прогрессивным взглядом на мир. И если эти две планеты резвятся по небу в случайный день и встречаются в тригоне, то вы можете ожидать, что вас внезапно обнаружат захватывающие новости, которые подтолкнут вас к формированию новых идей и открытию ума.


ОППОЗИЦИЯ

Вау, сильно напрягся? Эти две планеты находятся прямо на небе друг от друга и разделены шестью знаками зодиака, что означает, что они находятся на расстоянии около 180 градусов друг от друга. (

Краткий справочник по противоположностям: Овен-Весы, Телец-Скорпион,

Близнецы-Стрелец, Рак-Козерог, Лев-Водолей и Дева-Рыбы.) С одной стороны, это может принести баланс и союз через компромисс, почти так же, как планеты складываются вместе, как две противоположные части головоломки. Но с другой стороны, этот аспект может принести препятствия. Планеты будут в родственных элементах (огонь+воздух или земля+вода), что, с одной стороны, может показать, что они могут хорошо работать вместе, когда пытаются, но они также имеют общее астрологическое качество (кардинальное, фиксированное или изменчивое), что означает, что они довольно устоялись в своем пути и на самом деле не захотят сдвинуться с места.


Например, скажем, у вас есть Солнце в оппозиции к Плутону в вашей натальной карте — например, ваше Солнце в Тельце, а ваш Плутон в Скорпионе. Это означает, что вы столкнетесь со многими личными кризисами в жизни, вероятно, в отношениях, которые при этом ещё помогут вам неоднократно преобразовываться и или не смогу... В транзитной астрологии дни, когда Солнце стоит напротив Плутона, принесут серьезные изменения,вероятно, и вызовет кризисный момент, который сможет помочь вам развиваться к лучшему...


2. Теперь поговорим ещё и о второстепенных аспектах

Да, есть еще и такие аспекты в астрологии! Но как только вы овладеете более динамичными энергиями основных аспектов, вы можете глубже погрузиться в энергетические паттерны второстепенных аспектов. Второстепенные аспекты менее выражены и более нюансированы, чем основные аспекты, но все же могут дать много информации о чьей-то натальной карте, а также о небесных вибрациях повседневной жизни. Эти аспекты часто влияют на нас более нюансированным эмоциональным, умственным или духовным образом.


квинконкс или несоответствие


О-о, ты чувствуешь это ~неловкое~ давление? Может быть неконъюнктивным аспектом (который также известен под причудливым названием quincunx). Это считается самым важным из второстепенных астрологических аспектов. Несоответствие возникает, когда две планеты разделены на 150 градусов.

Этот угол (аспект) означает, что они просто «не могут смотреть друг другу в глаза», и они делают друг друга неудобными...! Энергия одной планеты неизбежно будет доминировать над энергией другой.


Лучший способ работать с этой энергией — использовать саморефлексию, чтобы найти способ лучше сбалансировать их, даже несмотря на то, что плавно интегрировать эти обе планетарные энергии чрезвычайно сложно. Я имею в виду и карты синастрии,... что если там они, то мы не можем так просто взять и просто поладить? Другой способ рассмотрения несовпадения — рассматривать его как время или ситуацию, когда вам нужно скорректировать свою тактику для достижения цели. Еще одно важное замечание: когда две планеты находятся в несоответствии, они различны по модальности, полярности и элементам — по сути, у них нет общего основания и или фундамента под налаживания отношений и в синастрии….


квинтиль

Вы чувствуете эти мягкие, тонкие положительные вибрации? Передайте привет квинтилю. Этот энергетический поток связан с использованием ваших обостренных чувств и талантов, но это то, что вы должны предпринять, чтобы это произошло. Квинтили возникают, когда две планеты находятся на расстоянии 72 градуса друг от друга, что выглядит как пятиконечная звезда внутри круга. Часто, квинтили повышают наши амбиции, создавая область возможностей для самовыражения и оказания влияния. Квинтили также дают нам особую возможность взглянуть на вещи с уникальной точки зрения, которую другие люди могут при этом не заметить.


полусекстиль

О, посмотри ещё и на этот угол, как еще как на один теневой аспект? Полусекстиль возникает, когда две планеты соединяются под углом 30 градусов, создавая ощущение трения и беспокойства. Энергетический поток между ними привлекателен, как будто они вызывают друг у друга любопытство, но требуют усилий, чтобы включить вибрации и информацию другой планеты. Когда две планеты находятся в полусекстиле, они находятся в соседних знаках зодиака. И по самой своей природе знаки зодиака, которые находятся до или после одного, очень разные, поскольку у них нет общей модальности, элемента или полярности. Хотя планеты могут казаться чуждыми друг другу, потому что они не могут «ясно видеть друг друга», есть кое-что, что можно получить и от полусекстиля.

Посмотрите на это как на возможность научиться работать в тандеме, чтобы реализовать весь потенциал ситуации. Помните, только потому, что есть потенциал для понимания, это не гарантирует, что это произойдет, но хорошо знать, чтобы избежать недопонимания....


полуквадрат

Полуквадрат дает вам буквальный взгляд со стороны!

Этот аспект имеет место, когда две планеты соединяются под углом 45 градусов в двух соседних знаках или домах. Напряжение? М-м-м. Трение здесь не такое жесткое, как в квадрате, и оно, конечно, тоньше, но все равно перетрет вам нервы. Оставайтесь спокойными, уравновешенными и заземленными, чтобы справиться с этой раздражающей энергией.

Будьте особенно внимательны к тому, как вы реагируете на напряжение и конфликты, чтобы вы могли сделать правильный выбор, чтобы все шло как можно более гладко.


сесквиквадрат, секвиквадрат, октаграль или полутораквадрат.

Да, этот аспект невозможно написать по буквам. Полуторный квадрат возникает, когда две планеты находятся на расстоянии 135 градусов друг от друга; это также иногда называют полуторным квадратом.

У этого аспекта есть капризная энергия: ни одна из планет не заинтересована в совместной работе, что снова создает некоторую напряженность, скрытую от радара. Лучший способ справиться с этой атмосферой — честно взглянуть ей в лицо и практиковать умеренность и контроль, а не вступать в конфликт. Лучше проработать эту мусорную энергию, чем вечно упрямиться.


би-квинтиль

Фу! О, мы можем подышать при этом и свежим воздухом! Биквинтиль вдвое больше квинтиля или две пятых круга. Это сверхтонкое, расслабляющее выравнивание. Это происходит, когда две планеты разделены на 144 градуса.

Этот аспект дает вам возможность раскрыть важные таланты и творческие способности, но вы должны работать над этим, а не просто сидеть сложа руки и ждать, пока это произойдет. Биквинтиль также дает вам возможность проявить оригинальность и изобретательность в поиске конструктивных решений надоедливых проблем. Думайте при этом нестандартно!


септальный или септиль

И наконец, что не менее важно, это септиль. Это происходит, когда расстояние между двумя планетами составляет ровно 51 градус и 25 минут, и это божественный и духовный аспект. Септиль образуется путем деления круга в 360 градусов (как в карте рождения или любой другой карте) на число 7. Семь долгое время считалось божественным числом, имеющим духовное значение.

и из-за этого септилия рассматривается как чувство благоговения, удивления и вдохновения, которое позволяет нам пробудиться к большему религиозному или художественному сознанию. Эта вибрация помогает нам увидеть не только самих себя, но и то, как мы можем использовать наши таланты или восприятие, чтобы ощущать столь тонкие энергии, но при этом мы ещё довольно слабо подключаемся к другому измерению. Прохладный!


Независимо от того, какие аспекты у нас есть в наших картах или на небе, они здесь, чтобы принести нам новый опыт и помочь нам жить сбалансированной и преобразующей жизнью. Без них мы не были бы теми, кто мы есть на самом деле... Так что примите их и планируйте заранее, используя их.


И в тебе есть звезды!


Автор:


Кайл Томас — всемирно признанный астролог поп-культуры, который был представлен на _Access Hollywood, E! Развлечения, телевидение NBC и ABC, журнал Cosmopolitan, New York Post, Page Six, Hulu, журнал Seventeen,

Bustle, Elite Daily и другие. Он известен своим космическим руководством для знаменитостей, руководителей бизнеса и видных влиятельных лиц. Его работа использует силу звезд в отношении развлекательного образа жизни и тенденций, затрагивающих людей во всем мире. В настоящее время он является официальным астрологом @Horoscopes + @Horo.ScopesDaily.

Кайл получил две степени бакалавра искусств в области психологии и английского языка в Университете Висконсин-Мэдисон и интегрирует эти степени в свои растущие исследования астрологии, психологии личности и состояния сознания человека.

Источник: www.cosmopolitan.com (внешняя ссылка)

теги: аспекты
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑