в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

К ДР Карла Маркса

портрет молодого Маркса, где лучше виден внутренний романтизм его идей


.

"......На стенке Маркс.

Рамочка 'ала.

На «Известиях» лёжа, котёнок греется.

А из-под потолочка

верещала

оголтелая канареица.


Маркс со стенки смотрел, смотрел…

И вдруг

разинул рот,

да как заорёт:

«Опутали революцию обывательщины нити.

Страшнее Врангеля обывательский быт.

Скорее

головы канарейкам сверните —

чтоб коммунизм

канарейками не был побит!»

.

(В.Маяковский из стиха "О дряни" 1921 г.)

.

207 лет назад родился МАРКС, но к его идеи безгосударственного будущего и реализации личности в свободном творчестве труда вне материальной зависимости даже нынешнее время не приблизилось, а скорее в петле ретроградности общества потребления — на время и отдалилось.

.

Характерно что ныне Марс прямо на Марсе К.Маркса, и Сатурн ныне в том же знаке, что у Маркса, а Плутон его отца (который "заразил" Маркса философией) точно на нынешнем Плутоне в Водолее -- все это намекает, что горение и стремление к достижению идеала для всех вместе, и ныне оно теплится в смутно брезжущем идеале будущего, но явно ему проявится в опоре на мечты Маркса не дает Нептун - который в точном квадрате к Нептуну Маркса, и еще этому препятствует формирующийся миф (с начала 90-х 20 века) человечества на индивидуальную самодостаточность без опоры на коллективную (т.е на миф, который был в гороскопах Маркса и Энгельса).

.


Статья о его ГОРОСКОПЕ Маркса (с астероидами)гороскопе — astrolingua.ru (внешняя ссылка).
тип вывода ветки
#1621000
, 05-Мая-2023 22:50
У Е.Замятина в романе-антиутопии "Мы" мужики хотели свергнуть памятник Марсу приняв его за памятник Марксу.
#1621004
, 06-Мая-2023 08:40


Власти Китая решили сделать подарок Германии в честь 200-летия со дня рождения Карла Маркса и отправили туда огромный бронзовый памятник знаменитому мыслителю. Правда, такой сюрприз понравился далеко не всем.www.bbc.com (внешняя ссылка)
Памятник Карлу Марксу установлен на площади Симеонштифтплац в городе Трир, Федеративная республика Германия, 5 мая 2018 года — в день 200-летия со дня рождения великого философа. Бронзовая статуя скульптора У Вэйшаня была получена в подарок от Китайской Народной Республики.



Памятник Карлу Марксу (Трир) - Википедия






Ещё почитать:
Из архива писателя. Карл Маркс – интернационалист или антисемит? www.chayka.org (внешняя ссылка)
#1621006
+1
и ещё раз о памятнике..)

Фарадей Мистик
Карлу Марксу установлен на площади Симеонштифтплац в городе Трир, Федеративная республика Германия, 5 мая 2018 года

и та самая карта открытия памятника:



Установление памятника срезронровало с отношением к Марксу при его жизни и ныне к его памяти

У него в натале орбисная оппозиция МАрс-Юпитер, т.е противопоставление личной позиции - существующей позиции социума
При установлении памятника на эту его нат. оппозицию лег Асц с обостренной связкой конфликта-борьбы Марс-Плутон-Лилит, при том что и в небе Юпитер (общее мнение) был против Солнца.
#1621007
, 06-Мая-2023 10:15
Эрида в 12 доме Пророческий провидец
astromatrix-org.translate.goog (внешняя ссылка)




ВОЗМОЖНОСТИ

Быть целителем для тех, кто страдает

Подключение к 5D

ПРОБЛЕМЫ

Доверяя раскрытию своего пути

Примирение с изоляцией

Эрида в 12 доме:

Эрида определяет ту часть нас самих, которая противоречит культурным нормам. Это та часть, которая противостоит тому, что все делают ради своей правды( и или выгоды).

Люди с Эридой в двенадцатом доме изоляции, тревог, происхождения, экстрасенсорных способностей и связи с 5-м измерением обладают мощным и пророческим видением, содержащим истину и мудрость, которые необходимо сообщить миру.

Однако это не дается легко. Возможно, они выросли в очень нездоровой семье, где родители не могли быть в сознании и, возможно, были пронизаны самосаботажными моделями поведения. Взросление для этого человека предполагает глубокое погружение в Наследие, Карму и вселенские страдания, чтобы изучить темы сострадания и способности чувствовать другого.

Наряду с этим существует связь с мудростью высших сфер через сны и экстрасенсорное знание. У них есть связь с источником, которая позволяет им доверять своим чувствам, несмотря на травмы, которые, возможно, разыгрывались вокруг них.

Со временем они учатся видеть аспекты себя в каждом, по мере того как они начинают понимать устройство человечества.

Как только они справятся с битвами внутри своей психики и интегрируют свои детские травмы, они будут готовы стать очень сильными целителями.

Когда натальная Эрида находится в вашем двенадцатом доме, жизнь уведет вас с проторенной дорожки, чтобы развить ваше сострадание и способности к духовному исцелению.

Это может быть очень одинокий путь изоляции, необходимый для понимания глубин собственной души и универсальных истин. Этот процесс включает в себя разрушение любых нездоровых семейных корней, чтобы полностью соединиться с вашей высшей истиной и силой.

Это может означать изучение отказа или отторжения из вашего детства, а также темы неполной принадлежности.

У вас есть глубокое чувство сострадания к другим, которое можно усилить, работая в среде, где существуют глубокие страдания, например, в психиатрических больницах, тюрьмах, детских домах и больницах.




Статья здесь:
astromatrix-org.translate.goog (внешняя ссылка) и здесь:astropro.ru



„Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“ — Томас Карлейль. Взято из Wikiquote.ru.citaty.net (внешняя ссылка) › tsitaty
ЭРИДА как сестра Марса прежде всего связана в подначиванием к конфликту (Эрис по греч. буквально "раздор, ссора"), а также несет бедствия, болезни (эпидемии, ковид например, который заявил о себе всемироно в квадрат Эриды с день точного соединения Солнца-Сатурна-Плутона 13 янв 2020 г) и также она связана с подневольным, вынужденным трудом.

Вот именно тема подневольного труда у Маркса и вызывала внутренний подсознательный (=12 д) протест и желание конфликта на эту тему. Тк такой зависимый труд лишает человека его основного предназначения (по Марксу) - творческого желания созидания в свободном труде.

Тема ОТЧУЖДЕНИЯ человека от результатов его труда -- фактически основная в теории Маркса. И чтоб это преодолеть нужна революция (конфликт-ссора) для изменения социального строя.
#1621230
Карл Маркс о профориентации:

"...Но главным руководителем, который должен нас направлять при выборе профессии, является благо человечества, наше собственное совершенствование. Не следует думать, что оба эти интереса могут стать враждебными, вступить в борьбу друг с другом, что один из них должен уничтожить другой; человеческая природа устроена так, что человек может достичь своего усовершенствования только работая для усовершенствования своих современников, во имя их блага.
Если человек трудится только для себя, он может, пожалуй, стать знаменитым ученым, великим мудрецом, превосходным поэтом, но никогда не сможет стать истинно совершенным и великим человеком.»
К. Маркс. "Размышления юноши при выборе профессии" 1835 (Марксу 21 год)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑