в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ТРИ МАРГАРИТЫ МАСТЕРА (о трех женах БУЛГАКОВА).

Комментарий на пост Звездочета Про "ТРИ МУЗЫ МАСТЕРА" (от 16.5.2023 на ВК -- vk.com (внешняя ссылка) и ФБ)


Решил отдельно поделится своим коммент. на интересный пост Зведочета Про о трех его музах-супругах, как этапах его жизни и творчества, отраженных в известном персонаже Маргарите. Тк тот аспект, что мне увиделся между картами Булгакова и его супруг, как зажигательный, может быть интересен как пример синастрий в творчески-брачных союзах.


Характерно, что Булгаков (15.5.1891) и его 3 жены родились (с 1891 по 1895 гг) с общим поколенческим аспектом соединения Плутон-Нептун (мистического драматизма) в Близнецах, который возбудил многих людей искусства и особенно литературы.


Если же люди с таким аспектом не реализовывались в искусстве (т.е менее драматически в материальном мире), то в политике этот аспект дал таких лиц как Гитлер, Маодзэдун, Хошимин, т.е способных некой отвлеченной идеей поднять массы на бескомпромисную борьбу, не щадя ни своей, ни чужой жизни.


Этот аспект соедин.Плутон-Нептун особо акцентирован у Булгакова Всх.Узлом, стоящий на нем, т.е он сильно его вел, был его целью (кстати, точно напротив этой связки у Булг. стоит астероид Маргарита (7 Стрел), а астероид Булгаков (22 Стрел.) на астер. Миса (божество мистерий) и они вместе в квинконсе с его Солнцем.

Поэтому это соединение Плутон-Нептун оказалось аспектировано особым хироническим (творчески-партнерским) аспектом квинконс (150) у всех трех жен от их Урана на Плутон-Нептун в их собственных картах.

У первой жены он даже прямо напротив ее Солнца, а у последней еще и ее связка Солнце-Уран в квинконсе с связкой Плутон-Нептун.


И вот еще в карте Булгакова и его жен мне стала интересна обычная брачная тема планет любви - Венеры и Марса, тк она довольно остро здесь проявлена. Вероятно, из-за того, что у Булг. Венера в огненно-марсианском Овне (и Луна в огненном Льве), поэтому и женщины привлекали с огненным или марсианским акцентом.


Первая жена Татьяна (5.12.1892) - огненный Стрелец да еще с натал.квадратом Солнце-Марс, достроившим с Марсом Булг. острый тау-квадрат, при ее Венере в Скорп., т.е с элементом марсианости и знаке противополож. его Солнцу, а могут сходятся люди либо в сильной страсти, либо в общей "борьбе", но понятно такое пламя не может гореть долго.


Вторая жена Любовь (30.9.1895) казалось гармоничные Весы, но со связкой Солнце-Марс, при этом его Марс в квадрате с ее Венерой, а ее Марс и его Венера в противополж. знаках, т.е опять острые люб.отношения от сближения до отталкивания.


Вообще хиронический аспект квинконса (150) между знаками Солнц Булг. с первой и второй женой подразумевает некую совместную эволюцию в собст. характере, т.е он перспективен наиболее в творчестве, а в жизни не особенно конфортен. Вот, например, творч. союз Маркс-Энгельс (Тел-150-Стрел) именно в дополняющем творчестве реализовались, но не в совместном быту.

Последняя жена Булг. Елена - Скорпион (2.11.1893), это итог образа спутницы как эмоционального антипода, что еще и подтвердила оппозиция ее Марса к его Венере при его Марсе и ее Венере в противолож. знаках, т.е опять поиск любви через эмоц. противоречия.


В итоге получается Булгаков в своих женах искал не покоя и гармонии, а остроту эмоц. контакта-конфликта, высекающую искру между характерами, что вероятно стимулирует творчество.


16.5.2023
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑