в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ЮПИТЕР вошел в ТЕЛЬЦА

.

Юпитер в Тельце будет год (с 16 мая 2023 по 28 мая 2024)

.

Мифологически образ этого положения бог ТОР — древнегерманский богатырь-громовержец, а также родственный ему кельтский ТАРАНИС. Они предстают не столько как грозные воители, а как добропорядочные покровители крестьян: в виде дождя, помогающего в земледелии. По сравнению с более молодым и агрессивным поколением богов они выглядят простодушными и пассивными, активизирующиеся лишь для восстановления природного порядка (т.е статуса кво). Это отражает положение Юпитера в Тельце, которое способствует справедливости и стабильности, но также мировоззренческому и социальному консерватизму.


Как не удивительно, но у ПЕТЕРБУРГА Юпитер тоже в Тельце, хоть город возник во многом по-новаторски в жизни страны. Здесь надо учитывать, что Солнце города все же в Близнецах, там же где у его основателя и тёзки - Петра 1.

Возвращение Юпитера СПб ныне как раз в День основания города - 27 мая, и в данном примере положение Юпитера указывает не сколько на связь с природном здравомыслием сколько еще и на красоту перспектив, кот. развернуты в панорамных видах города, что усиливает в карте СПб секстиль от Юпитера на Венеру СПб. Характерно, что у первого городка на месте СПб шведской Ландскроны (1300 г) тоже Юпитер в Тельце, возможно данное место ориентировало красоту панорам на берегу широкой Невы....


Также Юпитер в Тельце и у петербуржца ПУТИНА, но у него возвращение только через год, но зато УРАН приходит на его Юпитер как раз скоро (24 мая) - а такое лишь раз бывает.

Важно отметить, что нынешняя ингрессия Юпитера в Тел. проходит на фоне его квадрата с ПЛУТОНОМ в небе (точно 18 мая), что обостряет политическое противоборство в мире, во всяком случае в первое время Юпитера в Тельце, далее все же здравомыслие и стремление к стабильности такого положения будут по возможности искать более спокойные-взвешенные решения на основе трезвых и оправданных планов, а не как это было при чрезмерно амбициозном и пылком Юпитере в Овне.

.

17.5.23

тип вывода ветки
#1622036
, 19-Мая-2023 21:03
<Как не удивительно, но у ПЕТЕРБУРГА Юпитер тоже в Тельце>
Что же тут удивительного? Телец это собственность, имущество. Т.е. дворцы, светская жизнь и вся питерская роскошь как раз от Юпитера в Тельце.
astropro.ru
роскошь это Лев, а не Телец.
Хотя АСц у СПБ Лев и львов разного вида в городе очень много (фильм Итальянцы в России).
Телец это крепкое матер.положение в целом городе, которое еще и единстве с природной гармонией и консерватизмом форм жизни. А этого не было в городе никогда. Был парадный Петербург и трущобный Достоевского с его дворами колодцами без единой травинки, также и Ленинград с достижениями в культуре и науке при этом самый коммунально-квартирный город СССР. Красота парадного и нищета задворок.
Искусственность самого появления города миллионника на таких сев. широтах (больше в мире нет) и сыром климате.
Город-новатор, по происхождению это конечно Близнецы где Солнце ВЕнера МЕрк-ЛИЛИТ, как говорил Достоевский - "самый умышленный город", тч Юпитер в ТЕл. здесь смог конечно развернуть такие собрания красоты как Эрмитаж, кот. начала собирать именно ТЕлец -Екат 2, она собрала Публ. библиотеку. Но вот контрасты парадной роскоши и бедности основного простого населения, это САтурн против Луны в карте города. Со времен стал довольно консервативным, как перестал быть столицей, т.е утратил часть своей Львовскости. А до этого был лидером в том числе 3 революций ( в карте квадрат САтурн-Уран).

Типичный обычной город ТЕЛЕЦ - это Господин ВЕликий Новгород, где жизнь степенная, неизменна и спокойна, а ранее город купцов, собиравший дань с большой территории, богатой естественной природой.
#1622108
, 20-Мая-2023 12:26
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Типичный обычной город ТЕЛЕЦ

что такое город-Телец, мне хорошо известно, я родилась в таком (Белгород). Юпитер же в Тельце дает как минимум зажиточность в материальном плане, а в зависимости от расположения (10 ДОм в случае Питера, если опираться на вашу систему координат, АСЦ Лев и систему дом-знак) - через эту "зажиточность" и известность. В данном случае известность и статус "культурной (Юпитер) или просвещенной столицы", а также наиболее "западного" по духу города (опять Юпитер и Телец, а не Близнецы и Солнце). То, что эти культурные и прочие сокровища были и остаются расположенными во дворцах - это тоже к Юпитеру и Тельцу (не Льву), и тоже в том числе по оси 10/4. Контраст с трущобами тут тоже как раз понятен по оси Телец/Скорпион в 4 Доме.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
роскошь это Лев, а не Телец.

Лев дает роскошь, если есть деньги). Без денег Лев будет претензией и пафосом, но не роскошью. Деньги это к Тельцу все-таки. Но я и не говорила, что Телец это роскошь, я говорила про Юпитер в Тельце. И в данном случае Юпитер управляет 5 Домом, символическим ЛЬвом, что в некотором смысле привносит в 10 Дом нотку Льва, помимо того, что он и на АСЦ.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
по происхождению это конечно Близнецы где Солнце ВЕнера МЕрк-ЛИЛИТ, как говорил Достоевский - "самый умышленный город"

вот тут соглашусь насчет умышленности, т.к. Близнецы привносят в 11 ДОм двойные смыслы и цели основании города, а также влияние на этот процесс различных тайных и нетайных организаций и обществ.
#1622112
Белгород (указа об основании 21.9.1596) -- т.е не самый типичный Телец, в Тельце только Юпитер да Лилит, Солнце и большинство ближних планет ДЕВА-ВЕСЫ (кстати у меня о нем, был проездом) именно такое было впечатление.

Что касается Новгорода то его определили Тельцом европейские астрологи еще в средние века, тк город входил в ганзейское торговое сообщество и его много посещали торговцы и другие иностранцы.

Культурная столица СПБ - это прежде всего акцентированная Луна в Весах (она в тау с Сатурном-Нептуном и Ураном), также Луна в Весах была и у Ленинграда (26.1.1924), знаке Весов - архетипа Культуры и интеллигентности (наряду с Солнцем в Близн.).
Правда, последняя тактич. карта Петербурга (6.9.1991 - обратное переименование в СПБ) с Луной во Льве (переименовывал Собчак - Лев по Солнцу), т.е пренциозность по сравнению с Ленинградом у населения повысилась, а культура упала, тк в Весах теперь Марс (в ущербе).

Западное влияние, т.е Окно в Европу, прорубленное Близнецом Петром это прежде всего Солнце в Близнецах, как знаке информации и контактов, а также подражание и копирование модных стандартов и стилей на момент возникновения города.

Более подробно гороскоп Петербурга -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
.
#1622157
Я смотрю Белгород по дате образования Белгородской области, т.е. собственно по дате обретения ею субъектности, это 6.1.1954. Там в Тельце ничего нет), кроме АСЦ. Дата 1596, по мнению историков и местных краеведов, спорная и давно дискутируемая, есть отдельные труды на эту тему, называется и 1593 год как дата подписания указа, с обоснованиями и подтверждениями, так что...
Про НОвгород ничего сказать не могу - не была, на знаю, вполне может быть, почему бы нет?
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Культурная столица СПБ - это прежде всего акцентированная Луна в Весах (она в тау с Сатурном-Нептуном и Ураном)

а вот тут опять не соглашусь). Луна в Весах - это салонная, светская жизнь, как и положено Весам в 3 Доме. Не без культуры, конечно, не это не культура. Все-таки культура и науки это Юпитер, тем более, что Юпитер в Тельце не в квадрате, как Луна, а в благоприятном, как я понимаю, аспекте к Нептуну/Урану. Но Вы, конечно, можете думать иначе).

Также и Близнецы, на мой взгляд, не указывают на Окно в Европу. Близнецы сигнифицируют 3 Дом и находятся в 11-м, вместе с Меркурием. Ничего, что указывало бы именно на заграницу, там нет. Европа и все заграничное это тоже Юпитер на МС, в том числе и как управитель 5, развлечения - "балы, шампанское" и прочие прелести исконно западной культуры (особенно в начале становления города), возведенные в ранг обязательных для знати (Лев и Юпитер как его символический сигнификатор).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑