в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 22-Мая-2023 14:49, 756/1

Планета Церера в знаках и домах натальной карты.

Планета Церера в знаках и домах натальной карты.

За что отвечает Церера в гороскопе

Церера - богиня зерна. Как управитель Рака, она обеспечивает питанием как средством обмена любовью и выражением приятия. На планетарном уровне она несёт человечеству знание того, что пища должна быть распределена между всеми народами. Пища всекормящей матери, как управителя Девы, становится физическим питанием, которое строит и поддерживает структуру тела.

В гороскопе от Цереры зависят способность к работе, продуктивность и эффективность функционирования. Социологически Дева управляет рабочим классом, и Церера символизирует работу профсоюзов. В своем крайнем гневе Церера останавливает производительные силы земли - потому она управляет забастовками и другими выражениями отказа работать, в негативных аспектах также безработицей.

Циклическая натура Цереры указывает на изменение циклов труда и отдыха. Индивидуум с хорошей Церерой ведёт сбалансированную трудовую жизнь, и у него не бывает периодов, когда всё <горит> или валится из рук.

В медицинской астрологии, поскольку Рак управляет желудком, а Дева - кишечником, то Церера связана с пищеварительными расстройствами.

Церера управляет обучением и взаимоотношениями родителей и детей.

Церера в знаках описывает 12 стилей воспитания, а также то, что нам требуется от себя самих и окружающих, чтобы мы чувствовали себя принятыми и любимыми. Церера в домах показывает, в каких сферах мы наиболее успешно даём и получаем. Она также указывает на опыт, связанный с самолюбием, самоотречением и критикой. В скобках приводятся примеры людей с соответствующим положением астероидов.



1. Планета Церера в знаках зодиака.

Церера в знаке Овен

Человек идентифицирует воспитание с автономией и гарантированной независимостью, других он воспитывает также, развивая в них способность к самоопределению. Патология возникает, если воспитатель господствует над ребёнком или толкает его к автономии прежде, чем тот может принять на себя ответственность.


Церера в знаке Телец

Человек обучается через материальные ощущения или эмоциональное включение в дело. Во время обучения для него важно испытывать чувство стабильности. Воспитывает других гибкими методами, обеспечивая их физическую безопасность. Чувство самоценности и состоятельности происходит от знания, как обеспечить себя материально. Дисбаланс возникает, когда человек чрезмерно отождествляется с материей и страх материальной утраты приводит к излишнему накопительству добра.


Церера в знаке Близнецы

Человек обучается через образование и общение. Эти люди учат других ментально, передавая им знания. Ощущение самоценности основывается на чувстве своей утончённости или интеллектуальной компетентности. Дисбаланс возникает из-за ментальной неадекватности, что ведёт к изучению трудностей или попыткам интеллектуально или вербально воздействовать на окружение. (Алан Лео, в X доме).


Церера в знаке Рак

Человека воспитывает общение с матерью, чувство, что он любим и накормлен. Эти люди исключительно заботятся об окружающих физически и эмоционально. Самооправдание основывается на способности выразить свои чувства. Дисбаланс возникает, если ребёнок был лишён любви и привязанности, результатом чего являются чрезмерная эмоциональная зависимость и потребность в заботе. (А.Швейцер, в IX доме).


Церера в знаке Лев

Человек идентифицирует обучение с самовыражением: всё, что человек знает, он должен показать. Идеально, чтобы родители поощряли в ребёнке чувство гордости, доверие к своим способностям и умение замечать успехи других. Эти люди воспитывают других, подавая им творческий пример. Ощущение своей значимости основывается на способности создавать или делиться с другими тем, чем они горды. Неспособность это сделать может привести к утрате доверия к себе и самоотрицанию.


Церера в знаке Дева

Человек понимает образование как самосовершенствование и служение. В идеале, в ребёнке воспитывается чувство компетентности и самодисциплина, которые дают возможность ему передавать свои навыки другим. Учит других правильно применять знания и таланты. Уверенность в себе растёт при овладении техниками и применении их в сфере работы или через чувство своей полезности для других. Дисгармония возникает, если ребёнка постоянно критикуют за его усилия, как бы хороши они ни были. Это может привести к навязчивому желанию самосовершенствования и критике несовершенства других.


Церера в знаке Весы

Воспитание связано с совместным действием. В идеале, оно должно стимулировать внимательность к другим и привычку к взаимодействию. Воспитание других выражается в советах, как себя вести, чтобы взаимоотношения были равноправными.

Ощущение самоценности основывается на демонстрируемой способности создавать гармонию в окружении. Дисгармония возникает, когда кто-либо настолько иначе себя ведёт, что для того, чтобы его понять, требуется выйти за рамки привычного. (Сезанн, в XII доме).


Церера в знаке Скорпион

Человек идентифицирует воспитание с интенсивным и глубоким эмоциональным соприкосновением. В идеале, детское воспитание должно быть интимным и пробуждать чувство эмоционального самоконтроля. Воспитывает других своим эмоционально открытым поведением по отношению к окружающим, или действуя в качестве катализатора, который трансформирует или лечит их.

Самооправдание может быть достигнуто, когда человеку удастся трансформировать чей-то внутренний негатив и нехватку веры исцеляющей властью любви. Дисгармония возникает, когда чувство изолированности проявляется как эгоизм, ревность, зависть, гнев и мстительность.


Церера в знаке Стрелец

Воспитание - свобода исследовать и расширять свои горизонты. В идеале, родители должны воодушевлять и стимулировать эту потребность. Учит других, как расширить свой ментальный и физический горизонт. Человек с Церерой в Стрельце может помочь другим развить философию или систему верований, которая наполнит их жизнь смыслом.

Самореализация основывается на способности найти цель в чьей-либо жизни или дать толчок идее. Неспособность к этому может привести к мысли, что жизнь не имеет смысла (<это сказка, рассказанная идиотом, не означающая ничего> - Гамлет), и оставить блуждать без направления.


Церера в знаке Козерог

Воспитание идентифицируется с достижением. В детстве нужно учить ребенка, как быть ответственным, организовывать своё время и строить планы, которые приведут к результатам. Учит других отвечать за себя, и даёт им практические инструменты, которые они могли бы использовать, чтобы преуспеть во внешнем мире.

Ощущение своей состоятельности приходит через завершение того, что индивидуум смог достичь своими собственными усилиями. Дисгармония возникает, когда человек считает, что его любят за то, чего он в жизни достиг (как устроился). Это ведёт к стремлению использовать внешние достижения для того, чтобы добиться признания.


Церера в знаке Водолей

Воспитание - это индивидуализация. В идеале, детский опыт побуждать к самоопределению и уважению прав других людей. Обучение других выражается в воспитании способности осознать свою уникальность. Самореализация заключается в следовании своему собственному оригинальному плану.

Дисгармония возникает, если у ребёнка не было ограничений и руководителей, и он получил больше свободы, чем нужно. Это может вылиться в мятеж без причины. Индивидуум нуждается во внутреннем контроле и самодисциплине, чтобы он мог нести ответственность за свою свободу.


Церера в знаке Рыб

Воспитание идентифицируется с сочувствием, а также с пониманием трансцендентного. Воспитание других через облегчение их страданий - эмпатию, вдохновение всеобщей любви или ощущение высшей реальности.

Самореализация основывается на способности самоотверженно служить другим, не ожидая ничего взамен. Дисгармония возникает, если в детстве ребёнок не получал поддержки и не приобрёл уверенности в себе. Это часто ведёт к чувству беспомощности, которое провоцирует синдром жертвы-мученика.



2. Планета Церера домах натальной карты.

Церера в I доме гороскопа

Человек выглядит воспитанным, симпатичным и находится в хорошем контакте с окружающими. Он может играть роль отца или покровителя. У него есть потребность в самообразовании (Джордж Ваштингтон, <отец своей страны>, в Близнецах).


Церера в II доме гороскопа

Человек остро чувствует необходимость обеспечения фундаментальных нужд - еды, одежды и денег для любимых. Может быть навязчивая привязанность к близким, создающая, с другой стороны, борьбу за независимость. Воспитание кого-либо может принимать форму покупки ему вещей и балования его.


Церера в III доме гороскопа

Человек снабжает других идеями, массой мыслей и стимулов, стремится создать сеть, которая связывала бы друзей и знакомых.


Церера в IV доме гороскопа

Это положение способствует идеализации образа матери и семьи, значимая роль родителей в жизни. Важны эмоциональные привязанности, волнуют темы потери и возвращения любимых, или отверженности и реабилитации.


Церера в V доме гороскопа

Это положение указывает на вовлечённость в сферу искусства, обучение через игру или путём попадания в рискованные ситуации.


Церера в VI доме гороскопа

Человек уделяет большое внимание выполнению ежедневных обязанностей по поддержанию функционирования семьи. Склонен работать в сфере питания и здоровья.


Церера в VII доме гороскопа

Человек чувствует необходимость в том, чтобы его защищал и воспитывал партнёр. Один из родителей часто играет роль образца жизненных взаимоотношений. Иногда бывает трудно вырасти из зависимых отношений с партнёром (родителем). Бескорыстная любовь обеспечивает необходимое основание для равноправного взаимодействия.


Церера в VIII доме гороскопа

Становление личности происходит через интенсивный экстремальный опыт и глубокие эмоциональные переживания. Сексуальность - часто необходимый компонент воспитания. Пример Цереры в VIII доме - сиделка при умирающих в богадельнях.


Церера в IX доме гороскопа

Развитию личности помогают знания, следование принципам свободы, правды и труда. Здесь возникает философия, которая обращается к вопросу об обеспечении фундаментальных человеческих нужд (например, марксизм), а также религия, которая основана на поклонении всех кормящей матери, такой, как Дева Мария.


Церера в X доме гороскопа

Человек заботится о других через своё профессиональное или социальное предназначение. Карьера и общественная работа в детских службах, охрана здоровья, снабжение продуктами вызывают чувство социальной ответственности. Такая позиция Цереры может указывать на то, что любовь не бескорыстна. Эти люди должны учиться любить себя за то, что они есть, а не за то, что они делают.


Церера в XI доме гороскопа

Таким людям свойственна принадлежность к большим семьям, группам поддержки матерей и детей, коммунам. Гуманитарные идеалы. Воспитание друзей и через дружбу.


Церера в XII доме гороскопа

Кармические темы, связанные с родительским долгом и развитием понимания страданий других. Болезни или утрата родителей и детей. Связь с высшей реальностью через бескорыстную любовь.


Источник: minikar.ru

Ещё почитать: АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕРЕРА И РАССТРОЙСТВА ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ. astropro.ru

Церера, Плутон, Эрида… эти карликовые планеты… или новые знания о Тени. astropro.ru

ПЛАНЕТА ЦЕРЕРА В АСТРОЛОГИИ. astropro.ru


3. Астероид Церера в домах гороскопа.

Церера в домах:

Ceres в первом доме:

Люди всегда будут принимать вас за свою мать, даже если вы парень.Это потому, что Церера в 1-м доме. Этот эффект уменьшается, если Церера находится еще в конце дома, или во втором знаке знак от Асцендента. Там может быть проблема, если вам посчастливилось иметь много планет в знаке Близнецов, как мой друг. Она больше предпочитает говорить, чем воспитывать, но эмоционально нуждающимся людям хочется стремиться к ней постоянно.


Ceres во втором доме:

Если хорошо аспектирована- ваше питание и материальное положение всегда было хорошим. И вы будете склонны заботиться о людях таким же образом. Вы будете чувствовать себя более уверенно, когда есть большой счет в банке и полный холодильник.

Ceres в третьем доме:

Воспитанием могли заниматься братья и сестры, и даже соседи. И наоборот, можно было одной воспитывать их. Ваши слова, как правило,часто касаются проблем воспитания. Это может быть хорошо для терапевта или консультанта.

Ceres в четвертом доме:

Быт питает дом, У вас есть тенденция воспитывать всех и каждого в вашем доме. Это так просто. Так же вы хорошо можете работать в сфере недвижимости.

Ceres в пятом доме:

подпитываются весело -спорт, игры, романтика, дети, азартные игры и спекуляции, Там, вероятно, будет необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо,надо иметь романтических партнеров, Будьте осторожны, сдерживайте страсть к азартным играм.

Ceres в Шестой дом:

Работа ВОСПИТЫВАЕТ ВАС.И вы сами являетесь хорошим наставником на работе. Дает хороших работников здравоохранения.

Ceres в седьмом доме:

Семейный бизнес или привлечение партнеров, в бизнес.Обучение их и возможность пользоваться трудом людей в бизнесе.

Ceres в восьмом доме:

Вам нужно секса, . Ну что ж, у каждого из нас крест. Это размещение также хорошо для воспитания людей, которые находятся в процессе реабилитации. Деметра Джордж указывает в своей превосходной книге Церера, что в 8-м доме также могут быть найдены в гороскопах тех, кто работает в хосписе- обеспечение опеки для тех, кто умирает.

Ceres в девятом доме:

. Путешествие,решение философских вопросов.

Ceres в десятом доме:

Ну, это размещение может сделать вас популярным (даже если вы не хотите таковым быть). Как только вы выступили на публике, люди начнут приходить к вам на воспитание. Не в частном порядке, к счастью. По крайней мере, вы будете в безопасности в частном порядке. Даже босс может прийти к вам для этого (или вы можете иметь тенденцию к воспитанию босса). И наоборот, такие люди привлекают боссов, которые хотели бы их опекать. Вы также можете быть привлечены к карьере правителя Цереры, а именно: всему, что связано с едой или одеждой.


Ceres в одиннадцатом доме:

тенденции здесь, чтобы опекать ваших друзей или иметь друзей, которые хотят опекать вас. 11-й дом также управляет вашими надеждами и желаниям, вы можете легко иметь желание развивать большие группы людей, возможно, путем присоединения к гуманитарной группе какой-то.

Ceres в двенадцатом доме :

Это дом скрытых вещей, психологических проблем и "ограничений ". Все, что есть в этом доме показывает, что мы не хотим показать миру, или даже к самим себе. Церера в 12 доме можно показать, что воспитательные потребности были подавлены. Это также может сделать,что вам трудно воспитывать других. С положительной стороны, это размещение может направить эти расстройства в благотворительную деятельность, где вы предоставляете воспитание,опеку бедным, больным и несчастным.


Источник: minikar.ru (внешняя ссылка)

теги: Церера
#1622638
На тему "ЦЕРЕРА, Хирон, Юнона, Паллада, Веста и несколько других - в знаках и домах и аспектах с планетами" из нашей книги 1998 г "Влияние астероидов"
astrolingua.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑