в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 27-Мая-2023 15:57, 634/10

Астро-карта ПЕТЕРБУРГА

К официальному Дню города — АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПЕТЕРБУРГА.

Статья с ОПИСАНИЕМ: astrolingua.ru (внешняя ссылка).

.


тип вывода ветки
#1622727
, 28-Мая-2023 20:47
Виталий Васильевич ВЕТАШ, а почему в вашей карте так много знака Рыбы?)
Если с юмором то: много воды - море, река, дождливый климат.
А в данном случае это Васильевский остров где ранее был порт на стрелке в центре города,где Нептун восседает на Бирже и русалки на Росст. колоннаях, а сейчас с другой стороны В.О. пассажирский мор.порт, но и само название остров (долго не имел стабильных мостов с др. частями города) все это за Рыб, ниже слева припортовая территория грузового порта, она вся на берегу моря, а внизу справа район под названием Рыбацкое и там уже речной порт Петербурга, замечу в гороскопе СПб связка Сатурн-Нептун в аспектах с Луной и Ураном, возвращении этой связки в в Овен как у СПб в натале) будет первый раз за всю его историю скоро в 2025.

НО еще замечу большинство знаков повторяются дважды в городе, но трижды не только Рыбы, еще Стрелец и Весы
#1622740
Что было на месте Санкт-Петербурга до Петра Первого.
rogaine-spb.ru (внешняя ссылка)

Виталий Васильевич ВЕТАШ
Нептун восседает на Бирже и русалки на Росст. колоннаях,

А почему так много античности в СП?





В моей статье о карте СПб, что в этом посте, рассказано и об швед=фин. Ниеншанце, русском Невском устьице и даже более ранней шведской Ландскроне (нач.июня 1300 г основания), также были десятки сел с русско-новгородским и карело-ижорским населением. peterburg.center (внешняя ссылка)
Жаль, что восстановление Ниеншанца, археологич. артефакты которого найдены также как и остатки Ландскроны и более того на том же месте найдена стоянка людей 5 тыс-летней давности. Но нынешний мэр города в связке с Газпромом не дают этому проекту добро, несмотря на пожелание Путина, и уже начали подготовку к стройке на этом месте очередного офиса Газпро-нефти. Общественность города борется с этим, но под шумок СВО, мэр с Газпромом хотят провернуть свои планы и лишить город его древней истории в наглядном сохранеии арх. памятника.

Что касается античности Солнце города в Близнецах, а Луна в Весах.
Петр как Близнец копировал зап.образцы искусства, кот. опирались на античность, а она в свою очередь имела греч. происхождение, а греки по архетипу тоже Близнецы. Позже античность продолжалась уже тем что наступил период классицизма, кот. вновь активно реанимировал античные образцы.
Весы знак культуры, и возвышенных образцов искусства, поэтому адаптированная античность через посредство ее стилизации нашла свое воплощение в СПб.
#1622786
, 29-Мая-2023 21:10
Виталий Васильевич! Очень интересная карта! Не могу разобраться с Петроградской стороной. На карте этот район поделён на знаки Стрельца и Козерога. Могли бы вы сказать, по каким улицам проходит граница и почему? Куда попадает стадион СКА, академия Можайского, метро Чкаловская?
+1
граница по р.Ждановке, что левее Стрелц, начиная с Петровского стадиона, но захватывая на прав. берегу Акад. Можайского и дпалее по всем спорт-обьетам до конца Петровской косы (Яхтклуба), там у меня еще стоят планеты на карте их здесь не видно (правда при печати их плохо видно сделали и не везде точно поставили, делали то еще в 1998) , около Можайского Уран, ближе к яхт клубу , начиная с бывшего пивзавода и до конца зона Луны (в Стрельце). Также весь Крестовский остров Стрелец отделенный протокой от Каменного острова кот. Козерог - там район домов судей Конститут.суда и бывшие дачи-особняки царской семьи и совет. руководителей города, также онко-диспансер.
Чкаловская в Коз., можно было на нее добавить Уран, но слишком мало он там имеет места только метро, тк вокруг тесная козерож.застройка.
На напечатаной на бумаге этой карты (так она продавалась) все видно лучше, она размером в длину 1 метр, а с обратной стороны был текст с подробным ее описанием.
#1622789
Спасибо за подробный ответ. Понятно, по какому принципу делите на знаки. Хорошо знаю этот район, он мне нравится - и Козерожья часть и Стрельцовская. Ботанический сад, получается, Козерог?
А там где пирамида Газпрома стоит - это район какого знака? Там более свежая, продвинутая атмосфера. Не пойму по карте, где пирамида.
А Кронштадт какой знак? Приезжала на машине мимо пирамиды в Кронштадт по дамбе. Там прикольно.
+1
Когда делал эту карту 1998 Лахта еще была зеленой зоной, у нашего друга в бухте, где сейчас небоскреб газпрома стояла на приколе яхта. Тогда весь выход Невки в залив и ближ побережье относил к Раку на границе с Водолеем, но рак уже тогда отмечен был у меня Ураном на этом месте, тк простор там был широкий. Теперь простор там сузился за счет строит.разных длиннующих мостов (водолейского типа), и Водолей более надвинулся на эту территорию особенно потому что ее дали на откуп Газпрому для кот.уже утвердили что будут строить еще два небоскреба прямо здесь в водах Залива (один 700 м), поэтому Уран в Раке здесь ныне стал просто Водолеем, тем более, что его основной владелец Газпром, а газ это уранич. стихия.
Ботанич. сад у меня отмечен Венерой в Козероге (ботсад это как бы живой музей природы и размер его ограниченный). Около телебашни стоит у меня в этой карте Уран в зоне Козерога рядом с ней знаменитый ЛЭТИ: электо-технич.институт.

Кронштадт очень ярко отражает основную связку в карте СПБ Сатурн(крепость)-Нептун(в море) в марсианском знаке Овна. Кстати, в 2025 г впервые за всю историю СПб САтурн с Нептуном соединятся вновь в Овне, может к этому времени построят подводный музей флота в Кронштадте, кот. уже заложен. Если же к знаку Зодиака относить Кронштадт, то может быть Стрелец с МАрсом и Нептуном, хоть он очень изолирован был ранее и теперь не столь уж доступен и главное очень сжат в размере, тк Сат-Непт в Овне его все же лучше описывают да и собор там мощный также ассоциируется со связкой Сат (монуиментальность)-Непт (религии).
#1622837
Благодарю, очень интересный материал!
#1622812
, 30-Мая-2023 11:47


Виталий Васильевич, не мог столько Петр 1 и др. перевезти античности в СП из Греции и Италии, или мог, тогда на чем возил, и или они возили?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑