в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ПЕТЕРБУРГ -- "самый умышленный город".

Памятник А.Блоку (недалеко от его квартиры)


.

Завтра (31 мая в 5-30 утра) ЛУНАР СПб и день МЕРКУРИЯ Петербурга (тр.Солнце на Мерк.СПб).

.

Картинка градуса Меркурия СПб такова: "Самолет, красиво выходящий из пикирования" -- Интеллект бросает вызов судьбе, сохраняя контроль над ситуацией.

При этом в гороскопе СПб Меркурий еще и соединен с астер.Фанатика и стоит в середине стеллиума между Солнцем (на котором астер.Утопия) и Черной Луной (в 10 доме достижений)

Все это напоминает известное определение Петербурга Достоевским - как "самого умышленного города", когда интеллект-ментал доминирует над всем остальным. Так и был задуман город "от ума", таким он во многом и остается, несмотря на приезжих, которых он постепенно обтёсывает под себя.

Но наиболее объективизировал Меркурий СПб – А.Пушкин, тк его Юпитер стоял на Меркурии Петербурга, и вообще у этого поэта большой резонанс был с этим городом: у него также как у СПб было соединение Марс-Венера в Раке, характерно, что и поэт И.Бродский, также как и Пушкин и Петербург -- Близнец по Солнцу и обоих поэтов как и города есть соединение Марс-Венера в Раке. И еще Меркурий Бродского на Солнце-Меркурии СПб, что хорошо отражают его стихи, которые с меркурианской виртуозностью демонстрирует «самое умышленное Солнце» этого города, сияние которого на небе мы видим не так уж часто.

.

Сегодня же Лунар в карте СПб, т.е ежемесячное возвращение Луны, но ныне оно рядом с днем возвращения Солнца (т.е. ДР города), что особо обращает внимание на Луну Петербурга.


Луна (это горожане) СПб, она в градусе, управлением Солнцем (т.е акцент на личной эмоциональной самодостаточности), и картинка этого градуса такая: «Два человека перед арестом» -- разрушение конструктивного отношения между индивидуумом и обществом и ожидаемый результат этого».

Это описание подчеркивается еще и тем, что Луна СПб самая напряженно-аспектированая планета СПб, имея полутора-квадрат от Солнца она стоит в оппозиции с Сатурном СПб и в квадрате с Ураном СПб. Т.е несмотря на то, что Луна в Весах, знаке социальной гармонии и культуры, но в градусе, акцентированом Солнцем, т.е может своей индивидуальностью противопоставлять соц.нормам. При этом Луна СПб все же в тригоне с Хироном (в Водолее). А Хирон, имея гармоничный аспекты и к Луне - тригон и секстиль к Сатурну (на котором еще и творческая Паллада), помогает сглаживать это напряжение через культуру, личное творчество и некое достоинство взаимоотношений. Противостояние же Луна-Сатурн в гороскопе СПб отражает некую отстраненность коренных петербуржцев-ленинградцев от внешней социальной жизни. Душа, которых как бы сторонится ее в своем внутреннем мире с его самодостаточностью личных идеалов, нередко по уранически оторванных от жизни за окном. И здесь вспоминается олин и самых петербургских поэтов - А.Блок, тк у него Луна рядом с Луной СПб и Сатурн практически на Сатурне СПб.

.

Этому же положению Луны в тау-квадрате с Ураном и Сатурном, вторит и Солнце СПб, также стоящее в напряж. конфигурации между двух полу-квадратов от него к квадрату Сатурна СПб с Ураном СПб. И все это проявляется (в целом у дисциплинированного населения города), как, например, как завоевание звания «города трех революции», а включая декабристов – четырех, т.е то, что зреет вне открытой соц. адекватности, в некой самоизоляции или неформальных группах, может неожиданно вырваться как утопическая революционная идея (по Урану) -- установления новой гармонии с разрушением (по Сатурну) оков старой.

.

30.5.23

#1622953
, 02-Июн-2023 17:28
Виталий Васильевич, скорее всего не самый умышленный, а самый закопанный и или подземный ...)





















© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑