в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ВЕНЕРА во ЛЬВЕ (ее ныне связь с Марсом и Маяковским)

.

Венера входит во Льва на 4 месяца (сегодня 5 июня в 16-46 Мск до 9 октября 2023 г.), что отличается от обычного время нахождения в одном знаке этой планеты, т.е около месяца. Но в этот раз Венера задержится из-за периода своего ретро движения в этом знаке.

.

Венера в этот раз будет догонять Марс во Льве, куда тот вошел в день начала Близнецов при этом Марс точно встал тогда против Плутона, ныне же Венера входит во Льва также в день оппозиции с Плутоном, т.е эти планеты взаимной любви входят в Лев в противоборстве с Плутоном, т.е лишенные потенциала развернуть сразу мощь своих качеств. Тем не менее Венера будет активно сближаться с уходящим Марсом и долго между ними будет расстояние около 4 град., максимально же они сблизятся в самом начале июля, сократив орбис до 3.5 градусов.

Хотя всё же Венера не сможет с Марсом соединится во Льве, тк Марс войдет в Деву уже 11 июля, а Венера сначала уменьшит свою скорость и перейдет в ретро-движение как раз в день начала солнечного Льва, дойдя лишь до 29 град. Льва и повернет назад, а Марс тем временем бодро двинется по другим знакам, оставляя Венеру все более позади.

.

В итоге их точное соединение не состоится и отложится аж до 23 фев. 2024, дня кануна начала нынешней войны. При этом именно в этот же день и год начала этой войны -- 23 фев. 2022 также было точное соединение Марс-Венера. Но тогда это соединение. было в суровом Козероге, настраивавшем на тему сформировавшуюся из прошлого, а теперь будет в светлом Водолее, настраивающий на перспективы будущего.

.

Данный цикл планет взаимной любви-борьбы (в конце февраля 2024) намекает, наряду с другими показателями на возможность перехода нынешней войны в зону поиска договоренности, и аспекты к этому будут появляется в течении февраля-марта-апреля 2024 г.

(подробнее см. в статье об аспектах окончания воин -- astrolingua.ru (внешняя ссылка) ).

Тч будем надеяться, что этот аспект любви мужского с женским, распространится и в целом на народы, чтоб и из борьбы противоположностей найти и притяжение между ними, на что ориентирует природа и философия.

.

Мифологический архетип Венеры во Льве

.

Это красота любви, которую рисует классический образ античной Афродиты: по-человечески достойное обрамление инстинкта страсти. Это образ уверенности в силе своих чувств, равной любой другой силе: так в споре трех богинь Афродита одерживает победу, ибо Парис предпочитает её дар славе и могуществу. Венера во Льве дает эмоциональное богатство и умение наслаждаться даром жизни и любви.

.

Есть астероид Афродита, он в гороскопе отражает образ женского совершенства, который она несет с достоинством и правом. Также этот астероид может быть отмечен у скульпторов и художников, особенно изображающих женскую классическую красоту.

Сегодня этот астероид в 23 гр Стрельца, что подразумевает ныне образ классического идеала красоты женщины -- как стиль античной амазонки с ее волевыми устремлениями, тем более этот астероид в точном соединении с астероидом Фрейя, германским образом Венеры, также имеющий волевые качества, используемые для завоевания любви и реализации своих желаний.

. ----

.

Но нынешняя ситуация «погони» Венеры за Марсом в огненном Льве, делает роль Марса (энергии) ведущей за собой Венеру (чувства), при этом обе планеты вошли в этот знак при оппозиции с Плутоном и по пути соединяясь с Лилит/Черной Луной (Марс 28 июня, а Венера 5 июля). Все это создает образ любви в борьбе, когда каждая из планет считает себя в праве реализации своих потребностей и страстей.

.

Марс-Венера во Льве у Маяковского

.

Пример, соединения Марс-Венера во Льве, при большем акценте на Марсе мы находим в гороскопе Маяковского (19.7.1893, ныне 130 лет со дня его рождения). Хоть между его Марсом и Венерой 5.5 град., тем не менее их близкое положение во Льве напоминает нынешнее. При этом у Маяковского также доминирует Марс, он сильно активизирован бисекстилем от поколенческой связки Плутон-Нептун и от личностной связки Луна-Сатурн, т.е его Марс во многом давал себе право взять на себя роль буревестника обновления духа масс и выразить это эстетически жестко. Кстати, и его именной астероид Маяковский у него тоже во Льве еще и в соединении с астероидом Поэзия, ныне же в небе астероид Маяковский (20 гр Тельца) в соединении с Ураном.


Но поскольку Марс Маяковского был связан у него с Венерой, то тема любви как к себе, так и к женщине была очень значима. Прежде всего это заметно по его синастрии с его главной любовью - Лилей Брик (11.11.1891), где даже в любимой он находит связь с ней прежде всего через ее Марс (он на его Луне) при том, что ее Солнце в квадрате к его Венере. Т.е. тема острой любви-борьбы. И даже смерть Маяковского (14.4.1930) наиболее связана с их синастрией: ее Марса на его Луне, тк именно по этой точке в день его суицида небесный тау-квадрат Сатурн-Уран-Плутон ударил наиболее точно.

.

Но все же достоинство Венеры во Льве Маяковский отразил, например, «Любовь» (1926 г.), где женщину (т.е. Венеру) он видит достойной и равной, требуя уважения и честности (Марса) в отношении любви, как явления большего, чем лишь потребности тела или быта:

.

«Мир

опять

цветами оброс,

у мира

весенний вид.

И вновь

встает

нерешенный вопрос —

о женщинах

и о любви.

Мы любим парад,

нарядную песню.

Говорим красиво,

выходя на митинг.

Но часто

под этим,

покрытый плесенью,

старенький-старенький бытик.

Поет на собранье:

«Вперед, товарищи…

А дома,

забыв об арии сольной,

орет на жену,

что щи не в наваре

и что

огурцы

плоховато просолены.

Живет с другой —

киоск в ширину,

бельем —

шантанная дива.

Но тонким чулком

попрекает жену:

— Компрометируешь

пред коллективом. —

То лезут к любой,

была бы с ногами.

Пять баб

переменит

в течение суток.

У нас, мол,

свобода,

а не моногамия.

Долой мещанство

и предрассудок!

С цветка на цветок

молодым стрекозлом

порхает,

летает

и мечется.

Одно ему

в мире

кажется злом —

это

алиментщица.

Он рад умереть,

экономя треть,

три года

судиться рад:

и я, мол, не я,

и она не моя,

и я вообще

кастрат.

А любят, так будь

монашенкой верной —

тиранит

ревностью

всякий пустяк

и мерит

любовь

на калибр револьверный,

неверной

в затылок

пулю пустя.

Четвертый —

герой десятка сражений,

а так,

что любо-дорого,

бежит

в перепуге

от туфли жениной,

простой туфли Мосторга.

А другой

стрелу любви

иначе метит,

путает

— ребенок этакий —

уловленье

любимой

в романические сети

с повышеньем

подчиненной по тарифной сетке…

По женской линии

тоже вам не райские скинии.

Простенького паренька

подцепила

барынька.

Он работать,

а ее

не удержать никак —

бегает за клёшем

каждого бульварника.

Что ж,

сиди

и в плаче

Нилом нилься.

Ишь! —

Жених!

— Для кого ж я, милые, женился?

Для себя —

или для них? —

У родителей

и дети этакого сорта:

— Что родители?

И мы

не хуже, мол! —

Занимаются

любовью в виде спорта,

не успев

вписаться в комсомол.

И дальше,

к деревне,

быт без движеньица —

живут, как и раньше,

из года в год.

Вот так же

замуж выходят

и женятся,

как покупают

рабочий скот.

Если будет

длиться так

за годом годик,

то,

скажу вам прямо,

не сумеет

разобрать

и брачный кодекс,

где отец и дочь,

который сын и мама.

Я не за семью.

В огне

и в дыме синем

выгори

и этого старья кусок,

где шипели

матери-гусыни

и детей

стерег

отец-гусак!

Нет.

Но мы живем коммуной

плотно,

в общежитиях

грязнеет кожа тел.

Надо

голос

подымать за чистоплотность

отношений наших

и любовных дел.

Не отвиливай —

мол, я не венчан.

Нас

не поп скрепляет тарабарящий.

Надо

обвязать

и жизнь мужчин и женщин

словом,

нас объединяющим:

«Товарищи».

.

5.6.2023

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑