в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 04-Сен-2023 11:34, 760/20

Связь с животными и Тотемы в натальной карте

Ответ на Вопрос:

Слушая ваше видео, глубоко погрузилась в себя с вопросом, за что я цепляюсь в этой жизни?

У меня большая привязка к животным, три кота и морская свинка плюс на улице бездомышей подкармливаю.

Муж говорит, что я чокнутая: у нас в стране война, а я как представлю, сколько брошенных животных осталось, у меня душа разрывается.

Шестой дом - один из показателей домашних животных, в нем у меня только Черная Луна. Управитель - Нептун в третьем. Сделайте, пожалуйста, как-нибудь маленькое видео о нашей связи с братьями нашими меньшими по астрологическим показателям в карте.

Может это отклонения такая любовь к ним, но у меня такое чувство, что там моя душа?


Обсудить тему можно в группе Школы:

t.me (внешняя ссылка)

vk.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1631576
, 05-Сен-2023 14:50
+3
Спасибо громадное автору и Вам, Лариса!!! Конечно же, животные лучше!!! Автор! Вы не чокнутая, ну или мы обе чокнутые!!!
#1631577
+1
Никто не чокнутая! Вы просто сильнее ощущаете свою связь с миром...Спасибо большое за отзыв!
#1631578
, 05-Сен-2023 20:11
+2
Лариса, спасибо большое за интересную тему. У меня всегда стоит вопрос, что в карте говорит о том, что животных можно и любить, но нельза с ними контактировать и заводить дома?
У меня такая ситуация. Первое - это травма детства, я животных скорее жалею, чем восхищаюсь и наслаждаюсь ими. Второе - мне очень хочется тактильного тепла с кошачьими, но у меня жёсткая аллергия, и я лишена такого удовольствия.
Кроме кошек меня из домашних никто не привлекает.
По карте мой 6-ой дом в рыбах (всё детство папа разводил аквариумных рыбок), управитель Нептун в Стрельце заквадраченый Луной и Юпитером. Юпитер на границе 5 и 6 го домов, так же в напряжённых аспектах с Луной и Нептуном, в тау-квадрате.
Может, именно через Луну животные у меня вызывают большую жалость и невозможность о них заботиться?
#1631583
, 05-Сен-2023 22:53
+2
Тень
Первое - это травма детства, я животных скорее жалею, чем восхищаюсь и наслаждаюсь ими. Второе - мне очень хочется тактильного тепла с кошачьими, но у меня жёсткая аллергия, и я лишена такого удовольствия.

В вашем случае получается второе-следствие первого. Аллергия - это категорическое неприятие чего-то.
В случае с аллергией на шерсть - это неприятие животных, возможно страх или брезгливость (что часто бывает при Луне в Деве или Скорпионе).

Тотем - не обязательно домашнее животное, это может быть любой зверь: от насекомых до китов. Там нужно понимать настройку. И, что важно, оно не обязательно должно нравиться, у вас с ним общий биологический "тип".

Луна может жалеть, особенно в аспекте с Нептуном.
#1631591
, 06-Сен-2023 08:10 (ответ на #1631583)
Лариса Галба
Тотем - не обязательно домашнее животное, это может быть любой зверь

А как понять, какой мой тотем? И что это даёт? Ему нужно поклоняться? Просить помощи? Или просто с ним жить в мире и согласии?
#1631600
+2
Во-первых, проанализировать показатели 6д. (куспид, Хозяин 6д., знак Хозяина дома, планеты, аспекты от всех них и пр.), чтобы собрать картинку, какие это могут быть животные.
Во-вторых, пропустить их образы в медитации через себя и ощутить, кто именно включает жизненную силу, витальность.
В-третьих, изучить их жизнедеятельность, повадки, привычки в еде и т.д.
Это поможет привести свой образ жизни в соответствие с Тотемом.
Можно также использовать изображение Тотема, чтобы откалибровать свой витальный ритм, что поможет выровнять здоровье.
Поклоняться никому не надо вообще в жизни! Уважать и почитать Тотем, не обижать, не уничтожать и т.д.
Если это какое-то доступное животное (синичка, кошка и т.д.), то можно подкармливать и т.д.
Вообще - это большая тема.
#1631607
, 06-Сен-2023 13:01 (ответ на #1631600)
+2
Лариса Галба
Вообще - это большая тема.

Вот Вы и написали уже на второй ролик по этой теме))))
+3
Спасибо за интересную тему.)
К животным отношусь трепетно: управитель 6 в 1. Всю жизнь жила с котами, хотя психологически собаки ближе. Но - трудно выгуливать.
Управитель 6 Нептун, но рыб никогда не держала. И не хотелось: с ними ведь не поговоришь, как с собакой, не потискаешь, как кота. Не понимала тех, у кого дома аквариум - ровно до того момента, как лет 10 назад в Эйлате не познакомилась близко с таким чудом, как коралловый риф. Красота неописуемая... И покой.

Хотя аквариума по-прежнему нет, но могу помечтать о нем - большом, в четверть комнаты. Любоваться, медитировать, вплоть до транса...)
#1631601
+1
Если коралловым рифом есть резонанс, он дает силу, то это ваш Тотем.
+1
Жаль, не получается навещать их так часто, как хотелось бы.))
#1631605
+2
Я если где вижу аквариум,он прямо завораживает меня .Думаю,что рыбы одни из самых прекрасных созданий на планете.
#1631588
, 06-Сен-2023 05:24
+3
У меня несколько кошек,о чём неоднократно напоминал здесь Фесенко.Шестой дом богатый довольно,в нем Юпитер и Меркурий.И бездомных кошек подкармливаю,переживаю за них.
Не скажу,что всех животных люблю одинаково.Соседская мелкая,но шумная собачонка дико раздражает.
А вот от кошек идёт какое-то умиротворение,смотреть как они греются на солнышке в забавных позах и то удовольствие.
#1631602
, 06-Сен-2023 12:14
+3
Очень часто собаки и их хозяева очень похожи.Не только внешностью,но и характером.У меня 3 кота и 4 собаки,щенков не даю топить мужу,разбирают всех.Очень переживаю за животных.
+3
Мы с моей кошкой похожи по характеру. И синастрии сильные.
(Известен день и примерное время ее рождения - построила гороскоп. Работает. ))
+2
Стерилизовать бы...... Никаким грехом это не считается! Мало ли в какие руки попадет! Столько трагедий, связанных с животными, не успеваешь подбирать, лечить,кормить.... Я про людей, которые этим занимаются.
#1631613
, 06-Сен-2023 14:33
+1
Я всю жизнь боялась крыс, вот прямо до ужаса. Тут дочка принесла крысу домой, от которой бывшая хозяйка решила отделаться. Я изначально в шоке была полном, но может спасло то, что она белая с темными глазками. В итоге, я ее так полюбила, что это что-то невероятное)) Мы с ней отлично подружились. А я к домашним животным до этого так себе была, хотя дома еще есть кот и кошка, оба найденыши. У меня 6 дом во Льве, Солнце в Водолее.
Очень нравятся говорящие попугаи, но пока не решились обзавестись, думаем))
Что касается не домашних животных, то это отдельная тема. Если в целом, то животные есть животные, мы им не братья, хоть меньшие, хоть большие. И всегда нужна осторожность и правильность поведения с ними! Был опыт работы в национальном парке. При этом у меня в жизни такого не было, чтобы животное мне что-то сделало плохое. Испугало-было, а нанесло вред-нет.
Недавно мне довелось поплавать рядом с дельфином. При всем очаровании и великолепии, его интерес ко мне в итоге оказался очень банальным)))
#1631844
, 10-Сен-2023 09:10
-2
Добрый день!
Лариса Галба, а применять связь с животными тотемами это значит нужно отказаться от архетипов богов в астрологии? Вы бы еще про связь с растениями и деревьями написали бы, потом с камушками и минералами различными.. Но обо всем этом уже давно понаписано много в интернете.
Для меня это все понаписанное уже как переход к язычеству в астрологии и ли как журнальная астрология по знакам зодиака...одно другого не лучше.
Или одно другому не мешает? Но от многого количества информации возникает неразбериха..
Или у вас там она при этом не возникает?
#1631848
+1
Здравствуйте!
Вы можете задавать конкретные вопросы? Такое впечатление, что вы ничего не поняли, потому что не пытались понять. Неразбериха у вас от того, что вы отрицаете очевидное, даже не пытаясь разобраться.
Боги, которые соотносятся в принципами планет, и являются Языческим пантеоном греческих богов.
У каждого бога есть свои атрибуты, включая животных (а также растения и пр.). Почитайте Мифологию, которая раскрывает качества Богов, именами которых древние называли планеты, и качества которых несут эти планеты.
#1631936
-1
Лариса Галба, то чем вы в этой своей статье занимаетесь в астрологии называется гороскопами по знаку зодиака, её ещё называют бульварной и или журнальной астрологией... а у вас её ещё можно назвать тотемной астрологией, и такой астрологии(гороскопов)основанной только на Солнце в знаке зодиака под сотню уже наберется.

Справка:Существование бульварной астрологии легко объяснимо: желающие лёгкой наживы и дутой славы люди пытаются использовать астрологические принципы в своих корыстных интересах, при этом основательно обесценивая её в глазах людей и пороча её доброе имя. В лучшем случае, бульварная астрология, - это не совсем удачная попытка быстро познакомить людей с азами астрологии. Оба случаях являются свидетельством непрофессионализма. Вред дешёвой астрологической литературы заключается не в том, что там есть только подробное описание влияний Солнца на человека, в зависимости от его расположения в знаках Зодиака в момент рождения, а в том, что об остальных планетах и элементах гороскопа, используемых в астрологии, эти издания, как правило, полностью умалчивают (а надо хотя бы вскользь упомянуть). И у неискушённого человека создаётся неверное представление о реальных космических влияниях. Другими словами, бульварная астрология описывает лишь малую часть астрологических принципов и элементов, а на всё остальное - чего немало и что важно - плюёт. Хотя, безусловно, и бульварная астрология солнечных знаков сыграла свою положительную роль, ибо люди узнали, хотя бы свои солнечные качества и черты. продолжение см.здесь:studfile.net (внешняя ссылка)

Все бы хорошо, но ваша тотемная астрология это ещё как первобытный и или каменный век в астрологии... просто вы погружаете и или посылаете всех заинтересовавшихся астрологией в тот первобытно-каменный век... поэтому из-за таких как вы большинство разочаровываются в астрологии, так как на таком вашем уровне она у них не работает и дает ложную информацию...

Ещё почитать: Бульварная или журнальная астрология dzen.ru (внешняя ссылка)
Бульварная астрология и астрологический прогноз - это разные вещи professional-astrology.ru (внешняя ссылка)
Гороскоп друидов www.thevoicemag.ru (внешняя ссылка)
Целый астро-сайт бульварной астрологии: гороскопы - www.thevoicemag.ru (внешняя ссылка)
www.thevoicemag.ru (внешняя ссылка) Цветочный гороскоп

так как ваш анализ 6 дома в основном по Солнцу.
#1631942
-1
И мои вам вопросы:
1. почему вы перешли с богини-Земли на богиню-Природы, ведь последней не было вообще? А как же тогда духи полу- и драгоценных камушков?..
2. почему вы не предлагаете психотропные вещества для того чтобы увидеть этих самых духов Природы? ведь не у всех так как, наверное, как у вас получается их сразу увидеть..
3. почему вы не написали о связи пантеона богов с их животными и с принесением этих животных в жертву? которую потом эти жрецы тайно просто сами съедали и они для этого и выдумали это соотношение богов с животными...
4. И когда по вашему поклонялись вашей придуманной богине Природы?
5.....

Лариса Галба
У каждого бога есть свои атрибуты, включая животных (а также растения и пр.).


Пантеон Богов и был придуман теми вашими жрецами и соответственно животные как "атрибуты", который и привел к патриархату через жертвоприношение... можно сказать из за жадности тех ваших жрецов, возжелавших получать бесплатную пищу после жертвоприношений, мы и оказались в теперешней ситуации.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑