в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 24-Окт-2023 22:48, 370/0

НАЧАЛО КАРМИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ. ЧАСТЬ 2.

КАРМИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, МЕТОД РАСЧЕТА И ПРИМЕНЕНИЕ

Кармическая астрология — это увлекательная область астрологии, которая использует закон кармы, чтобы помочь людям понять уроки прошлой жизни, основываясь на их астрологической позиции (натальной карте) при рождении. Этот закон основан на вере в вечную душу, которая претерпевает постоянную трансформацию в течение последующих жизней. С помощью кармической астрологии можно узнать, кем вы были в прошлой жизни, какое бремя несете сейчас и какие добрые дела нужно совершить для исправления кармы.

Что такое кармическая астрология?

Помимо своих эзотерических аспектов, кармическая астрология может использоваться как практический инструмент для решения текущих проблем и прогнозирования возможных будущих проблем. Концепция кармы говорит нам о духовной преемственности и повторении действий в последующих жизнях, помимо простой веры в реинкарнацию. Короче говоря, кармическая астрология — это метод понимания прошлого и настоящего, чтобы жить более полноценной жизнью в гармонии со Вселенной.


Опыт, накопленный в нашей душе.

Кармическая астрология изучает положение звезд в момент рождения человека, чтобы понять грузы, накопившиеся в его душе от предыдущих жизней. Эта дисциплина преследует ту же цель, что и традиционная астрология, а именно: разобраться в прошлых конфликтах, понять текущие обстоятельства и предвидеть будущее.

Используя кармическую астрологию, можно также дать рекомендации по поведению, подключившись к прошлым жизням, чтобы улучшить отношения с самим собой и своим окружением. Однако при таком подходе астрологические элементы имеют немного другое значение.


Взгляд на прошлые жизни через Солнце и лунные узлы.

В традиционной астрологии Солнце представляет начало жизни и влияет на качества личности. Таким образом, оно предоставляет ценную информацию о будущем человека. С другой стороны, в кармической астрологии Солнце указывает причину, по которой душа перевоплотилась в человека, которым мы являемся сегодня: оно определяет цель нашей жизни.


Немного о лунных узлах.

Лунные узлы также играют решающую роль в кармической астрологии. Хотя они и не звезды, они представляют собой связующее звено между Солнцем, Луной и Землей. Они дают указания для понимания души в процессе её эволюции и постоянной трансформации.

При рождении узлы расположены напротив друг друга под углом 180°. Южный Узел содержит информацию, которую мы унаследовали из наших прошлых жизней, а Северный Узел ведет нас к выполнению и получению Дхармы, космического закона буддизма... Лунные Узлы представляют собой такие комбинации, как Лев-Водолей или Дева-Рыбы.

Значение Сатурна в кармической астрологии.

Сатурн — важный ключ к использованию знаний кармической астрологии в своих интересах. Именно звезда представляет собой блокировку, разочарование и печаль, и именно через ее вибрации мы можем выявить препятствия и ограничения, которые мешают развитию наших способностей и потенциала. Хотя его движение медленное, а вибрации могут быть тяжелыми, мы все равно можем использовать Сатурн для роста и улучшения нашего жизненного опыта.

Исследуя положение Сатурна при нашем рождении, мы можем обнаружить ранние травмы и невыученные уроки из прошлых жизней, чтобы прогрессировать в нашей нынешней жизни. Благодаря влиянию Сатурна мы можем получить кармические уроки, которые ведут нас к целостности и помогают мудро применять все, чему мы научились ранее...


Ретроградные планеты в натальных картах.

В традиционной астрологии ретроградные планеты кажутся отступающими в своем видимом движении, если смотреть с Земли, что может помочь выявить препятствия на пути нашего личного развития.

С другой стороны, в кармической астрологии ретроградные планеты связаны с жизненными уроками, которые не были должным образом усвоены в прошлом, возможно, из-за неверного толкования или применения действий. Кармическая астрология использует проекции этих ретроградных планет в натальных картах, чтобы помочь исправить ошибки прошлого и двигаться к более полноценной жизни.


Роль Юпитера в кармической астрологии.

Юпитер является ключевым союзником в кармической астрологии, поскольку он представляет дары, которые мы приобрели в прошлых жизнях и которые можно развить в настоящей жизни. В отличие от Сатурна, который фокусируется на невыученных уроках, Юпитер призывает нас максимально использовать наши кармические благословения. Как звезда расширения Юпитер может помочь выявить возможности для духовного и материального роста.

Кроме того, его положение в натальной карте может побудить нас понять наши отношения с кармическим законом, который учит, что каждое действие имеет последствия. Короче говоря, изучая Юпитер и благословения, которые он приносит, мы можем лучше понять, как использовать нашу карму для улучшения нашей настоящей и будущей жизни.


Астрологические дома и значение двенадцатого дома.

В традиционной астрологии двенадцатый дом считается загадочным и трудным для интерпретации, поскольку он приносит людям качества, которые не осознаются. Однако в кармической астрологии это не обязательно следует считать препятствием. Если ваш знак зодиака при рождении находится в этом астрологическом доме, это может сбивать с толку, но это не значит, что вы не можете понять свое прошлое, настоящее и будущее.

В зависимости от вашего знака зодиака информацию о вашей прошлой жизни можно получить в кармической астрологии.

Кармическая астрология и знаки зодиака

ОвенВаша прошлая жизнь, вероятно, была связана с военными силами, ремеслами или исследовательскими путешествиями, а ваше внутреннее сознание яркое и энергичное.


ТелецВаше существование было бы посвящено обработке земли или финансам, а ваше подсознание ориентировано на материальную стабильность и получение благ, а также на врожденную связь с природой и развитие чувств.


БлизнецыИх происхождение связано с общением, и они обладают большим интеллектом, позволяющим контролировать свой "детский" разум.


РакУ них выраженная чувствительность и сильная связь с семьей, но им также могут сталкиваться с эмоциональными блокировками, которые необходимо преодолеть.


ЛевВероятно, в прошлом вы занимали руководящую должность, что придавало вам уверенность и креативность, но также высокомерие и одержимость. Важно использовать свою внутреннюю силу для достижения своих целей, не осуждая других слишком строго.


ДеваВаша предыдущая работа, вероятно, была сосредоточена на точности и дисциплине, и вы питаете отвращение к хаосу. Чтобы работать эффективно, вы должны учитывать собственную субъективную точку зрения и различать хорошее и неправильное.


БалансВ прошлом вы, возможно, работали в мире искусства или моды, были судьей или критиком. Вы уверены в себе, уравновешены и элегантны, но должны быть осторожны, чтобы разрешить кармические ошибки, будучи справедливыми и добрыми.


СкорпионВаша прошлая жизнь, вероятно, была связана с эзотерикой, магией или тайной, и вы очень чувствительны и привлекательны. Однако существует риск негатива, поэтому важно держать свои страсти под контролем.


СтрелецВы наверняка были философом, путешественником, спортсменом или мыслителем. Вы оптимистичны и вдумчивы, но чтобы максимально использовать свою кармическую расплату, вы должны избегать потакания своим слабостям и быть непредвзятыми.


КозерогВаши прошлые профессии определенно были связаны с землей, строительством или бюрократией, и у вас практичная и материалистическая душа. Хотя вашим шестым чувством и интуицией восхищаются, не впадайте в меланхолию и не замыкайтесь в себе.


ВодолейВы могли бы быть революционным лидером, гуманистом или социальным работником или заниматься наукой и исследованиями. Вы идеалистичны и склонны к сотрудничеству, но вам следует избегать использования сюрреалистического мира в качестве убежища.


РыбыВ прошлом вы были тесно связаны с больницей, религией, детским трудом или творчеством. У вас могут быть невероятные экстрасенсорные способности, но вы должны их раскрыть, чтобы в полной мере воспользоваться ими.

Автор: Вивьен

Эзотерика и гадательное искусство всегда были неотъемлемой частью моей жизни. Я стремлюсь представить вам полезные, эффективные и профессиональные статьи и информацию, чтобы гарантировать вам наилучшие впечатления...


Источник:www-spiriteo.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑