в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 08-Ноя-2023 15:27, 595/13

Насколько важны Уран, Нептун и Плутон в индийской астрологии.

Насколько важны Уран, Нептун и Плутон в индийской астрологии.Астрономическое открытие трех самых дальних планет — Урана, Нептуна и Плутона — расширило границы нашей Солнечной системы. Западная астрология, которая возникла позже индийской астрологии, пошла дальше и включила эти и другие планеты в анализ и в свои интерпретации будущего каждого человека. Но некоторые разделы индийской астрологии теперь тоже рассматривают эти три внешние планеты и используют их для анализа гороскопа... Однако существуют некоторые различия в том, как западная и индийская астрология интерпретирует Уран, Нептун и Плутон. Вот как индийская астрология интерпретирует эти планеты, оценивая человеческую судьбу.



Уран:

Символ интеллектаПланета Уран была открыта в 1781 году нашей эры. Уран также известен как «Харшал» или «Праджапати» в индийской астрологии. Согласно астрологии, Уран и его энергии считаются очень сильными. Он означает интеллект и, следовательно, такой человек вносит большой вклад в областях своих исследований повышая этим всеобщий технологический прогресс через различные научные прорывы, что важно в дальнейшем и для общего развития каждого индивидуума.


Прославляет оригинальность и индивидуальностьУран — Бог Неба и Небес, а также управитель Водолея. Уран означает дальновидность, но он также включает в себя традиции и прославляет оригинальность и индивидуальность. Уран связан со всем прогрессивным. Это также означает просвещение, объективность, новизну и изобретательность. Негативное выражение Урана это бунт против порядка и явная безответственность, анархизм, эксгибиционизм, трансексуализм, гомосексуализм и т.д.


Символизирует революцию или большие перемены.Природа Урана заключается в том, чтобы разрушить старые убеждения, жесткие мысли, а также может заново открыть и восстановить новые структуры. Считается, что это очень революционная планета. Уран верит в демократию, независимый и свободный разум. Он никогда не терпит, не подвергается доминированию или пыткам со стороны кого-либо. Уран не может ничего сделать под чьим-либо контролем или под давлением. Уран также связан с областями космических исследований, атомных исследований, археологии.


Нептун:Триггеры необычных событий

Нептун, самая далекая от Солнца планета, была открыта в 1864 году. Говорят, что Нептун олицетворяет способность интуиции. Они могут быть интуитивными, в чьем гороскопе Нептун расположен в 1-м, 3-м, 8-м, 5-м, 9-м или 12-м домах. Нептун может спровоцировать чрезвычайные события и события в жизни. Нептун в некоторой степени напоминает планету Марс.


Нептун может даровать огромную славу Если в гороскопе рождения Нептун расположен рядом с благотворными планетами и в 1-м, 5-м и 9-м домах, то человек достигнет большого успеха, высот и популярности. Если Нептун находится в одном из знаков, хозяин которого очень силен, то натив всегда будет в центре внимания.


Представляет наше внутреннее Я.

Нептун также является показателем нашего внутреннего разума, мыслей, творчества, исследовательской работы, финансовых рынков, фондовых рынков, бизнеса, связанного с зарубежьем, с подводными лодками, нефтеперерабатывающими и химическими заводами, антибиотиками, военно-морским флотом, пестицидвми, морепродуктами , минеральными шахтами и иногда с вредным воздействие ядовитых химикатов.


Плутон:Повелитель подземного мираПлутон, который больше не считается планетой, был открыт в 1930 году. Для завершения прохождения по 12 знакам зодиака требуется 246 лет. Любое событие большого разрушения вызвано Плутоном. Это очень интересная планета, сигнификатор преступной деятельности, скандалов и мошенничества, политических проблем, тайной деятельности, расследований и т. д. Плутон также связан с путешествиями, путешествиями, многими видами открытий и изобретений.


Поощряет изучение науки.Плутон может сделать человека мастером в любой области. Плутон поощряет научную работу и исследования. Плутон символизирует подсознательные силы и вещи, которые лежат под поверхностью. Плутон также связан с обновлением и возрождением.


Символизирует смерть и разрушение.Плутон также является управителем многих разрушительных вещей и табу в мире. Он управляет знаком Скорпиона. Это взрывоопасная и атомная планета. Плутон также связан с землетрясениями и вулканами. Итак, в целом Плутон – это смерть, разрушение и богатство. Речь идет также о сексе, терроризме, оккультизме и возрождении. Плутон также представляет новые методы решения проблем. Если в гороскопе находится ярко выраженный Плутон, человек долгое время не изменит своей привычке. Это может сделать человека очень жестким и упрямым.


С милостью Ганеши,

Уджавал Раваль и Команда GaneshaSpeaks.com


P.S.

Рассуждая о планетных составляющих характера, событий, и или явлений, многие астрологи до сих пор не рассматривают влияние высших в астрологическом смысле, т. е. наиболее удаленных планет Урана, Нептуна и Плутона и других с которыми связаны взаимо­действия индивидуального и общего через различные проявления индивиду­альности в различных формах общности людей. А между тем без учета влияния этих так называемых коллективных планет теряется вся полнота картины времени их пребывания в каждом...


Ещё почитать по теме испорченного Урана: Странный дух Урана queerspirit-net.translate.goog (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1636149
, 08-Ноя-2023 16:25
+2
Дело в том что индийская астрология это астрология событийная в ней важно рассчитать то или иное событие ,найти противоядие негативам, а западная больше психологическая и это понятно.
Это первое, а второе если работает стройная система даш и других методов и она держится на септенере то зачем что то менять если все работает. Насчет трассатурнов то о них индусы знали давно еще до "открытия" западными астрономами. Вы никак не поймете что мы деградируем в отлиичи от наших предков которые и знали больше и умели многого таково что нам и не снилось. Мы идем по пути технократического развития а это тупик.Нужен синтех наук материальных и духовных.Но в эпоху Кали юги этого не будет ибо это противоречит самой сути этой эпохи.
#1636150
Станислав Лукич, как я понял, то сегодня в Индии существует две астрологии: ведическая, которая строго придерживается септенера с двумя узлами и индийская, последняя более лояльна к новым планетам... Некоторые индийские астрологи не только используют эти вновь открытые планеты, но интерпретации по знакам зодиака из западной астрологии... При этом явного деления на ведических или на индийских астрологов там нет, так как любой астролог в своей практике может использовать различные методы и даже методы из западной(европейской) астрологии... основываясь на принципе: все можно использовать лишь бы оно при этом работало.

Станислав Лукич

Мы идем по пути технократического развития а это тупик.


Тупик это идти по пути использования старых технологий основанных на использовании только углеводородного топлива: газ, соляра и бензин, а также дрова для отопления и все за ради денег и или сверх прибылей.
При этом разработаны все новые технологии основанные на использовании водорода, холодной плазмы, магнитных генераторов электроэнергии и др... у того же Илона Маска сейчас полно разработанных новых технологий, но не внедряемых.....
Израильтяне ранее предлагали провести трубу в Европу и обеспечить всех дешевым водородным топливом, но кто же им позволит такое сделать в такую эпоху Рыб?
Лет 20 назад уже летали самолеты на чистом водороде, но на тех экспериментальных самолетах все и закончилось...
#1636152
а уголь использовать как топливо в современном мире это полный кошмар.
#1636155
, 08-Ноя-2023 17:33
+1
Фарадей, Найдите мне в западной астрологии метод который позволяет определить год,месяц ,дату и время рождения у натива который не знает даже года своего рождения и который пришел к Вам за помощью??? Правильно вы сказали что нет такого метода и это бред !!А индусы владеют этой техникой и используют только септенер. А мы со своими компами тихо плетемся где то в конце и радуемся прогрессу технократическому а то что потеряли связь и приемственность знаний так это пустяки сами че нибудь изобретем .Но самим не получается вот только вопрос почему??? Может быть мы утратили связь со всемирным компом и без всемирного межпланетного Вайфая пытаемся че то там выудить или вычудить что то наподобие и все лишь бы не принять тот факт что нас "отключили за неуплату" от вселенской базы данных .
#1636156
Станислав Лукич
Найдите мне в западной астрологии метод который позволяет определить год,месяц ,дату и время рождения у натива который не знает даже года своего рождения и который пришел к Вам за помощью??? Правильно вы сказали что нет такого метода и это бред !!А индусы владеют этой техникой и используют только септенер.


и где ссылка на этот их метод? а то не поверю, пока не проверю.

Станислав Лукич
А мы со своими компами тихо плетемся где то в конце и радуемся прогрессу технократическому а то что потеряли связь и приемственность знаний так это пустяки сами че нибудь изобретем .Но самим не получается вот только вопрос почему???

Неужели Вы думаете, что у индийских астрологов нет компьютерных программ по их астрологии? Там такие навороченные программы, что даже я поначалу запутался, когда одну из таких запустил:
#1636158
#1636169
, 08-Ноя-2023 20:12
+1
Фарадей Мистик
и где ссылка на этот их метод? а то не поверю, пока не проверю.

Я уже давал на сайте этот метод или ссылку.Этот метод описан в книге "Брихат парашара хора шастра"
#1636172
Станислав Лукич
Этот метод описан в книге "Брихат парашара хора шастра"



при этом методе составляют карту вопроса, похожую на хоральную карту, при этом метод может быть не точным, так как автор метода предлагает затем: "....Можно построить карту рождения человека,основываясь на этом времени рождения, и проанализировать её для предсказаний." Глава 80 Нашта-Джатака (утерянные данные о рождении). www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)
Не докажите ему ничего,человек уже раскрутил себя в противоположном направлении,ему так комфортно.Не надо ему что-то доказывать,главное двигается.Время не линейно,будет и его улице праздник.
#1636269
, 10-Ноя-2023 11:51
Иван Анатольевич, не стараюсь его в чем то там убедить(доказать), так как мне сама беседа интересна с человеком с совершенно другим мнением... при этом иногда меняю свое мнение(убеждение), если другой, и или другая, предлагает доводы(факты) точнее(интереснее) моих... потому то всегда за конструктивный диалог.
#1636334
, 11-Ноя-2023 14:47
Фарадей Мистик
Неужели Вы думаете, что у индийских астрологов нет компьютерных программ по их астрологии? Там такие навороченные программы, что даже я поначалу запутался, когда одну из таких запустил:

Это всего лишь прога и не более того немного круче наших западных и все.Самое главное это сам астролог и его спобности и его интуиция,ясновидение.Без этого любая прога -металлолом . У них в закрытых библиотеках сотни ,тысячи древних книг о которых мы не имеем понятия как впрочем многие индусы тоже.Так вот там и хранится вся сила инидийской астрологии.Это я не говорю о парампаре устной передаче знаний из уст в уста.
#1636373
задал вопрос гуглу: Что такое книга в индийской астрологии

Первый из множества ответов:
Вы найдете людей, которые прочитали тысячи книг.
Их язык становится изысканным, взрослеет манера говорить, улучшается словарный запас; даже у них есть много тем для разговора и вещей, которыми можно поделиться. Однако их мудрость остается прежней.

Книги — это не что иное, как двери. Какая бы дверь вы ни смогли пройти, она достаточно хороша. Больше ничего не нужно. Какой бы красивой ни была твоя дверь,
если вы стоите там в благоговении, но не входите, вы упускаете суть. И обычно именно это и происходит. Читаешь, но не учишься.

Говоря об астрологии, тысячи людей прочитали книги, но ничему не научились. Потому что они потеряли путь в страхе перед ним. Книга – это не то, что нужно ценить, хвалить или прославлять. Книгу предстоит прочитать.
Если вы все делаете, но не читаете/не понимаете, это бессмысленно. Вы можете читать Бхагавад-гиту и при этом оставаться преступником. Точно так же вы можете пройти мимо шедевров астрологии и остаться в неведении.

Гораздо важнее правильной книги – правильное отношение. И особенно в астрологии этого не хватает.
Открывая книгу, нужно относиться к ней как к источнику знаний и ничем больше. Вам нужно прочитать главу и не начинать следующую, если вы не уверены в каждом слове, упомянутом в первой главе. Если это книга концепций, вам нужно проводить корреляции и делать пометки. И самое главное, в конце концов,
нужно уметь вспомнить и объяснить все, что в нем упоминалось.

Теперь давайте возьмем современную библию астрологии, Брихат Парашара Хора Шастра, которую все цитируют, все читают, но никто не учится.

Если вы читали книгу, подходите ли вы под приведенное выше описание? То есть, можете ли вы:
Вычислять подразделения и вызывать их линейки без необходимости использования программного обеспечения?

Связанный ответ там же:
Какие книги по астрологии вы бы порекомендовали?
Кто бы ни распространял идею о том, что книги просвещают,
или что они лучшие друзья, это был совершенно необразованный и невменяемый человек. Но был абсолютно прав тот, кто сказал, что книги – это двери к мудрости.

Источник:www.quora.com (внешняя ссылка)
#1636396
Станислав Лукич
У них в закрытых библиотеках сотни ,тысячи древних книг о которых мы не имеем понятия как впрочем многие индусы тоже.Так вот там и хранится вся сила инидийской астрологии.


А у нас:

Книги по астрологии (римской властью)

В 409 году императоры Феодосий II и Гонорий приказали, чтобы астрологи сожгли свои книги под страхом изгнания. [40] "CT 9.16.2" . Процитировано 9 августа 2021 .
Источник: en-m-wikipedia-org.translate.goog (внешняя ссылка) Список случаев сожжения книг.

Станислав Лукич
Самое главное это сам астролог и его спобности и его интуиция,ясновидение.Без этого любая прога -металлолом .



а ясновидение и интуиция подвластны заблуждением, если Нептун не в том знаке зодиака, и или не с теми аспектами... или аспект плохой от транзитного Нептуна, или ретро Нептуна....... ((

Станислав Лукич
Это я не говорю о парампаре устной передаче знаний из уст в уста.


А устная традиции передачи существовала до изобретения письменности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑