в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 16-Ноя-2023 23:30, 409/1

Правое полушарие против левого полушария в астрологии. Часть 1.

Правое полушарие против левого полушария в астрологии. Часть 1.Левое полушарие и правое полушарие: в чем разница?

Начало обсуждения по данной теме можно посмотреть ещё и здесь: astropro.ru СТРУКТУРА ЗНАКОВ ЗОДИАКА (ОПРОС)


Термины «левое и правое полушарие» относятся к двум полушариям головного мозга. Левое полушарие обычно больше фокусируется на речи и языке(и логике), тогда как правое полушарие управляет творческими способностями и пространственными отношениями (абстрактными представлениями, например: способность концентрироваться на суслике в лесу, не замечая каждого дерева).



Итак, давайте обсудим правду и популярные заблуждения о левом полушарии и правом полушарии.

Некоторые считают, что определенные люди обладают определенными личностными качествами, и или навыками, потому что одно полушарие мозга является более доминирующим. Но то, что некоторые навыки нам кажутся сложными, не означает, что одно полушарие мозга при этом слабое. Вместо этого навыки или трудности больше связаны с тем, как оба полушария мозга работают вместе (синхронно).


В этой статье обсуждаются различия между двумя полушариями мозга, распространенные заблуждения и многое другое.

Различия левого и правого полушария мозга

Два полушария головного мозга служат разным целям. Например, логика, язык и речь — это в основном задачи левой стороны, тогда как творчество, интуиция, пространственное внимание и ассоциации — это задачи правой стороны.

Головной мозг также отвечает за мышечную функцию: левое полушарие контролирует мышцы правой стороны тела, а правое полушарие контролирует мышцы левой стороны.


Как выглядит человек с левым полушарием мозга?

Наука приписывает левому полушарию сильное внимание к деталям и количественное мышление. Некоторые считают, что некоторые люди более логичны и аналитичны, потому что доминирует левое полушарие мозга, хотя это не обязательно всегда так. Например, у детей, считающихся одаренными в математике, правое и левое полушария, как правило, хорошо работают вместе, в отличие от исключительно сильного левого полушария....


В чем хороши правополушарные мыслители?

Люди с правым полушарием мозга могут мыслить более свободно, качественно и интуитивно, и чаще рассматривать общую картину. Творческие способности и художественные способности иногда также приписывают доминированию правого полушария мозга.


Людям с повреждением правого полушария, иногда вызванным инсультом, может быть сложно:

Связывать события с датами, временем и местоположением


Сосредоточиваться, и или обратите на что-то своёвнимание


Устанавливать связь между проблемами и их последствиями.


Организовать что-то, и или спланировать


Обработать(понять) чужие шутки шутки, и или социальные сигналы


Распознавать, и или решать какие либо проблемы


Запоминать, и или узнавать новую информацию


Видеть, и или замечать вещи на правой стороне


Хотя может показаться, что после повреждения правого полушария эти функции выполняются в правом полушарии мозга, на самом деле это больше связано с тем, как два полушария могут работать вместе после такого повреждения мозга.


Левое полушарие против правого полушария: заблуждение о доминировании

Два полушария мозга выполняют разные роли, но работают вместе, чтобы функционировать должным образом. Люди, которые преуспевают в навыках связанных с тем или иным полушарием мозга на самом деле имеют прочную связь между двумя полушариями.


Точно так же, когда люди находят определенные задачи более сложными, это происходит не потому, что часть мозга ответственная за эти задачи слабее. Напротив, это потому, что мозг развивается иначе, чем обычно. Например, правая сторона может выполнять роль, за которую обычно отвечает левая сторона.


Недавнее исследованиеНедавние исследования показывают, что правое полушарие мозга развивается раньше, чем левое, в результате чего левое полушарие становится более восприимчивым к влиянию окружающей среды во время развития. Исследования также показывают, что левое и правое полушария развиваются по-разному, каждое из которых играет свою уникальную роль.


Гены и генетические мутации играют важную роль в этой здоровой асимметрии мозга и могут менять роли у людей с аутизмом, шизофренией и другими физическими и умственными проблемами. Необходимы дальнейшие исследования, но они могут помочь в лечении различных состояние здоровья.


Как работает мозгОсновная задача мозга — обработка информации и регулирование тела. Он получает информацию от тела через органы зрения, осязания, слуха, обоняния и вкуса. Он использует эту информацию, чтобы решить, что делать (сознательно или подсознательно) и выполняет эти действия.


Левое и правое полушария мозга выполняют разные роли, но они работают вместе, чтобы обеспечить функционирование тела.


Краткое содержаниеЛюдей обладающих особыми навыками в одной области, и или в определенном виде деятельности, часто называют лево- или правополушарными. За этим стоит мысль, что одна сторона сильнее другой, но это не так. Вместо этого каждая сторона в большей или меньшей степени несет ответственность за определенные роли или направления своей деятельности.


Например, левая сторона обычно отвечает за логику и язык, а правая — за творчество и интуицию. В действительности же обе стороны работают вместе, и тогда более сильные навыки возникают в результате совместной работы двух полушарий.


Автор: Паллаби Бозе

18 февраля 2023 г.


Эта история впервые появилась наwww.verywellhealth.com
#1637375
, 25-Ноя-2023 23:10
+1
Бла бла бла, когда находишься в центре головы и смотришь из основного Глаза - оба полушария выглядят одинаково, - куда хочешь туда и идёшь, смотря какие центры оживленны (т.к. это тоже тема и ступень)
,что нужно то и делаешь, можешь даже по Мостику вниз сбежать (по позвоночнику ) и подшаманить шкурку.
P.S. "к термину "находишься", конечно же эфирной головы ,когда в ней рассвело.



Лучше бы высказались по поводу даты, что вовсю гуляет по сети о 24.04.24...
Она даже и выглядит как то зловеще,закальцованно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑