в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Марс квадрат Сатурн, Церера в Стрельце

Индийская притча актуальная сегодня —

когда в небе Марс в квадрате к Сатурну, который сдерживает прямолинейную борьбу Марса суровой мудростью опыта Сатурна.

Также сегодня Церера (планета деятельности согласна тактическим задачам) входит в Стрельца, соединяясь с Марсом, что стимулирует переключится с узких задач ежедневности на активное формирование задач на перспективу.

.

ПРИТЧА

Природу не изменить. Есть такая индийская притча. Сидел как-то человек около водоема, а рядом ползали скорпионы. Один из них свалился в воду. Человек достал его, а тот укусил его за палец. И так повторилось несколько раз.

Другой человек, который наблюдал эту картину, спросил: "Зачем ты их спасаешь? Они же кусают тебя!"

"В их природе кусаться, - ответил тот. - А в моей спасать."

Эту притчу Семира когда-то услышала от руководителя ашрама Ауровеллей Свами Брахмдева.

-----------------------------------------—

.

П.С.

Добавлю о характеристике Цереры в Стрельце не особо удачный и оперативный в исполнения ежедневных задач. Такой период Цереры в нынешний ее период с 23.12.2023 до 7.2.2024.

Церера в Стрельце в "падении" дает нехватку дисциплины и четкости исполнения задачи, проявленную в образе хеттского бога плодородия Телепинуса. Из-за своего гнева перепутав левый и правый сапоги — нарушив порядок вещей, он покидает мир, и требуются большие усилия и заклинания, чтобы найти его, вернуть плодородие миру и предотвратить зло. Этот миф отражает экспансию Стрельца, которая плохо сочетается с узкой последовательностью выполнения задач, которой заведует Дева. Церера в Стрельце склонна слишком много брать на себя, что образует большую дистанцию между словами и делом.


23.12.2023
тип вывода ветки
#1637359
, 25-Ноя-2023 18:08
Виталий Васильевич написал: П.С. Добавлю о характеристике Цереры в Стрельце не особо удачный и оперативный в исполнения ежедневных задач. Такой период Цереры в нынешний ее период с 23.12.2023 до 7.2.2024.
Церера в Стрельце в "падении" дает нехватку дисциплины и четкости исполнения задачи, проявленную в образе хеттского бога плодородия Телепинуса. Из-за своего гнева перепутав левый и правый сапоги — нарушив порядок вещей, он покидает мир, и требуются большие усилия и заклинания, чтобы найти его, вернуть плодородие миру и предотвратить зло. Этот миф отражает экспансию Стрельца, которая плохо сочетается с узкой последовательностью выполнения задач, которой заведует Дева. Церера в Стрельце склонна слишком много брать на себя, что образует большую дистанцию между словами и делом.


Почему-то у меня совершенно другое представление о Церере в Стрельце...

Церера в знаке Стрелец
Воспитание - свобода исследовать и расширять свои горизонты. В идеале, родители должны воодушевлять и стимулировать эту потребность. Учит других, как расширить свой ментальный и физический горизонт. Человек с Церерой в Стрельце может помочь другим развить философию или систему верований, которая наполнит их жизнь смыслом.Самореализация основывается на способности найти цель в чьей-либо жизни или дать толчок идее. Неспособность к этому может привести к мысли, что жизнь не имеет смысла (<это сказка, рассказанная идиотом, не означающая ничего> - Гамлет), и оставить блуждать без направления.
продолжение: astropro.ru ПЛАНЕТА ЦЕРЕРА В ЗНАКАХ И ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ.

не
Церера управитель Девы, соответственно сильна в Близнецах (экзальт.) и также как и Меркурий ослаблена в Стрельце и Рыбах, как знакам склонным к обобщениям, но нечеткости в деталях и неоперативности.

Рассмотрение Цереры (ее имя от корня что и в слове креатив, т.е означает производительность) лишь как воспитательницы и обучения затрагивает лишь часть ее функций (этот крен в образе Церера сделала амер. астролог Деметра Джордж и от нее идет эта модель, тк амер. астропсихологи обычно опираются не архетип миф.персонажа а лишь на переложение самого популярного обычно позднего мифа с ней связанного на переложение его в соврем. психологию), тк архетипически Церера, она же Деметра - это образ земледелия с его сезонной рабочей деятельностью, с акцентрованной на четкости и оперативности в деталях
исполнительской обязательности ежедневной деятельности.

вот фрагмент из нашей книги по взаимодействию архетипов Стрельца-Юпитера и Девы-Цереры

ЮПИТЕР и ЦЕРЕРА. Это соотношение функций организатора и исполнителя. Царь богов, как начальник, организует порядок жизни сверху, заведуя укладом жизни богов. Так в античном мифе, чтобы не допустить гибели жизни, Юпитер постановляет, что полгода богиня растительности Прозерпина будет проводить на Земле с матерью-Церерой, а полгода под Землей.

Взаимодействие этих планет символизирует иерархическое функционирование мира как единого организма. В нем должны периодически происходить необходимые, запланированные и плавные перемены — которыми вершат Юпитер и Церера как планеты мутабельных знаков. Юпитер отвечает за динамику общественного развития, задача Цереры при этом — сохранить существующее, ничего не разрушив.

Гармония этих планет способствует внедрению в жизнь полезных проектов и аккуратное переустройство хозяйства и экономики, системы воспитания и обучения, образа мысли и существования. Эти планеты дополняют друг друга как везение дополняет упорный труд, даруя плоды заслуженной удачи. Эти архетипы сопоставляет вьетнамская пословица: "Маленькое богатство получают от работы, большое — падает с неба". При доминанте Юпитера возникает соблазн "халявы", при его слабости работа не вознаграждается по заслугам. В любом случае не происходит должного движения в будущее, результатом чего является несвоевременность и деструктивность перемен.

Иллюстрацией того, что происходит, когда Церера не выполняет распоряжений Юпитера, служит миф о мятеже Телепинуса, приносящий засуху в плодородную степь (см. архетип Девы). Конфликт этих планет — конфликт начальника с подчиненными (а в политике — законодательной и исполнительной власти, правительства и трудящихся — вплоть до революций). Здесь можно вспомнить отказ Деметры производить урожай, когда по молчаливому согласию Зевса Аид уводит в преисподнюю ее дочь Персефону. Проблему решает только вынужденный компромисс (так законы, устанавливаемые сверху руководством, и требования практической жизни подчиненных утрясают профсоюзы).

В нашей книге "Астрология астероидов" мы совместили наши трактовки с трактовками Д.Джрдж, краткая выжимка в моей статье такого подхода -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1637383
Карликовую планету Цереру можно рассматривать как более высокую октаву Луны, поскольку непосредственный, отзывчивый фокус Луны, направленный на выживание, трансмутируется на более духовный, планетарный уровень с Церерой. Источник: www-astro-com.translate.goog (внешняя ссылка)
похоже на то, что я читаю совершенно других астрологов...) и применяю другие формулы:
обитель для планеты это свой дом и или знак 1 = 1, экзальтация для планеты это уже всегда будет 5 дом(дом творческого развития и яркого проявления планеты), а падение - 10 дом(дом ограничений, застоя для планеты)... изгнание противоположный дому обители - от 1 это 7 дом (сотрудничества, и или явных врагов - будет враждовать, если не сможет проявить симбиоз).
Всё по планетам и управителям ФМ. УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ и домов. astropro.ru

И следуя этой моей формуле , то Церера в Скорпионе(8 доме) будет в экзальтации, как 5 от 4 , а в Овне (1 доме) в падении, как 10 от 4, в изгнании в Козероге (10 доме), а в обители в Раке(4 дом) и всё аналогично Луне.

Ещё почитать:
Церера в Стрельце может означать, что пространство питает вас. Вероятно, вам нужно выделить определенное количество времени, чтобы делать все, что вы хотите, без обязательств и обязанностей, а также получать новый опыт и новые приключения. Вы можете быть смелыми, когда дело касается заботы о себе, и этот новый опыт поможет вам чувствовать себя в безопасности.
Вы можете либо бороться с поддержкой других, поскольку вам нужно так много места, либо вы можете поддерживать других очень активно. Вы можете быть хорошим наставником или уметь обращаться со словами.
АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ astropro.ru
поэтому в моей астрологической парадигме Церера в Стрельце никак не в не в "падении"...
#1637390
, 26-Ноя-2023 12:20
Фарадей Мистик
Исправил и или уточнил: поэтому в моей астрологической парадигме Церера в Стрельце никак не в "падении"...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑