в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 07-Дек-2023 15:01, 325/0

Вера в астрологию.

Вера в астрологию.Верна ли астрология? Стоит ли нам верить в это или нет?


Позвольте мне рассказать вам одну историю.


Около двух тысяч лет назад в северной части Индии жил мистик. Говорят, что большинство мистиков предпочитают хранить молчание, но тот человек, просветленная душа, не был одним из тех молчаливых. Он прекрасно понимал свою жизнь; присуще было ему понимание геометрии и разгадки космоса. Почитаемые и уважаемые повсюду люди приходили к нему в поисках решения своих проблем. Будучи проницательным наблюдателем жизни, он точно говорил им, как подойти к ситуации и преодолеть препятствия.

Он был абсолютным мастером поведения и поэтому мог с первого взгляда предсказать, как и что произойдет в жизни человека. Он не видел никаких графиков, не спрашивал их об их звездах или днях рождения. Он просто смотрел и предсказывал.

Люди начали провозглашать его выдающимся знатоком астрологии, поскольку он просто ходил по улицам, смотрел на человека и словно из ниоткуда говорил ему, принесет ли плоды затеянная им работа или нет. Когда люди проходили мимо него или стояли рядом, он просто все так же смотрел, делал выводы и удивлял их своими предсказаниями. Всегда настолько, что люди стали ждать именно этого момента, когда он пройдет через их дом и дождется его предсказания их дня.


Однажды ученый шел по улице, и вся толпа ждала этого, что мастер сейчас посмотрит на кого-нибудь и сделает свое новое предсказание. И на этот раз, глаза хозяина были прикованы к незнакомцу в городе, идущему с противоположной стороны. Когда они медленно приблизились друг к другу, мистик посмотрел этому незнакомцу прямо в глаза и улыбнулся. Незнакомец тоже ответил на его улыбку, кивнул и прошел мимо. Человек, который мог всё предсказать, замолчал... Толпа была и в этот раз была ошеломлена.


Гений астрологии, которому достаточно было взглянуть на кого-нибудь, незнакомца или друга, и сделать поразительное открытие, молчал. Почему? Как? Неужели он не смог прочитать этого человека? Из любопытства толпа собралась вокруг и спросила его об этом.


Почему ты замолчал?


Мистик закрыл глаза, вздохнул и улыбнулся. Он сказал:

"Что мне сказать этому человеку? Он на своем пути. Его не беспокоит завтрашний день. Он не против, если есть препятствия. Он пройдет мимо них. Ему не нужны решения. У него нет поведения, нет модели, нет идентичности. Что я прогнозирую? Не имеет значения, даже если я это сделаю, невозможно узнать, окажется ли это правдой для него.

Ему не нужно будущее. Его это не волнует. Он сам творец своей воли. Творец своей жизни»

Говорят, что после этого случая мистик решил больше не разговаривать. Он понимал, что предсказывая он делает всех людей вокруг себя рабами своего разума и материальных желаний...

Они всё зависели от него, а не от самих себя в поисках только своих решений.


Незнакомцем был Гаутама - Будда.

podrobnosti.ua (внешняя ссылка)

Как я уже сказал, мистик предпочел замолкнуть. И мы сегодня не знаем, кем он был.


Вы поняли суть?


Планеты, звезды, Солнце, Солнечная система и даже объект рядом с вами оказывают на вас свое влияние. Черт, облака, приносящие дождь, влияют на твои планы, не так ли?Только от вас зависит, позволить им воздействовать на вас. Это зависит от вас, позволить им добраться до вас.


Если вы находитесь на своем пути, если вы решили быть верными себе и не связываться с моралью или этикой, прихотями и причудами общества, не поддаваться влиянию факторов, которые не от вас зависят, не увлекаться победами и неудачами и поддерживать разумный жизненный баланс, тогда для чего вам нужны какие-либо прогнозы?


Если копнуть немного глубже, вы поймете, что астрология была создана не для того, чтобы предсказывать будущее человека. Это было поощрение человека в его/ее начинаниях в жизни. Это должно было помочь кому-то найти себя. Ваша карта, ваш день рождения, ваши звезды и планеты не определяют ваше будущее, но они должны были помочь вам мысленно и психологически идти и достигать своих целей.


Не смотрите на графики(КАРТЫ) и не решаете, что вам делать.

Найдите сначала то, чем вы хотите заниматься, а затем уже посмотрите на графики и найдите свою мотивацию продолжать это делать...А если кто-то будет говорить вам, что вы чего-то не сможете сделать, или что-то у вас там не получится, и или вы не будете с кем-то счастливы, он явно ошибается. У них нет возможности сказать вам, в чем только ваше счастье.

И если затем ваша карта не побуждает вас искать собственное счастье в жизни, значит она была прочитана не правильно. Это не наоборот. Точка.


Но не зависимо от того, хотите ли вы теперь верить, и или не верить в астрологию, вам придется работать в жизни...


Так создай свой собственный путь,

найдите только свое счастье, занимайтесь своим любимым делом, и тогда астрология вам никогда не понадобится. Если вы действительно все ещё хотите сделать это частью своей жизни, сделайте это, чтобы это могло побудить вас реализовать только свои амбиции.


Источник: www.quora.com (внешняя ссылка)


Ещё почитать:15 февраля в V веке до н.э. умер Сиддхартха Гаутама, он же Будда podrobnosti.ua (внешняя ссылка)


Считается, что в этот день в 483 году до нашей эры умер Сиддхартха Гаутама, более известный как Будда.


В буддизме считается, что буддой, то есть "просветленным" может стать любое живое существо. Основателем буддизма был один из будд, который родился в Индии, в долине реки Ганга, в среднем его течении. Это произошло около VII-V веков до нашей эры. Он явился на Землю после множества перерождений, накапливая в каждом из них добродетели, для того, чтобы спасти все живые существа - избавить их от страданий.


Для своего воплощения Будда выбрал сына правителя из рода Гаутама индийского племени шакья. Поэтому, когда он стал отшельником, ему дали ещё одно его имя - Шакьямуни ("отшельник из племени шакья"). Лишь позже его назвали Буддой ("просветлённый высшим знанием", "осенённый истиной").


По легенде, его мать Майя увидела во сне, что ей в бок вошёл белый слон. После этого из её подмышки родился сын. Крик, который он издал при рождении, услышали все боги и возрадовались его приходу. Мудрец Асита предсказал ему необыкновенное будущее. Младенца назвали Сиддхартхой, что означает "выполнивший своё предназначение".


Мальчик отличался необычайном умом и способностями. Повелитель шакьев Шуддходана окружил сына богатством и роскошью, ребенок знал только радости жизни, он получил хорошее воспитание и образование. Незаметно Сиддхартха Гаутама вырос, затем женился на красивой девушке, у него родился сын. Ничто не омрачало его счастья. Но вот как-то раз, выехав за пределы дворца, молодой принц увидел в городе покрытого язвами измождённого больного, затем - согбенного годами убогого дряхлого старика, потом - похоронную процессию и, наконец, погружённого в глубокие и нелёгкие раздумья аскета (монаха, который ведёт строгий образ жизни и отказывается от всех удовольствий).


Эти четыре встречи коренным образом изменили мировоззрение беспечного принца. Он узнал, что в мире существуют несчастья, болезни, смерть, что миром правит страдание ("дукха"). В ту же ночь Сиддхарха Гаутама ушёл из отчего дома и стал отшельником (тогда-то ему и дали ещё одно его имя - Шакьямуни - "отшельник из племени шакья"). Обрив голову, облачившись в грубые одежды, он начал странствовать, предавая себя самоистязанию и самобичеванию, стараясь искупить юные годы роскошной и беззаботной жизни и, самое главное, стремясь познать великую истину, позволяющую найти путь, ведущий мир к избавлению от страданий.


В течение семи лет он безрезультатно истязал себя и изучал священные тексты жрецов-брахманов. И лишь перестав голодать и отказавшись от ложных премудростей, после долгого и глубокого созерцания - сосредоточения (медитации) Сиддхартха Гаутама, прозванный Шакьямуни, достиг внезапного просветления. Это случилось на берегу реки Наиранджаны, в местечке Урувилва, когда он сидел под деревом бодхи (деревом познания). Он познал тайны и внутренние причины кругооборта жизни, открыв "четыре благородные истины": существует страдание (истина страдания); страдание имеет причину (истина причины); страдание можно прекратить (истина освобождения); имеется путь к прекращению страдания (истина пути).


Благородным срединным восьмеричным путем к прекращению страдания является путь, который избегает крайностей - стремлений к удовольствиям или самоистязанию. Восьмеричным он называется потому, что состоит из 8 ступеней или шагов. Это правильные понимание, решимость (намерение), мысль, речь, действие, жизнь, усилие и медитация (сосредоточение, самадхи).


Познав эти благородные истины и срединный восьмеричный путь, Гаутама, ставший Буддой ("просветлённый высшим знанием", "осенённый истиной"), несколько дней просидел под священным деревом, не в силах двинуться с места. В это время злой демон Мара призывал Будду, не возвещать людям благородные истины, а самому тут же погрузиться в нирвану. Будда вынес эти искушения и, придя в местечко "Олений парк" (сейчас Сарнатх), недалеко от города Варанаси (Бенареса), прочёл там первую проповедь. Его слушали пять аскетов, ставших его учениками, и два оленя. В этой бенаресской проповеди кратко изложены основы нового учения, которое обычно называется "дхарма". Таким образом, как говорят буддисты, он "привел в движение колесо дхармы". Количество последователей всё увеличивалось. Окруженный ими, Будда ходил сорок лет по городам и деревням долины Ганга, проповедуя дхарму: жизнь и страдание - одно и то же; причиной страданий являются желания; путем к уничтожению страданий является уничтожение желаний; за этим путем лежит освобождение - нирвана.


Умер Будда, когда ему исполнилось 80 лет, в Кушинагаре (сейчас Касие). Он лег под деревом бодхи в "позу льва" (на правом боку, правая рука под головой, левая вытянута вдоль туловища, ноги выпрямлены) и сказал собравшимся вокруг него: "Теперь, о монахи, мне нечего больше сказать вам, кроме того, что все созданное обречено на разрушение. Стремитесь всеми силами к спасению". Уход Будды из жизни буддисты называют "великим переходом в нирвану". Считается, что Будда пришел в мир, достиг просветления и перешел в нирвану в день майского полнолуния - "трижды святой день".


Буддизм стал одной из четырех мировых религий (вместе с христианством, иудаизмом и исламом). Буддисты верят, что после смерти любое живое существо снова возрождается в виде другого существа. Каждый своими мыслями, желаниями, словами и действиями в предыдущих жизнях, то есть кармой, создаёт форму следующего перевоплощения. Но любое перевоплощение приносит страдание. Поэтому следует прервать мучительную цепь бесконечных перерождений, достигнув нирваны - "отсутствия паутины желаний".


Начало обсуждения по теме можно посмотреть здесь: СТОИТ ЛИ РОЖАТЬ,КОГДА СОВСЕМ НЕТ УСЛОВИЙ,НО ВОЗРАСТ ПОДЖИМАЕТ?astropro.ru

и ещё тут: ОБИДНО ЗА АСТРОЛОГИЮ astropro.ru

продолжение, и или точнее начало там в комментариях....)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑