в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Wanderer, 01-Янв-2024 15:05, 532/0

Синастрия - общее.

Синастрия - общее.Добрый день!

Издревле людей интересовали феномены бытия, судьба в частности и какие факторы её определяют. Из космогенезиса известно, что мы произошли из одного источника и хотя внешне люди порой чураются друг друга, тем не менее на подкорке где-то записано наше родство и на глубинном уровне мы это в себе несём.




Согласно персидской космогонии при сотворении мира седьмым творением Бога был первочеловек – Гайомарт. Он был круглым и сияющим с семью отверстиями и являлся самодостаточным, т.е. андрогином. В силу определённых обстоятельств Гайомарт был уничтожен силами зла, а из его семени на стебле ревеня выросли, сросшись в пояснице Машья и Машиана. Далее от них пошли все люди на Земле, разделённые по половому признаку. Наша задача – это обретение целостности на всех уровнях, в том числе и через обретения своей недостающей половинки. Такова мифология. Некоторые важные пояснения даны в двух аудио-роликах, прилагающихся к статье:vk.com (внешняя ссылка)


Многое, что предписано судьбой, зашифровано в карте нашего рождения, но это лишь вершина айсберга, его основание в наших корнях, в родовом древе, которое изучает геноскоп. А как мы наводим мосты с древом, покажет синастрия. Для чего нужно наводить мосты? Чтобы обрести целостность и нести гармонию, способствовать эволюции мира. И чем целостнее мы становимся, тем меньше в нас злобы, зависти, агрессии и тем больше здоровья, гармонии, успехов в жизни. Устраняя внутренний раскол, мы вносим свою посильную лепту в развития целого мира и космос нам в ответ дарит свои блага.


Обретение утерянной когда-то нами целостности невозможно без общения, т.е. без синастрии. Как по армянскому радио спросили: «Подходит ли латунному болту железная гайка?» - «Подходит, если диаметры и резьба соответствуют…». Сейчас некогда важный для эволюции человека раздел астрологии довели примерно до такого анекдотического состояния, впрочем, как и хорары.


Итак, а для чего нужна синастрия?

Если для специальной селекции, то это как-то попахивает евгеникой, чем в своё время не брезговали фашисты? Не является ли синастрия насильственным вмешательством в естественный ход истории? Это смотря как к ней подходить. По большому счёту специальный подбор якобы по позитивным признакам как раз и является таким вмешательством, а вот если мы притянулись с кем-то и хотим понять, для чего всё это на данном этапе жизни нам даётся и как в таком случае действовать, как жить с такой данностью, как совместно улучшаться… При таком подходе синастрия очень позитивна.

Другими словами, люди, встречающиеся нам на жизненном пути, даются не просто так – это данность, с которой надо работать. Как именно? Об этом пойдёт речь далее, а сначала нам нужно определиться, насколько наш гороскоп открыт влиянию извне, насколько мы резонансны или же наоборот, имеем иммунитет от внешнего воздействия на ритмы нашей судьбы. Для этого сначала тщательно исследуем свой гороскоп.




Какие показатели карты рождения влияют на подверженность резонансу?По степени важности эти показатели ранжируются так:


-Наличие вертикальных антисов

-Выраженность вторых терм космограммы

-Большое количество скрытых аспектов в космограмме

-Доминация стихий Вода+Воздух

-Развитый Подвижный крест

Это, что касается космограммы и здесь надо понимать, что в гороскопе также есть аналогичные структуры, которые нужно учесть. Если космограмма сильнее гороскопа, то упор делаем на неё и наоборот. Также учитываем зеркальные градусы внутри каждого знака: допустим, 1-му градусу зеркальным будет 30-й, 2-му – 29-й и т.д. Планеты в зеркальных градусах смотрим все, но приоритет за тематическими планетами. Например, для синастрии с учителем приоритет за Меркурием и Юпитером, а также за Солнцем и Луной. Допустим, попал Юпитер учителя попал в 14-й градус, а наш Меркурий в 17-м – всё, резонанс налицо.

Разбросанная космограмма (отсутствие ядер планет и стеллиумов) и выраженные Меркурий и Луна также увеличивают подверженность резонансу.


Предварительный вывод:

Чем сильнее резонансность карты рождения, тем эффективнее у человека работает синастрия и, даже имея деструктивный гороскоп, нас может вытащить окружение (или быстрее утопить).


Следующий пункт изучения синастрии – кого из окружения нужно учитывать в первую очередь?Берём семь линий судьбы (по септенеру). По большому счёту все 12 сфер гороскопа нужно учесть, но у одного человека выражен к примеру 1-й дом, а у второго 9-й, у третьего 2-й дом. Вот и получается, что одному нужно учитывать гороскоп 1-го своего спасителя в жизни, а второму – первого учителя, третьему того, кто первый объяснил правила материального мира, научил как зарабатывать и пр. Самые выраженные дома гороскопа, априори, берём всегда. Например, доминирует 3-й дом, следовательно присматриваемся к ближнему окружению, а если есть братья-сёстры, то к ним. Именно они способны влиять на ритмы нашей судьбы и с ними нам надо наводить мосты.





Самый главный из всех – это первый сексуальный партнёр, а в идеале, если он одновременно является и первым брачным партнёром. Он формирует в нас образ Гайомарта и в идеале позволяет обрести целостность. Первого сексуального партнёра учитываем всегда (!), даже при невыраженном 8-м доме гороскопа.


Далее идут методики работы с синастрией. Их собственно три, вернее их можно разделить на три блока:


-Явный метод разбора синастрий

-Навный

-Правный

С Явными (Янскими по китайской терминологии) проще всего: берём тематические планеты и смотрим наличие или отсутствие между ними аспекта. Тут берут как одноимённые, так и парные, полярные.

Навные методы (Инь) связаны с гармониками, в частности с 12-й гармоникой, так называемой гармоникой баресм (внутренняя космограмма). Стихии, рецепции и планетарная лестница – тоже Навные методы. Особенно хорошо планетарная лестница работает внутри членов семьи.

Правные методы (Дэн) включают зеркала и календари. Зеркала смотрим вертикальные, горизонтальные и косые, так называемое двойное зеркалирование.


Сначала идёт анализ, а потом синтез всех трёх методов и в умении их сопоставлять проявляется искусство астролога. Могут быть противоречивые синастрии, где на уровне Явь идёт напряжение, но на уровне Навь есть компенсация. Например, у творческой пары несколько оппозиционных связей, несущих элементы противостояния и борьбы, но за счёт того, что у обоих выражена стихия Огня, есть компенсация. Несмотря на внешние напряги, пара устойчива к стрессовым ситуациям и внутреннее единство держится на Огне. Когда вместе, часто собачатся, идут какие-то разногласия, а раздельно жить не могут.


Вот такие общие правила и подходы к синастрии. Но всегда предварительно смотрим геноскоп, изучаем своих предков по прямой линии до 7-го колена. Потом изучаем свой гороскоп. Синастрия является третьим по важности пунктом при исследовании нашей судьбы.

В последующих статьях пойдут уже конкретные синастрические методики по сборке себя до состояния целостности.


При работе над данной статьей использовались свои личные наработки, материалы астрологов Авестийской школы, а также астрологов западных направлений в астрологии.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑