в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астропортрет на смерть Юрия Соломина

Юрий Мефодьевич Соломин (18.6.1935 Чита – 11.1.2024 Мск).

.

Внешне и по поведению вполне ментально-ориентированный Близнец, правда с серьезностью и некой "правильностью", что давала Луна в Козероге. Астероид в его честь «Соломин» у него в конце Девы, возможно там и его Асц, тк подчеркивает эту его «правильность, исполнительность».

.

Но самым интересным в его карте является оппозиция Сатурн (Рыбы) с Нептуном (Дева), при этом на Нептуне Черная Луна. Казалось бы аспект мешающий отдаться полному погружению в чужой образ, и похоже так и было, потому что в игре Ю.Соломина всегда был он сам, как бы контролируя грань растворения своего я в ином образе.

Сам Соломин более всего ценил свою игру в фильме Дерсу Узала, где он играл Арсеньева (кстати, немца наполовину), может потому что в паре с Дерсу эти два героя и представляли оппозицию нептунианского, сливающегося с живым миром природы Дерсу со сдержано-правильным и рациональным миром Арсеньева. Характерно что когда этот фильм снимался Нептун в небе стоял тау-квадратом к натальной оппозиции Соломина его Сатурна с его Нептуном, тем подчеркивая значимость ее в его актерской судьбе.

.

Правда, в этом же переломном 40-летнем возрасте, когда небесный Уран встает против личного Урана, а Уран у Соломина натально в секстиле с его Меркурием, что явно хорошо отразилось в образе разведчика, которого он сыграл в сериале «Адьютант его превосходительства» - фильм, сделавший Соломина популярным и открытием для массового зрителя. Фильм снят как раз в период когда Плутон (массы) точно встал секстилем к его Плутону, а Уран (открытие) точным квинконсом к его Урану.

.

Возвращаясь к его основному аспекту гороскопа Соломина - Сатурна против Нептуна, видим что он отразился и в смерти актера. Ныне Сатурн на подходе к его Сатурну, а Черная Луна на его Нептуне, при том, что до этого у него был инсульта в ноя. 2023 -- когда Черная Луна возвратилась на его Черную Луну (натально соединенную с Нептуном). И наконец последняя точка – это удар Нептуна, который почти год в квадрате к его Солнцу (ныне орб около 30 мин), а астероид Соломин сегодня в квадрате с Сатурном в небе, подчеркивая значимость и этой планеты в его судьбе.

.

И немного в строну от сегодняшней потери для российского искусства, но интернационального по своему генофонду:

.

Сегодня в день смерти Ю.Соломина - возвращения его Луны, что обращает к связи поколений и предкам (поскольку Луна в Козероге), и как неудивительно по внешности Юрия Соломина и особенно его брата Виталия Соломина -- по матери они наполовину евреи. И случае Юрия это опять возвращает к оппозиции Сатурн (в Рыбах)--Нептун, тк взаимодействие этих двух планет и знак Рыбы являются архетипически значимыми для этой нации. Что в частности отразило начало холокоста, именно в год рождения Соломина.

.

11.1.2024.

---------------------------------------------------------------------------------------


П.С.

Моя старая астро-заметка о его брате -- Виталии Соломине.

Светлый образ героев Витталия Соломина отражает не только его оптимистичное Солнце в Стрельце, но и вероятный акцент на воздушной стихии. У него Венера в Водолее, но к этому, думаю, надо добавить Асц в воздухе. А астероид в «Соломин» у него в 14 гр.Весов, поэтому предположим, что там и стоит Асцендент (если он родился в 3-25 ночи по читинскому времени). При таком положении его светила в «воздушных» домах: Солнце-Меркурий в 3 д., Луна в 11 д., Марс в 7 д. Эту версию подтверждают транзиты: точный приход Сатурна на его МС при получении им первого звания – заслуженный и Юпитер при его смерти, как преодоление натальной оппозиции Солнце против Юпитера. Дело в том, что Юпитер у него в Близнецах, а Близнецами явл. его старший брат актер-режиссер Юрий Соломин, кот. с одной стороны был его ориентиром, с другой соперником. Это отражает их Солнца в противоположных знаках, а также прямая оппозиция Марс к Марсу и Венеры к Венере у братьев.

.

12.12.2021

тип вывода ветки
#1641021
, 12-Янв-2024 08:22
Да АСЦ в Деве и Нептун сыграл свою роль в жизни Юрия. Не знаю был ли он знатоком по алкоголю .При таком Нептуне это вполне возможно
#1641046
, 12-Янв-2024 20:45
Подскажите пожалуйста ваш вариант времени рождения Юрия Соломина
Во времени не уверен, поэтому рассматривал в целом космограмму, но по положению фамильного астероида(названного в его честь) предположил, что там (в середине 20-х градусов Девы) и АСЦ, что встречается. Так если по внешности то видны ВЕсы, но это может отражать и 1 дом в них при наличии Асц в конце Девы.
#1641131
, 13-Янв-2024 07:47
Очень интересно, как по фамильному астероиду определяется знак асцендента.Можете в двух словах обрисовать этот подход? Где стоит астероид там и стоит асцендент? Я правильно понял?
Но это при наличии астероида. А если его нет?
У меня после ректификации методом ингрессий планет в знаки время рождения Юрия Соломина получилось 11.45 и асц. 09.10 Девы
#1641132
, 13-Янв-2024 07:59
Александр, Ректи по дате смерти (сдвоенный транзит Юпитера и Сатурна) показал два варианта .Первый Телец что явно не похоже на Него и второй Дева что с тем же Нептуном в 1 доме боле пподходит .
#1641133
, 13-Янв-2024 08:31
Анализируем первую фразу, которая обычно во всех текстах бросается в глаза

«Внешне и по поведению вполне ментально-ориентированный Близнец, правда с серьезностью и некой "правильностью", что давала Луна в Козероге. Астероид в его честь «Соломин» у него в конце Девы, возможно там и его Асц, тк подчеркивает эту его «правильность, исполнительность»»
.
Пытаясь понять, используемое вами словосочетаниея «ментально-ориентированный Близнец» у меня сразу же предстали перед глазами тексты Авессалома Подводного.
С другой стороны, зная ваши формулировки, непонятные на первый взгляд, но имеющие глубокий смысл, я решил поискать, каким образом вы пришли к ней(формулировке)
В гороскопе со ВР11.45 управителем первого и десятого дома является Меркурий, который стоит в Раке в 11 доме, в воздушном доме, то есть Юрий Соломин является тем человеком, который передает информацию от сценариста в народ(Рак) и будучи в 11 доме этот Меркурий имеет определенный или высокий уровень известности.
Когда вы пишите про Луну в Козероге и характеризуете её словом «правильностью) вы заложили глубокий смысл в этом одном слове, потому что Луна является одной из планет центра цепочки диспозиторов6
Цепочка диспозиторов
Уран-Венера
Марс-Венера, Венера-Солнце, Солнце- Меркурий
Юпитер-Плутон, Плутон Луна, Луна-Сатурн, Сатурн-Нептун, Нептун-Меркурий- Меркурий Луна
Вы предвосхитили её положение в 5 доме, то есть мой имидж и моя профессия дает мне известность показывать людей на службе

Луна в Козероге, ПЛ5Д, У11Д, СУ4Д, то можно получить интерпретацию Забота о славе своей страны через презентацию положительного образа народа во взаимодействии с государством
Мне нравится расшифровывать ваши тексты
#1641154
, 13-Янв-2024 10:33
Анализируем второй абзац этой статьи:

«Но самым интересным в его карте является оппозиция Сатурн (Рыбы) с Нептуном (Дева), при этом на Нептуне Черная Луна. Казалось бы аспект мешающий отдаться полному погружению в чужой образ, и похоже так и было, потому что в игре Ю.Соломина всегда был он сам, как бы контролируя грань растворения своего я в ином образе».

Автор обратил внимание на оппозицию Сатурна с Нептуном. Прежде всего возникает вопрос. Почему именно этот аспект стал рассматривать автор во вторую очередь
ПП Глова в одной из своих работ на вопрос с чего надо начинать анализировать космограмму/гороскоп сказал что можно начинать с любой планеты. Но для меня это вопрос до сих пор является интересным, почему именно с оппозиции Нептуна и Сатурна, какие есть для этого основания?. Причем в предыдущей статье о Крамском вы начинали ваять астропортрет с Солнца, но и в этом Солнце стоит в знаке Близнецов и тоже в 10 доме.
Сатурн в знаке Рыб, ПЛ7Д, У5Д, СУ10Д, Интерпретация: Мои творческие(У5Д) и карьерные мотивации(СУ10Д) направлены на руководство(Сатурн) партнерами(ПЛ7Д) в среде, которая способствует формированию иллюзий(Рыбы
Нептун в Деве, ПЛ1Д, У7Д, СУ12Д Мои партнерские(У7Д) и тайные устремления направлены на создание правильной идеологии, которая является частью меня самого.
Кроме этого Сатурн и Нептун являются планетами цепочки диспозиторов по управлению и опять мы приходим к выводу что автор не афишируя, использует цепочку диспозиторов как основной мотиватор в горскопе
Отсутствие информации по поводу его стиля управления в Малом Театре не позволяет мне судить о противостоянии его членами коллектива и вообще было ли такое. Рассматривая дальше оппозицию Нептун Сатурн(орб.2 гр.) мы видим что любой конфликт разрешается через элементы гороскопа находящиеся на вершине этого треугольника и это опять Луна, в Козероге, ПЛ5Д, У11Д, СУ4Д
Единственное что не позволяет мне найти компромисс с высказыванием автора, так это то что Черная Луна стоит в соединении с Нептуном, по причине того что я рассматриваю Черную и белую Луна как штатную оппозицию. Но даже если отбросить мой подход и Черная Луна будет в соединении с Нептуном, то она прежде всего будет влиять на оппозицию и еще больше выделять её.
Продолжение следует…
#1641243
, 14-Янв-2024 23:29
Юрий Соломин
sotis-online.ru (показать карту)
#1641287
, 16-Янв-2024 01:54
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Так если по внешности то видны ВЕсы, но это может отражать и 1 дом в них при наличии Асц в конце Девы.

Да я ректи делал в сидерике и там АСЦ в Деве! А в тропике АСЦ в Весах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑