в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Эссенциальные достоинства планет: как использовать - фишки и нюансы!

Эссенциальные достоинства планет: как использовать - фишки и нюансы! На строгий суд зрителей скидываю видео; по сути это инструкция на бесплатную программу, которая позволяет в два клика увидеть все эссенциальные достоинства и недостатки планет. Например, Сатурн в 22 градусе Стрельца имеет достоинства по терму и фасу, а Венера в 12 градусе Девы пребывает в эссенциальном достоинстве в терме, фасе и триплицитете при дневной карте, а также эссенциальном недостатке по падению. Марс в 27 градусе Тельца силен по терму и слаб по изгнанию. Продолжать можно до бесконечности и увидеть все многообразие в таблице эссенциальных достоинств планет позволяет наша программа.



Подробная статья об эссенциальных достоинствах и недостатках планет: faciam.ru (внешняя ссылка)


Можно сказать, что эссенциальные достоинства планет делают их уникальными и важными объектами для нашего изучения. Они предоставляют нам возможность расширять наши знания о вселенной, помогают поддерживать жизнь и понимать прошлое, а также влияют на нашу культуру и мировоззрение. Исследование планет – это не только научное занятие, но и путь к пониманию и восхищению перед бесконечным разнообразием Вселенной.


К пяти эссенциальным достоинствам относятся обитель, экзальтация, триплицитет, терм и фас. К эссенциальным слабостям - изгнание, падение. Отдельно рассматривается позиция как перегрин. Каждая планета обладает своими особенностями и энергией, которая может повлиять на нас в разные моменты нашей жизни. Давайте разберемся!


Солнце – символ силы и власти. Оно дарит нам жизнь, свет и тепло. Солнце находится в экзальтации в знаке Овна, что делает нас более энергичными и решительными. В изгнании в знаке Весов, оно может привести к недостатку уверенности и самооценки.


Луна – символ чувственности и интуиции. Она влияет на наши эмоции и подсознание. Луна в обители в знаке Рака делает нас более эмоциональными и заботливыми. В падении в знаке Козерога, она может вызвать эмоциональное напряжение и замкнутость.


Меркурий – символ коммуникации и интеллекта. Он влияет на нашу способность общаться и изучать новое. Меркурий находится в экзальтации в знаке Девы, что делает нас более аналитичными и организованными. В изгнании в знаке Рыб, он может привести к путанице и недостатку ясности мысли.


Венера – символ любви и красоты. Она влияет на наши отношения и эстетическое восприятие. Венера в обители в знаке Тельца делает нас более чувственными и наслаждаемся жизнью. В падении в знаке Скорпиона, она может вызвать конфликты и зависть.


Марс – символ энергии и страсти. Он влияет на нашу силу воли и боевой дух. Марс находится в экзальтации в знаке Козерога, что делает нас более целеустремленными и упорными. В падении в знаке Рака, он может вызвать раздражительность и агрессию.


Юпитер – символ процветания и мудрости. Он влияет на наши верования и возможности. Юпитер в обители в знаке Рыб делает нас более милосердными и интуитивными. В падении в знаке Девы, он может привести к чрезмерному перфекционизму и критичности.


Сатурн – символ стабильности и ответственности. Он влияет на нашу дисциплину и упорство. Сатурн находится в экзальтации в знаке Весов, что делает нас более справедливыми и ответственными. В падении в знаке Овна, он может вызвать страх перед неизвестностью и непринятие изменений.


Важно помнить, что ни одна планета не является только положительной или только отрицательной. Их влияние зависит от их позиции в натальной или хорарной карте и аспектов с другими планетами. Мы можем использовать энергию планеты в свою пользу, развивая ее положительные аспекты и справляясь с ее вызовами.


Пусть эссенциальные достоинства планет будут нашими проводниками к счастью и успеху!
тип вывода ветки
#1642257
, 31-Янв-2024 18:07
+1
Сатурн – символ стабильности и ответственности. Он влияет на нашу дисциплину и упорство. Сатурн находится в экзальтации в знаке Весов, что делает нас более справедливыми и ответственными. В падении в знаке Овна, он может вызвать страх перед неизвестностью и непринятие изменений.
--------------
Петр 1,в Овне,пожоже на описание,или "Царя подменили"?
Это уже другая тема, связанная с "астромагией", или кто как именует. Например,в карте Путина ущербное Солнце (управитель) на куспиде 12, сжигает экальтирующий Сатурн там же, и вы знаете чем президент занимался,чтобы нейтрализовать негатив. Вывод: ущербность планеты не является приговором.
#1642259
, 31-Янв-2024 20:21
Ваша версия понятна.
Этот вопрос обсуждать я не могу,но можете посмотреть Фирмика,глава о Солнце.
Что касается Сатурна,то видимо с ним все ровно наоборот,сиоьный склонность к консерватизму,а слабый
к отсутствию такового.
Спасибо знаком. Согласно ибн Эзре планета в падении подобна "человеку, потерявшему власть". В Начале мудрости он отвечал за разрушение и смерть, да и является большим малефактором. Хотя, тема очень интересная и дискуссионная.
#1642261
, 31-Янв-2024 21:44
О коньюкции Солнце-Сатурн там более чем подробно распмсано.
А планета в экзальтации подобна "Царям на Троне"(сидящим на попе ровно).Вел ли себя Петр 1 подобным образом.
DH Dir
сидящим на попе ровно

оооочень вольная интерпретация :) Можно рассмотреть, как и безграничная власть.
#1642263
, 31-Янв-2024 21:58
Зато точная применительно к подобна "человеку, потерявшему власть" и подобна "Царям на Троне"
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑