в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Тригонократоры соляра, или периоды жизни человека с точки зрения астрологии

Тригонократоры соляра, или периоды жизни человека с точки зрения астрологии


Соляр (от лат. Sol — «Солнце») - это личный гороскоп, составленный на основе данных натальной карты, который помогает предсказывать и описывать события, ожидающие человека в течение года.


Метод Соляра позволяет выявить потенциальные события, которые могут произойти с человеком в течение его солнечного года. При необходимости можно также определить события, которые не могут произойти, и исключить их из дальнейшего рассмотрения.


Карта соляра на год по дате заключается в создании транзитной карты, зафиксированной в момент возвращения Солнца в свое натальное положение с учетом координат местности, где человек находился в это время.


В этой статье мы исследуем метод солнечных возвращения с новой перспективы, основанной на научных исследованиях и описанной в книге выдающегося ученого и астролога Ибн-Эзры, прожившего в средние века.


“Когда Солнце вернется в тот градус знака, где оно было в момент рождения, и в те же минуты, рожденному исполнится один год. Делай так до конца лет рожденного.

Рассчитай места Слуг на момент обращения. В книге “Рождений” я уже говорил, что хозяин тригона места Солнца для рожденных днем или места Луны для рожденных ночью, будут правителями лет жизни рожденного, согласно делению <жизни> на три части.

Тебе следует рассмотреть в <гороскопе> годичного обращения, как <расположен> правитель соответствующей трети. Ибо, если в момент рождения был в доброй конфигурации, а в <обращения> - в злой, добро немного уменьшится. Но если в начальном <гороскопе> - в злой конфигурации, а в обращении - в доброй, уменьшится зло. Если же обе конфигурации добрые, добро <добавится> к добру, если же обе злые, зло - ко злу.”.

«Начало мудрости. Книга обоснований», Ибн-Эзра Рабби Аврагам.


Метод заключается в определении, является ли натальная карта дневной или ночной. Затем необходимо обратить внимание на планету, в которой находится Солнце (диспозитор - это управитель знака, в котором находится планета), если карта дневная, или Луну, если карта ночная. По этой планете можно определить управителей тригонов (тригонократор - термин из классической астрологии, означающий планету, которая доминирует в знаках определённой стихии) и изучить их расположение на карте.


Каждый из управителей тригонов отвечает за определенный период жизни: первый - за юность, второй - за активную часть жизни, третий - за зрелость. Кроме того, необходимо учесть нужного тригонократора в соответствующий год, т.е. карту соляра на год по дате.


Источник: faciam.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑