в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ – астрологически

.

Как на днях выразился один ученый – «Пора уже вернуться нам из магазинов в лаборатории и библиотеки».

Сегодня 8.фев. 2024 -- 300 лет Первому Университету России в СПб, учрежденного Петром 1 (ровно день в день за год до его смерти 8 фев.1725), т.е можно сказать это его «лебединая песня» как итог наследия Петра в реформах России в первую очередь -- ее высшего образования и обретения наук.

.

Отметим также сегодня 190-летие рождения Менделеева, самого известного в мире русского ученого, тк его периодическая табл. изучается во всех школах. Кстати, умер Менделеев рядом со своим ДР – 2 фев., что также указывает на след его памяти в Водолее, также как дни памяти Петра 1, Пушкина, Достоевского и Глинки в знаке архетипа России, ориентирующего на идеал светлого будущего.

Кстати, было бы уместно назвать Петербургский университет именем Менделеева (о чем уже были предложения ранее), в том числе и потому, что он родился в день его основания, преподавал и жил в нем, а также как достаточно универсальный ученый и широко известный в мире. Он имея стеллиум Венера-Мерк-Луна-Солнце-Уран в Водолее работал в 26 направлениях естественных, технических и экономических наук, о чем не многие знают, как выразился о нем поэт Блок (зять Менделеева) -- «Он знает все обо всем» - что водолейский образ. Может к его 200 летию это хотя бы осуществить, чтоб не только Москов.Универ имел имя (Ломоносова), но и петербургский (Менделеева).

.

Рассмотрим карту основания Петерб.универа шире, чем только этого учеб.заведения, а как ориентир отечественной НАУКИ, заданный первым университетом страны.


.

Первое что обращает внимание – это стабильный земной трин между Юпитером, Нептуном и Плутоном в этой карте рос.Науки, подразумевающий трезвую глубину погружения в основы материи. Меркурий в Рыбах в тригоне с Ураном и секстиле с Сатурном, хоть и в знаке своего падения, вернее чрезмерно погружения, но имеет хорошие аспекты с сильными по положению Ураном и Сатурном, что не дает быстро-тактического использования науки в практике, но зато ориентирует на форсированный результат в стратегич.направлениях, чему способствует и воздушный тригон Солнца с Марсом, как смелый полет мысли.


Полуквадрат Венеры с Юпитером и положение Луны в противоположном знаке Солнца подразумевает, что наука не додает эмоционально-материально ее служителям. Хотя связка Мерк-Венера в Рыбах и Луна во Льве добавляют интерес к муз.-поэтическому творчеству, особенно учитывая Нептун в венерианском знаке, усиленный тригоном. Вспомним, что начиная с Ломоносова, писавшего оды и создававшего мозаики и позже химика Бородина, ставшим также и композитором. А также бардов 60-годов при актуализации физиков, многие из которых стали еще и лириками.

Достижение в изобретении радио Поповым (Рыбы по Солнцу) отразила планета информации Мерк. в Рыбах в секстиле с сильным Сатурном, стоящем как раз на дне смерти Попова, и на котором астероид Радикоммуниката в карте Науки, что как раз фиксирует результат в этой области.

Интересно, что на Солнце Науки стоит астероид Шумахер, а именно в это время Академию наук России возглавлял ее первый президент И.Шумахер и Университет назывался тогда академическим, т.е был при Академии наук. Поэтому неудивительно что Солнце Науки в точном тригоне с аст. Академия, а на самом Солнце аст. Эдукация (образование), а еще Утопия, ориентирующая на мечту, кажущиеся (как раз без науки) несбыточной.

На Марсе – аст.Менделеев, т.е тригон Солнца с Марсом карты Науки ярче всего отразил этот ученый, тк его Солнце-Уран на Солнце Науки, именно тем, что он наиболее активно результаты своих исследований (химии, технологии и экономики) старался внедрить в жизнь и экономику. Кстати, Нептун, наиболее связанный с химией у Менделеева ложится на Юпитер Науки и в трин с Нептуном и Плутоном Науки, тк Менделеев не только сделал открытия в химии-Нептун, но разрабатывал технологию разработки нефтяной добычи и экономической политики страны (за что отвечает–Плутон), конфликтуя с химиком Нобелем по этой теме, хотя они были практически ровесники, т.е высшие их планеты в совпаде, что вероятно, обоих сделало не только химиками, но и экономистами и всемирно известными).


На Юпитере Науки – аст.Европа, это понятно ее формировали изначально в России ученые из Европы и по ее модели. Аст.Сциенция (наука) в соед. с аст. ПетрПервый – это понятно, его детище, и это соед. в тригоне с соед. аст. Ломоносова и Триумф, тк это первый российский ученый, вошедший триумфально в науку, а аст.Физико в соед. с Университас (университет) отразил, что Ломоносов, первый русский ученый, главным образом - физик, связанный через академию с этим университетом. Также связь с Петром подтверждает астероид музы науки Калиоппы, лежащий на Солнце Петра 1, которое точно в тригоне с Солнцем Науки.

Астероид первейшей науки - математики «Матезис» тоже рядом с аст.ПетрПервый, и он в тригоне с Сатурном и секстиле с Мерк. – планетами отвечающих за эту науку. Уран в экзальтации (при Солнце в Водолее) не только в тригоне с Мерк., но в соединении с Церерой, что способствует разработке передовых идей прежде всего в авиации и космосе. При том, что на Мерк. аст.Циолковский, недалеко от аст.Астрономия, и далее в Рыбах Урания, отвечающая за космос, астрономию и астрологию, при этом Урания в секстилях с Юпитером и Нептуном, но против Плутона, что указывает на веру и развитие этой области, но требующей слишком большой растраты потенциала от всей науки.

Между прочим недавний наезд на отеч. Астрологию, также связанной с Уранией, отражен тем, что ныне тр.Нептун пришел на нее, но против Плутона Науки, обострив тему растраты потенциала в данном случае на ненаучную область Урании. Также негатив в отношении астрологии отражает аст.Звездочет, символизирующий именно отеч. астрологов, тк он точно на Черной Луне Науки, а ныне еще и тр. Хирон стоит против него.

Нельзя обойти тему связи отеч.Науки с военной областью. Во первых Солнце тригон Марс это отражает, а астероид Беллона (война) в основании конфигурации парус, где она в секстилях с Плутоном и Нептуном и оппозиции с Юпитером, т.е это область сокращает контакты отеч.науки с внешним миром, при том имея поддержку от потенциала и духа отеч.науки.


Что касается связи нынешней карты РФ с картой отеч. Науки, то как раз Марс Науки на Солнце РФ, что означает прежде всего ее военную область, но также и стремление прорывов в науке. Ныне это особо актуально тк именно сейчас соединение прогрессивных Солнца с Марсом карты Науки.

В пользу развития науки в РФ аспекты синастрии карт РФ и Науки. – точный тригон меж их Солнцами, Мерк.РФ на Всх.Узле Науки, Сатурн РФ на Юпитере Науки, Уран РФ на Сатурне Науки, правда сейчас тр.Уран в квадрате к Солнцу отеч.Науки, что сдерживает прорывные подходы, зато тр.Сатурн в секстиле с Сатурном Науки и на ее Меркурии что ориентирует на серьезность исследований, хоть и ограниченных.


И еще в синастрии Луна РФ возможно, против Луны Науки при том, что ныне прогресс.возвращение Луны в карте Науки. Луна это дети, т.е здесь отражена проблема недостаточной ориентации ныне детей в науку. Поэтому еще раз хочется повторить фразу начала поста с переложением на тему детей:

--- Пора уже не магазинами и потреблением формировать будущее своих детей, а увлекать их открытиям и находками в научных областях, расширяющих границы мира. Вспомним энтузиазм 60-х годов прорвавшихся в Космос, тогда было соединение Урана с Плутоном в небе, ныне же Плутон входит в знак Урана, что создает похожую ситуацию, но более длительную. И поэтому человек может именно через науку этого периода (стартуя с 2026 г) начать воплощать самые фантастические мечты 21 века, дающие настоящее счастье творческой реализации, рожденной силой мысли и коллективного поиска, что и наречено Космосом роду хомо сапиес.

В 2037 Плутон придет на Солнце карты отеч.Науки, и это может развернуть ее потенциал во всю мощь, но чтоб это произошло важно именно нынешних школьников уже ориентировать в эту область жизни важной не только для своей страны, но и планеты в целом, на что и ориентирует знак Водолея в котором Солнце нашей науки.


8.2.2024
#1643630
, 04-Мар-2024 15:14
Менделеев родился 8 февраля,
А.Л. Чижевский - 8 февраля,
Н.Левашов - 8 февраля,
Жюль Верн - 8 февраля,
Все они во многом универсалы, энциклопедисты, широкого спектра научных интересов.
Видимо эта дата (Солнце в 18-19 градус Водолея) связана с научным познанием мира во всех его проявлениях.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑