в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

о ФАТАЛЬНОСТИ династии РОМАНОВЫХ – мистически и астрологически

К годовщине Февральской революции 1917

.

Мистически:

Предсказание конца династии Романовых сделала в период смуты претендентка на рус.престол Марина Мнишек, сказав что где зачнется династия Романовых там и закончится, а началась она из Ипатьевского монастыря Костромы, где жил будущий первый царь этой династии с семьей - Михаил, расстреляли же последнего царя этой династии с семьей в Ипатьевском доме Екатеринбурга.


Также неизбежность предсказания для этой династии отразил и календарь, так избрание Романова на царствие произошло 21 фев. (3 марта по н.ст) 1613 г, а свержение 23 фев (8 марта по н. ст.) 1917,


И еще первого царя звали Михаил, а последнего отрекшегося тоже Михаил (брат Ник.2, в пользу которого он передал право на царствие, но тот отрекся), а за весь период дин. Романовых царей с этим именем не было.


И фатальная связь с женщиной отражена была так. Что предсказавшая гибель этой династии при ее зарождении -- в том же месте (т.е в месте почитания св.Ипатия) -- Мария Мнишек, была женщиной, ввергнувшаяся в политику, в мужское дело.

А позже в февр.революцию 1917 свергнувшую эту династию, произошла в женский день 8 марта (23 фев по ст. ст), тк изначально демонстрацию организовали революционеры в честь Женского дня, который тогда уже начали отмечать в Европе (где был уже новый стиль). Женщины вышли с требованиями хлеба прежде всего и их уже поддержали остальные.

И еще святой Ипатий был убит религиозными противниками, но именно смертельный удар ему нанесла единственная среди них – женщина.


Астрологически:.

Династия Романовых возникла с таким гороскопом на 3.3.1613 (н.ст),

Солнце (Рыб) секстиль Плутон (Тел), Луна на грани Рак-Лев (на Солнце рождения, а также смерти первого царя династии - Михаила)

Сатурн (Рыб) против ретро-связки Юпитер-Нептун (Дев)

и обе связи в тау-квадрате со связкой Уран-Марс (Близ),

Венера и Меркурий (Вод), ЧерЛуна (Овен), Восх.Узел (Тел).


Город Кострома (где Ипатьевский монастырь), место рождения Романовской династии основана 1152 г. (дата по расчётам Татищева), первое же упоминание этого города - 1213 г. (летопись)

Екатеринбург (где Ипатьевский дом) место казни последнего царя династии основан 18.11.1723 (город заложен по инициативе Татищева), т.е оба города связаны с именем еще и Татищева (как историка и как гос. деятеля).


Год основания Костромы 1152 характерен -- оппозицией Нептуна с Плутоном,

первое летописное упоминание Костромы 1213 г. характерен -- тригоном Нептуна с Плутоном

Основание Екатеринбурга 18.11.1723 (н.ст) также характерно -- тригоном Нептуна с Плутоном

при этом Нептун Екатер. (29 Тел) на Нептуне (30 Тел) Костромы 1152 г. и они оба в тригоне к Нептуну начала династии Романовых.,

Т.е эти города резонансны аспектами Непт. с Плутоном.

Кстати, у Татищева Нептун с Плутоном хоть и не в тригоне, но они в знаках, находящихся в тригоне и обе эти планеты у него активно аспектированы (тригоном и квадратом).


То, что конец династии произошел в Екатеринбурге отражается тем, что Плутон Екатер. прямо на Нептуне начала династии Ром.,

а при том, что в натале Екатеринбурга есть квадрат Сатурна с Плутоном, значит еще и Сатурн Екатер..создает разрушительный аспект КРЕСТ, встав против Урана-Марса династии в тау-квадрат к связкам династии Нептун+Юпитер и Сатурну, т.е неслучайно именно здесь поставлен последний крест на династии..


Само же падение самодержавия в России произошедшее в Февральскую революцию 1917, характеризуется прежде всего аспектом транзитного Урана, он был в 22 гр. Водолея, градусе архетипа России (=Солнце Руси моей версии)

и этот транз. Уран встал в тригон с Ураном династии Романовых, при транзитном Плутоне в тригоне к Солнцу династии Романовых, транзитном Юпитере на натальном Плутоне и транзитный Сатурне в точном (до минуты) секстиле с Юпитером династии.

При этом прогрессивные Марс и Уран встали в оппозицию (в натале династии они в соединении, как и потом в карте СССР), а прогрессивные Плутон, Черная Луна и Восх.Узел наоборот соединились на натальном Плутоне.

.

То есть, как бы драматически не воспринималось это событие, оно вытекало как из мистических предсказаний, так и из астрологических тенденций революционного обновления прежней модели государства, созревшего для для идейных преобразований и яростной активизации потенциала на новую цель.


24.2.24
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑