в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Заметка о ЖЕНСКОЙ ИНТУИЦИИ, отраженной в истории астрологии

Перед темой хочу сегодня поздравить женщин этого сайта

с сегодняшнем Днем цветения жизни, рождению которой мир обязан вам.

.

Желаю, чтоб каждой посчастливилось испытать

лунный романтизм — девочкой,

венерианскую любовь — женщиной

и нептунианское всепрощение — бабушкой.


.

Теперь к теме.

Была такая девочка, сыгравшая значимую роль в проявлении образа планеты ПЛУТОН, таким именем именно она нарекла эту планету.


Эту девочку звали Венеция БЕРНИ, вот о ней из Вики --


"Плутон был открыт в 1930 году, когда Венеции было 11 лет. Открытие сопровождалось дискуссией, как следует назвать планету. Дед Венеции, Фэлконер Мейдан... рассказал об открытии планеты своей внучке, показав ей статью из свежей «Таймс» и между делом поинтересовавшись, как бы она назвала планету на месте учёных. Девочка ответила, что раз планета такая далёкая и холодная, то её нужно назвать «Плутон», в честь римского бога подземного царства. Ответ так понравился деду, что он рассказал о нём своему другу, профессору астрономии Оксфордского университета — Герберту Холлу Тёрнеру, который пообещал донести предложение Венеции до работников Лоуэлловской обсерватории, где была открыта планета....

Венеция Берни работала школьной учительницей, Преподавала экономику и математику. ... Во время дебатов, происходивших в 2006 году относительно переклассификации Плутона в карликовую планету, 87-летняя Берни заявила в интервью: «В моём возрасте мне почти всё равно, но, думаю, я предпочла бы, чтобы он оставался планетой».

В честь Венеции Берни назван астероид (6235) Берни, кратер Берни на Плутоне, а также инструмент Venetia Burney на борту космической станции, направленной к Плутону."

...

.

Характерно что когда открыли Плутон - эта планета стояла на Солнце Берни, а умерла она когда транзитный Плутон создал оппозицию с ее натальным Плутоном.

В честь Берни назвали астероид когда Плутон встал точно напротив ее Солнца (и Плутона дня его открытия).

Также характерно сработали и не только транзитный Плутон, но и астероиды в день ее смерти:

так астероид Берни пришел на ее Солнце, где в момент его открытия стоял Плутон, а астероид ее имени Венеция вернулся на то место, где он был вовремя открытия и наречения ею Плутона этим названием.

Из этих всех пересечений наиболее конечно, резонансно то, что ей пришло имя Плутона именно в то время, когда он был на ее Солнце, что также отражает женское свойство уверенно выражать то, что ей приходит через чувства, вибрирующие от внешнего воздействия, даже самых дальних планет.

.

8.3.2024

тип вывода ветки
#1643781
+2
Продолжение моего поста от 8 марта (где говорилось о женской интуиции и роли английской девочки Берни в названии планеты Плутон)
----------------------------------------------------------------
.
Добавлю еще интересные пересечения дат связанные с открытием и названием Плутона:
При выборе названия Плутона учитывался не только вариант предложенный Берни, но и другие, но несомненно сыграло роль и то, что человек вложивший средства и мечтавший об открытии этой планеты Персиваль Лоуэлл имел инициалы сходные с первыми буквами имени Плутон, при том что сам Плутон был открыт в Лоуэлловской обсерватории. Поэтому и планета получила астрономич. знак из лигатуры этих букв PL, подобно тому, как знак для Урана включает букву H, отражающую фам.Hershel – открывателя этой планеты.
.
Так вот П.Лоуэлл родился 13 марта (1855), а статья по поиску имени этой планеты вышла 14 марта (1930), когда и о ней узнала Берни и сразу же предложила имя Плутон. Кстати, П.Лоуэлл умер в Скорпионе, знаке получившем в управление Плутон, кот. он так страстно хотел найти. И умер он 12 нояб.1916, за 2 года до рождения Берни, но положение Плутона смерти Лоуэлла и рождения Берни совпали, тч эти люди неслучайно пересеклись по теме Плутона. А вот первая космич.станция впервые попавшая на Плутон достигла ее 14 июля, а день рождения Берни 11 июля, а Луна в этот день проходила Плутон в карте Берни (в Раке), при этом на станции находился прибор под названием Венеция Берни. Уран был вновь в Овне, как и при открытии этой планеты, что еще раз напоминает о связи этих планет, с сильнейшим их положением в одном знаке.
Повторение чисел 13.3.1930 (дата офиц.подтверждения открытия этой планеты и публикация об этом в СМИ 14.3.1930), вероятно, отразилось в числом коде Плутона 134340, и вообще число 13 наиболее психологически соответствует образу Плутона, т.е выхода в запредельное, нарушающее гармонию архетипического числа 12 (дюжины), отражающего завершенность солнечного цикла года из 12 месяцев.
.
И еще об открывшем непосредственно астрономе Томбо, он Водолей и планету открыл в Водолее, в день точного возврата своего Мерк. (тоже в Водолее), а как известно управитель Водолея экзальтируется в Скорпионе, где хозяин Плутон. Уран при этом при открытии Плутона был сильно активизирован точным секстилем с Марсом (в Водол. орб 4 мин) и квадратом от Сатурна (в Коз. орб 7 мин.), что подчеркивало помощь в борьбе нового, что несет Уран, со старыми установками за что отвечает Сатурн тк.Уран был сильнее из-за Солнца в Водолее и рецепции Марса с Ураном. При этом в день открытия Уран создал тау квадрат с Ураном и Нептуном Томбо, т.е для него это тоже было потрясение.
Но важнее то, что в карте Томбо Уран против Нептуна, а Нептун до открытия Плутона считался самой дальней планетой. И вот открытие Плутона сняло с Нептуна венец самой дальней планеты Солнеч. системы.
И день открытия Плутона, тр.Сатурн (на Уране Томбо) встал против Нептуна Томбо, а тр. Нептун наоборот против Сатурна Томбо (оба аспекта с орбом около 40 мин) так ознаменовали развенчание рекордного положения Нептуна на краю планетных орбит. Но, что характерно именно по аспекту опять оппозиции Сатурна с Нептуном (в экзальтации), теперь в небе, 24.8.2006 с Плутона был снят статус полноценной планеты, и она переведена в статус малых планет, т.е ближе к астероидам, а вновь Нептун обрел статус последней полноценной планеты Солн.системы.
.
На эту перемену мнений астрономов повлияло открытие Эриды (по размеру почти равной Плутону) за год до этого 5.1.2005 г, когда тр.Плутон имел точный квадрат с Солнцем 13.3.1930 (дня признания его офиц. планетой) при тр.Солнце открытия Эриды против тр.Лилит, точно вставшей на Плутон 13.3.1930.
А Эрида это мифологический образ раздора, болезней, дисгармонии и тп страданий, неслучайно имена ее детей имеют образы бедствий, болезней и страданий, одно из них, ставшей спутником этой малой планеты - Дисномия (букв.: «беззаконие, нарушение порядка»), а также имя ее брата Танатос («смерть»), т.е по характерным своим чертам имеющая качества Скорпиона, т.е как бы соперница в управлении этим знаком, что уже и продемонстрировала в начале 2020 года в знаковый день соединения Сатурна с Плутоном на Солнце, вместе вставших в квадрат с Эридой в небе, что развернулось как мировая эпидемия Ковида, унесшая примерно 15 миллионов жизней и здесь похоже не только соединение Сатурна с Плутоном (в Козер.) сыграли свою разрушительную роль в материальной сфере, но и фактич. истребление людей насланной болезнью, как одно из свойств мифологич. Эриды (да еще в Овне), стимулирующей распространение любых бедствий и конфликтов. Можно считать ее аналогом связки Плутон-Лилит, но поскольку ее цикл слишком большой (561 год), то для практической использовании ее в личном гороскопе она не может конкурировать с Плутоном, имеющем хоть и большой цикл (250 лет), но все же проходящий за жизнь человека большую часть Зодиака (у некоторых до половины).

9.3.2024
#1643799
, 12-Мар-2024 09:11
красивое поздравление, спасибо)
#1644248
, 24-Мар-2024 04:50
то, что ей приходит через чувства, вибрирующие от внешнего воздействия, даже самых дальних планет.

Когда уже здешний народ разберётся в эзотерике то ?
Наверно египтяне жившие 200.000 лет назад знали и различали больше , чем нынешнее племя.
В шестом " чувстве" , в интуиции , нету - чувства - вибрации.
Оно уже пройденно. Предшестовало .
"Почувствовать - это одно . Знать напрямую - это иное. Любая эмоция или вибрация будет отражаться на восприятии верхней триады , - как рябь на воде, и только когда вода , т.е. вся 4 ка тел "застынет, и станет подобна зеркалу, включая само чувство , Венера обращается Артемидой.
В книге ААБейли есть замечательная глава , про этот принцип, о случае с Гераклом и Актеоном, (вроде) где подробненько и доходчиво показана разница между тремя богинями, Венерой Афиной и Артемидой. Можно прочитать сотню книг про принцип интуиции , но пока не пройдена тренировка на своём собственном восприятии . слова - останутся словами а не опытом - знанием.
Да а а, трудно быть астрологом , или эзетериком, не имея ни в карте ни на руке подтверждающих то знаков.

Но а история интересная , и скорее всего у этой девочки были прошлые пересечения с этой сферой и планетой , но никак нее вибрационное восприятие её напрямую.
Изв, но в этом я ей -отказываю.Это не интуиция , и не вибрационное восприятие , а вспоминания из Чаши. А это всё , - разное .
К чему всё сыпать под одну мельницу.
-Что, как и раньше что ли , чем непонятнее и заумнее - тем лучше? и красивше? Да куда там.
А история вокруг переименований Плутона и т.д , и выведение километров простынь интерпретаций его же под новым именем в сети и на форумах, можно представить как разговор английской принцессы прошлого ,не, позапрошлого века про то же самое с аборигенкой Австалии. Последняя поняла свою новую подругу только через полчаса... - столько лишних слов та использует и не имея опыта пытается выразить то, о чём представления прямого - не имеет .
Про тело интуиции , каждый может понять и начать его тренировать - посмотрев на свои ладони.
Каждая способность в нашей энергоструктуре отражена в линиях и узорах рук.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑